Version: 8.26.0Navigation überspringen

16 Häuser zum Kauf in Pockau-Lengefeld

Frau Peggy Tilgner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 15 Zimmer 256 m² 5.145 m² Grundstück Lippersdorf Lengefeld / Lippersdorf 09514
159.000 € 621 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
256 m²
·
5.145 m² Grundstück
Lippersdorf, Lengefeld / Lippersdorf (09514)
Zum Verkauf steht eine um 1912 bis 1914 erbaute Immobilie mit einer Wohnfläche von ca. 256 m² (Nutzfläche weitaus mehr) auf einem 5.145 m² großen Grundstück, welches auf drei Flurstücke aufgeteilt is...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 64.000 € 310 m² 711 m² Grundstück Reifland Lengefeld 09514
64.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
310 m²
·
711 m² Grundstück
Reifland, Lengefeld (09514)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1910, 6 Einheiten, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 310m², Keller/vollunterkell...
Frau Peggy Tilgner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 284.000 € 12 Zimmer 268 m² 800 m² Grundstück Pockau Pockau-Lengefeld 09509
284.000 € 1.060 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
268 m²
·
800 m² Grundstück
Pockau, Pockau-Lengefeld (09509)
Zum Verkauf steht ein hochwertig saniertes Mehrfamilienhaus in ruhiger und naturnaher Wohnlage von Pockau im Erzgebirge. Die um 1900 in massiver Bauweise errichtete Immobilie überzeugt durch eine sol...
Einfamilienhaus zum Kauf 89.000 € 4 Zimmer 160 m² 2.700 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Forchheim Pockau-Lengefeld 09509
89.000 € 556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
2.700 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Forchheim, Pockau-Lengefeld (09509)
Suchen sie ein Haus zur individuellen Gestaltung mit viel Platz für eigene Ideen, einem großen Grundstück und genügend Platz zum Nachbarn? Dann schauen sie sich dieses tolle Objekt an! Nahe der Saide...
Einfamilienhaus zum Kauf 28.000 € 12 Zimmer 140 m² 370 m² Grundstück Lengefeld Pockau-Lengefeld 09514
28.000 € 200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
140 m²
·
370 m² Grundstück
Lengefeld, Pockau-Lengefeld (09514)
Suchen sie eine Immobilie zum Ausbau nach ihren Vorstellungen im Herzen des Erzgebirges? Wie wäre es mit diesem Ein- bis Zweifamilienhaus in Lengefeld! Zum Verkauf steht ein ca. 1830 im Fachwerkstil ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 8 Zimmer 155 m² 1.200 m² Grundstück Forchheim 09509
69.000 € 445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
155 m²
·
1.200 m² Grundstück
Forchheim (09509)
Wir freuen uns, Ihnen ein charmantes, denkmalgeschütztes Fachwerkhaus in schöner Lage von Forchheim präsentieren zu dürfen. Das historische Einfamilienhaus wurde um das Jahr 1770 errichtet und bestic...
Doppelhaushälfte zum Kauf 79.000 € 7 Zimmer 175 m² 1.150 m² Grundstück Pockau 09509
79.000 € 451 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
1.150 m² Grundstück
Pockau (09509)
Wir freuen uns, Ihnen eine charmante Doppelhaushälfte mit großem, gepflegtem Grundstück in Pockau vorstellen zu dürfen. Das im Jahr 1921 in massiver Bauweise errichtete Haus bietet Ihnen auf zwei Eta...
Einfamilienhaus zum Kauf 30.000 € 5 Zimmer 90 m² 270 m² Grundstück Lengefeld 09514
30.000 € 333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
270 m² Grundstück
Lengefeld (09514)
Zum Verkauf steht hier ein Einfamilienhaus in Lengefeld. Um 1880 ursprünglich als Fachwerkhaus erbaut, wurde es in den 1950er Jahren dann zum Massivhaus umgebaut. Man betritt das Haus im Erdgeschoss ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 10 Zimmer 200 m² 534 m² Grundstück Lengefeld 09514
280.000 € 1.400 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
200 m²
·
534 m² Grundstück
Lengefeld (09514)
In ruhiger, sonniger Wohnlage befindet sich dieses gepflegte und modern gestaltete Wohnhaus. Es bietet bei Bedarf auch Platz für zwei Familien und ist somit beispielsweise als Mehrgenerationenhaus id...
Gesponsert
Frau Peggy Tilgner
Einfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 10 Zimmer 160 m² 1.607 m² Grundstück Reitzenhain Marienberg / Reitzenhain 09496
170.000 € 1.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
160 m²
·
1.607 m² Grundstück
Reitzenhain, Marienberg / Reitzenhain (09496)
Herzlich willkommen auf diesem einzigartigen Grundstück, der Ihnen die Möglichkeit eröffnet, das ländliche Leben in seiner ganzen Fülle zu erleben. Das Anwesen erstreckt sich über ein großzügiges Gru...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 64.000 € 310 m² 711 m² Grundstück Reifland Pockau-Lengefeld 09514
Neu
64.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
310 m²
·
711 m² Grundstück
Reifland, Pockau-Lengefeld (09514)
Es handelt sich um ein zweistöckiges Mehrfamilienhaus mit 6 Wohnungen aus dem Jahr 1910-1912. Das Haus verfügt über eine Wohnfläche von 310 m², ist unterkellert und hat ein ausgebautes Dachgeschoss. ...
Haus zum Kauf 169.000 € 7 Zimmer 205 m² 800 m² Grundstück Pockau 09509
169.000 € 824 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
205 m²
·
800 m² Grundstück
Pockau (09509)
Erleben Sie ein einzigartiges Anwesen, welches sowohl Wohnkomfort, Wohnraumvermietung als auch gewerbliches Potenzial vereint. Das teilmodernisierte 2,5-Familienhaus (OG+DG modernisiert) überzeugt mi...
Frau Sophia Kröhner
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 337.399 € 4 Zimmer 130 m² 690 m² Grundstück Wernsdorf Pockau 09509
337.399 € 2.595 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
690 m² Grundstück
Wernsdorf, Pockau (09509)
Bei Massa-Haus gibt es wieder unglaubliche Preisvorteile! Überzeugen Sie sich selbst! Modernes Design, angenehmes Wohnklima, hochwertige Baustoffe, das sind nur drei von vielen Gründen, die für die b...
Einfamilienhaus zum Kauf 58.000 € 5 Zimmer 75 m² 630 m² Grundstück Wernsdorf Pockau 09509
58.000 € 773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
75 m²
·
630 m² Grundstück
Wernsdorf, Pockau (09509)
Wir freuen uns, Ihnen im schönen Pockau, Ortsteil Wernsdorf, eine charmante, sanierungsbedürftige Immobilie zum Kauf anbieten zu dürfen. Die angebotene Immobilie besticht durch einen familienfreundli...
MP-Immobilien-Sachsen
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 116 m² 667 m² Grundstück Pockau Pockau-Lengefeld 09509
Neu
160.000 € 1.379 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
116 m²
·
667 m² Grundstück
Pockau, Pockau-Lengefeld (09509)
Das tolle Domizil liegt in der Siedlung "Neuer Weg" welche durch meist Einfamilienhäuser auf großzügigen Grundstücken und ruhiger Anliegerstraße geprägt ist ... dank toller Lage ist der Blick in die ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
64.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
310 m²
·
711 m² Grundstück
Reifland, Pockau-Lengefeld (09514)
Argetra GmbH
Neu
64.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
310 m²
·
711 m² Grundstück
Reifland, Lengefeld (09514)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Gesponsert
Herr Mario Bley
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 11 Zimmer 406,5 m² 5.794 m² Grundstück Grünhainichen 09579
495.000 € 1.218 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
406,5 m²
·
5.794 m² Grundstück
Grünhainichen (09579)
Ein Gutshof, der Geschichte atmet und Zukunft schenkt! Willkommen in Grünhainichen - willkommen an einem Ort, der selten geworden ist: Ein modernisierter, eindrucksvoll gepflegter Gutshof mit rund 5....
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pockau-Lengefeld
Bauernhaus zum Kauf 95.000 € 9 Zimmer 167 m² 3.409 m² Grundstück Pfaffroda-Dörnthal Dörnthal 09526
95.000 € 569 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
167 m²
·
3.409 m² Grundstück
Pfaffroda-Dörnthal, Dörnthal (09526)
Das angebotene Ensemble besteht aus einem geräumigen Wohn-/Stallhaus und einer Scheune. Das große Bauernhaus wurde vor 1800 ursprünglich als Mühle errichtet. Oberhalb des Hauses verlief der dazugehör...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 26.000 € 6 Zimmer 194,8 m² 745 m² Grundstück Borstendorf Grünhainichen 09579
26.000 € 133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
194,8 m²
·
745 m² Grundstück
Borstendorf, Grünhainichen (09579)
Dieses um 1899 errichtete Wohnhaus vereint historischen Charme mit solider Bausubstanz und bietet dank umfangreicher Modernisierungsmaßnahmen aus den frühen 1990er-Jahren eine gute Grundlage für weit...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 363.572 € 5 Zimmer 141 m² 720 m² Grundstück Borstendorf Grünhainichen 09579
363.572 € 2.579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
720 m² Grundstück
Borstendorf, Grünhainichen (09579)
Betreten Sie das Familienhaus Jano über den überdachten Eingangsbereich sowie die helle Diele, die mit 15 Quadratmetern Bewohnern und Gästen bereits die Offenheit dieses Massivhauses zeigt. Von der D...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 240.000 € 9 Zimmer 330 m² 1.217 m² Grundstück Hauptstr. 48,46 Blumenau Olbernhau 09526
240.000 € 727 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
330 m²
·
1.217 m² Grundstück
Hauptstr. 48,46, Blumenau, Olbernhau (09526)
Zwei Häuser zum unschlagbaren Preis! Suchen Sie schon lange nach einem großzügigen Anwesen in wunderschöner Lage in Olbernhau? Hier erwartet Sie ein attraktives Objekt mit 1.217 m² Grundstück und gro...
IMMOBILIEN- Ina Uhlig
Stadthaus zum Kauf 198.000 € 11 Zimmer 230 m² 1.290 m² Grundstück Blumenau Olbernhau 09526
198.000 € 861 €/m²
Stadthaus zum Kauf
11 Zimmer
·
230 m²
·
1.290 m² Grundstück
Blumenau, Olbernhau (09526)
Auf einem Grundstück von 1.290 m² befindet sich in Olbernhau OT Blumenau ein sehr gepflegtes, nicht unterkellertes Wohnhaus mit freien Wohnräumen. Insgesamt stehen ca. 300 m² nutzbarer Fläche zur Ver...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 18 Zimmer 347 m² 3.472 m² Grundstück Borstendorf Grünhainichen 09579
245.000 € 706 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
347 m²
·
3.472 m² Grundstück
Borstendorf, Grünhainichen (09579)
Sichern Sie sich Ihre Altersvorsorge mit diesem soliden Renditeobjekt im schönen und idyllischen Erzgebirge. Das Objekt überzeugt mit einem sanierten Gebäudebestand in ruhiger, grüner Ortslage sowie ...
Immoface-Chemnitz GmbH
Herr Rico Schramm
Immoface-Chemnitz GmbH
Haus zum Kauf 59.000 € 5 Zimmer 149 m² 1.130 m² Grundstück Hohe Str. 2 Borstendorf Grünhainichen 09514
59.000 € 396 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
1.130 m² Grundstück
Hohe Str. 2, Borstendorf, Grünhainichen (09514)
Dieses charmante Zweifamilienhaus wurde ursprünglich im Jahr 1850 errichtet und im Jahr 1880 durch einen Flügelanbau erweitert. Es befindet sich in zentraler Lage direkt im Ortskern von Grünhainichen...
Haus zum Kauf 97.000 € 7 Zimmer 150 m² 1.245 m² Grundstück Großwaltersdorf Eppendorf 09575
97.000 € 647 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
1.245 m² Grundstück
Großwaltersdorf, Eppendorf (09575)
- Großwaltersdorf - Dorf im Landkreis Mittelsachsen - Teil der Gemeinde Eppendorf - ca. 18 km südlich von Freiberg, ca. 30 km östlich von Chemnitz gelegen - ausgeprägt ländliche Struktur - ruhige Woh...
Frau Peggy Tilgner
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 800.000 € 48 Zimmer 1.281,9 m² Borstendorf 09579
800.000 € 624 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
48 Zimmer
·
1.281,9 m²
Borstendorf (09579)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um die eindrucksvolle "Villa Schönherr", ein historisches Mehrfamilienhaus mit besonderem architektonischem Charakter und hoher Substanzqualität. Das Geb...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 219.500 € 14 Zimmer 250 m² 1.010 m² Grundstück Borstendorf Grünhainichen 09579
219.500 € 878 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
250 m²
·
1.010 m² Grundstück
Borstendorf, Grünhainichen (09579)
Dieses großzügige Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1891 befindet sich auf einem weitläufigen Grundstück von ca. 1.010 m² und bietet eine Gesamtwohnfläche von etwa 250 m², verteilt auf drei Etagen: Erdge...
Haus zum Kauf 399.000 € 23 Zimmer 650 m² 1.905 m² Grundstück Mittelsaidaer Straße 25 Großwaltersdorf Eppendorf / Großwaltersdorf 09575
399.000 € 614 €/m²
Haus zum Kauf
23 Zimmer
·
650 m²
·
1.905 m² Grundstück
Mittelsaidaer Straße 25, Großwaltersdorf, Eppendorf / Großwaltersdorf (09575)
Hotel, Alterswohnsitz, Gatronomiebetrieb oder Pflegeimmobilie? Das Objekt liegt idyllisch im sächsischen Erzgebirgsvorland (09575 Eppendorf) und ist *voll ausgestattet* mit 16 Hotelzimmern, Restauran...
Einfamilienhaus zum Kauf 79.000 € 10 Zimmer 312 m² 648 m² Grundstück Niederlauterstein Marienberg 09496
79.000 € 253 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
312 m²
·
648 m² Grundstück
Niederlauterstein, Marienberg (09496)
In ruhiger, naturnaher Lage von Niederlauterstein erwartet Sie dieses charmante Wohngebäude aus dem Jahr 1937 - ein Objekt mit außergewöhnlichem Potenzial. Das Haus kombiniert eine gemütliche Wohnung...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 250.000 € 577 m² 660 m² Grundstück Olbernhau 09526
250.000 € 433 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
577 m²
·
660 m² Grundstück
Olbernhau (09526)
Einen Steinwurf von der UNESCO-Welterbestätte "Montanregion Erzgebirge" entfernt, befindet sich dieses ansprechende Wohn- und Geschäftshaus. Hohe Besucherzahlen und eine ausgezeichnete Anbindung an N...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 368 m² 705 m² Grundstück Rathausstraße 7 Börnichen/Erzgebirge 09437
280.000 € 1.178 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
368 m²
·
705 m² Grundstück
Rathausstraße 7, Börnichen/Erzgebirge (09437)
Denkmalgeschütztes Mehrfamilienhaus mit Charme und Renditepotenzial Dieses historische Mehrfamilienhaus in massiver Bauweise vereint zeitlose Architektur, solide Substanz und modernen Wohnkomfort. Au...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?