Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Pfaffroda, 09526

Einfamilienhaus zum Kauf 95.000 € 9 Zimmer 167 m² 3.409 m² Grundstück Pfaffroda-Dörnthal Dörnthal 09526
95.000 € 569 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
167 m²
·
3.409 m² Grundstück
Pfaffroda-Dörnthal, Dörnthal (09526)
Das angebotene Ensemble besteht aus einem geräumigen Wohn-/Stallhaus und einer Scheune. Das große Bauernhaus wurde vor 1800 ursprünglich als Mühle errichtet. Oberhalb des Hauses verlief der dazugehör...
Immowelt logo
Bauernhaus zum Kauf 95.000 € 9 Zimmer 167 m² 3.409 m² Grundstück Pfaffroda-Dörnthal Dörnthal 09526
95.000 € 569 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
167 m²
·
3.409 m² Grundstück
Pfaffroda-Dörnthal, Dörnthal (09526)
Bauernhaus zum Kauf 160.000 € 10 Zimmer 300 m² 4.700 m² Grundstück Pfaffroda Olbernhau 09526
160.000 € 533 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
4.700 m² Grundstück
Pfaffroda, Olbernhau (09526)
Zum Verkauf steht ein beeindruckender Bauernhof aus dem Jahr 1700, der den Charme vergangener Zeiten mit großzügigen Flächen und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten vereint. Das Anwesen befindet sich ...
Gesponsert
Frau Peggy Tilgner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 15 Zimmer 256 m² 5.145 m² Grundstück Lippersdorf Lengefeld / Lippersdorf 09514
159.000 € 621 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
256 m²
·
5.145 m² Grundstück
Lippersdorf, Lengefeld / Lippersdorf (09514)
Zum Verkauf steht eine um 1912 bis 1914 erbaute Immobilie mit einer Wohnfläche von ca. 256 m² (Nutzfläche weitaus mehr) auf einem 5.145 m² großen Grundstück, welches auf drei Flurstücke aufgeteilt is...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 64.000 € 310 m² 711 m² Grundstück Reifland Lengefeld 09514
64.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
310 m²
·
711 m² Grundstück
Reifland, Lengefeld (09514)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1910, 6 Einheiten, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 310m², Keller/vollunterkell...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pfaffroda, 09526
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 250.000 € 577 m² 660 m² Grundstück Olbernhau 09526
250.000 € 433 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
577 m²
·
660 m² Grundstück
Olbernhau (09526)
Einen Steinwurf von der UNESCO-Welterbestätte "Montanregion Erzgebirge" entfernt, befindet sich dieses ansprechende Wohn- und Geschäftshaus. Hohe Besucherzahlen und eine ausgezeichnete Anbindung an N...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 227.500 € 13 Zimmer 303,1 m² 1.857 m² Grundstück Olbernhau 09526
227.500 € 751 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
303,1 m²
·
1.857 m² Grundstück
Olbernhau (09526)
Wir freuen uns Ihnen ein vollvermietetes Mehrfamilienhaus in absolut ruhiger Lage von Olbernhau vorstellen zu dürfen. Das Objekt wurde im Jahr 1987 in massiver Bauweise errichtet. Insgesamt stehen Ih...
Einfamilienhaus zum Kauf 59.000 € 3 Zimmer 90 m² 228 m² Grundstück Olbernhau 09526
59.000 € 656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
228 m² Grundstück
Olbernhau (09526)
Zum Verkauf steht dieses schöne, ursprünglich um 1913 in massiver Bauweise errichtete Einfamilienhaus. Über wenige Stufen betreten Sie das Haus und gelangen zunächst in den Eingangsbereich, der sich ...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 100 m² 1.157 m² Grundstück Olbernhau 09526
295.000 € 2.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.157 m² Grundstück
Olbernhau (09526)
Ein neuwertiges Einfamilienhaus am Stadtrand von Olbernhau, das sofort bezugsfertig ist und mit seinem gepflegten Zustand, der ruhigen Lage und dem weiten Blick über die Stadt überzeugt. Das 2004 von...
Frau Sophia Kröhner
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 345.569 € 4 Zimmer 119 m² 545 m² Grundstück Olbernhau 09526
345.569 € 2.904 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
545 m² Grundstück
Olbernhau (09526)
Bei Massa-Haus gibt es wieder unglaubliche Preisvorteile! Überzeugen Sie sich selbst! Modernes Design, angenehmes Wohnklima, hochwertige Baustoffe, das sind nur drei von vielen Gründen, die für die b...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 195.000 € 13 Zimmer 331,1 m² 576 m² Grundstück Olbernhau 09526
195.000 € 589 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
331,1 m²
·
576 m² Grundstück
Olbernhau (09526)
Olbernhau – „die Stadt der sieben Täler“ wird bei Investoren insgeheim als Zentrum des Erzgebirges gehandelt. Sehr geringer Leerstandsquoten, großer Bedarf an sanierten Wohnraum, Sitz verschiedener g...
Herr Tobias Grämer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 49.250 € 9 Zimmer 230 m² 350 m² Grundstück Olbernhau 09526
49.250 € 214 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
230 m²
·
350 m² Grundstück
Olbernhau (09526)
Das Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1910 bietet eine seltene Gelegenheit für handwerklich Begabte oder Projektentwickler, die den besonderen Charakter eines Altbaus schätzen. Mit einer großzügigen Wohn...
Frank Rothe
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 444.800 € 4 Zimmer 110 m² 670 m² Grundstück Olbernhau 09526
444.800 € 4.044 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
670 m² Grundstück
Olbernhau (09526)
Das Haus ist auf einem realen Baugrundstück geplant oder auf einem Grundstück in einer Planungsphase. Die Bilder zeigen ggf. Extras, die im Rahmen des Bebauungsplans noch geprüft werden müssen. Bitte...
IMMOBILIEN- Ina Uhlig
Stadthaus zum Kauf 198.000 € 11 Zimmer 230 m² 1.290 m² Grundstück Blumenau Olbernhau 09526
198.000 € 861 €/m²
Stadthaus zum Kauf
11 Zimmer
·
230 m²
·
1.290 m² Grundstück
Blumenau, Olbernhau (09526)
Auf einem Grundstück von 1.290 m² befindet sich in Olbernhau OT Blumenau ein sehr gepflegtes, nicht unterkellertes Wohnhaus mit freien Wohnräumen. Insgesamt stehen ca. 300 m² nutzbarer Fläche zur Ver...
Haus zum Kauf 200.000 € 10 Zimmer 232 m² 1.510 m² Grundstück Olbernhau 09526
Neu
200.000 € 862 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
232 m²
·
1.510 m² Grundstück
Olbernhau (09526)
Willkommen in diesem bezaubernden Holzhaus, das um 1900 errichtet wurde und mit seiner stilvollen Holzschindelverkleidung sowohl außen als auch innen eine einladende Atmosphäre schafft. Die liebevoll...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 248.000 € 19 Zimmer 425 m² 1.131 m² Grundstück Olbernhau 09526
248.000 € 584 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
19 Zimmer
·
425 m²
·
1.131 m² Grundstück
Olbernhau (09526)
Ein Investment, welches sich lohnt! Ob rein als Kapitalanlage zur Vermietung und Vermögensanlage im Alter mit sehr gutem „Mietermarktumfeld“ in Olbernhau im Erzgebirgskreis oder als Eigennutzer mit k...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 13 Zimmer 340 m² 1.275 m² Grundstück Olbernhau 09526
265.000 € 779 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
340 m²
·
1.275 m² Grundstück
Olbernhau (09526)
Denkmalgeschütze und überwiegend sanierte ehemalige Brauereimeistervilla mit Zierfachwerkgiebel und aufwändig gestalteten Fenstergewänden aus den 30er Jahren in der handwerklich und industriell geprä...
Frank Rothe
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 410.800 € 4 Zimmer 125 m² 650 m² Grundstück Olbernhau 09526
410.800 € 3.286 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
650 m² Grundstück
Olbernhau (09526)
Herr Sebastian Dietze
Haus zum Kauf 350.000 € 7 Zimmer 175 m² 1.450 m² Grundstück Olbernhau 09526
350.000 € 2.000 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
1.450 m² Grundstück
Olbernhau (09526)
Investoren aufgepasst! Jährliche Mieteinahmen von 30.600,00€! Die großzügige Wohnung mit separater Zufahrt und Eingang bietet 175 m² Wohntraum. Das Haupthaus wurde im Jahr 1911 in massiver Bauweise n...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 240.000 € 9 Zimmer 330 m² 1.217 m² Grundstück Hauptstr. 48,46 Blumenau Olbernhau 09526
240.000 € 727 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
330 m²
·
1.217 m² Grundstück
Hauptstr. 48,46, Blumenau, Olbernhau (09526)
Zwei Häuser zum unschlagbaren Preis! Suchen Sie schon lange nach einem großzügigen Anwesen in wunderschöner Lage in Olbernhau? Hier erwartet Sie ein attraktives Objekt mit 1.217 m² Grundstück und gro...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 112,6 m² 1.494 m² Grundstück frei ab sofort Olbernhau 09526
299.000 € 2.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112,6 m²
·
1.494 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Olbernhau (09526)
Suchen sie ein Häuschen für die Familie, wo sie mit wenig Aufwand sofort einziehen können? Wo sie die Ruhe und einen fantastischen Ausblick genießen können? Wie wäre es mit diesem Objekt? Zum Verkauf...
Einfamilienhaus zum Kauf 30.000 € 90 m² 1.350 m² Grundstück Dorfstraße 74 Heidersdorf 09526
30.000 € 333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
90 m²
·
1.350 m² Grundstück
Dorfstraße 74, Heidersdorf (09526)
Das unter Denkmalschutz stehende Wohnhaus mit einer Geschosshöhe von ca. 2,10 m müsste umfangreich saniert werden. Nach 1994 erfolgte eine Erneuerung in den Bereichen Ölzentralheizung und Dacheindeck...
Haus zur Versteigerung 5.000 € 82 m² 710 m² Grundstück Damaschkestraße 46 Olbernhau 09526
5.000 € 60,98 €/m²
Haus zur Versteigerung
82 m²
·
710 m² Grundstück
Damaschkestraße 46, Olbernhau (09526)
Grundstücksgröße: ca. 710 m² Wohn-/Nutzfläche: ca. 82 m² (geschätzt) Wohnhaus, Baujahr unbekannt. Gastherme in Bad und Küche, teilweise Elektrowandheizer. Wannenbad mit WC, Handwaschbecken in der Küc...
Frau Janet Anger
Einfamilienhaus zum Kauf 197.000 € 5 Zimmer 130 m² 352 m² Grundstück Olbernhau 09526
197.000 € 1.515 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
352 m² Grundstück
Olbernhau (09526)
Das Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung befindet sich in zentraler und doch ruhiger Lage. Ursprünglich war dieses Gebäude ein Stall, der 1909 zum Wohnhaus umgebaut wurde. Das ursprüngliche Baujahr i...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 1 Zimmer 450 m² 1.280 m² Grundstück frei ab sofort Rudolf-Breitscheid-Str. 9 Olbernhau 09526
239.000 € 531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
450 m²
·
1.280 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rudolf-Breitscheid-Str. 9, Olbernhau (09526)
Zum Verkauf steht diese wunderschöne und noch relativ neue Immobilie in Olbernhau. Das Objekt kann weiterhin als Gewerbeimmobilie genutzt werden oder man kombiniert Wohnen im OG und Gewerbe im EG. Ma...
Frau Sophia Kröhner
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 337.399 € 4 Zimmer 130 m² 690 m² Grundstück Wernsdorf Pockau 09509
337.399 € 2.595 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
690 m² Grundstück
Wernsdorf, Pockau (09509)
Einfamilienhaus zum Kauf 58.000 € 5 Zimmer 75 m² 630 m² Grundstück Wernsdorf Pockau 09509
58.000 € 773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
75 m²
·
630 m² Grundstück
Wernsdorf, Pockau (09509)
Wir freuen uns, Ihnen im schönen Pockau, Ortsteil Wernsdorf, eine charmante, sanierungsbedürftige Immobilie zum Kauf anbieten zu dürfen. Die angebotene Immobilie besticht durch einen familienfreundli...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 8 Zimmer 202 m² 280 m² Grundstück Olbernhau 09526
199.000 € 985 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
202 m²
·
280 m² Grundstück
Olbernhau (09526)
Wir freuen uns, Ihnen ein attraktives Wohn- und Geschäftshaus in hervorragender Lage von Olbernhau vorstellen zu dürfen. Das Gebäude wurde im Jahr 1913 in massiver Bauweise errichtet und im Jahr 2009...
Haus zum Kauf 200.000 € 4 Zimmer 156 m² 400 m² Grundstück Olbernhau 09526
Neu
200.000 € 1.282 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
156 m²
·
400 m² Grundstück
Olbernhau (09526)
Denkmaljuwel im Herzen von Olbernhau - Historie, Rendite und Zukunft in einem Objekt vereint in einzigartiges Einzeldenkmal mit Wurzeln bis 1220, in seiner heutigen Form nach 1726 errichtet - zentral...
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 8 Zimmer 155 m² 1.200 m² Grundstück Forchheim 09509
69.000 € 445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
155 m²
·
1.200 m² Grundstück
Forchheim (09509)
Wir freuen uns, Ihnen ein charmantes, denkmalgeschütztes Fachwerkhaus in schöner Lage von Forchheim präsentieren zu dürfen. Das historische Einfamilienhaus wurde um das Jahr 1770 errichtet und bestic...
Einfamilienhaus zum Kauf 89.000 € 4 Zimmer 160 m² 2.700 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Forchheim Pockau-Lengefeld 09509
89.000 € 556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
2.700 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Forchheim, Pockau-Lengefeld (09509)
Suchen sie ein Haus zur individuellen Gestaltung mit viel Platz für eigene Ideen, einem großen Grundstück und genügend Platz zum Nachbarn? Dann schauen sie sich dieses tolle Objekt an! Nahe der Saide...
Haus zum Kauf 149.000 € 7 Zimmer 164 m² 530 m² Grundstück Platz der Opfer des Faschismus 3 Sayda 09619
149.000 € 909 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
164 m²
·
530 m² Grundstück
Platz der Opfer des Faschismus 3, Sayda (09619)
Das Wohn- und Geschäftshaus wurde ab dem Jahr 2003 in den Bereichen Dacheindeckung, Fassade, Gasheizung inkl. Gastherme im Dachgeschoss, Kunststofffenster, Haustür, Sanitärausstattung und Elektroanla...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?