Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Holzdorf, 24364

VON POLL IMMOBILIEN Kiel - K. W. L. GmbH & Co. KG
Frau Ulrike Seehase-Harbs
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 6 Zimmer 132 m² 992 m² Grundstück Holzdorf 24364
325.000 € 2.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
992 m² Grundstück
Holzdorf (24364)
Dieses im Jahr 1913 erbaute Einfamilienhaus präsentiert sich mit einer Wohnfläche von ca. 132 m² auf einem großzügigen Grundstück von etwa 992 m². Die Immobilie wurde in den letzten Jahren teilweise ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 7 Zimmer 167,5 m² 807 m² Grundstück Holzdorf Holzdorf / Söby 24364
349.000 € 2.084 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
167,5 m²
·
807 m² Grundstück
Holzdorf, Holzdorf / Söby (24364)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! - Einem Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in idyllischer Feldrandlage in Söby. Ursprünglich im Jahr 1968 erbaut, bietet dieses Objekt auf einem großzügigen Grund...
Gesponsert
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 474.000 € 3 Zimmer 78 m² 760 m² Grundstück Waabs 24369
474.000 € 6.077 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
760 m² Grundstück
Waabs (24369)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Holzdorf, 24364
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 509.900 € 5 Zimmer 118 m² 545 m² Grundstück Rieseby 24354
509.900 € 4.321 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
118 m²
·
545 m² Grundstück
Rieseby (24354)
VON POLL IMMOBILIEN Kiel - K. W. L. GmbH & Co. KG
Herr Sebastian Helmke
Reihenmittelhaus zum Kauf 359.000 € 5 Zimmer 110 m² 220 m² Grundstück Sieseby 24351
359.000 € 3.264 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
220 m² Grundstück
Sieseby (24351)
Die Schlei als Nachbar! Naturverbundenes Wohnen in Sieseby! In einer der wohl begehrtesten Wohnlagen in unmittelbarer Nähe der Schlei, steht dieses einladende und komfortable Reihenmittelhaus zum Ver...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 450.500 € 3 Zimmer 96 m² 290 m² Grundstück Rieseby 24354
Neu
450.500 € 4.693 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96 m²
·
290 m² Grundstück
Rieseby (24354)
Im Herzen der Region Schwansen entsteht das ruhig gelegene Wohnquartier "Heidegarten Rieseby" - Ihr neues Zuhause zwischen Schlei und Ostsee. Dieses Neubauprojekt in Schleswig-Holstein richtet sich a...
Wohnerino Gruppe
Mehrfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 103 m² 728 m² Grundstück Loose 24366
Neu
279.000 € 2.709 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
728 m² Grundstück
Loose (24366)
Das Mehrfamilienhaus liegt im Ortskern von Loose, unweit der Ostsee zu einer Seite und unweit der Schlei auf der anderen Seite. Die Immobilie wurde 1960 auf einem 800 qm großem Grundstück, im Herzen ...
Frau Johanna von Veltheim
Engel & Völkers - Eckernförde Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 123 m² 1.516 m² Grundstück Loose 24366
269.000 € 2.187 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
1.516 m² Grundstück
Loose (24366)
Dieses um 1905 erbaute Wohnhaus war ursprünglich Teil eines Gutsanwesens und überzeugt mit einer ansprechenden historischen Fassadengestaltung samt Bossen, Gesimsen und einen einladenden Giebel. Es b...
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 4 Zimmer 112 m² 668 m² Grundstück Damp 24351
398.000 € 3.554 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
668 m² Grundstück
Damp (24351)
Nurdachhaus als Wochenendhaus mit Vollkeller und Gerätehaus. 4 Räume, Wohnzimmer mit Kaminofen. 1 Gäste WC, Küche. Oben ist ein großes Schlafzimmer, im UG-Bereich befinden sich 2 ausgebaute Räume, 1 ...
Haus zum Kauf 220.000 € 7 Zimmer 140 m² 478 m² Grundstück Damp 24351
220.000 € 1.571 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
478 m² Grundstück
Damp (24351)
Das Mehrfamilienhaus wurde 1900 erbaut und diente damals als Schlachterei. Heute überzeugt es als Mehrfamilienhaus und enthält zwei gut geschnittene Wohneinheiten und eine Gewerbeeinheit, die sich al...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 428.400 € 3 Zimmer 96 m² 173 m² Grundstück Rieseby 24354
Neu
428.400 € 4.463 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96 m²
·
173 m² Grundstück
Rieseby (24354)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 445.275 € 6 Zimmer 150,6 m² 635 m² Grundstück Rieseby 24354
445.275 € 2.957 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150,6 m²
·
635 m² Grundstück
Rieseby (24354)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Haustypen von Town & Country Haus bebaut werden. Sie lieben Sonne und Licht...
Bungalow zum Kauf 301.849 € 3 Zimmer 83 m² 857 m² Grundstück Rieseby 24354
301.849 € 3.637 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
857 m² Grundstück
Rieseby (24354)
Dieser Bungalow von massa haus verbindet ein ebenerdiges Wohnkonzept und maximaler Komfort. Barrierefreies Wohnen für ein Zuhause das für alle Lebenslagen geeignet ist.
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 84 m² 300 m² Grundstück Damp 24351
299.000 € 3.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
300 m² Grundstück
Damp (24351)
Zeltdachhaus in ruhiger Lage, nur wenige Gehminuten bis zum Strand, direkt im Ostseebad Damp. Genießen Sie jeden Tag wie im Urlaub, beste Voraussetzungen dafür bietet Ihnen dieses Ferienhaus. Die Woh...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 436.045 € 5 Zimmer 150,8 m² 635 m² Grundstück Rieseby 24354
436.045 € 2.891 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150,8 m²
·
635 m² Grundstück
Rieseby (24354)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Das Flair 152 RE spiegelt mit seine...
Villa zum Kauf 452.900 € 5 Zimmer 147 m² 600 m² Grundstück Rieseby 24354
452.900 € 3.081 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
600 m² Grundstück
Rieseby (24354)
Großzügige Stadtvilla Sie bauen sich die Welt wie Sie Ihnen gefällt? Wir haben zwar keine Villa Kunterbunt, dafür eine stattliche Villa mit fast 150 m² Wohnraum zur freien Entfaltung Ihrerseits. Zwei...
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 115 m² 529 m² Grundstück Rieseby 24354
345.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
529 m² Grundstück
Rieseby (24354)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Rieseby! Dieses solide Einfamilienhaus aus dem Jahr 1991 besticht durch seine massive Bauweise und ein großzügiges Grundstück mit ca. 529 m². Die Wohnfläche von c...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 264 m² 833 m² Grundstück Rieseby 24354
399.000 € 1.511 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
264 m²
·
833 m² Grundstück
Rieseby (24354)
Kapitalanlage: Vollvermietetes Mehrfamilienhaus mit Entwicklungspotenzial Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten sowie Garagen und Stellplätzen in ruhiger Wohnlage von Rieseby....
Herr Marco Mutz
Haus zum Kauf 337.439 € 3 Zimmer 103 m² 850 m² Grundstück Rieseby 24354
337.439 € 3.276 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
850 m² Grundstück
Rieseby (24354)
Dieses wunderschöne Massa Niedrigenergiehaus überzeugt durch die Möglichkeit, ein individuelles Hauskonzept samt Grundriss zu gestalten. Es besticht gleichzeitig mit einem Preis-Leistungs-Verhältnis,...
Bauernhaus zum Kauf 525.000 € 4 Zimmer 164 m² 1.283 m² Grundstück Rieseby / Basdorf 24354
525.000 € 3.201 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
164 m²
·
1.283 m² Grundstück
Rieseby / Basdorf (24354)
Gemütliche Reetdachkate in ruhiger Lage als Wohlfühloase mit modernem Komfort. Schlei-Nähe, kurz vor Rieseby und nur 8 KM von Eckernförde entfernt. Das idyllische Äußere des Hauses überrascht mit mod...
Herr Marco Mutz
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 555.720 € 8 Zimmer 218 m² 580 m² Grundstück Rieseby 24354
555.720 € 2.549 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
218 m²
·
580 m² Grundstück
Rieseby (24354)
Dieses wunderschöne massa Niedrigenergie Haus überzeugt durch die Möglichkeit, ein individuelles Hauskonzept samt Grundriss zu gestalten. Es besticht gleichzeitig mit einem Preis-Leistungs-Verhältnis...
Bungalow zum Kauf 311.849 € 3 Zimmer 83 m² 600 m² Grundstück Rieseby 24354
311.849 € 3.757 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
600 m² Grundstück
Rieseby (24354)
Herr Marco Mutz
Haus zum Kauf provisionsfrei 399.380 € 4 Zimmer 147 m² 665 m² Grundstück Rieseby 24354
399.380 € 2.717 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
147 m²
·
665 m² Grundstück
Rieseby (24354)
Dieses wunderschöne massa Niedrigenergie-Haus überzeugt durch die Möglichkeit, ein individuelles Hauskonzept samt Grundriss zu gestalten. Es besticht gleichzeitig mit einem Preis-Leistungs-Verhältnis...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 209 m² 761 m² Grundstück Rieseby 24354
499.000 € 2.388 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
209 m²
·
761 m² Grundstück
Rieseby (24354)
Dieses besondere Einfamilienhaus in attraktiver Lage von Rieseby vereint stilvolles Wohnen mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 761 m² präsentiert sich die...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 435.035 € 5 Zimmer 127,1 m² 635 m² Grundstück Rieseby 24354
435.035 € 3.423 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127,1 m²
·
635 m² Grundstück
Rieseby (24354)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Massivhaus - Bungalow 128: Ein Bung...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.900 € 5 Zimmer 168 m² 600 m² Grundstück Rieseby 24354
499.900 € 2.976 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
168 m²
·
600 m² Grundstück
Rieseby (24354)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Frau Maja Zech
Bungalow zum Kauf 422.820 € 2 Zimmer 87,1 m² 505 m² Grundstück Rieseby 24354
422.820 € 4.856 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
87,1 m²
·
505 m² Grundstück
Rieseby (24354)
Dieser Bungalow bietet auf rund 87 m² höchsten Wohnkomfort und zeitgemäße Architektur. Der offene Wohn-, Koch- und Essbereich bildet das Herz des Hauses und lädt zum Entspannen ein. Große Fenster sor...
Herr Marco Mutz
Einfamilienhaus zum Kauf 459.619 € 5 Zimmer 162 m² 550 m² Grundstück Rieseby 24354
459.619 € 2.837 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
550 m² Grundstück
Rieseby (24354)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 344.175 € 4 Zimmer 125 m² 367,5 m² Grundstück Rieseby 24354
344.175 € 2.753 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
367,5 m² Grundstück
Rieseby (24354)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Maximaler Komfort bei schlanken Auß...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 9 Zimmer 365,4 m² 4.000 m² Grundstück Rieseby 24354
899.000 € 2.461 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
365,4 m²
·
4.000 m² Grundstück
Rieseby (24354)
Ensemble aus drei Gebäudeteilen Das hier präsentierte Ensemble besteht aus einem Wohnhaus, das im Jahr 1870 erbaut wurde, und zwei Anbauten, die verschiedene Modernisierungen und Erweiterungen erfahr...
Reihenmittelhaus zum Kauf 575.200 € 5 Zimmer 132 m² 238 m² Grundstück Rieseby 24354
Neu
575.200 € 4.358 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
238 m² Grundstück
Rieseby (24354)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?