Der 1960 in massiver Bauweise errichtete Bungalow wurde 1999/2000 durch einen hochwertigen Anbau (geräumiges Wohnzimmer und kleiner Aufenthaltsraum) erweitert und 2013 mit einem markanten Kubus zu ei...
Standort Kaltenkirchen
1 / 34
290.000 € 2.544 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
114 m²
·
1.013 m² Grundstück
Stubben, Neuengörs / Stubben (23818)
Dieses charmante Einfamilienhaus vereint den Charakter eines Ferienhauses mit dem ursprünglichen Charme eines Altbaus sowie durchdachten Erweiterungen und Modernisierungen. Ursprünglich im Jahr 1958 ...
1 / 15
245.000 € 2.882 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
85 m²
·
625 m² Grundstück
Neuengörs (23818)
Vielen Dank für Ihr Interesse an unserem aktuellen Immobilienangebot. Nachfolgend sehen Sie eine kurze Aufstellung zu den wesentlichen Merkmalen der angebotenen Immobilie. Eine vollständige Beschreib...
1 / 20
749.000 € 2.628 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
285 m²
·
12.500 m² Grundstück
Stubben, Neuengörs / Stubben (23818)
Willkommen zu dieser außergewöhnlichen Immobilie, die modernen Architektenhaus-Charakter mit naturnaher Großzügigkeit und vielseitigem Nutzungspotenzial auf eindrucksvolle Weise vereint. Dieses beson...
1 / 9
489.000 € 3.155 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
155 m²
·
866 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Neuengörs (23818)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in massiver Bauweise, errichtet im Jahr 2000, überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, eine durchdachte Grundrissgestaltung sowie ein wohnlich-familiäres Ambi...
Herr Björn Neuhoff
1 / 9
869.000 € 1.833 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
474 m²
·
1.189 m² Grundstück
Neuengörs (23818)
Dieses großzügige Landhaus aus der Jahrhundertwende wurde zwischen 1980 und 1982 umfassend zum Wohnhaus umgebaut und 2010 um einen Westteil erweitert, der heute eine komfortable Einliegerwohnung über...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neuengörs, 23818
1 / 35
349.000 € 2.791 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
526 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Steinstraße 2b, Bühnsdorf (23845)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1978 mit insgesamt fünf Zimmern und einem durchdachten Grundriss - ideal für Familien, die...
Denise Tamm
1 / 23
599.000 € 1.772 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
338 m²
·
1.469 m² Grundstück
Dreggers (23845)
Mit dieser Offerte bieten wir Ihnen im Exklusivauftrag ein saniertes Fachwerkhaus unter Reet in dörflicher Lage, nur wenige Kilometer von Bad Segeberg entfernt, an. Das Anwesen liegt auf einem ca. 1....
Herr Simon Schreiber
1 / 19
Neu
548.944 € 4.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
113,9 m²
·
650 m² Grundstück
Geschendorf (23815)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus in Geschendorf wird ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 113,86 m² und einem durchdachten Raumkonzept, das...
Schwabenhaus Travemünde - Torsten Liedtke
1 / 7
594.142 € 4.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
677 m² Grundstück
Bad Segeberg (23795)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
1 / 7
387.850 € 3.494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111 m²
·
600 m² Grundstück
Traventhal (23795)
Entdecken Sie das Flair 113, ein ideales Massivhaus für Singles, das modernes Wohnen mit durchdachter Architektur verbindet. Auf 111 m² Wohnfläche bieten sich Ihnen ein lichtdurchflutetes Wohn- und E...
Herr Simon Bertram
1 / 15
819.000 € 3.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
215,9 m²
·
1.024 m² Grundstück
Klein Gladebrügge (23795)
In Klein Gladebrügge erwartet Sie ein modernes Zuhause, das 2023 fertiggestellt wurde und mit viel Liebe zum Detail überzeugt. Das freistehende Einfamilienhaus wurde als energieeffizientes KfW-55-Hau...
1 / 10
398.178 € 3.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
·
600 m² Grundstück
Traventhal (23795)
Das Einfamilienhaus "Aura 125" in Traventhal besticht durch zeitgemäße Architektur und clevere Raumkonzeption. Mit 125m² Wohnfläche bietet es ausreichend Platz für individuelle Gestaltung und gemütli...
Anika Leonhardt Immobilien
1 / 16
389.000 € 2.683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
937 m² Grundstück
Klein Gladebrügge (23795)
Objektbeschreibung Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt mit einer idyllischen Lage in Klein Gladebrügge, großzügigen Räumlichkeiten und einem herrlichen Blick...
1 / 9
341.650 € 4.437 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
77 m²
·
600 m² Grundstück
Traventhal (23795)
Dieser stilvolle Bungalow in Traventhal bietet Ihnen durch die offene Raumgestaltung und die großzügigen 77m² Wohnfläche ein Leben auf einer Ebene. Genießen Sie die naturnahe Lage und ein modernes Um...
1 / 5
329.000 € 3.018 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
109 m²
·
1.028 m² Grundstück
Klein Gladebrügge (23795)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt mit seinem ganz eigenen Charme und bietet den idealen Rahmen für eine kleine Familie, die das Wohnen im Grünen schätzt und dennoch die gute Infrastruktur ei...
Herr Björn Neuhoff
1 / 11
339.000 € 3.082 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
399 m² Grundstück
Klein Gladebrügge (23795)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2000 überzeugt durch eine großzügige Raumaufteilung, ein gut geschnittenes Grundstück mit viel Potenzial zur individuellen Gestaltung. Mit einer Wohnfläc...
Herr Björn Neuhoff
1 / 15
395.000 € 2.394 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3,5 Zimmer
·
165 m²
·
463 m² Grundstück
Klein Gladebrügge (23795)
Diese außergewöhnliche Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2002 vereint mediterranen Charme mit großzügigem Wohnen in ruhiger, naturnaher Lage. Auf ca. 165 m² Wohnfläche sowie zusätzlichen ca. 50 m² Nutzfl...
1 / 10
524.248 € 4.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
662 m² Grundstück
Bad Segeberg (23795)
Entdecken Sie das Flair 125, ein modernes Einfamilienhaus mit ca. 126 m² Wohnfläche, das durch ein offenes Wohnkonzept besticht. Die Lage in Bad Segeberg vereint Ruhe und städtische Annehmlichkeiten....
1 / 33
1.300.000 € 3.250 €/m²
Haus zum Kauf
400 m²
·
17.000 m² Grundstück
Klein Gladebrügge (23795)
1 / 40
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
400 m²
·
17.000 m² Grundstück
Klein Gladebrügge (23795)
1 / 14
Neu
369.000 € 1.839 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
200,7 m²
·
1.306 m² Grundstück
Hoheluft 16 und 16 A, Traventhal (23795)
Objektbeschreibung: Das Doppelhaus wurde um 1908 in eingeschossiger Bauweise mit Vollkeller und Mansarddach errichtet. Das Haus verfügt über zwei Wohneinheiten mit jeweils ca. 92,33 m² und ca. 108,33...
1 / 31
995.000 € 1.990 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
500 m²
·
1.242 m² Grundstück
Bad Segeberg (23795)
Großzügig Wohnen mit Mehrwert nahe Ihlsee: Mehrfamilienhaus mit freier Maisonette zum Selbstbezug Das im Jahr 1982 errichtete Mehrfamilienhaus befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1...
Herr Simon Schreiber
1 / 12
621.126 € 5.624 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110,4 m²
·
980 m² Grundstück
Schakendorf (23795)
Entdecke deinen Traum vom Eigenheim mit diesem einzigartigen Bungalow in Schakendorf. Mit einem klassischen Satteldach und einem durchdachten Raumkonzept bietet dieses Haus auf 110,44 m² alles, was d...
1 / 13
359.000 € 833 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13,5 Zimmer
·
431 m²
Rehhorst (23619)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus befindet sich in ruhiger Lage in Rehhorst und erwirtschaftet zur Zeit eine Rendite von 12,7 % . Es wurde 1900 auf einem 894 m² großen Grundstück erbaut. Die Wohnfläc...
1 / 23
390.000 € 2.422 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
161 m²
·
1.122 m² Grundstück
Bad Segeberg (23795)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein massiv gebautes Wohnhaus in attraktiver Hanglage. Durch die besondere Grundstückssituation ist der Garten sowohl vom Keller- als auch vom Erdgeschoss...
1 / 24
769.000 € 3.845 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
734 m² Grundstück
Bad Segeberg (23795)
Entdecken Sie Ihr Traumhaus mit modernem Flair! Dieses beeindruckende Einfamilienhaus bietet großzügige 200 qm Wohnfläche auf einem weitläufigen 750 qm Grundstück und vereint Komfort mit modernster T...
1 / 24
375.000 € 3.051 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122,9 m²
·
371 m² Grundstück
Bad Segeberg (23795)
1 / 19
449.000 € 2.806 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
1.060 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Segeberg (23795)
Willkommen in Ihrem persönlichen Rückzugsort – einem freistehenden Einfamilienhaus, das 1967 in massiver Bauweise erbaut wurde und zeitlose Wohnqualität mit naturnaher Lage auf wundervolle Weise vere...
1 / 15
Neu
385.000 € 2.188 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
175,9 m²
·
3.649,2 m² Grundstück
Pöhls, Rehhorst (23619)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?