Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Häuser zum Kauf in Neuberend, 24879

Kim Peltzer-Akgül
Haus zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 81,3 m² 794 m² Grundstück Neuberend 24879
169.000 € 2.078 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
81,3 m²
·
794 m² Grundstück
Neuberend (24879)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1968 überzeugt durch seine solide Fertigbauweise, einen sehr gepflegten Gesamteindruck und ein großzügiges, pflegeleicht angelegtes Grundstück von ca. 794 m...
Immowelt logo
Privat von Noah Eierding
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 8 Zimmer 240 m² 1.774 m² Grundstück Neuberend 24879
350.000 € 1.458 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
240 m²
·
1.774 m² Grundstück
Neuberend (24879)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1974 bietet viele Möglichkeiten, ob als Zuhause für die große Familie, Mehrgenerationenhaus oder mit der Option zur Teilvermietung. Auf einem ca. 1.774...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 357.415 € 4 Zimmer 107,7 m² 733 m² Grundstück Neuberend 24879
357.415 € 3.319 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,7 m²
·
733 m² Grundstück
Neuberend (24879)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Dieser Bungalow fällt nicht nur dur...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 336.835 € 4 Zimmer 100 m² 733 m² Grundstück Neuberend 24879
336.835 € 3.368 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
733 m² Grundstück
Neuberend (24879)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Haustypen von Town & Country Haus bebaut werden. Das Massivhaus "Raumwunder...
Herr Manfred Habicher
Engel & Völkers - Schleswig
Haus zum Kauf 339.000 € 5,5 Zimmer 120 m² 852 m² Grundstück Neuberend 24879
339.000 € 2.825 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
120 m²
·
852 m² Grundstück
Neuberend (24879)
Eingebettet in eine ruhige Wohnlage in Neuberend überzeugt dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1978. Es steht auf einer Grundstücksfläche von 852 m² und ist ideal geeignet für eine Familie. Im Erdges...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf 3 Zimmer 116 m² 553 m² Grundstück frei ab sofort Neuberend 24879
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
116 m²
·
553 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neuberend (24879)
Moin! Willkommen in Ihrem barrierefreien Bungalow! Großzügig mit klaren Linien und räumlichen Aufteilungen und dem Gefühl von Geborgenheit . Aufwachen in der Natur. Der weitläufige Garten von ca. 553...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 463.000 € 6 Zimmer 158 m² 600 m² Grundstück Neuberend 24879
463.000 € 2.930 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
158 m²
·
600 m² Grundstück
Neuberend (24879)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 448.900 € 5 Zimmer 140 m² 600 m² Grundstück Neuberend 24879
448.900 € 3.206 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
600 m² Grundstück
Neuberend (24879)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für Familien und herzliche Menschen gestaltet wurde! Dieses großzügige Haus bietet nicht nur ausreichend Platz für Ihre Lieben, sondern auch e...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 422.000 € 3 Zimmer 78 m² 600 m² Grundstück Neuberend 24879
422.000 € 5.410 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
600 m² Grundstück
Neuberend (24879)
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 447.500 € 4 Zimmer 99 m² 600 m² Grundstück Neuberend 24879
447.500 € 4.520 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99 m²
·
600 m² Grundstück
Neuberend (24879)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 519.900 € 6 Zimmer 157 m² 600 m² Grundstück Neuberend 24879
519.900 € 3.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
157 m²
·
600 m² Grundstück
Neuberend (24879)
Herzlich willkommen in Ihrer harmonischen Oase! Diese Immobilie wurde sorgfältig gestaltet, um ein Gefühl von Ruhe und Ausgeglichenheit zu vermitteln. Jedes Detail strahlt zeitlose Eleganz aus und sc...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neuberend, 24879
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 392.750 € 5 Zimmer 131,9 m² 486 m² Grundstück Lürschau 24850
392.750 € 2.978 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131,9 m²
·
486 m² Grundstück
Lürschau (24850)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Das Flair 134 ist ein Haus für die ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 340.750 € 4 Zimmer 90 m² 486 m² Grundstück Lürschau 24850
340.750 € 3.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
486 m² Grundstück
Lürschau (24850)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Haustypen von Town & Country Haus bebaut werden. Sie wünschen sich ein Haus...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 350.850 € 3 Zimmer 102 m² 486 m² Grundstück Lürschau 24850
350.850 € 3.440 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
486 m² Grundstück
Lürschau (24850)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Haustypen von Town & Country Haus bebaut werden. Der Bungalow 100 ist optim...
Herr Manfred Habicher
Engel & Völkers - Schleswig
Doppelhaushälfte zum Kauf 249.000 € 2,5 Zimmer 67 m² 237 m² Grundstück Lürschau 24850
249.000 € 3.716 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
2,5 Zimmer
·
67 m²
·
237 m² Grundstück
Lürschau (24850)
Diese neu zu erstellenden attraktiven Doppelhaushälften befinden sich in Lürschau, im Kreis Schleswig-Flensburg. Die Gemeinde Lürschau verfügt über ca. 1.079 Einwohner und befindet sich in schöner La...
Doppelhaushälfte zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 71,4 m² 594 m² Grundstück Schleswig 24837
235.000 € 3.290 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
71,4 m²
·
594 m² Grundstück
Schleswig (24837)
Ankommen, durchatmen, wohlfühlen - diese liebevoll kernsanierte Doppelhaushälfte ist bezugsfertig und bereit für Ihr neues Zuhause. Das 594 m² große Grundstück ist im hinteren Bereich mit einer Hecke...
Kim Peltzer-Akgül
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 7 Zimmer 220,4 m² 974 m² Grundstück Idstedt 24879
349.000 € 1.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220,4 m²
·
974 m² Grundstück
Idstedt (24879)
OPEN HOUSE Besichtigung am 30.04. 17-18 Uhr! Kommen Sie gern vorbei und machen sich unverbindlich einen Eindruck! In Idstedt erwartet Sie ein großzügiges Einfamilienhaus aus ca. dem Baujahr 1980, das...
Einfamilienhaus zum Kauf 482.000 € 6 Zimmer 189 m² 900 m² Grundstück Schleswig 24837
482.000 € 2.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
189 m²
·
900 m² Grundstück
Schleswig (24837)
Das 1985 erbaute Haus befindet sich in einer ruhigen Sackgasse im Norden von Schleswig. Im Erdgeschoss befinden sich eine Küche mit angrenzender Speisekammer und Hauswirtschaftsraum. Der Hauswirtscha...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 395.000 € 461 m² Schleswig / Friedrichsberg 24837
395.000 € 857 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
461 m²
Schleswig / Friedrichsberg (24837)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus mit einer Gewerbefläche/Grundfläche von ca. 460 m² über zwei Etagen wurde im Jahre 1634 errichtet und dann mit zwei weiteren Anbauten erweitert, diese Gebäude können op...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.290.000 € 35 Zimmer 691,4 m² 2.590 m² Grundstück Schleswig 24837
2.290.000 € 3.312 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
35 Zimmer
·
691,4 m²
·
2.590 m² Grundstück
Schleswig (24837)
Zum Verkauf steht ein äußerst attraktives und renditestarkes Immobilienensemble in gewachsener Wohnlage, das sich insbesondere für Kapitalanleger und Projektentwickler als nachhaltige Investitionsmög...
Reihenmittelhaus zum Kauf 265.000 € 4,5 Zimmer 100 m² 241 m² Grundstück Schleswig 24837
265.000 € 2.639 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
100 m²
·
241 m² Grundstück
Schleswig (24837)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1928 verbindet den charakteristischen Charme der Bauzeit mit einem angenehmen Wohnkomfort. Die Immobilie wurde über die Jahre kontinuierlich instand geh...
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 9 Zimmer 210,2 m² 801 m² Grundstück Schleswig 24837
550.000 € 2.617 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
210,2 m²
·
801 m² Grundstück
Schleswig (24837)
Schon im Entstehungsjahr 1976 war dieses über mehrere Ebenen erbaute Haus architektonisch eine Besonderheit. Die verschiedenen Wohn- bzw. Lebensbereiche sind auf mehrere "Splitlevel"-Ebenen verteilt ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.290.000 € 35 Zimmer 691,4 m² 2.590 m² Grundstück Schleswig 24837
2.290.000 € 3.312 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
35 Zimmer
·
691,4 m²
·
2.590 m² Grundstück
Schleswig (24837)
Frau Mascha Schrumpf
Doppelhaushälfte zum Kauf 985.000 € 5 Zimmer 208 m² 240 m² Grundstück Schleswig 24837
985.000 € 4.736 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
208 m²
·
240 m² Grundstück
Schleswig (24837)
Diese außergewöhnliche Designer Twin-Villa vereint moderne Bauhaus-Architektur, höchste Ausstattungsqualität und eine der begehrtesten Wasserlagen Schleswigs. Mit unverbaubarem Blick auf die Schlei, ...
VON POLL IMMOBILIEN Kiel - K. W. L. GmbH & Co. KG
Herr Sebastian Helmke
Reihenmittelhaus zum Kauf 363.000 € 4 Zimmer 93,1 m² 132 m² Grundstück Schleswig 24837
Neu
363.000 € 3.899 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
93,1 m²
·
132 m² Grundstück
Schleswig (24837)
Wir freuen uns, Ihnen hier eine Immobilie präsentieren zu dürfen, welches im Jahr 2023 unter Berücksichtigung neuester Standards errichtet wurde. Das voll unterkellerte Reihenhaus befindet sich auf e...
Einfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 7,5 Zimmer 240,1 m² 7.730 m² Grundstück Schleswig 24837
675.000 € 2.812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
240,1 m²
·
7.730 m² Grundstück
Schleswig (24837)
Ein Ort für Träumer, Macher und Naturliebhaber: Diese besondere Immobilie vereint Kreativität, Freiheit und Lebensqualität auf einzigartige Weise. Eingebettet in eine idyllische Naturlandschaft liegt...
Kim Peltzer-Akgül
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 115 m² 800 m² Grundstück Schleswig 24837
299.000 € 2.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
800 m² Grundstück
Schleswig (24837)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Schleswig. Dieses ca. im Jahr 1966 errichtete Einfamilienhaus bietet auf ca. 115 m² Wohnfläche und einem ca. 800 m² großen Grundstück viel Raum für individuelle W...
Kim Peltzer-Akgül
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 78 m² 299 m² Grundstück Schleswig 24837
Neu
199.000 € 2.551 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
78 m²
·
299 m² Grundstück
Schleswig (24837)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes und liebevoll modernisiertes Reihenendhaus, das mit einer gelungenen Kombination aus historischem Charme und zeitgemäßem Wohnkomfort überzeugt. Ursprünglich ca. 1939 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 5 Zimmer 140 m² 415 m² Grundstück Schleswig 24837
215.000 € 1.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
415 m² Grundstück
Schleswig (24837)
Dieses 1949 erbaute Einfamilienhaus befindet sich in schöner Wohnlage im Norden von Schleswig, nahe der Auferstehungskirche. Eingefasst von einer schön gewachsenen Hecke lädt der pflegeleicht mit Ras...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 345.700 € 4 Zimmer 109,2 m² 741 m² Grundstück Böklund 24860
345.700 € 3.166 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,2 m²
·
741 m² Grundstück
Böklund (24860)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Der Name "Flair 110" steht für 110 ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?