Das Wohnhaus wurde vermutlich 1885 errichtet, in den 1930er und letztmalig in den 1960er Jahren umgebaut und erweitert. Es wurde ursprünglich nach den Umbauten durch 2 Generationen bewohnt. Die Bausu...
1 / 10
65.000 € 390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166,6 m²
·
790 m² Grundstück
Pulsen, Röderaue OT Frauenhain (01609)
Herzlich willkommen zum Verkauf unserer Immobilie in Frauenhain. Frauenhain ist ein Ortsteil der Gemeinde Röderaue. Dem Charme dieser Gemeinde mit seinem ausgedehnten Landschaftsschutzgebiet, den Tei...
1 / 16
99.000 € 1.170 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
94 m²
·
728 m² Grundstück
Pulsen (01609)
Kurzbeschreibung Doppelhaushälfte in ruhiger La Objekt Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Pulsen! Dieses einladende Haus zum Kauf bietet alles, was Sie sich für ein komfortables und harmonisches Le...
Gesponsert
Herr Thomas Birnstein
1 / 19
240.000 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
345 m² Grundstück
Großenhain (01558)
Sie suchen ein Einfamilienhaus in Großenhain, sind aber beruflich so stark eingespannt, dass Sie weder Lust noch Zeit haben ein großes Grundstück zu pflegen? Oder Sie haben einen ruhig gelegenen Gart...
Gesponsert
Herr Bernd Thieme
1 / 7
241.199 € 1.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
550 m² Grundstück
Zschauitz, Großenhain (01558)
Unser CasaMia 1 begeistert mit einer großzügigen Architektur und einer bis ins Detail durchdachten Raumgestaltung, die modernes Wohnen auf höchstem Niveau ermöglicht. Das offen konzipierte Erdgeschos...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Röderaue, 01609
Frau Bianca Deckert
1 / 6
297.779 € 3.016 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
635,2 m² Grundstück
Gröditz (01609)
Lifetime 2 - Dein moderner Bungalow mit Wohlfühlfaktor Unser Lifetime?2 überzeugt in moderner Bungalowbauweise und verwöhnt dich mit einer windgeschützten Terrasse. Das durchdachte Konzept bietet nic...
Frau Bianca Deckert
1 / 7
266.829 € 1.807 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,6 m²
·
628,5 m² Grundstück
Gröditz (01609)
Home 7 - Dein Raumwunder voller Freiheit. Mit fast 150 m² Wohnfläche schenkt Dir dieses moderne Einfamilienhaus die Möglichkeit, Dein ganz persönliches Wohnkonzept zu verwirklichen. Im Erdgeschoss en...
1 / 25
61.000 € 452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
135 m²
·
852 m² Grundstück
Gröditz (01609)
Das freistehende EFH wurde ca. 1900 ..1901 errichtet. Es ist nicht unterkellert und hat neben dem EG ein ausgebautes Dachgeschoss. In den 1990er Jahren wurden eine neue Öl-Heizung eingebaut, neue Kun...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
6.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
139 m²
·
294 m² Grundstück
Görzig, Großenhain (01561)
Ein eingeschossiges Wohnhaus mit ausgebautem Dachgeschoss und einer Bruttogrundfläche von 138,88 m², sowie einem Schuppen, vermutlich aus dem 19. Jahrhundert erbaut, und um den Schuppen um das Jahr 2...
1 / 8
390.669 € 2.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
776,9 m² Grundstück
Görzig, Großenhain (01561)
HIGHLINE 6 überzeugt mit einem großzügigen Raumkonzept, das modernes Wohnen auf hohem Niveau ermöglicht. Der Wohn- und Essbereich mit angrenzender Küche erstreckt sich über rund 56 m² und schafft dan...
1 / 31
188.500 € 281 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
174,5 m²
·
1.015 m² Grundstück
Gröditz (01609)
Kurzbeschreibung Mehrfamilienhaus mit Anbau zum Objekt Zum Verkauf steht ein saniertes Mehrfamilienhaus in Gröditz mit vielseitigem Nutzungspotenzial auf einem ca. 1.015 m² großen Grundstück. Das um ...
Herr Eric Thomas
1 / 40
320.000 € 889 €/m²
Haus zum Kauf
360 m²
·
5.118 m² Grundstück
Görzig, Großenhain (01561)
Dieses einmalige Anwesen umfasst ein multifunktionales Grundstück (5.118 m2) sowie ein attraktives Wohn-/Gewerbeobjekt (360 m2). Das einladende Erdgeschoss bietet auf ca. 180 m2 eine gewerbefreundlic...
1 / 27
160.000 € 943 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
169,6 m²
·
604 m² Grundstück
Gröditz (01609)
Das im Jahr 1930 errichtete Wohnhaus ist eine größere Doppelhaushälfte mit 2 in sich abgeschlossenen Wohnungen. Das Haus ist vollständig unterkellert, hat 2 Vollgeschosse und ein teilweise ausgebaute...
1 / 66
135.000 € 1.646 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
825 m² Grundstück
Straße der Befreiung 44, Gröditz (01609)
Verkauft wird eine vollständig unterkellerte Doppelhaushälfte mit Garage und idyllischem Grundstück in begehrter Lage am Rand der Stadt Gröditz. Das Objekt wurde in den 1990-er Jahren saniert. Dabei ...
1 / 31
75.000 € 548 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
136,9 m²
·
1.400 m² Grundstück
Merzdorf (04932)
Das Wohnhaus wurde 1954 errichtet. Es wurde durch 2 Generationen genutzt mit einer WE im EG und einer 2.WE im DG. In den Jahren nach 1990 wurden eine Öl-Heizung installiert, ein neues Bad gebaut und ...
1 / 32
75.000 € 653 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
114,9 m²
·
820 m² Grundstück
Gröditz (01609)
Das hier angebotene Wohnhaus mit einer Wohnfläche von ca. 115 m² wurde um das Jahr 1927 in massiver Bauweise errichtet. Es verfügt über zwei Vollgeschosse, einen nicht ausgebauten Dachboden sowie ein...
1 / 8
69.000 € 543 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
127 m²
·
853 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Prösen, Röderland (04932)
Treten Sie ein in ein Stück Geschichte: Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1923 wartet darauf, von Ihnen zu neuem Leben erweckt zu werden. Das Haus ist unsaniert und bietet Ihnen dadurch d...
Frau Andrea Jose
1 / 9
314.247 € 1.355 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
232 m²
·
823 m² Grundstück
Prösen (04932)
Willkommen im Musterhaus!! Heben Sie gemeinsam mit uns ab und erfüllen sich Ihren Traum vom eigenen Haus in 2019. Wir unterstützen Sie bei der Grundstückssuche und Finanzierung und planen IHR Traumha...
1 / 5
165.000 € 1.331 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
928 m² Grundstück
Merzdorf (04932)
Machen Sie einfach vor einer Besichtigung vor Ort einen 360° - Panorama - Rundgang! Genießen Sie folgende Vorteile: - keine räumliche oder zeitliche Einschränkung, - Kosten- und Zeitersparnis, - unmi...
1 / 14
175.000 € 1.326 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
702 m² Grundstück
Nauwalde, Gröditz (01609)
Unser ansprechendes Verkaufsobjekt befindet sich in Gröditz. Gröditz ist eine sächsische Kleinstadt im Elbe-Röder-Dreieck mit rund 7.000 Einwohnern, die eine Mischung aus moderner Stadtentwicklung, l...
Herr Guido Mikolajczyk
1 / 5
401.032 € 3.208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
713 m² Grundstück
Wülknitz (01609)
Erinnerst du dich, wie die Jungs damals stolz wie Oskar mit ihren Lego Technic Fantasy Cars um die Ecke kamen? Du aber hattest nur Augen für die bunte Welt der Polly Pocket? Pollys Haus war immer das...
Herr Guido Mikolajczyk
1 / 9
468.026 € 3.059 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
153 m²
·
615 m² Grundstück
Wülknitz (01609)
Die Lage - immer aussichtsloser: zu wenig Platz in der Mietwohnung. Viel? zu wenig. Jeden Morgen der Streit der Kinder ums Badezimmer, das hält doch keiner mehr aus! Zeit wird's, dass deine Sprösslin...
1 / 10
406.573 € 2.823 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
615 m² Grundstück
Wülknitz (01609)
Raus aus der Miete. Rein ins eigene Heim. Warum solltest du deinem Vermieter seine Immobilien-Wertanlage abbezahlen? Sieh dir das SUNSHINE 144 an. Es ist wie gemacht für euch: Hier könnt ihr gemeinsa...
von privat
1 / 12
220.000 € 2.000 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
593 m² Grundstück
Bahnhofstraße 36, Wülknitz (01609)
Wir bieten unser Haus provisionsfrei zum Verkauf an. Das Haus ist ab Juli 2026 beziehbar. Einige Räume sind bereits geräumt. Gern kann eine Besichtigung erfolgen. Lage: Das Reihenendhaus befindet sic...
Ihr McMakler Team
1 / 12
75.000 € 962 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
78 m²
·
480 m² Grundstück
Wülknitz (01609)
Objektnr: 1069246 Dieses Einfamilienhaus befindet sich auf einem ca. 480 m² großen Grundstück in ruhiger, gewachsener Wohnlage von Wülknitz. Mit einer Wohnfläche von etwa 78 m² bietet die Immobilie e...
Herr Guido Mikolajczyk
1 / 6
422.455 € 3.380 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
713 m² Grundstück
Wülknitz (01609)
Willkommen bei deinem ganz persönlichen Traumhaus in Wülknitz - einem Fertighaus, das nicht von der Stange kommt, sondern exakt nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit 125 Quadra...
1 / 2
327.564 € 3.995 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
82 m²
·
713 m² Grundstück
Wülknitz (01609)
Es ist Zeit fu?r eine Veränderung? Du möchtest den nächsten Schritt wagen? Nimm dein Glu?ck selbst in die Hand! Das SOLUTION 82 ist der perfekte Begleiter auf dem Weg in ein neues Leben. Der Bungalow...
1 / 59
239.000 € 854 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
280 m²
·
1.538 m² Grundstück
Gröden (04932)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Anwesen, bestehend aus einem bezugsfertigen Haupthaus, einem separaten Nebengebäude (Hinterhaus) mit weiterer Wohneinheit, mehreren Nebengelassen sowie einer Doppelg...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
6.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
284 m²
·
1.038 m² Grundstück
Nasseböhla, Großenhain (01561)
Das ehemalige Wohn- und Geschäftshaus ist langgestreckt und verfügt über zwei Wohnungen sowie eine Gewerbeeinheit. Es erstreckt sich über zwei Etagen, hat keine Keller und eine Wohnfläche/Nutzfläche ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
6.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
139 m²
·
294 m² Grundstück
Nasseböhla, Großenhain (01561)
1 / 10
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
155 m²
·
2.248 m² Grundstück
Wülknitz, Röderaue (01609)
Kurzbeschreibung moderne Erdwärme-/Geothermieanlage Objekt Sie wünschen sich am liebsten einen Neubau, technisch auf dem neusten Stand und energieeffizient, ohne sich selbst der aufwendigen Planung, ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?