Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Häuser zum Kauf in Neumark, 08496

MB-Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 199.500 € 126 m² 530 m² Grundstück frei ab sofort Bergstraße 5 Neumark 08496
199.500 € 1.583 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
126 m²
·
530 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bergstraße 5, Neumark (08496)
Objektbeschreibung leerstehend, komplett unterkellert, 2-geschossige massive solide Ziegelbau, Ausstattung z.B. Fenster (Kunststoff, Rollläden), Heizung Erdgas mit WW-Boiler (Brennwerttechnik, Junker...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 79.000 € 4 Zimmer 120 m² 450 m² Grundstück frei ab sofort Am Schafweg 2 Reuth Neumark 08496
79.000 € 658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
450 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Schafweg 2, Reuth, Neumark (08496)
Zum Verkauf steht ein charmantes, renovierungsbedürftiges Eigenheim in ruhiger Lage von Reuth. Die Immobilie wird aus Altersgründen veräußert und bietet eine wunderbare Gelegenheit für Eigennutzer od...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 5 Zimmer 112 m² 927 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Schönbach Neumark 08496
350.000 € 3.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
927 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Schönbach, Neumark (08496)
Dieses sehr gepflegte, freistehende Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und angenehmer Wohnlage in Schönbach bei Neumark in Sachsen. Das Haus überzeugt durch seine solide Bauweise, eine praktisc...
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 6 Zimmer 134,7 m² 800 m² Grundstück frei ab sofort Neumark 08496
245.000 € 1.820 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
134,7 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neumark (08496)
Freistehendes Einfamilienhaus mit Garage im Haus und großen Garten in idyllischer Wohnlage inmitten der Gemeinde Neumark zwischen Reichenbach und Zwickau. Das Anwesen befindet sich an einer Anliegers...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 8 Zimmer 227 m² 466 m² Grundstück Neumark 08496
280.000 € 1.233 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
227 m²
·
466 m² Grundstück
Neumark (08496)
Zum Verkauf steht hier dieses um das 1866 erbaute Zweifamilienhaus in Neumark. Das Objekt wurde in den Jahren 2021 und 2022 umfangreich saniert und anschließend neu vermietet. Die ca. 219 m² erstreck...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 70 m² 200 m² Grundstück Schönbach Neumark 08496
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
70 m²
·
200 m² Grundstück
Schönbach, Neumark (08496)
Kleines Fachwerkhaus mit einer Wohnfläche von 70 Quadratmetern und einem Anbau, Baujahr unbekannt, teilweise renoviert nach 1990. Seit etwa einem Jahrzehnt unbewohnt; der Zustand des Gebäudes ist so ...
Herr Mike Weller
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 244.200 € 4 Zimmer 136,1 m² 723,6 m² Grundstück Reuth Neumark / Vogtl. 08496
244.200 € 1.795 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
723,6 m² Grundstück
Reuth, Neumark / Vogtl. (08496)
Unser CasaMia 1 begeistert mit einer großzügigen Architektur und einer bis ins Detail durchdachten Raumgestaltung, die modernes Wohnen auf höchstem Niveau ermöglicht. Das offen konzipierte Erdgeschos...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 70 m² 200 m² Grundstück Neumark 08496
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
70 m²
·
200 m² Grundstück
Neumark (08496)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 70 m² 200 m² Grundstück Neumark 08496
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
70 m²
·
200 m² Grundstück
Neumark (08496)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Haus, Wohnfläche: 70m², k...
Gesponsert
Frau Ilona Schneider
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 5 Zimmer 135 m² 586 m² Grundstück Reudnitz Mohlsdorf-Teichwolframsdorf 07987
179.000 € 1.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
586 m² Grundstück
Reudnitz, Mohlsdorf-Teichwolframsdorf (07987)
Das Haus steht in einer Anliegerstraße im ruhigen Wohngebiet. Es wurde 1981 von den Eigentümern gebaut und seitdem bewohnt. Notwendige Reperaturen oder Sanierungen wurden durchgeführt. Das Dach wurde...
Immowelt logo
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
70 m²
·
200 m² Grundstück
Neumark (08496)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Haus, Wohnfläche: 70m², kleines Fachwerkhaus mit Anbau, teilsaniert nach 1990, es besteht Hausschwammverdacht, seit ca. 2014...
Gesponsert
Frau Ilona Schneider
Einfamilienhaus zum Kauf 174.900 € 8 Zimmer 164 m² 869 m² Grundstück Mohlsdorf Mohlsdorf-Teichwolframsdorf 07987
174.900 € 1.066 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
164 m²
·
869 m² Grundstück
Mohlsdorf, Mohlsdorf-Teichwolframsdorf (07987)
Das 1930 massiv gebaute Haus in Mohlsdorf steht in zentraler Lage. Es hat einen Garten hinter dem Haus der viele Möglichkeiten bietet. Kinder werden ihn lieben oder man nutzt ihn zum Entspannen. Das ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neumark, 08496
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 130.000 € 2.871 m² Grundstück Beiersdorf Fraureuth 08427
130.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2.871 m² Grundstück
Beiersdorf, Fraureuth (08427)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 18...
Reihenendhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 520.000 € 437 m² 250 m² Grundstück Reichenbach 08468
520.000 € 1.190 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
437 m²
·
250 m² Grundstück
Reichenbach (08468)
Zum Verkauf steht ein attraktives, einseitig angebautes Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage von Reichenbach. Das vollständig unterkellerte Wohnhaus erstreckt sich über drei Vollgeschosse sowie ein ausge...
Herr Mike Weller
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 265.469 € 5 Zimmer 172,1 m² 732,6 m² Grundstück Hauptmannsgrün Heinsdorfergrund 08468
265.469 € 1.543 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
172,1 m²
·
732,6 m² Grundstück
Hauptmannsgrün, Heinsdorfergrund (08468)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 172,07 m² viel Platz für die ganze Familie. Mit zwei Etagen und vier Schlafzimmern ermöglic...
MB-Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 7 Zimmer 130 m² 811 m² Grundstück frei ab sofort Schönfels Lichtentanne 08115
255.000 € 1.962 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
811 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schönfels, Lichtentanne (08115)
großzügiges freistehendes Einfamilienhaus, solide massive Ziegelbauweise (36-iger Wandstärke), vollunterkellert, Eingangsbereich mit überdachten Vorhaus, fortlaufend modernisiert 1991-2023 z.B. Erneu...
Doppelhaushälfte zum Kauf 352.380 € 5,5 Zimmer 121 m² 354 m² Grundstück Hauptmannsgrün Heinsdorfergrund 08468
352.380 € 2.912 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
121 m²
·
354 m² Grundstück
Hauptmannsgrün, Heinsdorfergrund (08468)
Inmitten einer ruhig gelegenen Siedlung mit neu errichteten EFH entstehen 2024 zwei moderne Doppelhaushälften. Zum Verkauf steht hier eine Doppelhaushälfte (DHH), wobei auch ein Erwerb des gesamten D...
130.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2.871 m² Grundstück
Beiersdorf, Fraureuth (08427)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1800, Vierseitenhof bestehend aus Wohnhaus und Nebengbäuden eines ehemals landwirtschaftlichen Betrie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 6 Zimmer 161 m² 1.000 m² Grundstück Hauptmannsgrün Heinsdorfergrund 08468
Neu
470.000 € 2.919 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
161 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hauptmannsgrün, Heinsdorfergrund (08468)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht dieses wunderschöne freistehende Einfamilienhaus mit einer praktischen Einliegerwohnung in begehrter Lage von Hauptmannsgrün. Das gepflegte Anwesen befindet sich ...
Bungalow zum Kauf 399.500 € 4 Zimmer 125 m² 701 m² Grundstück Waldblick 4 Hauptmannsgrün Heinsdorfergrund 08468
399.500 € 3.196 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
701 m² Grundstück
Waldblick 4, Hauptmannsgrün, Heinsdorfergrund (08468)
Das Angebot Bungalow 125 auf dem Baugrundstück Waldblick 4 in der Gemeinde Heinsdorfergrund OT Hauptmannsgrün beinhaltet die Errichtung eines schlüsselfertigen Bungalows nach vorgegebenem Projekt auf...
Einfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 3 Zimmer 111 m² 565 m² Grundstück Schönfels Lichtentanne 08115
300.000 € 2.703 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
111 m²
·
565 m² Grundstück
Schönfels, Lichtentanne (08115)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 2003 mit einer Wohnfläche von rund 111 m² auf einem ca. 565 m² großen Grundstück. Das Haus verfügt über eine Terrasse, eine Garage...
Doppelhaushälfte zum Kauf 98.000 € 6 Zimmer 165,1 m² 220 m² Grundstück frei ab sofort Reichenbach 08468
98.000 € 594 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
165,1 m²
·
220 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reichenbach (08468)
Großzügige Einfamilien-/Doppelhaushälfte mit kleinem Garten und kl. Garage im Haus in ruhiger und idyllischer Wohnlage in stadtzentrumsnaher Wohnlage (Anliegerstraße) von Reichenbach im Vogtland mit ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 466.000 € 35 Zimmer 725 m² 910 m² Grundstück Reichenbach Reichenbach im Vogtland 08468
466.000 € 643 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
35 Zimmer
·
725 m²
·
910 m² Grundstück
Reichenbach, Reichenbach im Vogtland (08468)
Zum Verkauf steht ein ca. 1921 in massiver Bauweise errichtetes Mehrfamilienhaus in Reichenbach im Vogtland. Das Objekt verfügt über 14 Wohneinheiten mit insgesamt 725 m² Wohnfläche auf 3 Etagen und ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 75.000 € 8 Zimmer 243,9 m² 150 m² Grundstück Reichenbach 08468
75.000 € 308 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
243,9 m²
·
150 m² Grundstück
Reichenbach (08468)
Kleines Mehrfamilien-/Reihenhaus mit 4 Wohnungen ( 2 Zimmer, Küche & Bad ) in stadtzentrumsnaher Lage von Reichenbach im Vogtland. Das Wohnhaus wurde bisher eigengenutzt und kann aber auch entwed...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 477.900 € 4 Zimmer 113 m² 2.589 m² Grundstück Reichenbach 08468
477.900 € 4.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
2.589 m² Grundstück
Reichenbach (08468)
Familienhaus Luco betreten Sie über eine Diele, von der Sie alle Räume des Erdgeschosses erreichen. Von dort führt auch die Treppe ins Dachgeschoss. Die Küche ist offen zum Wohn- und Essbereich gehal...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 270.000 € 20 Zimmer 304 m² 170 m² Grundstück Straße Unterheinsdorf Reichenbach 08468
270.000 € 888 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
20 Zimmer
·
304 m²
·
170 m² Grundstück
Straße, Unterheinsdorf, Reichenbach (08468)
GELEGENHEIT !! Speziell für Investoren, Projekt-Entwickler oder Bauträger !! ** OBJEKTBESCHREIBUNG ** Dieses wunderschöne, denkmalgeschützte Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in TOP-Lage von Reic...
Frau Patrizia Baier
fibak Service- und Vertriebsgesellschaft mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 9 Zimmer 214,3 m² 370 m² Grundstück Schönfels Lichtentanne / Schönfels 08115
179.000 € 835 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
214,3 m²
·
370 m² Grundstück
Schönfels, Lichtentanne / Schönfels (08115)
Zweifamilienhaus mit Potenzial für ein Dreifamilienhaus Wohnfläche: Über 200 m², einschließlich teilweise ausgebautem Dachgeschoss Keller: Teilunterkellert mit Waschraum, Werkstatt und Sauna Parkmögl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 49.000 € 13 Zimmer 242 m² 180 m² Grundstück frei ab sofort Reichenbach 08468
49.000 € 202 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
242 m²
·
180 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reichenbach (08468)
Interessantes Mehrfamilien-/Reihenhaus unweit dem Stadtzentrum von Reichenbach im Vogtland sucht neuen Eigentümer, der dieses Wohnhaus weiter ausbauen bzw. zum neuen Glanz verhelfen möchte - um es da...
Herr Wolfgang Kühn
Mehrfamilienhaus zum Kauf 50.000 € 9 Zimmer 180 m² 410 m² Grundstück Unterheinsdorf Heinsdorfergrund 08468
50.000 € 278 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
180 m²
·
410 m² Grundstück
Unterheinsdorf, Heinsdorfergrund (08468)
Das Mehrfamilienhaus wurde ca. um 1903 in massiver Klinkerbauweise errichtet. Es handelt sich um ein Mehrfamilienhaus als Doppelhaushälfte, dass an ein gleich gestaltetes Haus angebaut ist. Zum Haus ...
Haus zum Kauf 49.000 € 168 m² 210 m² Grundstück frei ab sofort Reichenbach 08468
49.000 € 292 €/m²
Haus zum Kauf
168 m²
·
210 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reichenbach (08468)
Zum Verkauf steht ein charmantes, sanierungsbedürftiges Reihenmittelhaus aus dem späten 19. Jahrhundert in ruhiger, aber zentrumsnaher Lage von Reichenbach im Vogtland. Auf einer Wohnfläche von ca. 1...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 98.000 € 15 Zimmer 235 m² 817 m² Grundstück Reichenbach Reichenbach im Vogtland 08468
Neu
98.000 € 417 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
235 m²
·
817 m² Grundstück
Reichenbach, Reichenbach im Vogtland (08468)
Freistehendes Mehrfamilienhaus mit 235m² Wohnfläche + Nebengebäude mit 125m² in zentraler Lage in Reichenbach. *Energieausweis in Bearbeitung* Das Objekt wurde vollständig entkernt und es kann sofort...
Herr Ronny Fröhlich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 1 Zimmer 255 m² 200 m² Grundstück Reichenbach Reichenbach im Vogtland 08468
159.000 € 624 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
255 m²
·
200 m² Grundstück
Reichenbach, Reichenbach im Vogtland (08468)
Unser erster Besichtigungstermin findet am 23.05.2026 statt. Gerne können Sie sich einen persönlichen Termin zur Besichtigung geben lassen unter folgender Telefonnummer: 037297-766942 Zum Verkauf ste...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?