Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Groven, 25774

Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 5 Zimmer 148,1 m² 1.125 m² Grundstück Groven 25774
425.000 € 378 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148,1 m²
·
1.125 m² Grundstück
Groven (25774)
- Charmantes Reetdachhaus in Groven, in ruhiger Lage gelegen - Baujahr 1900, renoviert in 2002/2003 - Großzügiges Grundstück von ca. 1.125 m² - Wohnfläche von ca. 148,13 m², verteilt auf fünf Zimmer ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Groven, 25774
Frau Viktoria Kunz
Engel & Völkers - Husum
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 180 m² 747 m² Grundstück Krempel 25774
299.000 € 1.661 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
747 m² Grundstück
Krempel (25774)
Dieses gepflegte Ein- bzw. Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1989 liegt auf einem ca. 747 m² großen Grundstück in direkter Waldrandlage und verbindet ruhiges Wohnen mit vielseitigen Nutzungsmöglichkei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 7 Zimmer 210 m² 747 m² Grundstück Krempel 25774
298.000 € 1.419 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
747 m² Grundstück
Krempel (25774)
Das im Jahr 1971 in massiver Bauweise errichtete Mehrfamilienhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage von Krempel und überzeugt durch seine klare Struktur mit drei vollständig getrennten Wohneinheiten....
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 7 Zimmer 280 m² 1.383 m² Grundstück Krempel 25774
279.000 € 996 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
280 m²
·
1.383 m² Grundstück
Krempel (25774)
Dieses besondere Zuhause vereint Raum, Flexibilität und Charme: Auf einem ca. 1.383 m² großen, grünen Grundstück erwartet Sie ein Einfamilienhaus mit separater, vermieteter Einliegerwohnung. Eine gro...
Herr Wolfgang Hunwartsen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 402.964 € 6 Zimmer 181,8 m² 541 m² Grundstück Lunden 25774
Neu
402.964 € 2.217 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
541 m² Grundstück
Lunden (25774)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 6 Zimmern bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 181,77 m² auf einem 541 m² großen Grundstück in Lunden im attraktiven Wohngebiet ein Zuhause, das ganz ...
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 5 Zimmer 101 m² 884 m² Grundstück Lunden 25774
169.000 € 1.673 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
101 m²
·
884 m² Grundstück
Lunden (25774)
Dieses großzügige, massiv gebaute Einfamilienhaus aus dem Jahr 1957 befindet sich auf einem großen, südlich ausgerichteten Grundstück und bietet sowohl Platz für die ganze Familie als auch eine ruhig...
Haus zum Kauf 99.000 € 5 Zimmer 97 m² 172 m² Grundstück Lunden 25774
99.000 € 1.021 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
97 m²
·
172 m² Grundstück
Lunden (25774)
Nicht unterkellertes Einfamilienhaus. Raumaufteilung: Erdgeschoss: Küche, zwei Zimmer, Gäste-WC. Obergeschoss: Drei Zimmer, Badezimmer. Kleiner Hinterhof mit Schuppen. Gasheizung aus dem Jahr 2023
Mehrfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 11 Zimmer 232,4 m² 732 m² Grundstück Lunden 25774
149.000 € 641 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
232,4 m²
·
732 m² Grundstück
Lunden (25774)
Zum Verkauf steht ein attraktives Mehrfamilienhaus mit drei vermieteten Erdgeschosswohnungen und einem entkernten Dachgeschoss mit großem Ausbaupotenzial. Das Dachgeschoss kann wahlweise zu einer gro...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 320 m² 1.343 m² Grundstück Lunden 25774
289.000 € 903 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
320 m²
·
1.343 m² Grundstück
Lunden (25774)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage von Lunden bietet eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger. Das Gebäude wurde schätzungsweise im Jahr 1930 errichtet und befindet sich auf eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 5 Zimmer 133 m² 571 m² Grundstück Lunden 25774
139.000 € 1.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
571 m² Grundstück
Lunden (25774)
Bei der Immobilie handelt es sich um ein Wohnhaus, das im Jahr 1973 durch einen Anbau erweitert und modernisiert wurde. Das Gebäude erstreckt sich über zwei Ebenen und weist eine funktionale Raumauft...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 100 m² 810 m² Grundstück Lunden 25774
239.000 € 2.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
810 m² Grundstück
Lunden (25774)
Einfamilienhaus in guter Wohnlage Aufteilung: Erdgeschoss: Flur mit Treppenaufgang, Wohnzimmer, Schlafzimmer, Küche, Badezimmer im Anbau, Hauswirtschaftsraum und Heizungsraum im Anbau Dachgeschoss: 2...
Schwabenhaus Travemünde - Torsten Liedtke
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 613.305 € 5 Zimmer 139 m² 1.217 m² Grundstück Lunden 25774
613.305 € 4.412 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
·
1.217 m² Grundstück
Lunden (25774)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 7 Zimmer 249 m² 721 m² Grundstück Lunden 25774
249.000 € 1.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
249 m²
·
721 m² Grundstück
Lunden (25774)
Diese Immobilie bietet eine seltene Kombination aus großzügigem Wohnraum und einer vollständig ausgestatteten Oldtimer-Werkstatt - ideal für Liebhaber klassischer Fahrzeuge oder für alle, die Wohnen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 4 Zimmer 107 m² 931 m² Grundstück Lunden 25774
169.000 € 1.579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
931 m² Grundstück
Lunden (25774)
Gediegenes Einfamilienhaus, Baujahr 1960, massive Bauweise "Stein-auf-Stein", Rotstein-Verblendmauerwerk, Betonzwischendecken (Keller/EG und EG/1.OG), Satteldach mit Gauben und Betonpfanneneindeckung...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 287.648 € 4 Zimmer 109,2 m² 702 m² Grundstück Lunden 25774
287.648 € 2.634 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,2 m²
·
702 m² Grundstück
Lunden (25774)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Der Name "Flair 110" steht für 110 ...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 327.788 € 5 Zimmer 130,3 m² 702 m² Grundstück Lunden 25774
327.788 € 2.517 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130,3 m²
·
702 m² Grundstück
Lunden (25774)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Der Bungalow 131 hat es in sich - 5...
Doppelhaushälfte zum Kauf 139.000 € 3,5 Zimmer 80 m² 800 m² Grundstück Lunden 25774
139.000 € 1.738 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3,5 Zimmer
·
80 m²
·
800 m² Grundstück
Lunden (25774)
Diese solide Doppelhaushälfte wurde ca. 1956 massiv erbaut und im Jahr 1969 durch einen Anbau erweitert. Die Immobilie bietet eine Wohnfläche von etwa 80 m² und befindet sich auf einem großzügigen Gr...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 289.724 € 4 Zimmer 117 m² 351 m² Grundstück Lunden 25774
289.724 € 2.476 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
351 m² Grundstück
Lunden (25774)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Viel Wohnraum für die ganze Familie...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 5 Zimmer 160 m² 498 m² Grundstück Tönning 25832
699.000 € 4.369 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
498 m² Grundstück
Tönning (25832)
- Einfamilienhaus direkt am historischem Hafen Tönnings - ca. 160 Quadratmeter Wohnfläche verteilt auf zwei Etagen und 5 Zimmer, eine Küche, einen HWR, ein Badezimmer und zwei WCs - ca. 498 Quadratme...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 4 Zimmer 125 m² 998 m² Grundstück Rehm-Flehde-Bargen 25776
369.000 € 2.952 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
998 m² Grundstück
Rehm-Flehde-Bargen (25776)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um einen massiv errichteten, eingeschossigen Bungalow in Winkelbauweise mit Walmdach, der durch seine klare Grundrissstruktur und die vollständige Ebenerdig...
Haus zum Kauf 1.110.000 € 4 Zimmer 163 m² 462 m² Grundstück Tönning 25832
1.110.000 € 6.810 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
163 m²
·
462 m² Grundstück
Tönning (25832)
Dieses außergewöhnliche Reetdachhaus vereint historischen Charme mit modernstem Neubaukomfort. Das ursprünglich im Jahr 1900 errichtete Gebäude wurde im Jahr 2022 vollständig neu aufgebaut und entspr...
Frau Merle Böckers
Engel & Völkers - St. Peter-Ording
Haus zum Kauf 265.000 € 4 Zimmer 150 m² 608 m² Grundstück Tönning 25832
265.000 € 1.767 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
608 m² Grundstück
Tönning (25832)
Ruhig gelegen im Ortsteil Olversum der Gemeinde Tönning steht dieses charmante Einfamilienhaus zur persönlichen Gestaltung. Im Jahr 1972 errichtet und 1975 um einen Wintergarten und ein Garagengebäud...
Frau Nadine Eckhoff
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.765 m² Tönning 25832
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.765 m²
Tönning (25832)
Zum Verkauf steht ein einzigartiges innerstädtisches Ensemble bestehend aus zwei historischen Wohn- und Geschäftshäusern sowie einer Halle im hinteren Grundstücksbereich. Die Objekte vereinen auf ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 5 Zimmer 87 m² 300 m² Grundstück Tönning 25832
149.000 € 1.713 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
87 m²
·
300 m² Grundstück
Tönning (25832)
Dieses erstmals 1903 erwähnte Einfamilienhaus verbindet historischen Charakter mit solidem Entwicklungspotenzial. In den 1960er Jahren wurden wesentliche Modernisierungen vorgenommen, zuletzt kamen n...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 155.000 € 3 Zimmer 90 m² 560 m² Grundstück Tönning 25832
Neu
155.000 € 1.722 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
560 m² Grundstück
Tönning (25832)
In verkehrsberuhigter Strasse der Kleinstadt Tönning in unwiederbringlicher Lage der Halbinsel Eiderstedt liegt das zu verkaufende Objekt.Es ist gepflegt und zur Zeit vermietet.Die Verkehrsanbindunge...
Doppelhaushälfte zum Kauf 285.000 € 5 Zimmer 91,3 m² 494 m² Grundstück Tönning 25832
285.000 € 3.122 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
91,3 m²
·
494 m² Grundstück
Tönning (25832)
Diese behagliche Haushälfte bietet sich für Nordseefans an. Mit der soliden Bausubstanz aus dem Ende der dreißiger Jahre des vorigen Jahrhunderts hat die gepflegte Immobilie eine gute Basis. Ständig ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 8 Zimmer 250 m² 643 m² Grundstück Tönning 25832
469.000 € 1.876 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
643 m² Grundstück
Tönning (25832)
Top-Investment oder Traum für die Großfamilie - charmantes Mehrfamilienhaus in Tönning! Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus 1960 bietet auf ca. 250?m² Wohn- und Nutzfläche sowie einem großzügigen c...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 150.000 € 93 m² 897 m² Grundstück Tönning 25832
Neu
150.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
93 m²
·
897 m² Grundstück
Tönning (25832)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, 1 Etage...
Privat von Herr Bracker
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 7 Zimmer 138 m² 736 m² Grundstück Tönning 25832
285.000 € 2.065 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
138 m²
·
736 m² Grundstück
Tönning (25832)
"DAS ALTE HOSPITAL" (Privatverkauf) Vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bietet das 1602 erbaute hochrangige Baukulturgut im charmanten, historischen und repräsentativen Ambiente. Es handelt sich hier u...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 339.878 € 4 Zimmer 112,2 m² 912 m² Grundstück Oldenswort 25870
339.878 € 3.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112,2 m²
·
912 m² Grundstück
Oldenswort (25870)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Das Massivhaus Flair 113 ist nicht ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?