Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Borgsum, 25938

Ferien auf Föhr GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 2.650.000 € 14 Zimmer 528,3 m² 9.803 m² Grundstück Borgsum 25938
2.650.000 € 5.016 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
528,3 m²
·
9.803 m² Grundstück
Borgsum (25938)
Dieses außergewöhnliche, reetgedeckte Anwesen vereint historischen Charme mit modernstem Wohnkomfort und bietet zugleich eine attraktive Kombination aus exklusivem Wohnen und lukrativer Ferienvermiet...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.740.000 € 4 Zimmer 167 m² 989 m² Grundstück Taarepswoi 29 c Borgsum 25938
Neu
1.740.000 € 10.419 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
167 m²
·
989 m² Grundstück
Taarepswoi 29 c, Borgsum (25938)
Ein typisches Friesenhaus mit sehr schöner Architektur und ausgezeichneter Bauqualität. Eine Summe schöner Details schafft eine hochwertige Spitzenimmobilie in traumhafter Lage in Borgsum auf Föhr. H...
Haus zum Kauf 213 m² 883 m² Grundstück Taarepswoi 20 Borgsum 25938
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
213 m²
·
883 m² Grundstück
Taarepswoi 20, Borgsum (25938)
- Preis auf Anfrage - Mitten im historischen Ortskern von Borgsum - keine Einschränkungen durch Denkmalschutz - kein Bebauungsplan. Dauerwohnraum und Neubau gemäß Erhaltungssatzung erforderlich - Bes...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Borgsum, 25938
Haus zum Kauf 2.195.000 € 5 Zimmer 200 m² 2.800 m² Grundstück Witsum 25938
2.195.000 € 10.975 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
2.800 m² Grundstück
Witsum (25938)
Erfüllen Sie sich den Traum von einem privaten Rückzugsort auf Ihrer Lieblingsinsel! Dieses charmante, reetgedeckte Einfamilienhaus liegt in einer traumhaften Lage direkt an der Traumstraße in Witsum...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 160 m² 580 m² Grundstück Föhr 25938
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
580 m² Grundstück
Föhr (25938)
Die Vermarktung erfolgt auf Wunsch des Eigentümers diskret, daher bitten wir um Ihr Verständnis, dass wir Informationen zu dieser Immobilie erst nach Erhalt Ihrer vollständigen Kontaktdaten (Postansc...
Susanne Keisat
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 7 Zimmer 185 m² 4.237 m² Grundstück Nieblum 25938
Neu
495.000 € 2.676 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
4.237 m² Grundstück
Nieblum (25938)
Dieses Reetdachhaus liegt in einer sehr begehrten Lage in Nieblum auf Föhr und bietet auf einem großzügigen Grundstück von ca. 4.237 m² viel Potenzial für eine umfassende Sanierung und Neugestaltung....
Haus zum Kauf 1.590.000 € 8 Zimmer 203 m² 1.062 m² Grundstück Nieblum 25938
1.590.000 € 7.833 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
203 m²
·
1.062 m² Grundstück
Nieblum (25938)
*** Freistehendes Haus mit 2 Wohnungen und großer Garage auf 1062 m² Areal in Feldrandlage von NIEBLUM *** Eine zum Verkauf stehende Immobilie in Feldrandlage von Nieblum zu finden, ist nicht einfach...
Haus zum Kauf 625.000 € 3 Zimmer 70 m² Nieblum 25938
625.000 € 8.929 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Nieblum (25938)
*** NIEBLUM: In zentraler, aber dennoch ruhiger Lage wohnen oder Erholen - mitten in Nieblum, dem wohl schönsten Ort der Insel Föhr mit seinem unverwechselbaren Charme.*** In der reizvollen Reetdach-...
Haus zum Kauf 4 Zimmer 117 m² 879 m² Grundstück Nieblum 25938
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
879 m² Grundstück
Nieblum (25938)
Dieses charaktervolle Friesenhaus zählt zu den ältesten Gebäuden in Nieblum. Das genaue Baujahr ist nicht mehr eindeutig bestimmbar, doch der besondere Seltenheitswert dieser Immobilie steht außer Fr...
Herr Sören Koch
Freienstein & Koch Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 6 Zimmer 140 m² 3.002 m² Grundstück Utersum 25938
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
3.002 m² Grundstück
Utersum (25938)
Der zum Verkauf stehende Ferienhausteil unter Reet befindet sich in einer der besten Insellagen von Föhr und wurde ca. 1981 erbaut. Zu der Immobilie gehört ein eigenes, rund 3.000 qm großes Grundstüc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 6 Zimmer 148 m² 1.051 m² Grundstück Kertelheinallee 6 Nieblum 25938
1.150.000 € 7.770 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
148 m²
·
1.051 m² Grundstück
Kertelheinallee 6, Nieblum (25938)
Kurzbeschreibung Prägnantes Objekt mit viel Potenzial Objekt Renditeobjekt im Herzen von Nieblum auf der Nordseeinsel Föhr! Die vollständig dauerhaft vermietete und 1998 grundsanierte Wohn-/ und Gewe...
Herr Leif Both
DAHLER Föhr-Amrum / Leif Both e.K.
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 308 m² 3.500 m² Grundstück frei ab sofort Nieblum 25938
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
308 m²
·
3.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nieblum (25938)
- exklusives Reetdachhaus mit direktem Meerblick - traumhaftes Grundstück in sonniger Südausrichtung - direkter Nordseeblick sowohl vom Erd- als auch vom Obergeschoss - umfassend saniert, hochwertig ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.140.000 € 3 Zimmer 118 m² 705 m² Grundstück Jens-Jacob-Eschel Str. 6 Nieblum 25938
1.140.000 € 9.661 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
705 m² Grundstück
Jens-Jacob-Eschel Str. 6, Nieblum (25938)
Haus 2: mit einer Wohn-/Nutzfläche von insgesamt 118,40 m² bietet im Erdgeschoss ein großes Wohnzimmer mit Essplatz und integrierter Küche, Bad, Diele und ein Abstellraum. Ein gemeinsamer Haustechnik...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.550.000 € 15 Zimmer 232,6 m² 9.640 m² Grundstück Utersum 25938
1.550.000 € 6.663 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
232,6 m²
·
9.640 m² Grundstück
Utersum (25938)
Dieses Mehrfamilienhaus mit insgesamt 6 genehmigten Ferienwohnungen befindet sich in ruhiger Lage von Utersum auf Föhr und wurde auf einem außergewöhnlich großen Grundstück mit ca. 9.640 m² errichtet...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.369.000 € 6 Zimmer 173 m² 330 m² Grundstück Oldsum / Toftum 25938
Neu
1.369.000 € 7.913 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
173 m²
·
330 m² Grundstück
Oldsum / Toftum (25938)
Dieses außergewöhnliche Kapitänshaus aus dem Jahr 1638 zählt zu den besonderen historischen Anwesen auf Föhr. Eingebettet in ein gewachsenes Ensemble reetgedeckter Friesenhäuser vereint die Immobilie...
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 5 Zimmer 115 m² 1.438 m² Grundstück Oldsum 25938
590.000 € 5.130 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
1.438 m² Grundstück
Oldsum (25938)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das nur darauf wartet, von Ihnen in ein wahres Juwel verwandelt zu werden! Dieses reetgedeckte Haus bietet eine Fülle von Möglichkeiten für die Verwirklichung Ihrer...
Haus zum Kauf 1.425.000 € 5 Zimmer 165 m² 883 m² Grundstück frei ab sofort Oldsum 25938
1.425.000 € 8.636 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
883 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oldsum (25938)
Immobilien dieser Qualität sind auf der Insel eine absolute Rarität. Das im Jahr 2012 unter Berücksichtigung friesischer Architekturelemente in solider Massivbauweise von ortsansässigen Handwerksbetr...
Haus zum Kauf 999.900 € 11 Zimmer 278 m² 1.101 m² Grundstück frei ab sofort Oldsum 25938
999.900 € 3.597 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
278 m²
·
1.101 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oldsum (25938)
*** 2 Häuser - 3 Wohneinheiten und 1 Garage - 1 Preis *** - 278 m² Wohnfläche - ca. 1.001 m² Grundstück - Im schönen Inseldorf Toftum präsentiert sich Ihnen ein charmantes Immobilienensemble, bestehe...
Haus zum Kauf provisionsfrei 500.000 € 145,3 m² 1.011 m² Grundstück Haus 198 Oldsum 25938
500.000 € 3.441 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
145,3 m²
·
1.011 m² Grundstück
Haus 198, Oldsum (25938)
Objektbeschreibung Diese attraktive Grundstücksfläche in der Gemeinde Oldsum ist ideal für den Bau von zwei Einzelhäusern oder einem charmanten Reetdachhaus mit optionaler Ferienwohnung. Die Planunge...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.239.000 € 4 Zimmer 125 m² 958 m² Grundstück Oldsum 25938
1.239.000 € 9.912 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
958 m² Grundstück
Oldsum (25938)
Dieses exklusive Doppelhaus unter Reet, mit vielen schönen Details und bester Bauqualität, wurde ca. 2012 auf einem insgesamt 958 qm großen Grundstück erbaut und bietet Erholung pur. Weitere Informat...
Susanne Keisat
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 5 Zimmer 186,1 m² 738 m² Grundstück Oldsum 25938
485.000 € 2.607 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,1 m²
·
738 m² Grundstück
Oldsum (25938)
Willkommen in Toftum auf der idyllischen Nordseeinsel Föhr! Bei diesem Angebot handelt es sich um ein einzigartiges Bauernhaus, das nicht nur Geschichte atmet, sondern auch eine Vielzahl von Möglichk...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.050.000 € 4 Zimmer 127,9 m² 1.181 m² Grundstück frei ab sofort Alkersum 25938
1.050.000 € 8.211 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
127,9 m²
·
1.181 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Alkersum (25938)
Dieses neu errichtete Reetdach-Doppelhaus verkörpert friesische Baukultur auf höchstem Niveau und vereint zeitlose Eleganz mit modernstem Wohnkomfort. In enger Abstimmung zwischen renommierten Insela...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 8 Zimmer 185 m² 797 m² Grundstück Alkersum 25938
595.000 € 3.216 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
185 m²
·
797 m² Grundstück
Alkersum (25938)
Kurzbeschreibung Komplett unterkellert mit Außentreppe Objekt Großes Wohnhaus für zwei Generationen Objekt 882/0-13437 Alkersum auf Föhr Dieses charmante Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Alker...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.400.000 € 6 Zimmer 181 m² 896 m² Grundstück frei ab sofort Alkersum 25938
1.400.000 € 7.733 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
181 m²
·
896 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Alkersum (25938)
Dieses neu erbaute Reetdach-Doppelhaus vereint anspruchsvolle Architektur mit modernstem Wohnkomfort auf höchstem Niveau. Geplant von renommierten Architekten der Insel und in enger Abstimmung mit de...
Haus zum Kauf 1.250.000 € 8 Zimmer 149 m² 1.201 m² Grundstück Utersum auf Föhr 25938
1.250.000 € 8.389 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
149 m²
·
1.201 m² Grundstück
Utersum auf Föhr (25938)
Das 1993 errichtete Reetdachhaus befindet sich auf einem großzügigen, etwa 1.200 m² großen und nach Süden ausgerichteten Grundstück. Die Immobilie umfasst zwei voneinander getrennte Wohneinheiten und...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 600.000 € 11 Zimmer 517 m² 1.485 m² Grundstück Lung Jaat 1 Utersum 25938
Neu
600.000 € 1.161 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
517 m²
·
1.485 m² Grundstück
Lung Jaat 1, Utersum (25938)
Ein typisches Friesenhaus mit sehr schöner Architektur und ausgezeichneter Bauqualität. Eine Summe schöner Details schafft eine hochwertige Spitzenimmobilie in traumhafter Lage von Utersum. Holzspros...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 1.590.000 € 5 Zimmer 239 m² 1.110 m² Grundstück Lung Jaat 1 Utersum 25938
1.590.000 € 6.653 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
239 m²
·
1.110 m² Grundstück
Lung Jaat 1, Utersum (25938)
Herr Leif Both
DAHLER Föhr-Amrum / Leif Both e.K.
Haus zum Kauf 12 Zimmer 560 m² 1.934 m² Grundstück Utersum 25938
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
560 m²
·
1.934 m² Grundstück
Utersum (25938)
- zum Verkauf stehen zwei attraktive reetgedeckte Doppelhäuser - moderne Friesenhäuser in ortstypischer ansprechender Bauweise - alle vier Haushälften sind baurechtlich als Ferienwohnungen genehmigt ...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 8 Zimmer 125 m² 2.690 m² Grundstück Utersum 25938
595.000 € 4.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
125 m²
·
2.690 m² Grundstück
Utersum (25938)
Dem Stress des Alltags entfliehen! Dieses im Jahr 1961 in einer Kleinsiedlung errichtete Wohnhaus erwartet Sie auf einer Grundstücksfläche von 2.690 m² . Es ist gepflegt, bietet viel Licht, verfügt ü...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.550.000 € 15 Zimmer 259,3 m² 9.640 m² Grundstück Utersum 25938
1.550.000 € 5.977 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
259,3 m²
·
9.640 m² Grundstück
Utersum (25938)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1981 befindet sich in ruhiger Lage von Utersum und wurde auf einem außergewöhnlich großen Grundstück mit 9.640 m² Fläche errichtet - ein echtes Unikat au...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?