Version: 8.26.0Navigation überspringen

26 Häuser zum Kauf in Sebnitz, 01855

Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 7 Zimmer 216 m² 602 m² Grundstück Bergblick 4 Lichtenhain 01855
Neu
320.000 € 1.481 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
216 m²
·
602 m² Grundstück
Bergblick 4, Lichtenhain (01855)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 1983 in solider Massivbauweise, vereint komfortables Wohnen mit attraktiven Nutzungsmöglichkeiten. Die großzügige 2,5-Zimmer-Hauptwohnung überzeugt du...
Immowelt logo
Herr Thomas Birnstein
Beate Protze Immoblien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 240.000 € 65 Zimmer 1.336 m² 3.450 m² Grundstück Sebnitz 01855
240.000 € 180 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
65 Zimmer
·
1.336 m²
·
3.450 m² Grundstück
Sebnitz (01855)
Sie möchten in landschaftlich reizvoller Lage einen Wohnpark realisieren? Na, dann mal los! Der Seidenblumenfabrikant Josef Rösler jun. errichtete 1905 an diesem Standort das erste Gebäude. Im Zuge d...
Herr Thomas Birnstein
Beate Protze Immoblien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 85.000 € 2 Zimmer 98,1 m² 540 m² Grundstück Sebnitz 01855
85.000 € 866 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
98,1 m²
·
540 m² Grundstück
Sebnitz (01855)
Sie suchen eine außergewöhnliche Immobilie, ein Haus mit Charakter, ein Unikat, ein Kulturdenkmal? Sie lieben die Gemütlichkeit, die von alten Häusern ausgeht? Sie schätzen den natürlichen Baustoff H...
Herr Thomas Birnstein
Beate Protze Immoblien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 16 Zimmer 450 m² 690 m² Grundstück Sebnitz 01855
780.000 € 1.733 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
450 m²
·
690 m² Grundstück
Sebnitz (01855)
Sie möchten hochwertig und großzügig wohnen auf mindestens 200 m² Wohnfläche? Das Erwerben oder Errichten eines Einfamilienhauses ist Ihnen aber sowohl zu zeitaufwändig als auch zu teuer? Dann haben ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 21 Zimmer 390,2 m² 1.093 m² Grundstück Sebnitz 01855
149.000 € 382 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
21 Zimmer
·
390,2 m²
·
1.093 m² Grundstück
Sebnitz (01855)
Das teilsanierte Mehrfamilienhaus, welches um 1920 errichtet wurde, befindet sich in einem nördlich des Zentrums liegenden Wohngebiet der Stadt Sebnitz. Das Wohngebiet ist vorwiegend von zwei- bis dr...
Immowelt logo
Herr Eric Thomas
Thomas Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 439.900 € 18 Zimmer 479,8 m² 600 m² Grundstück Sebnitz 01855
439.900 € 917 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
479,8 m²
·
600 m² Grundstück
Sebnitz (01855)
Sofort verfügbares saniertes Mehrfamilienhaus in Sebnitz - Ihre Kapitalanlage in reizvoller Top-Lage nahe Bahnhof (700 m), KräuterVital-Bad (300 m), tschechischer Grenze (170 m) und Dresden (48 km)! ...
Haus - und Grundstücksvermittlung
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 385.000 € 14 Zimmer 530 m² 1.746 m² Grundstück Sebnitz 01855
385.000 € 726 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
530 m²
·
1.746 m² Grundstück
Sebnitz (01855)
Das zum Verkauf stehende Anwesen befindet sich in einer attraktiven Randlage von Sebnitz. Es wurde ca. 1839 errichtet und um das Jahr 2012 umfassend saniert. Die Liegenschaft umfasst das Hauptgebäude...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 850.000 € 507 m² 6.882 m² Grundstück Neudorfstraße 33 Hinterhermsdorf Sebnitz 01855
850.000 € 1.677 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
507 m²
·
6.882 m² Grundstück
Neudorfstraße 33, Hinterhermsdorf, Sebnitz (01855)
Im wunderschönen Urlaubs- und Erholungsort Hinterhermsdorf wurden 2002 ein traditionelles Umgebindehaus mit dazugehöriger Scheune komplett saniert und zu einem beliebten Beherbergungsziel für Besuche...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 850.000 € 507 m² 6.882 m² Grundstück Hinterhermsdorf Sebnitz 01855
850.000 € 1.677 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
507 m²
·
6.882 m² Grundstück
Hinterhermsdorf, Sebnitz (01855)
Gesponsert
Herr Eric Thomas
Thomas Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 399.900 € 5 Zimmer 180 m² 776 m² Grundstück Langburkersdorf Neustadt in Sachsen 01844
399.900 € 2.222 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
776 m² Grundstück
Langburkersdorf, Neustadt in Sachsen (01844)
Ein Haus, das nicht nur Räume bietet, sondern Möglichkeiten: für Familienleben, Rückzug, Hobbys, Homeoffice, Gäste - und bei Bedarf sogar für zwei eigenständige Wohnbereiche. Kurzüberblick; - Großzüg...
Immowelt logo
Herr Peter Gurland
G.I.D. Gurland Immobilien Dresden
Mehrfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 31 Zimmer 641 m² 2.000 m² Grundstück Sebnitz 01855
295.000 € 460 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
31 Zimmer
·
641 m²
·
2.000 m² Grundstück
Sebnitz (01855)
Dieses interessante Mehrfamilienhaus bietet eine gute Rendite und Potential zur Steigerung. Der Grundriss des Hauses ist L-förmig. Es besteht aus dem Haupthaus an der Straße, dem anschließenden Mitte...
Doppelhaushälfte zum Kauf 85.999 € 3 Zimmer 80 m² 1.220 m² Grundstück Sebnitz 01855
Neu
85.999 € 1.872 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1.220 m² Grundstück
Sebnitz (01855)
Kurzbeschreibung Einmalig gelegene Doppelhaushä Objekt Einmalig gelegene Doppelhaushälfte am Stadtrand von Sebnitz. Durch eine eigene Auffahrt gelangt man auf das Grundstück am Waldrand, dieses hat H...
ICC Immobiliengruppe GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 149.500 € 9 Zimmer 184 m² 2.028 m² Grundstück Ottendorf Sebnitz / Ottendorf 01855
149.500 € 813 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
184 m²
·
2.028 m² Grundstück
Ottendorf, Sebnitz / Ottendorf (01855)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Wohnhaus befindet sich in einer idyllischen Lage, umgeben von unberührter Natur und bietet Ihnen die perfekte Rückzugsmöglichkeit vom hektischen Al...
ICC Immobiliengruppe GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 249.500 € 11 Zimmer 246,7 m² 478 m² Grundstück Lichtenhain Kirnitzschtal / Lichtenhain 01855
249.500 € 1.011 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
246,7 m²
·
478 m² Grundstück
Lichtenhain, Kirnitzschtal / Lichtenhain (01855)
Unser Verkaufsobjekt aus dem Baujahr 1874 wurde im Laufe der vergangenen Jahre mehrfach umgebaut und teilsaniert und bis 2020 als Wohnhaus mit einer Ferienwohnungsvermietung genutzt. Das Gebäude ist ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 18 Zimmer 710 m² 330 m² Grundstück Sebnitz 01855
Neu
150.000 € 211 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
710 m²
·
330 m² Grundstück
Sebnitz (01855)
Zum Verkauf steht ein denkmalgeschütztes, 3-geschossiges Wohn- und Geschäftshaus mit Unterkellerung in geschlossener Bauweise. Die Immobilie bietet eine hervorragende Investitionsmöglichkeit in zentr...
Bauernhaus zum Kauf 4 Zimmer 120 m² 700 m² Grundstück Lichtenhain 01855
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
700 m² Grundstück
Lichtenhain (01855)
Kurzbeschreibung Charmantes Fachwerkhaus sucht Objekt Dieses charmante, denkmalgeschützte Fachwerkhaus aus dem Jahr 1800 im Ortsteil Lichtenhain/Sebnitz bietet auf ca. 120?m² Wohnfläche viel Raum für...
Elbhangmakler
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 6 Zimmer 200 m² 4.093 m² Grundstück Ottendorf Sebnitz 01855
125.000 € 625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
4.093 m² Grundstück
Ottendorf, Sebnitz (01855)
Zwischen weiten Wiesen, altem Holz und der stillen Kraft vergangener Jahrhunderte wartet ein Ort, der mehr ist als nur eine Immobilie: Dies spüren Sie, sobald Sie das Grundstück betreten. Die histori...
Reihenmittelhaus zum Kauf 105.000 € 3 Zimmer 59 m² 360 m² Grundstück Sebnitz 01855
105.000 € 1.780 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
59 m²
·
360 m² Grundstück
Sebnitz (01855)
Kurzbeschreibung Reihenmittelhaus in Sebnitz Objekt Das zum Verkauf stehende Objekt befindet sich in einer kleinen Siedlung von Sebnitz. Das Reihenmittelhaus ist als ein Vierspänner gebaut worden. Da...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 98.000 € 5 Zimmer 129 m² 398 m² Grundstück Lichtenhain 01855
98.000 € 760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
398 m² Grundstück
Lichtenhain (01855)
Das zum Verkauf stehende Objekt befindet sich in dem malerisch, schönen Dorf Lichtenhain. Das Haus wurde ca. 1850 erbaut. Es fanden einige An- und Umbaumaßnahmen statt. Das Fachwerk im Obergeschoss w...
Haus zum Kauf 80.000 € 14 Zimmer 283 m² 980 m² Grundstück Sebnitz 01855
80.000 € 283 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
283 m²
·
980 m² Grundstück
Sebnitz (01855)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1900 bietet soliden Charakter und viel Potenzial. Mit insgesamt fünf Einheiten ist es sowohl für Investoren als auch für langfristige Vermietung attrak...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 41 Zimmer 1.172 m² 1.120 m² Grundstück frei ab sofort Sebnitz 01855
595.000 € 508 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
41 Zimmer
·
1.172 m²
·
1.120 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sebnitz (01855)
Diese denkmalgeschützte Anlageimmobilie aus dem Jahr 1900 besticht durch ihre zentrale Lage in Sebnitz auf einem rund 1.120 m² großen Grundstück. Das Gebäude beeindruckt architektonisch durch eine ma...
Harfe Immobilienverwaltung GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 30 Zimmer 700 m² 1.075 m² Grundstück Markt 6 Sebnitz 01855
249.000 € 356 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
30 Zimmer
·
700 m²
·
1.075 m² Grundstück
Markt 6, Sebnitz (01855)
Objektbeschreibung In diesem soliden Mehrfamilienhaus, im Zentrum von Sebnitz, mit ca. 700 m² Wohnfläche, zzgl. ca. 220 m² Gewerbefläche im Erdgeschoss und einer Ausbaureserve im Dach, sowie in den b...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 207,3 m² 200 m² Grundstück Sebnitz 01855
249.000 € 1.201 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
207,3 m²
·
200 m² Grundstück
Sebnitz (01855)
Ein vollvermietetes Mehrfamilienhaus mit 4 Stellplätzen, 4 Wohneinheiten und einer Gewerbeeinheit im Erdgeschoss. Zu den Wohnungen gehört ein gemeinschaftlicher Wäscheraum und die Gartennutzung im Hi...
Gesponsert
Herr Thomas Birnstein
Beate Protze Immoblien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 4 Zimmer 97,8 m² 360 m² Grundstück Neustadt 01844
180.000 € 1.840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
97,8 m²
·
360 m² Grundstück
Neustadt (01844)
Wer zu Zeiten des Kombinates FORTSCHRITT-Landmaschinen in der Plattenbausiedlung Bruno-Dietze-Ring wohnte und zu Fuß zur Arbeit ging, der lief zweimal täglich die Straße entlang, an der sich unser Ob...
Frau Steffi Grimm
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 455.400 € 5 Zimmer 159 m² 1.500 m² Grundstück Hofhainersdorf Sebnitz 01855
Neu
455.400 € 2.864 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159 m²
·
1.500 m² Grundstück
Hofhainersdorf, Sebnitz (01855)
Schlichte Eleganz trifft auf Wohnlichkeit: Unser Design 14 ist die perfekte Lösung für diejenigen, die ein zeitloses Design bevorzugen und die dennoch im Hinblick auf Wohnkomfort und Ausstattung kein...
Frau Steffi Grimm
Bungalow zum Kauf 493.000 € 5 Zimmer 149,9 m² 1.500 m² Grundstück Hofhainersdorf Sebnitz 01855
Neu
493.000 € 3.290 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
149,9 m²
·
1.500 m² Grundstück
Hofhainersdorf, Sebnitz (01855)
Ein bis ins kleinste Detail durchdachtes Raumwunder ist der Bungalow 3 mit seiner Wohnfläche von knapp 150 m2. Hier finden Familien mit bis zu zwei Kindern Platz und haben zudem noch die Möglichkeit,...
Haus zur Versteigerung 7.000 € 160 m² 190 m² Grundstück Friedhofstraße 14 Sebnitz 01855
7.000 € 43,75 €/m²
Haus zur Versteigerung
160 m²
·
190 m² Grundstück
Friedhofstraße 14, Sebnitz (01855)
Grundstücksgröße: ca. 190 m² Wohnfläche: ca. 160 m² (geschätzt) Denkmalgeschütztes Wohnhaus, Baujahr um 1750. Ehemals Ofenheizung, Kachelofen vorhanden. Keine Sanitärausstattung. Putzfassade, Giebel ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 630.400 € 8 Zimmer 242,8 m² 1.500 m² Grundstück Hofhainersdorf Sebnitz 01855
630.400 € 2.597 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
242,8 m²
·
1.500 m² Grundstück
Hofhainersdorf, Sebnitz (01855)
Unter dem Walmdach steckt reichlich Potential. Auf zwei Etagen finden Großfamilien viel Raum zur Entfaltung. Im Erdgeschoss trumpft der große Wohnbereich mit offener Küche auf. Kochen, essen, leben -...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sebnitz, 01855
Einfamilienhaus zum Kauf 400 m² Mezná 46 Hrensko 40502
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
400 m²
Mezná 46, Hrensko (40502)
Familienhaus im Herzen der Böhmischen Schweiz - ideal für Wohnen oder Geschäftstätigkeit Lage: Mezná, Nationalpark Böhmische Schweiz Sie haben die einmalige Gelegenheit, ein Einfamilienhaus mit vielf...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 61.000 € 8 Zimmer 210 m² 620 m² Grundstück Ulbersdorf Hohnstein 01848
61.000 € 291 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
210 m²
·
620 m² Grundstück
Ulbersdorf, Hohnstein (01848)
Kurzbeschreibung Großzügiges Zweifamilienhaus in Ulbersdorf Objekt Wohnen Sie direkt am Schloss! Das großzügige Einfamilienhaus bietet für Sie und Ihre Familie ausreichend Wohnfläche zum Leben. Sei e...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 9 Zimmer 198 m² 5.332 m² Grundstück Reinhardtsdorf 01814
249.000 € 1.258 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
198 m²
·
5.332 m² Grundstück
Reinhardtsdorf (01814)
Dieses einzigartige Anwesen in der wunderschönen Sächsischen Schweiz bietet nicht nur eine traumhafte Lage, sondern auch jede Menge Potenzial für Familien und Naturliebhaber. Mit einem weitläufigen G...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 9.000 € 507 m² Grundstück Ostrau Bad Schandau 01814
Neu
9.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
507 m² Grundstück
Ostrau, Bad Schandau (01814)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?