Version: 8.26.0Navigation überspringen

15 Häuser zum Kauf in Netzschkau, 08491

Mehrfamilienhaus zum Kauf 95.000 € 224 m² 380 m² Grundstück Netzschkau 08491
95.000 € 424 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
224 m²
·
380 m² Grundstück
Netzschkau (08491)
Das 1928 massiv gebaute Reihenendhaus wurde in den letzten Jahren saniert und ausgestattet mit: Erdgas-Zentralheizung mit Warmwasseraufbereitung, neuer Dacheindeckung, teilweise neuen Fenstern, 3 mod...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 68.000 € 7 Zimmer 188 m² 230 m² Grundstück frei ab sofort Bahnhofstraße 16 Netzschkau 08491
Neu
68.000 € 362 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
188 m²
·
230 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bahnhofstraße 16, Netzschkau (08491)
Kleines Zweifamilien-/Reihenhaus mit Gewerbe ( Laden mit ehemaliger Backstube ) und 2 freien Wohnungen im OG/DG in stadtzentrumsnaher Lage von Netzschkau. EG: 84,20 m² Laden / ehemalige Backstube (fr...
Reihenmittelhaus zum Kauf 70.000 € 8 Zimmer 176 m² 240 m² Grundstück Netzschkau 08491
70.000 € 398 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
176 m²
·
240 m² Grundstück
Netzschkau (08491)
Kleines Mehrfamilien-/Reihenhaus mit kleinem Hof einschl. Sitzecke und Schuppen in idyllischer Wohnlage unweit der Göltzschtalbrücke und dem Stadtzentrum von Netzschkau. Das Wohnhaus wurde um 1850 in...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 110.000 € 9 Zimmer 285 m² 260 m² Grundstück Netzschkau 08491
Neu
110.000 € 386 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
285 m²
·
260 m² Grundstück
Netzschkau (08491)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in Netzschkau, einem Ortsteil der Stadt Reichenbach im Vogtland. Das Haus befindet sich in einer ruhigen und attraktiven Wohnlage und wurde im Jahr 1...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 105.000 € 5 Zimmer 109,3 m² 550 m² Grundstück frei ab sofort Brockau Netzschkau 08491
105.000 € 961 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
109,3 m²
·
550 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Brockau, Netzschkau (08491)
Einfamilien-/Doppelhaushälfte mit Nebengebäude & Garten in ländlicher & idyllischer Wohnlage mit schönem Ausblick in Umgebung unweit der Stadt Netzschkau im Ortsteil Brockau. Neben dem Wohnha...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 189.000 € 5 Zimmer 136 m² 778 m² Grundstück Netzschkau 08491
189.000 € 1.390 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
778 m² Grundstück
Netzschkau (08491)
Kurzbeschreibung Dieses tolle Haus überzeugt mit durchdachter Aufteilung, großzügigem Grundstück und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten, ideal für Familien und Paare mit Zukunftsplänen. Objekt Diese ...
Haus zum Kauf 1.100.000 € 48 Zimmer 968 m² 2.230 m² Grundstück Netzschkau 08491
1.100.000 € 1.136 €/m²
Haus zum Kauf
48 Zimmer
·
968 m²
·
2.230 m² Grundstück
Netzschkau (08491)
Kurzbeschreibung - Ideal für Kapitalanleger 6,55 % Rendite - Objekt-Nr.: 164/24 - Mehrfamilienhaus-Ensemble - 3 Häuser mit insgesamt 16 Wohneinheiten und Garten in idyllischer Lage in Netzschkau / Vo...
A4RES Advisory GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 52.000 € 3 Zimmer 135 m² 130 m² Grundstück Netzschkau 08491
52.000 € 385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135 m²
·
130 m² Grundstück
Netzschkau (08491)
Kurzbeschreibung *** 385 EUR/m² für Selbermacher: Wohnhaus in Netzschkau *** Objekt 08491 Netzschkau Bei dem Objekt handelt es sich um eine Doppelhaushälfte in Netzschkau. Das Objekt wurde um 1890 er...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 65.000 € 6 Zimmer 147 m² 260 m² Grundstück Netzschkau 08491
65.000 € 442 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
147 m²
·
260 m² Grundstück
Netzschkau (08491)
Objektnummer: P-3608 - Netzschkau: Stadthaus zur Eigennutzung / Vermietung Dieses sofort bezugsfreie Stadthaus wurde 1889 erbaut und seitdem stetig saniert. Im Erdgeschoss befindet sich eine barriere...
Gesponsert
Frau Ilona Schneider
Reihenmittelhaus zum Kauf 69.000 € 6 Zimmer 130 m² 257 m² Grundstück Greiz 07973
69.000 € 531 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
257 m² Grundstück
Greiz (07973)
Das ca. 1800 erbaute Haus liegt in zentraler Lage in Greiz-Irchwitz an einer Anwohnerstraße. Ein 257qm großes Grundstück ist vorhanden. Das Haus wurde bisher von 2 Besitzern genutzt. Krankheitsbeding...
Immowelt logo
Roland M. Seide
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 79.000 € 11 Zimmer 225 m² 440 m² Grundstück Netzschkau 08491
79.000 € 351 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
225 m²
·
440 m² Grundstück
Netzschkau (08491)
Zum Verkauf steht ein wohn- und geschäftlich genutztes Gebäude in Netzschkau, das durch seine zentrale und gut frequentierte Lage überzeugt. Das Haus ist teilunterkellert, in massiver Bauweise errich...
Doppelhaushälfte zum Kauf 115.000 € 4 Zimmer 110 m² 1.173 m² Grundstück Netzschkau 08491
115.000 € 1.045 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.173 m² Grundstück
Netzschkau (08491)
Diese Doppelhaushälfte steht in Netzschkau und wurde im Jahre 1850 erbaut, erstreckt sich auf ca. 110 m² über 2 Etagen. Der Eingang führt Sie über den Wintergarten in den Eingangsbereich des Hauses. ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 60.000 € 8 Zimmer 147 m² 260 m² Grundstück Netzschkau 08491
60.000 € 408 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
147 m²
·
260 m² Grundstück
Netzschkau (08491)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit zwei bezugsfreien Wohnungen. 1. Wohnung Eine Wohnung im Erdgeschoss mit 2 Zimmern sowie Küche und Bad, mit rund 50 m² Wohnfläche. 2. Wohnung Eine...
Haus zum Kauf 165.000 € 10 Zimmer 300 m² 1.000 m² Grundstück Netzschkau 08491
165.000 € 550 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
1.000 m² Grundstück
Netzschkau (08491)
- Wohnhaus besteht aus Erdgeschoss, Obergeschoss und ausgebautem Dachgeschoss - Haus steht auf großem Grundstück - breite Zufahrt in den hinteren Bereich - Haus augenscheinlich leerstehend - kein Den...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 104.000 € 135 m² 130 m² Grundstück Netzschkau 08491
Neu
104.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
135 m²
·
130 m² Grundstück
Netzschkau (08491)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
Neu
104.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
135 m²
·
130 m² Grundstück
Netzschkau (08491)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1890, Wohnfläche: 135m², die Veröffentlichung erfolgt im Auftrag des mit der Vermarktung beau...
Gesponsert
Herr Mario Bley
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 900.000 € 4.908 m² Reichenbach Reichenbach/Vogtland 08468
900.000 € 183 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4.908 m²
Reichenbach, Reichenbach/Vogtland (08468)
Gewerbeensemble mit Geschichte, Substanz und Zukunftschancen - in zentraler Lage von Reichenbach/Vogtland: Auf dem rund 7.951 m² großen Grundstück erstreckt sich ein vielseitig nutzbarer Gewerbekompl...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Netzschkau, 08491
Mehrfamilienhaus zum Kauf 183.000 € 9 Zimmer 200 m² 356 m² Grundstück Mylau 08499
183.000 € 915 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
356 m² Grundstück
Mylau (08499)
Das großzügige, freistehende Haus mit ca. 200 m² Wohnfläche befindet sich auf einem ca. 356 m² großen Grundstück. Es wurde im Jahr 1900 in massiver Bauweise errichtet und ist mit insgesamt neun Zimme...
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 5 Zimmer 123,8 m² 590 m² Grundstück Mylau 08499
139.000 € 1.123 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123,8 m²
·
590 m² Grundstück
Mylau (08499)
Teilsaniertes Einfamilienhaus mit Balkon, Doppelcarport und gewachsenem Garten in absolut ruhiger und idyllischer Wohnlage von Mylau bei Reichenbach im Vogtland. Das Anwesen befindet sich in einer kl...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 69.000 € 7 Zimmer 155,1 m² 240 m² Grundstück Mylau 08499
69.000 € 445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
155,1 m²
·
240 m² Grundstück
Mylau (08499)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein einseitig angebautes, vollständig, unterkellertes, straßenseitig zweigeschossiges Wohnhaus. Im Kellergeschoss befinden sich Kellerräume, der Heizu...
69.000 € 445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
155,1 m²
·
240 m² Grundstück
Mylau (08499)
Kurzbeschreibung Dieses voll unterkellerte Reihenendhaus mit teilweise ausgebautem Dachgeschoss, 155,13m² Wohnfläche und 7 Zimmern auf 240 m² Grundstücksfläche, wurde 1897 erbaut und fortwährend mode...
Haus zum Kauf 390.000 € 15 Zimmer 600 m² 400 m² Grundstück Mylau Reichenbach im Vogtland 08499
390.000 € 650 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
600 m²
·
400 m² Grundstück
Mylau, Reichenbach im Vogtland (08499)
- Wohn und Geschäftshaus - wahrscheinlich ehemals Hotel mit Gaststube - weitere Wohneinheiten im Obergeschoss - 10 Wohnungen, davon 4 Wohnungen vermietet - Denkmalschutzobjekt - Parkflächen am Marktp...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 49.900 € 10 Zimmer 300 m² 1.924 m² Grundstück Mylau 08499
49.900 € 166 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
300 m²
·
1.924 m² Grundstück
Mylau (08499)
Kurzbeschreibung Wohnhaus für die große Familie oder attraktive Kapitalanlage - Denkmal! Objekt In der charmanten Stadt Mylau bieten wir ein exklusives Mehrfamilienhaus an, das ideal für Investoren u...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 145.000 € 133 m² 370 m² Grundstück Mylau 08499
Neu
145.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
133 m²
·
370 m² Grundstück
Mylau (08499)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 24 Zimmer 415 m² 1.870 m² Grundstück Mylau 08499
235.000 € 566 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
415 m²
·
1.870 m² Grundstück
Mylau (08499)
Dieses beeindruckende Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1913 vereint historischen Charme mit solider Substanz und bietet eine attraktive Kapitalanlage mit Entwicklungspotenzial. Auf einem großzügigen Gru...
Reihenendhaus zum Kauf 99.000 € 6 Zimmer 222 m² 190 m² Grundstück Mylau 08499
99.000 € 446 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
222 m²
·
190 m² Grundstück
Mylau (08499)
Teilsaniertes Ein-/Zweifamilienhaus als Reihenendhaus mit Durchgang zum Innenhof mit einem massiven zweistöckigen Nebengebäude ( Werkstatt / Lager ) im Stadtgebiet von Reichenbach OT Mylau. Das Wohnh...
Doppelhaushälfte zum Kauf 85.000 € 3 Zimmer 88,7 m² 589 m² Grundstück frei ab sofort Lauschgrün 08491
85.000 € 958 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
88,7 m²
·
589 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lauschgrün (08491)
Kleine Einfamilien-/Doppelhaushälfte mit Doppelgarage und schönem Garten inmitten eines kleinen Ortsteils Lauschgrün von Limbach zwischen Netzschkau und Treuen mit guter Verkehrsanbindung in Richtung...
Reihenmittelhaus zum Kauf 50.000 € 170 m² 290 m² Grundstück Mylau 08499
50.000 € 294 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
170 m²
·
290 m² Grundstück
Mylau (08499)
Das 1890 massiv gebaute Reihenhaus wurde in den Jahren "nach der Wende" teilweise modernisiert durch eine Öl-Zentralheizung (neuer Brennwertkessel 2016), Einbau von Bädern (2X Wanne und 1X Dusche) un...
Haus zum Kauf 93.000 € 20 Zimmer 447 m² 740 m² Grundstück Obermylau Reichenbach 08499
93.000 € 208 €/m²
Haus zum Kauf
20 Zimmer
·
447 m²
·
740 m² Grundstück
Obermylau, Reichenbach (08499)
Kurzbeschreibung Objekt-Nr.: 19/25 - Attraktives unsaniertes Mehrfamilienhaus mit Hinterhaus in Reichenbach (OT Mylau / Obermylau) Objekt Das 2-geschossige unterkellerte Mehrfamilienhaus (Reihenendha...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 1 Zimmer 133 m² 370 m² Grundstück Mylau Reichenbach 08499
Neu
145.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
133 m²
·
370 m² Grundstück
Mylau, Reichenbach (08499)
Ein Wohnhaus für eine Familie, einstöckig mit ausgebautem Dachgeschoss, bietet eine Wohnfläche von 133 m² und verfügt über einen Garten und zusätzliche Anbauten. Das Gebäude stammt aus dem Jahr 1892 ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 12 Zimmer 305 m² 470 m² Grundstück Mylau 08499
Neu
175.000 € 574 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
305 m²
·
470 m² Grundstück
Mylau (08499)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus bietet Kapitalanlegern eine seltene Kombination aus solider Ist-Rendite und attraktivem Wertsteigerungspotenzial. Auf einer Wohnfläche von ca. 329 m² und einem Grund...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 695.000 € 14 Zimmer 315 m² 300 m² Grundstück Reichenbach Reichenbach im Vogtland 08468
Neu
695.000 € 2.206 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
14 Zimmer
·
315 m²
·
300 m² Grundstück
Reichenbach, Reichenbach im Vogtland (08468)
Entdecken Sie eine herausragende Investmentmöglichkeit in der zweitgrößten Stadt des malerischen Vogtlandes. Zum Verkauf steht eine etablierte Ferienhausgesellschaft mit Sitz in Reichenbach, die Ihne...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?