Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Häuser zum Kauf in Wülknitz, 01609

Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 75.000 € 5 Zimmer 78 m² 480 m² Grundstück Wülknitz 01609
75.000 € 962 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
78 m²
·
480 m² Grundstück
Wülknitz (01609)
Objektnr: 1069246 Dieses Einfamilienhaus befindet sich auf einem ca. 480 m² großen Grundstück in ruhiger, gewachsener Wohnlage von Wülknitz. Mit einer Wohnfläche von etwa 78 m² bietet die Immobilie e...
Immowelt logo
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 4 Zimmer 110 m² 593 m² Grundstück Bahnhofstraße 36 Wülknitz 01609
220.000 € 2.000 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
593 m² Grundstück
Bahnhofstraße 36, Wülknitz (01609)
Wir bieten unser Haus provisionsfrei zum Verkauf an. Das Haus ist ab Juli 2026 beziehbar. Einige Räume sind bereits geräumt. Gern kann eine Besichtigung erfolgen. Lage: Das Reihenendhaus befindet sic...
Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 155 m² 2.248 m² Grundstück Wülknitz Röderaue 01609
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
155 m²
·
2.248 m² Grundstück
Wülknitz, Röderaue (01609)
Kurzbeschreibung moderne Erdwärme-/Geothermieanlage Objekt Sie wünschen sich am liebsten einen Neubau, technisch auf dem neusten Stand und energieeffizient, ohne sich selbst der aufwendigen Planung, ...
Herr Guido Mikolajczyk
Living Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 422.455 € 4 Zimmer 125 m² 713 m² Grundstück Wülknitz 01609
422.455 € 3.380 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
713 m² Grundstück
Wülknitz (01609)
Willkommen bei deinem ganz persönlichen Traumhaus in Wülknitz - einem Fertighaus, das nicht von der Stange kommt, sondern exakt nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit 125 Quadra...
Herr Guido Mikolajczyk
Living Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 468.026 € 4 Zimmer 153 m² 615 m² Grundstück Wülknitz 01609
468.026 € 3.059 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
153 m²
·
615 m² Grundstück
Wülknitz (01609)
Die Lage - immer aussichtsloser: zu wenig Platz in der Mietwohnung. Viel? zu wenig. Jeden Morgen der Streit der Kinder ums Badezimmer, das hält doch keiner mehr aus! Zeit wird's, dass deine Sprösslin...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 406.573 € 5 Zimmer 144 m² 615 m² Grundstück Wülknitz 01609
406.573 € 2.823 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
615 m² Grundstück
Wülknitz (01609)
Raus aus der Miete. Rein ins eigene Heim. Warum solltest du deinem Vermieter seine Immobilien-Wertanlage abbezahlen? Sieh dir das SUNSHINE 144 an. Es ist wie gemacht für euch: Hier könnt ihr gemeinsa...
Herr Guido Mikolajczyk
Living Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 401.032 € 4 Zimmer 125 m² 713 m² Grundstück Wülknitz 01609
401.032 € 3.208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
713 m² Grundstück
Wülknitz (01609)
Erinnerst du dich, wie die Jungs damals stolz wie Oskar mit ihren Lego Technic Fantasy Cars um die Ecke kamen? Du aber hattest nur Augen für die bunte Welt der Polly Pocket? Pollys Haus war immer das...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 327.564 € 2 Zimmer 82 m² 713 m² Grundstück Wülknitz 01609
327.564 € 3.995 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
82 m²
·
713 m² Grundstück
Wülknitz (01609)
Es ist Zeit fu?r eine Veränderung? Du möchtest den nächsten Schritt wagen? Nimm dein Glu?ck selbst in die Hand! Das SOLUTION 82 ist der perfekte Begleiter auf dem Weg in ein neues Leben. Der Bungalow...
Gesponsert
Herr Thomas Birnstein
Beate Protze Immoblien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 240.000 € 6 Zimmer 160 m² 345 m² Grundstück Großenhain 01558
240.000 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
345 m² Grundstück
Großenhain (01558)
Sie suchen ein Einfamilienhaus in Großenhain, sind aber beruflich so stark eingespannt, dass Sie weder Lust noch Zeit haben ein großes Grundstück zu pflegen? Oder Sie haben einen ruhig gelegenen Gart...
Gesponsert
Herr Bernd Thieme
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 241.199 € 4 Zimmer 136,1 m² 550 m² Grundstück Zschauitz Großenhain 01558
241.199 € 1.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
550 m² Grundstück
Zschauitz, Großenhain (01558)
Unser CasaMia 1 begeistert mit einer großzügigen Architektur und einer bis ins Detail durchdachten Raumgestaltung, die modernes Wohnen auf höchstem Niveau ermöglicht. Das offen konzipierte Erdgeschos...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wülknitz, 01609
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 7 Zimmer 167 m² 1.086 m² Grundstück Koselitz Röderaue 01609
399.000 € 2.389 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
167 m²
·
1.086 m² Grundstück
Koselitz, Röderaue (01609)
Einfamilienhaus zum Kauf 65.000 € 6 Zimmer 166,6 m² 790 m² Grundstück Pulsen Röderaue OT Frauenhain 01609
65.000 € 390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166,6 m²
·
790 m² Grundstück
Pulsen, Röderaue OT Frauenhain (01609)
Herzlich willkommen zum Verkauf unserer Immobilie in Frauenhain. Frauenhain ist ein Ortsteil der Gemeinde Röderaue. Dem Charme dieser Gemeinde mit seinem ausgedehnten Landschaftsschutzgebiet, den Tei...
Frau Tina Hollbauer
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 5 Zimmer 135 m² 733 m² Grundstück Zeithain 01609
419.000 € 3.104 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
733 m² Grundstück
Zeithain (01609)
Das Haus ist auf einem realen Baugrundstück geplant oder auf einem Grundstück in einer Planungsphase. Die Bilder zeigen ggf. Extras, die im Rahmen des Bebauungsplans noch geprüft werden müssen. Bitte...
Doppelhaushälfte zum Kauf 99.000 € 7 Zimmer 94 m² 728 m² Grundstück Pulsen 01609
99.000 € 1.170 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
94 m²
·
728 m² Grundstück
Pulsen (01609)
Kurzbeschreibung Doppelhaushälfte in ruhiger La Objekt Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Pulsen! Dieses einladende Haus zum Kauf bietet alles, was Sie sich für ein komfortables und harmonisches Le...
Herr Eric Thomas
Thomas Immobilien
Haus zum Kauf 320.000 € 360 m² 5.118 m² Grundstück Görzig Großenhain 01561
320.000 € 889 €/m²
Haus zum Kauf
360 m²
·
5.118 m² Grundstück
Görzig, Großenhain (01561)
Dieses einmalige Anwesen umfasst ein multifunktionales Grundstück (5.118 m2) sowie ein attraktives Wohn-/Gewerbeobjekt (360 m2). Das einladende Erdgeschoss bietet auf ca. 180 m2 eine gewerbefreundlic...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 6.500 € 139 m² 294 m² Grundstück Görzig Großenhain 01561
Neu
6.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
139 m²
·
294 m² Grundstück
Görzig, Großenhain (01561)
Ein eingeschossiges Wohnhaus mit ausgebautem Dachgeschoss und einer Bruttogrundfläche von 138,88 m², sowie einem Schuppen, vermutlich aus dem 19. Jahrhundert erbaut, und um den Schuppen um das Jahr 2...
Floor21 GmbH
Frau Julia Heyer-Berndt
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 6,5 Zimmer 153 m² 1.000 m² Grundstück Glaubitz 01612
319.000 € 2.086 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
153 m²
·
1.000 m² Grundstück
Glaubitz (01612)
In ruhiger Wohnlage von Glaubitz präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus als ideales Zuhause für Menschen mit dem Wunsch nach viel Platz, Privatsphäre und einem weitläufigen Grundstück im ...
Einfamilienhaus zum Kauf 168.000 € 160 m² 275 m² Grundstück Zeithain 01619
168.000 € 1.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
160 m²
·
275 m² Grundstück
Zeithain (01619)
1. Gebäudehülle & Dach (2020-2021): Neuer Dachstuhl (2021), 300 mm Dämmung im Wohnbereich, Spitzboden als Kaltdach. Neue Topas-Naturtonziegel, Schneefanggitter, Laufanlage, Titan-Zinkrinnen. Wert...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 390.669 € 5 Zimmer 192,7 m² 776,9 m² Grundstück Görzig Großenhain 01561
390.669 € 2.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
776,9 m² Grundstück
Görzig, Großenhain (01561)
HIGHLINE 6 überzeugt mit einem großzügigen Raumkonzept, das modernes Wohnen auf hohem Niveau ermöglicht. Der Wohn- und Essbereich mit angrenzender Küche erstreckt sich über rund 56 m² und schafft dan...
Haus zum Kauf 179.000 € 11,5 Zimmer 230 m² 195 m² Grundstück Glaubitz 01612
179.000 € 778 €/m²
Haus zum Kauf
11,5 Zimmer
·
230 m²
·
195 m² Grundstück
Glaubitz (01612)
Attraktives Anlageobjekt mit 4 individuellen Wohneinheiten für Vermieter in spé - dieses kleinere, solide sanierte Mehrfamilienhaus wartet auf Ihre Investition! Im Erdgeschoss befinden sich zwei Wohn...
Einfamilienhaus zum Kauf 90.000 € 4 Zimmer 85,6 m² 890 m² Grundstück Zeithain 01619
90.000 € 1.051 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
85,6 m²
·
890 m² Grundstück
Zeithain (01619)
Die kompakte DHH wurde 1928 errichtet und nach 1990 modernisiert. Im Jahr 1997 wurden das kleine Bad mit Dusche und WB eingebaut, neue Isolierglasfenster (Holz) mit Außenrollos und im EG neue Innentü...
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 5 Zimmer 140 m² 1.500 m² Grundstück Colmnitz Großenhain 01558
69.000 € 493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.500 m² Grundstück
Colmnitz, Großenhain (01558)
*** UNWEIT VON DRESDEN *** Bei diesem Verkaufsobjekt handelt es sich um eine ehemalige historische Windmühle aus dem 18. Jahrhundert, welche sich bei Großenhain befindet. Die massiv erbaute Turmwindm...
Doppelhaushälfte zum Kauf 175.000 € 4 Zimmer 132 m² 702 m² Grundstück Nauwalde Gröditz 01609
175.000 € 1.326 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
702 m² Grundstück
Nauwalde, Gröditz (01609)
Unser ansprechendes Verkaufsobjekt befindet sich in Gröditz. Gröditz ist eine sächsische Kleinstadt im Elbe-Röder-Dreieck mit rund 7.000 Einwohnern, die eine Mischung aus moderner Stadtentwicklung, l...
Doppelhaushälfte zum Kauf 149.000 € 6 Zimmer 95 m² 400 m² Grundstück Glaubitz 01612
Neu
149.000 € 1.568 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
95 m²
·
400 m² Grundstück
Glaubitz (01612)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1949 befindet sich in gepflegtem Zustand und erstreckt sich über zwei Etagen. Das Objekt verfügt über sechs Zimmer und bietet eine Wohnfläche von 95 Quadratmetern ...
Einfamilienhaus zum Kauf 75.000 € 5 Zimmer 114,9 m² 820 m² Grundstück Gröditz 01609
75.000 € 653 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
114,9 m²
·
820 m² Grundstück
Gröditz (01609)
Das hier angebotene Wohnhaus mit einer Wohnfläche von ca. 115 m² wurde um das Jahr 1927 in massiver Bauweise errichtet. Es verfügt über zwei Vollgeschosse, einen nicht ausgebauten Dachboden sowie ein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 188.500 € 8 Zimmer 174,5 m² 1.015 m² Grundstück Gröditz 01609
188.500 € 281 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
174,5 m²
·
1.015 m² Grundstück
Gröditz (01609)
Kurzbeschreibung Mehrfamilienhaus mit Anbau zum Objekt Zum Verkauf steht ein saniertes Mehrfamilienhaus in Gröditz mit vielseitigem Nutzungspotenzial auf einem ca. 1.015 m² großen Grundstück. Das um ...
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 266.829 € 5 Zimmer 147,6 m² 628,5 m² Grundstück Gröditz 01609
266.829 € 1.807 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,6 m²
·
628,5 m² Grundstück
Gröditz (01609)
Home 7 - Dein Raumwunder voller Freiheit. Mit fast 150 m² Wohnfläche schenkt Dir dieses moderne Einfamilienhaus die Möglichkeit, Dein ganz persönliches Wohnkonzept zu verwirklichen. Im Erdgeschoss en...
Sachverständigenbüro Mario Holland
Einfamilienhaus zum Kauf 615.000 € 8 Zimmer 257 m² 1.416 m² Grundstück Glaubitz 01612
615.000 € 2.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
257 m²
·
1.416 m² Grundstück
Glaubitz (01612)
Diese Immobilie überzeugt durch Ihre wertbeständige Bauweise und mit Ihrer vielfätigen Nutzungsmöglichkeit, so z.B. als - Wohnhaus mit Büro-/Praxis im Erdgeschoss (Ist-Zustand) samt Einliegerwohnung ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 7 Zimmer 169,6 m² 604 m² Grundstück Gröditz 01609
160.000 € 943 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
169,6 m²
·
604 m² Grundstück
Gröditz (01609)
Das im Jahr 1930 errichtete Wohnhaus ist eine größere Doppelhaushälfte mit 2 in sich abgeschlossenen Wohnungen. Das Haus ist vollständig unterkellert, hat 2 Vollgeschosse und ein teilweise ausgebaute...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 5 Zimmer 195 m² 1.874 m² Grundstück Nieska Gröditz / Nieska 01609
215.000 € 1.103 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
1.874 m² Grundstück
Nieska, Gröditz / Nieska (01609)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Nauwalde / Nieska - einem charmanten Zweifamilienhaus, das durch seine hervorragende Lage und ansprechende Ausstattung beeindruckt. Errichtet im Jahr 1963 und umf...
Einfamilienhaus zum Kauf 105.000 € 6 Zimmer 115,2 m² 720 m² Grundstück Frauenhain Röderaue 01609
105.000 € 911 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
115,2 m²
·
720 m² Grundstück
Frauenhain, Röderaue (01609)
Das Wohnhaus wurde vermutlich 1885 errichtet, in den 1930er und letztmalig in den 1960er Jahren umgebaut und erweitert. Es wurde ursprünglich nach den Umbauten durch 2 Generationen bewohnt. Die Bausu...
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 297.779 € 3 Zimmer 98,7 m² 635,2 m² Grundstück Gröditz 01609
297.779 € 3.016 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
635,2 m² Grundstück
Gröditz (01609)
Lifetime 2 - Dein moderner Bungalow mit Wohlfühlfaktor Unser Lifetime?2 überzeugt in moderner Bungalowbauweise und verwöhnt dich mit einer windgeschützten Terrasse. Das durchdachte Konzept bietet nic...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?