Version: 8.26.0Navigation überspringen

27 Häuser zum Kauf in Penig, 09322

Hartmannsdorf Immobilien UG (haftungsbeschränkt)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 6 Zimmer 175 m² 1.000 m² Grundstück Penig 09322
229.000 € 1.309 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
1.000 m² Grundstück
Penig (09322)
Dieses freistehende Zweifamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Penig bietet Ihnen viel Platz, ein großzügiges Grundstück und zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten. Mit ca. 175 m² Wohnfläche, verteilt auf dr...
Immowelt logo
SIV Mittelsachsen GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 92.000 € 5 Zimmer 100 m² 1.342 m² Grundstück frei ab sofort Langenleuba-Oberhain Penig 09322
Neu
92.000 € 920 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
1.342 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Langenleuba-Oberhain, Penig (09322)
Das Anwesen befindet sich auf einem ca. 1.342 m² großen Grundstück und umfasst insgesamt drei solide Hauptgebäude. Hierzu zählt unter anderem ein voll unterkellertes Wohnhaus aus dem Jahr 1952 mit ei...
Oliver Zschörnig
Living Fertighaus GmbH Vertriebsbüro
Haus zum Kauf provisionsfrei 492.298 € 5 Zimmer 154 m² 583 m² Grundstück Obergräfenhain Penig 09322
Neu
492.298 € 3.197 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
583 m² Grundstück
Obergräfenhain, Penig (09322)
Das SUNSHINE 154 ist so einzigartig und unverwechselbar wie du und deine Familie. Beim Gang durch die Diele mit der schicken, geradläufigen Treppe zieht es deinen Blick direkt hinaus in den Garten. A...
Hartmannsdorf Immobilien UG (haftungsbeschränkt)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 442 m² 803 m² Grundstück Penig 09322
349.000 € 790 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
442 m²
·
803 m² Grundstück
Penig (09322)
Wohn- und Gewerbeensemble - historische Substanz trifft auf vielseitige Nutzungsmöglichkeiten Dieses attraktive Kapitalanlageobjekt verbindet ein charaktervolles Wohnhaus mit einer großzügigen Gewerb...
Herr Ronny Fröhlich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 11 Zimmer 560,2 m² 410 m² Grundstück Penig 09322
285.000 € 509 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
560,2 m²
·
410 m² Grundstück
Penig (09322)
Sie möchten sich die Immobilie persönlich ansehen? Wir laden Sie herzlich zu unserem nächsten Besichtigungstermin ein: Donnerstag, der 07. Mai 2026 zwischen 15:30 Uhr und 17:30 Uhr Ganz unverbindlich...
Immowelt logo
Reihenendhaus zum Kauf 76.500 € 3 Zimmer 93 m² 140 m² Grundstück frei ab sofort Penig 09322
Neu
76.500 € 823 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
140 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Penig (09322)
Dieses Reihenhaus, eingebunden in historischen Häuserzeilen überzeugt durch eine außergewöhnliche Kombination aus zentraler Altstadtlage, ruhigem Wohnen und zusätzlichem Ausbaupotenzial. Das ca. 1880...
Immobilien GmbH Andreas Fiebig
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 6 Zimmer 220 m² 530 m² Grundstück Penig 09322
380.000 € 1.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
530 m² Grundstück
Penig (09322)
Das Einfamilienhaus wurde 1980 in massiver Bauart auf einem Grundstück von ca. 530m² errichtet. Im Jahr 1995 wurden umfangreiche Modernisierungen durchgeführt. Das Objekt verfügt über zwei Geschosse....
SIV Mittelsachsen GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 4 Zimmer 107 m² 496 m² Grundstück Penig 09322
360.000 € 3.364 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
496 m² Grundstück
Penig (09322)
Die repräsentative Stadtvilla wurde 2019 in massiver, hochwertiger Bauweise errichtet und 2020 erstmals bezogen. Klare Architektur, zwei vollwertige Wohngeschosse sowie ein kleiner Dachboden, der sic...
SIV Mittelsachsen GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 6 Zimmer 88 m² 990 m² Grundstück Penig 09322
Neu
145.000 € 1.909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
88 m²
·
990 m² Grundstück
Penig (09322)
In zentraler und guter Stadtrandlage der Muldenstadt Penig erwartet Sie dieses solide und massiv errichtete Einfamilienhaus mit großem Grundstück und umfangreichen Nebengebäuden. Das Erdgeschoss umfa...
Immowelt logo
Herr Marcel Krauß
Reihenmittelhaus zum Kauf 90.000 € 4 Zimmer 90 m² 70 m² Grundstück Penig 09322
90.000 € 1.000 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
70 m² Grundstück
Penig (09322)
Zum Verkauf steht ein kleines Wohnhaus in Penig, mit einer Wohnfläche von ca. 90 m² auf einem ca. 70 m² großen Grundstück. Das Haus verfügt über insgesamt vier Zimmer sowie zusätzliche Nutzfläche. Di...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 450.900 € 5 Zimmer 147 m² 808 m² Grundstück Penig 09322
450.900 € 3.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
808 m² Grundstück
Penig (09322)
Der lichtdurchflutete Wohntraum 'Signus' lässt keine Wünsche offen. Auf zwei Vollgeschossen findet die ganze Familie Platz, um sich zu entspannen und frei zu entfalten. Die bodentiefen Fensterelement...
Einfamilienhaus zum Kauf 439.500 € 4 Zimmer 115 m² 453 m² Grundstück Penig 09322
439.500 € 3.822 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
453 m² Grundstück
Penig (09322)
Dieses moderne Neubau Haus besticht durch seine moderne Ausstattung und die durchdachte Raumaufteilung. Das Erdgeschoss bietet eine großzügige Küche mit modernster Ausstattung, ein gemütliches Wohnzi...
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 178.999 € 1 Zimmer 91,1 m² 529,1 m² Grundstück Penig 09322
178.999 € 1.966 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
91,1 m²
·
529,1 m² Grundstück
Penig (09322)
Unser Cozy 4 - modern, gemütlich, durchdacht Cozy 4 verbindet modernen Wohnkomfort mit einem klar strukturierten Grundriss, der dir und deiner Familie ein behagliches Zuhause bietet. Im Erdgeschoss l...
SIV Mittelsachsen GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 15 Zimmer 443 m² 630 m² Grundstück Penig 09322
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
443 m²
·
630 m² Grundstück
Penig (09322)
Das gepflegte Wohn- und Geschäftshaus wurde in den 1930er Jahren in massiver und aufwendiger Bauweise errichtet und zeichnet sich durch seine solide Substanz und seinen charakteristischen Altbaucharm...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 90.000 € 10 Zimmer 140 m² 140 m² Grundstück Penig 09322
90.000 € 643 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
140 m²
·
140 m² Grundstück
Penig (09322)
Zum Verkauf steht ein denkmalgeschütztes Wohn- und Geschäftshaus aus dem Baujahr ca. 1938, das durch seine klassische Architektur und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten überzeugt. Das Gebäude ist voll...
Herr Lambertus Schmitz
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 229.999 € 5 Zimmer 151,2 m² 820 m² Grundstück Chursdorf Penig 09322
229.999 € 1.521 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
151,2 m²
·
820 m² Grundstück
Chursdorf, Penig (09322)
Dieses schöne Haus bietet auf 151,22 m² genug Raum für die ganze Familie und darüber hinaus noch jede Menge Platz für Freunde und Besucher. Auch ein Arbeitszimmer kann integriert werden, sodass du di...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 10 Zimmer 318,4 m² 327 m² Grundstück Penig 09322
259.000 € 813 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
318,4 m²
·
327 m² Grundstück
Penig (09322)
Das um 1900 erbaute Wohn- und Geschäftshaus ist sehr gepflegt und befindet sich in zentraler Lage von Penig. Es wurde 1996 komplett saniert und modernisiert (Fenster, Dach, Fassade, Elektrik, Treppen...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 380.900 € 4 Zimmer 114 m² 706 m² Grundstück Penig 09322
380.900 € 3.341 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
706 m² Grundstück
Penig (09322)
Eintreten und Wohlfühlen: Die Stadtvilla Meo ist das ideale Zuhause für junge Familien, die eine praktische Flächenaufteilung zu schätzen wissen! Das Raumwunder bietet auf 114 m² viel Platz zum Wohlf...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 465.848 € 5 Zimmer 154 m² 635 m² Grundstück Obergräfenhain Penig 09322
465.848 € 3.025 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
635 m² Grundstück
Obergräfenhain, Penig (09322)
Wenn Sie die Diele des Architektenhauses Allea betreten, haben Sie Blick in den großen Wohn- und Essbereich. Durch bodentiefe Schiebeelemente ist dieser Bereich lichtdurchflutet und Sie können sowohl...
Einfamilienhaus zum Kauf 76.000 € 5 Zimmer 122 m² 1.020 m² Grundstück Wernsdorf Penig 09322
76.000 € 623 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
1.020 m² Grundstück
Wernsdorf, Penig (09322)
Zum Verkauf steht ein Seitengebäude eines 4-Seiten-Hofes. Es befindet sich in ruhiger und grüner Lage. Es wurde ca. 1920 massiv erbaut und befindet sich in einem Ortsteil von Penig. Im Umfeld befinde...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 424.900 € 5 Zimmer 152 m² 706 m² Grundstück Penig 09322
424.900 € 2.795 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
706 m² Grundstück
Penig (09322)
Ideal für Familien und alle, die viel Platz brauchen: Auf fünf Zimmern bietet das Haus Signum viel Freiraum zur Entfaltung und maximale Geborgenheit. Im Erdgeschoss befindet sich die große Küche mit ...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 16 Zimmer 360 m² 800 m² Grundstück Penig 09322
Neu
280.000 € 778 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
360 m²
·
800 m² Grundstück
Penig (09322)
**Energieausweis in Bearbeitung und liegt zur Besichtigung vor** Willkommen in diesem charmanten Sechs-Familienhaus, das sowohl Kapitalanleger als auch Selbstnutzer anspricht. Die Immobilie umfasst v...
Haus zum Kauf 12 Zimmer 282 m² 410 m² Grundstück Bahnhofstr. 13 Penig 09322
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
282 m²
·
410 m² Grundstück
Bahnhofstr. 13, Penig (09322)
Im Erdgeschoss befindet sich eine attraktive Gewerbeeinheit mit Schaufenstern zur Bahnhofstraße. In den Obergeschossen liegen fünf gut geschnittene Wohnungen... Weitere Informationen und Bilder finde...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 55.000 € 8 Zimmer 238,9 m² 2.216 m² Grundstück Penig 09322
55.000 € 230 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
238,9 m²
·
2.216 m² Grundstück
Penig (09322)
Wir bieten Ihnen hier einen ehemaligen Pfarrhof, mit Pfarrhaus & Nebengebäude an. Das Objekt befindet sich im Innenbereich der Stadt Penig und steht unter Denkmalschutz, d.h.: "Repräsentatives Ba...
Herr Lambertus Schmitz
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 375.589 € 8 Zimmer 239,9 m² 684,6 m² Grundstück Wernsdorf 09322
375.589 € 1.566 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
684,6 m² Grundstück
Wernsdorf (09322)
Das Place 3 überzeugt durch modernes Design und eine intelligente Raumgestaltung. Unter einem Dach befinden sich zwei vollwertige Wohneinheiten - perfekt geeignet für Mehrgenerationen-Wohnen, als Hau...
Herr Andi Amthor
Mehrfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 14 Zimmer 341 m² 580 m² Grundstück Penig 09322
290.000 € 850 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
341 m²
·
580 m² Grundstück
Penig (09322)
Unweit des Zentrums der Muldenlandschaft Penig liegt dieses recht geräumige und vollständig vermietete Objekt mit schönem Grundstück, das sich in ruhiger und gewachsener Wohnlage befindet. Ein sehr s...
Immowelt logo
Herr Alain Reinicke
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 4 Zimmer 240 m² 600 m² Grundstück Penig 09322
690.000 € 2.875 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
240 m²
·
600 m² Grundstück
Penig (09322)
Das Objekt bietet viel Platz für Familien. Die Wohnfläche von ca. 120m² verteilt sich auf 4 Zimmer, die alle über genug Platz für Ihre Möbel und Ihre persönlichen Dinge verfügen. Das Herzstück des Ha...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Penig, 09322
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 5 Zimmer 122 m² 850 m² Grundstück Wolperndorf Nobitz 04603
Neu
165.000 € 1.352 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
850 m² Grundstück
Wolperndorf, Nobitz (04603)
Dieses Wohnhaus wurde ca. 1743 errichtet und in den letzten Jahren umfassend saniert und verbindet historischen Charakter mit moderner, energieeffizienter Technik. Im Erdgeschoss befinden sich zwei W...
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 178.999 € 1 Zimmer 91,1 m² 519,2 m² Grundstück Elsdorf Lunzenau 09328
178.999 € 1.966 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
91,1 m²
·
519,2 m² Grundstück
Elsdorf, Lunzenau (09328)
SIV Mittelsachsen GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 55.000 € 4 Zimmer 90 m² 150 m² Grundstück Lunzenau 09328
55.000 € 611 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
150 m² Grundstück
Lunzenau (09328)
Das Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger, zentrumsnaher Wohnlage von Lunzenau auf einem vollständig erschlossenen Grundstück mit einer Fläche von ca. 150 m². Die Immobilie wurde vermutlich Ende d...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?