Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Koberg, 23881

Frau Kristin Galla
Sparkasse zu Lübeck AG Immobiliencenter
Einfamilienhaus zum Kauf 299.900 € 6 Zimmer 110 m² 773 m² Grundstück Koberg 23881
299.900 € 2.726 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
773 m² Grundstück
Koberg (23881)
Kurzbeschreibung Individuell geschnitten und mit weiterem Entwicklungspotential: Südterrasse und ruhige Lage schaffen beste Voraussetzungen für langfristige Wohnqualität Objekt Willkommen in Koberg, ...
Immowelt logo
Herr Daniel Marowski
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 4 Zimmer 94 m² 679 m² Grundstück Koberg 23881
320.000 € 3.404 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
679 m² Grundstück
Koberg (23881)
Betreten Sie dieses charmante Einfamilienhaus, das 1955 erbaut und 2005 umfassend saniert sowie durch einen Anbau erweitert wurde. Die Fassade erhielt 2017 eine Auffrischung (Dämmung und Verblendstei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Koberg, 23881
Herr Dennis Niebuhr
Doppelhaushälfte zum Kauf 280.300 € 4 Zimmer 131,2 m² 587 m² Grundstück Koberg 23881
280.300 € 2.137 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
587 m² Grundstück
Koberg (23881)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Koberg bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 131,18 m² Wohnfläche ein modernes Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit zw...
Herr Dennis Niebuhr
Haus zum Kauf 381.911 € 4 Zimmer 124,9 m² 587 m² Grundstück Koberg 23881
381.911 € 3.058 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
587 m² Grundstück
Koberg (23881)
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Fertighaus in Koberg bietet Ihnen mit einer großzügigen Wohnfläche von 124,90 m² und einem 587 m² großen Grundstück ausreichend Platz für Ihr persönliches Wohnglü...
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 5 Zimmer 189,8 m² 2.294 m² Grundstück Köthel, Kr Hzgt Lauenburg 22929
359.000 € 1.891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
189,8 m²
·
2.294 m² Grundstück
Köthel, Kr Hzgt Lauenburg (22929)
Das angebotene Einfamilienhaus wurde im Jahre 1974 in Massivbauweise (LECA-Beton zzgl. Verblendstein) mit einem Teilkeller erstellt und bietet heute ca. 189 m² Wohnfläche, zzgl. ca. 60 m² Nutzfläche ...
Herr Dennis Niebuhr
Einfamilienhaus zum Kauf 436.501 € 6 Zimmer 181,8 m² 587 m² Grundstück Koberg 23881
436.501 € 2.401 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
587 m² Grundstück
Koberg (23881)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 6 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 181,77 m² bietet Ihnen auf einem 587 m² großen Grundstück in Koberg höchsten Wohnkomfort. Mit 2 Etagen, 5 Schla...
Herr Dennis Niebuhr
Mehrfamilienhaus zum Kauf 274.810 € 8 Zimmer 239,9 m² 587 m² Grundstück Koberg 23881
274.810 € 1.146 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
587 m² Grundstück
Koberg (23881)
Dieses exklusive Mehrfamilienhaus in Koberg wird projektiert und exakt nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Mit insgesamt 8,0 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 239...
Frau Frances Borowsky
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 8 Zimmer 225,7 m² 844 m² Grundstück Poggensee 23896
499.000 € 2.211 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
225,7 m²
·
844 m² Grundstück
Poggensee (23896)
Dieses gepflegte, freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2005 bietet mit ca. 226 m² Wohnfläche, insgesamt 8 Zimmern und einem ca. 844 m² großen Grundstück außergewöhnlich viel Platz. Die Immobi...
Einfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 9 Zimmer 257 m² 3.116 m² Grundstück Linau 22959
675.000 € 2.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
257 m²
·
3.116 m² Grundstück
Linau (22959)
Diese massiv gebaute Immobilie ist ein luxuriöses Familiendomizil mit einem wunderschönen, weitläufigen Grundstück und gehobener Ausstattung. Die großzügige Einliegerwohnung macht dieses Objekt zu ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 8 Zimmer 165 m² 558 m² Grundstück frei ab sofort Nusse 23896
Neu
249.000 € 1.509 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
165 m²
·
558 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nusse (23896)
Herzlich willkommen in Nusse ! Es erwartet Sie ein Mehrfamilienhaus mit einer derzeitigen Wohnfläche von ca. 165 qm in sehr zentraler Lage des Ortes Nusse. Diese besondere Immobilie mit 2,5 Geschosse...
Herr Heinrich Pron
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 100 m² 753 m² Grundstück Nusse 23896
Neu
319.000 € 3.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
753 m² Grundstück
Nusse (23896)
Dieses umfassend modernisierte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1972 überzeugt durch seine ruhige, familienfreundliche Lage sowie ein großzügiges Grundstück von 753 m². Die Immobilie wurde 2021 umfangrei...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 180 m² 720 m² Grundstück Linau 22959
599.000 € 3.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
720 m² Grundstück
Linau (22959)
Ihr neues Zuhause: Natürlich wohnen – energieeffizient leben Willkommen in einem Haus, das Geborgenheit und Natürlichkeit ausstrahlt – ein echtes Familiennest, in dem Holz nicht nur Baustoff, sondern...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 8 Zimmer 212,1 m² 1.041 m² Grundstück Klingenberg 7 Nusse 23896
465.000 € 2.192 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
212,1 m²
·
1.041 m² Grundstück
Klingenberg 7, Nusse (23896)
Wohn- und Nutzfläche: ca. 212,12 m² Gewerbefläche EG: ca. 108,21 m², vermietet Wohnfläche OG: ca. 103,91 m² Zimmeranzahl: EG 4, OG 4 Weitere Flächen: Balkon, vermietete Garage, PKW-Stellplätze, Vollk...
Herr Dennis Niebuhr
Einfamilienhaus zum Kauf 420.663 € 6 Zimmer 181,8 m² 521 m² Grundstück Kalkkuhle Sirksfelde 23898
420.663 € 2.314 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
521 m² Grundstück
Kalkkuhle, Sirksfelde (23898)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 6,0 Zimmern in Sirksfelde bietet Ihnen auf 181,77 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein Zuhause, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen gestaltet wird. Auf ein...
Frau Monika Ragauskaite Immolina GmbH
Haus zum Kauf 287.109 € 6 Zimmer 113 m² 500 m² Grundstück Linau 22959
287.109 € 2.541 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
113 m²
·
500 m² Grundstück
Linau (22959)
FS 11.01
Jan-Patrick Richter
Einfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 6 Zimmer 145 m² 786 m² Grundstück Linau 22959
270.000 € 1.862 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
786 m² Grundstück
Linau (22959)
Dieses großzügige Fertighaus ca. aus dem Jahr 1973 bietet ein außergewöhnliches Maß an Wohnpotenzial und überzeugt durch seine flexible Raumaufteilung mit separater Einliegerwohnung im Ober- bzw. Dac...
Doppelhaushälfte zum Kauf 380.000 € 4 Zimmer 110 m² 321 m² Grundstück Linau 22959
380.000 € 3.455 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
321 m² Grundstück
Linau (22959)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte auf einem 321 m² großen, real geteilten Grundstück ist ein echtes Zuhause zum Ankommen. In absolut ruhiger Lage – nur wenige Schritte vom Naturschutzgebiet Hahnheide ...
Herr Dennis Niebuhr
Mehrfamilienhaus zum Kauf 266.891 € 8 Zimmer 239,9 m² 521 m² Grundstück Kalkkuhle Sirksfelde 23898
266.891 € 1.113 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
521 m² Grundstück
Kalkkuhle, Sirksfelde (23898)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Sirksfelde bietet Ihnen mit 8 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 239,85 m² auf einem 521 m² großen Grundstück viel Raum für Ihre individuelle...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 4 Zimmer 145 m² 970 m² Grundstück Nusse 23896
265.000 € 1.828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
970 m² Grundstück
Nusse (23896)
Objektnr: 1065888 Hier wartet kein glänzendes Neubau-Haus - hier kommt ein echtes Projekt! Ein Zuhause für Menschen mit Ideen, Tatkraft und Lust auf's Hand anlegen. Dieses Einfamilienhaus in Nusse br...
Herr Dennis Niebuhr
Haus zum Kauf 366.073 € 4 Zimmer 124,9 m² 521 m² Grundstück Kalkkuhle Sirksfelde 23898
366.073 € 2.931 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
521 m² Grundstück
Kalkkuhle, Sirksfelde (23898)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Sirksfelde! Dieses projizierte Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und 124,90 m² Wohnfläche genügend Raum für die ganze Familie. Auf einem großzügi...
Herr Dennis Niebuhr
Doppelhaushälfte zum Kauf 272.381 € 4 Zimmer 131,2 m² 521 m² Grundstück Kalkkuhle Sirksfelde 23898
272.381 € 2.076 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
521 m² Grundstück
Kalkkuhle, Sirksfelde (23898)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Sirksfelde bietet Ihnen auf 131,18 m² Wohnfläche und einem 521 m² großen Grundstück ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Mit 4,0 Zi...
Frau Monika Ragauskaite Immolina GmbH
Haus zum Kauf 287.109 € 6 Zimmer 113 m² 500 m² Grundstück Nusse 23896
287.109 € 2.541 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
113 m²
·
500 m² Grundstück
Nusse (23896)
FS 11.01
Schwabenhaus Travemünde - Torsten Liedtke
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 463.946 € 6 Zimmer 136 m² 513 m² Grundstück Schretstaken 21493
463.946 € 3.411 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
136 m²
·
513 m² Grundstück
Schretstaken (21493)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Herr Dennis Niebuhr
Einfamilienhaus zum Kauf 424.742 € 6 Zimmer 181,8 m² 538 m² Grundstück Mannhagen Panten 23896
424.742 € 2.337 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
538 m² Grundstück
Mannhagen, Panten (23896)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Panten bietet Ihnen die perfekte Möglichkeit, ein Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen W...
Herr Dennis Niebuhr
Mehrfamilienhaus zum Kauf 268.931 € 8 Zimmer 239,9 m² 538 m² Grundstück Mannhagen Panten 23896
268.931 € 1.121 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
538 m² Grundstück
Mannhagen, Panten (23896)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Panten bietet mit 8 Zimmern auf 239,85 m² Wohnfläche und einem 538 m² großen Grundstück großzügigen Raum für Ihre Wohnträume. Auf zwei Etagen können Sie und I...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 120 m² 730 m² Grundstück Wentorf Wentorf b Sandesneben 23898
499.000 € 4.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
730 m² Grundstück
Wentorf, Wentorf b Sandesneben (23898)
Dieses Einfamilienhaus ist besonders - besonders energieeffizient, besonders geschnitten, besonders charmant. In Holzständerbauweise mit Klimabodenplatte und KfW 55-Standard erbaut, ist dieses Haus k...
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 7 Zimmer 200 m² 4.994 m² Grundstück Mannhagen Panten 23896
480.000 € 2.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
4.994 m² Grundstück
Mannhagen, Panten (23896)
Dieses historische Landhaus aus dem Jahr 1910, mit einem Anbau von 1949, liegt in ruhiger und naturnaher Umgebung – und dennoch nur wenige Minuten von der Autobahn A24 entfernt. Etwa 1976 wurde das A...
Haus zum Kauf 21 Zimmer 788 m² 15.179 m² Grundstück Hamfelde 22929
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
21 Zimmer
·
788 m²
·
15.179 m² Grundstück
Hamfelde (22929)
Herr Dennis Niebuhr
Doppelhaushälfte zum Kauf 274.421 € 4 Zimmer 131,2 m² 538 m² Grundstück Mannhagen Panten 23896
274.421 € 2.092 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
538 m² Grundstück
Mannhagen, Panten (23896)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Panten bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 131,18 m² Wohnfläche ein Zuhause, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Au...
Privat von Herbert Anzinger
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 489.000 € 4 Zimmer 133 m² 932 m² Grundstück Wentorf 23898
489.000 € 3.677 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
932 m² Grundstück
Wentorf (23898)
Provisionsfrei: Familienglück in Wentorf - Glasfaser, Abitur vor Ort & Top-Energieklasse C Kurzbeschreibung: Gepflegtes EFH in exklusiver 5-Grundstück-Lage an einem Spielstraßen-ähnichem Rondeel....
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?