Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Häuser zum Kauf in Wilthen, 02681

Herr Cornelius Reppe
Doppelhaushälfte zum Kauf 220.000 € 4,5 Zimmer 147 m² 718 m² Grundstück Wilthen 02681
220.000 € 1.497 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
147 m²
·
718 m² Grundstück
Wilthen (02681)
Zum Verkauf steht eine Doppelhaushälfte in ruhiger Lage von Wilthen. Das Haus wurde 1995 in Massivbauweise errichtet verfügt über drei Geschossebenen mit ca. 147 m² Wohnfläche und 35 m² Nutzfläche; d...
Immowelt logo
Frau Heike Baumann
Einfamilienhaus zum Kauf 63.500 € 5 Zimmer 115 m² 410 m² Grundstück Wilthen 02681
63.500 € 552 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
410 m² Grundstück
Wilthen (02681)
Sie möchten wohnen, leben und sich wohlfühlen in der schönen Kleinstadt Wilthen? Dann haben wir hier ein interessantes Angebot für Sie! Zum Verkauf steht ein ca. 410 m² großes, voll erschlossenes Gru...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 64.000 € 4 Zimmer 98 m² 218 m² Grundstück frei ab sofort Wilthen 02681
64.000 € 653 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98 m²
·
218 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wilthen (02681)
Dieses charmante Reihenmittelhaus überzeugt mit zwei Garagen und einem zusätzlichen Stellplatz direkt am Grundstück - komfortables Parken inklusive. Der eigene Garten bietet Raum für entspannte Stund...
Doppelhaushälfte zum Kauf 179.000 € 7,5 Zimmer 180 m² 820 m² Grundstück Wilthen 02681
179.000 € 994 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7,5 Zimmer
·
180 m²
·
820 m² Grundstück
Wilthen (02681)
Hier steckt wahnsinnig viel Potenzial dahinter... Eine sehr geräumige Doppelhaushälfte wartet auf seine Fertigstellung und bietet einer großen Familie genügend Wohnraum... Das Objekt befindet sich be...
Doppelhaushälfte zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 75 m² 521 m² Grundstück frei ab sofort Wilthen 02681
99.000 € 1.320 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
521 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wilthen (02681)
Diese entzückende Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1958 in Wilthen überzeugt bereits beim ersten Eindruck durch ihr sehr gepflegtes Erscheinungsbild. Das Gebäude wirkt ordentlich, stimmig und lässt erke...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 89.000 € 25 Zimmer 600 m² 4.630 m² Grundstück Wilthen Schirgiswalde 02681
89.000 € 148 €/m²
Haus zum Kauf
25 Zimmer
·
600 m²
·
4.630 m² Grundstück
Wilthen, Schirgiswalde (02681)
Ein vergessener Bahnhof wartet auf seine neuen Besitzer. Dieses ehemalige Bahnhofsgebäude ist ein Schmuckstück, welches leider schon seit einigen Jahren leer steht. Hier können Sie auf einer Wohn- un...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 198.500 € 5 Zimmer 120 m² 2.814 m² Grundstück Wilthen 02681
198.500 € 1.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
2.814 m² Grundstück
Wilthen (02681)
In der reizvollen Landschaft der Oberlausitz, im idyllischen Ort Wilthen, steht dieses charmante Einfamilienhaus zum Verkauf, das mit seinem großzügigen Grundstück und seiner familienfreundlichen Ges...
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 103 m² 439 m² Grundstück Wilthen 02681
Neu
220.000 € 2.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
439 m² Grundstück
Wilthen (02681)
Zum Kauf bieten wir Ihnen ein schön gelegenes und gepflegtes Einfamilienhaus in gefragter ruhiger Wohnlage in der Weinbrandstadt Wilthen, im Herzen der Oberlausitz, an. Das attraktive Wohnhaus, Bauja...
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 4 Zimmer 115 m² 476 m² Grundstück Wilthen 02681
125.000 € 1.087 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
476 m² Grundstück
Wilthen (02681)
Dieses entzückende Einfamilienhaus befindet sich auf einem rund 476 m² großen Grundstück in Wilthen. Schon von außen vermittelt das Haus einen sehr gepflegten Eindruck und präsentiert sich mit einem ...
Gesponsert
Frau Heike Baumann
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 8 Zimmer 4.297 m² Grundstück Neukirch/Lausitz 01904
199.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
4.297 m² Grundstück
Neukirch/Lausitz (01904)
Dieses hier zum Verkauf stehende, ca. 4.297 m² große Traumgrundstück befindet sich in einmaliger, idyllischer Lage am Fuße des Valtenberges. Es ist bebaut mit der urig gemütlichen Valtentalsee-Baude,...
Immowelt logo
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 255.999 € 4 Zimmer 116,4 m² 690,8 m² Grundstück Tautewalde Wilthen 02681
255.999 € 2.200 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
690,8 m² Grundstück
Tautewalde, Wilthen (02681)
Lifetime 4 - Raum für Glück und Geborgenheit Mit über 110?m² bietet der Lifetime?4 alles, was eine Familie braucht: ein weitläufiges Wohnzimmer mit Essbereich und direktem Zugang zur Terrasse für gem...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 451.000 € 134 m² 588 m² Grundstück Doberschau 02692
Neu
451.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
134 m²
·
588 m² Grundstück
Doberschau (02692)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2021, 1 Etage(n), Wohnfläche: 134m², Bungalow, inkl. zubehör 6.000,00 € (Einbauküche), zum Zei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wilthen, 02681
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 210.000 € 12 Zimmer 232 m² 1.760 m² Grundstück Kirschau Schirgiswalde-Kirschau 02681
210.000 € 905 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
232 m²
·
1.760 m² Grundstück
Kirschau, Schirgiswalde-Kirschau (02681)
Das zum Erwerb stehende Mehrfamilienhaus befindet sich am Volksbad in Schirgiswalde-Kirschau, über dem Flusslauf der Hauptspree und ca. 11 km / 20 Min vom Wirtschaftszentrum Bautzen entfernt. Alle Lä...
Doppelhaushälfte zum Kauf 135.000 € 4 Zimmer 78 m² 330 m² Grundstück Waldstraße 16 Kirschau Schirgiswalde-Kirschau 02681
135.000 € 1.731 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
78 m²
·
330 m² Grundstück
Waldstraße 16, Kirschau, Schirgiswalde-Kirschau (02681)
Die Doppelhaushälfte ist bezugsfertig und derzeit leerstehend. Das ist der Platz für eine kleine Familie, die sich in einer eingewachsenen Umgebung wohlfühlt. Die Kita, die Schule sind sicher fußläuf...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 50.000 € 5 Zimmer 76,9 m² 570 m² Grundstück frei ab sofort Kirschau Schirgiswalde-Kirschau 02681
50.000 € 650 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
76,9 m²
·
570 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirschau, Schirgiswalde-Kirschau (02681)
Dieses charmante Doppelhaus mit Garage, Terrasse und idyllischem Garten bietet ideale Voraussetzungen für Familien ebenso wie für Paare, die sich den Traum vom eigenen Zuhause erfüllen möchten. Die I...
Haus zum Kauf provisionsfrei 139.000 € 200 m² 1.003 m² Grundstück Arnsdorf Doberschau-Gaußig 02692
Neu
139.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
200 m²
·
1.003 m² Grundstück
Arnsdorf, Doberschau-Gaußig (02692)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1770, Denkmalschutzobjekt, 2 Etage(n), Wohnfläche: 200m², ehemaliges Wohnstallhaus mit angebauter Sch...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 12 Zimmer 232 m² 1.760 m² Grundstück Kirschau Schirgiswalde-Kirschau 02681
210.000 € 905 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
232 m²
·
1.760 m² Grundstück
Kirschau, Schirgiswalde-Kirschau (02681)
Argetra GmbH
139.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
200 m²
·
1.003 m² Grundstück
Arnsdorf, Doberschau-Gaußig (02692)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 17...
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 5 Zimmer 126 m² 700 m² Grundstück Schirgiswalde Schirgiswalde-Kirschau 02681
69.000 € 548 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
700 m² Grundstück
Schirgiswalde, Schirgiswalde-Kirschau (02681)
Das zum Verkauf stehende Objekt besticht durch eine ruhige, idyllische Lage sowie eine solide Bausubstanz, die eine hervorragende Basis für anstehende Sanierungen ganz nach Ihrem Geschmack bietet. Da...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 9 Zimmer 250 m² 1.500 m² Grundstück Berge Großpostwitz 02692
Neu
190.000 € 760 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
1.500 m² Grundstück
Berge, Großpostwitz (02692)
Großzügiges Zweifamilienhaus, auch als Mehrgenerationenhaus geeignet. Sanierungsobjekt, Sanierung in allen Gewerken notwendig, weitestgehend entkernt. Dachsanierung um 2014, Substanz gut und dicht, M...
Einfamilienhaus zum Kauf 105.000 € 4 Zimmer 114 m² 90 m² Grundstück frei ab sofort Weifa Steinigtwolmsdorf 01904
105.000 € 921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
90 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weifa, Steinigtwolmsdorf (01904)
Zum Verkauf steht ein historisches Fachwerkhaus aus 1900, gelegen im Ortskern von Weifa. Das freistehende Einfamilienhaus zeigt traditionellen Charakter und bietet eine Gelegenheit für Käufer, den Ch...
Herr Frank Reppe
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 210.000 € 330 m² 240 m² Grundstück Schirgiswalde 02681
210.000 € 636 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
330 m²
·
240 m² Grundstück
Schirgiswalde (02681)
Zum Verkauf steht ein denkmalgeschütztes Wohn- und Geschäftshaus in Schirgiswalde, bestehend aus zwei konstruktiv und funktional getrennten Gebäudeteilen. Der Gebäudekomplex setzt sich aus einem hist...
Einfamilienhaus zum Kauf 79.000 € 5 Zimmer 106 m² 562 m² Grundstück Schirgiswalde Schirgiswalde-Kirschau 02681
79.000 € 745 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
562 m² Grundstück
Schirgiswalde, Schirgiswalde-Kirschau (02681)
Objektlage: 9 km südlich der Stadt Bautzen - in sehr ruhiger Wohnlage - - gute Anbindung zur S 116 und 3 km zur B98 - Modernisierungsbedürftiges, vollunterkellertes Einfamilienhaus - Baujahr ca. 1967...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 197.000 € 159 m² 540 m² Grundstück Großpostwitz 02692
Neu
197.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
159 m²
·
540 m² Grundstück
Großpostwitz (02692)
Das Einfamilienhaus besteht aus einem Stockwerk mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, hat eine Wohnfläche von 159 m² und verfügt über einen Garagenanbau (26 m²) mit angeschlossenem überdachten Fre...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 160 m² 240 m² Grundstück Callenberg Schirgiswalde-Kirschau 02681
Neu
210.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
160 m²
·
240 m² Grundstück
Callenberg, Schirgiswalde-Kirschau (02681)
Zweistöckiges denkmalgeschütztes Wohn- und Geschäftshaus mit einer Wohnfläche von 160 m², inklusive Anbau und Garage. Das Gebäude stammt aus der Zeit um 1789 und wurde im Jahr 1999 umfassend saniert....
Mehrfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 12 Zimmer 289 m² 49.223 m² Grundstück Schirgiswalde Schirgiswalde-Kirschau 02681
225.000 € 779 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
289 m²
·
49.223 m² Grundstück
Schirgiswalde, Schirgiswalde-Kirschau (02681)
Objektlage: sehr ruhige, grüne Ortsrandlage mit Blick auf das Oberlausitzer Bergland ca. 9 km südlich der Stadt Bautzen - gute Anbindung zur S 116 und 3 km zur B98 Modernes Mehrfamilienhaus mit Anbau...
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 93.000 € 5 Zimmer 356 m² 557 m² Grundstück Schirgiswalde Schirgiswalde-Kirschau 02681
93.000 € 261 €/m²
5 Zimmer
·
356 m²
·
557 m² Grundstück
Schirgiswalde, Schirgiswalde-Kirschau (02681)
Die Flächen des Hauses teilen sich wie folgt auf: Gesamtwohnfläche: ca.200,00 m² Gesamtgewerbefläche: ca.156,00 m² Zusätzliche Nutzfläche: ca. 200,00 m² Bei einer kalkulierten Durchschnittsmiete von ...
Immo Invest GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 3 Zimmer 102 m² frei ab sofort Schirgiswalde Schirgiswalde-Kirschau 02681
150.000 € 1.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
·
frei ab sofort
Schirgiswalde, Schirgiswalde-Kirschau (02681)
Dieses modernisierte Reihenendhaus aus dem Jahr 1994 (umfassend saniert 2011) überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept mit zwei klar voneinander getrennten Bereichen, hochwertiger Ausstattung und...
Einfamilienhaus zum Kauf 79.000 € 6 Zimmer 110 m² 710 m² Grundstück Obergurig 02692
79.000 € 718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
710 m² Grundstück
Obergurig (02692)
Ein erhabenes Einfamilienhaus im Stadtvillen- Stil, wartet auf neues Leben... Das Dach stammt aus den Ende 70er Jahren, ist aber trocken und teils mit zwei Zimmern ausgebaut. Geheizt wird hier über G...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 226.659 € 5 Zimmer 151,2 m² 690 m² Grundstück Schlungwitz Doberschau-Gaußig 02692
Neu
226.659 € 1.499 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151,2 m²
·
690 m² Grundstück
Schlungwitz, Doberschau-Gaußig (02692)
Dieses schöne Haus bietet auf 151,22 m² genug Raum für die ganze Familie und darüber hinaus noch jede Menge Platz für Freunde und Besucher. Auch ein Arbeitszimmer kann integriert werden, sodass du di...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 200 m² 1.003 m² Grundstück Singwitz Doberschau-Gaußig 02692
Neu
139.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
1.003 m² Grundstück
Singwitz, Doberschau-Gaußig (02692)
Früheres Wohnstallhaus mit 2 Etagen und einer Wohnfläche von 200 m², sowie einer angeschlossenen Scheune. Das Gebäude stammt aus dem Jahr 1770 und war Teil eines Ritterguts. Es steht unter Denkmalsch...
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 257.649 € 4 Zimmer 152,1 m² 725,1 m² Grundstück Rodewitz/Spree Schirgiswalde 02681
257.649 € 1.694 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152,1 m²
·
725,1 m² Grundstück
Rodewitz/Spree, Schirgiswalde (02681)
Unser Home 8 - Dein Haus mit Leichtigkeit und Stil. Dieses Einfamilienhaus ist ein echter Blickfang - innen wie außen. Das durchdachte Raumkonzept vermittelt Großzügigkeit und schafft gleichzeitig vi...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?