Das LifeStyle 12.01 S ist ein modernes Einfamilienhaus, das mit seinem eleganten Satteldach und einer großzügigen Wohnfläche von rund 128 m² zum Träumen einlädt. Es verbindet klassische Architektur m...
1 / 2
429.000 € 4.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
928 m² Grundstück
Siek (22962)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus, das im Jahr 2018 in wesentlichen Teilen renoviert wurde. Im Zuge der Maßnahmen wurden insbesondere Böden und Wände erneuert und Rollläden eingebaut. Flächenauft...
Gesponsert
Herr Claas Ebsen
1 / 7
Neu
655.159 € 5.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
547 m² Grundstück
Großhansdorf (22927)
- Projektiertes Einfamilienhaus, individuell anpassbar - 4 Zimmer, 3 Schlafzimmer, modernes Bad, Gäste-WC - 124,90 m² Wohnfläche - Ebenerdig, moderne Raumaufteilung, viel Gestaltungsspielraum - allka...
Gesponsert
Herr Claas Ebsen
1 / 4
Neu
730.989 € 4.394 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
515 m² Grundstück
Ahrensburg (22926)
Mit dem allkauf Home 17 verwirklichen Sie den Traum vom modernen Eigenheim für die ganze Familie. Die durchdachte Raumaufteilung, energieeffiziente Bauweise und moderne Architektur bieten ideale Vora...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Siek, 22962
Herr Markus Mitchell
1 / 11
993.000 € 9.368 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
800 m² Grundstück
Großhansdorf (22927)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
1 / 1
729.000 € 5.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
716 m² Grundstück
Großhansdorf (22927)
Das hier abgebildete Einfamilienhaus mit Satteldach verfügt über ca. 145,00 m² Nettogrundfläche (nach DIN 277). Das Einfamilienhaus wird in Massivbauweise individuell nach Ihren Wünschen geplant und ...
1 / 10
564.178 € 4.513 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
·
534 m² Grundstück
Großhansdorf (22927)
Dieses moderne Einfamilienhaus "Aura 125" bietet Ihnen und Ihrer Familie auf 125 m² ausreichend Platz zum Wohlfühlen. Die durchdachte Raumaufteilung sorgt für viel Freiheit und individuelle Gestaltun...
1 / 19
749.000 € 6.935 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
715 m² Grundstück
Großhansdorf (22927)
Wir freuen uns Ihnen hier eine kernsanierte Immobilie präsentieren zu dürfen, welche im Jahr 2022/2023 auf den neuesten Stand gebracht wurde. Das voll unterkellerte Reihenendhaus befindet sich auf ei...
1 / 19
580.000 € 3.021 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192 m²
·
1.470 m² Grundstück
Großhansdorf (22927)
Diese besondere Immobilie wurde im Jahre 1935 in massiver Bauweise vollunterkellert errichtet und im Jahre 1974 durch einen Anbau erweitert. Das Grundstück umfasst eine Größe von 1.470 m² und ist nah...
von privat
1 / 15
1.250.000 € 6.757 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
1.003 m² Grundstück
Großhansdorf (22927)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Großhansdorf! Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus bietet auf einer großzügigen Fläche von ca. 185 Quadratmetern Platz für die ganze Familie. Mit fünf he...
1 / 33
495.000 € 3.165 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
156,4 m²
·
458 m² Grundstück
Großhansdorf (22927)
Dieses im Mandantenauftrag der 4TREE CAPITAL Real Estate GmbH exklusiv und darüber hinaus courtagefrei für den Erwerber angebotene Einfamilienhaus vereint den Charme eines historischen Bestandsg...
1 / 6
541.450 € 5.060 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
534 m² Grundstück
Großhansdorf (22927)
Diese exquisite Immobilie, das Flair 110, besticht durch lichtdurchflutete Räume und eine durchdachte Raumaufteilung. Mit 107 m² Wohnfläche bietet es Raum für individuelle Gestaltungen. Ideal für Sin...
Herr Markus Mitchell
1 / 5
700.000 € 4.485 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
156,1 m²
·
400 m² Grundstück
Großhansdorf (22927)
DIES IST EIN BEISPIELHAUS, DIVERSE ANDERE HAUSMODELLE MÖGLICH. Das ist unser Doppelhaus 05. Hier sind in den jeweils knapp 80 m² großen Erdgeschossen die Übergänge fließend - und sorgen auf diese Wei...
1 / 6
727.100 € 5.085 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
143 m²
·
827 m² Grundstück
Großhansdorf (22927)
Entdecken Sie das Mitwachshaus Flair 148, ideal für Familien in Großhansdorf. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 143 m² bietet es helle, einladende Räume sowie die Möglichkeit zur individuellen Rau...
1 / 20
775.000 € 6.458 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
120 m²
·
713 m² Grundstück
Großhansdorf (22927)
Sie sind auf der Suche nach einem modernen und energiesparenden Neubau-Immobilie in einer schönen und zugleich zentralen Lage? Diese Doppelhaushälfte in Massivbauweise erfüllt all diese Kriterien und...
1 / 1
539.000 € 3.993 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
358 m² Grundstück
Großhansdorf (22927)
Wir errichten hier vier Doppelhaushälften. Die hier abgebildeten Doppelhaushälften mit Satteldach verfügen über je ca. 135,00 m² Wohnfläche (nach DIN 277). Weiter steht im Dachgeschoss noch eine nutz...
1 / 3
594.919 € 4.160 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
534 m² Grundstück
Großhansdorf (22927)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Großhansdorf! Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet eine Wohnfläche von 143 m² und überzeugt durch einen lichtdurchfluteten Wohn- und Essbereich sowie moderne ...
1 / 20
Neu
890.000 € 6.593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
788 m² Grundstück
Großhansdorf (22927)
Dieses stilvolle Einfamilienhaus wurde 2019 von der Firma Edelsteinhaus in qualitativ hochwertiger Massivbauweise errichtet und überzeugt durch moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und eine r...
1 / 10
521.498 € 4.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
692 m² Grundstück
Hoisdorf (22955)
Erleben Sie das Flair 125, ein modernes Einfamilienhaus, das mit seiner großzügigen Wohnfläche von 126 m² ideal für Familien geeignet ist. Die offene Gestaltung des lichtdurchfluteten Wohnzimmers mit...
1 / 11
756.668 € 4.614 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
827 m² Grundstück
Großhansdorf (22927)
Das Lichthaus 152 bietet Ihnen mit 164 m² Wohnfläche und 7 Zimmern ein ideales Zuhause für Ihre Familie. Der lichtdurchflutete Raum im Erdgeschoss, inklusive großzügigem Wohnzimmer und direktem Zugan...
Frau Anja Lange
1 / 8
715.900 € 4.447 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
802 m² Grundstück
Hoisdorf (22955)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Frau Anja Lange
1 / 7
814.900 € 4.358 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
650 m² Grundstück
Großhansorf (22927)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
1 / 4
808.010 € 5.316 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
152 m²
·
1.070 m² Grundstück
Großhansdorf (22927)
Dieses großzügige Landhaus 142 vereint romantisches Flair mit modernem Wohnkomfort. Auf 152 m² finden Sie lichtdurchflutete Räume, die vielseitige Gestaltungsmöglichkeiten bieten. Ideal für Singles, ...
Herr Claas Ebsen
1 / 6
Neu
492.324 € 3.461 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
547 m² Grundstück
Hoisdorf (22955)
Mit dem allkauf Home 4 verwirklichen Sie den Traum vom modernen Eigenheim für die ganze Familie. Die durchdachte Raumaufteilung, energieeffiziente Bauweise und moderne Architektur bieten ideale Vorau...
1 / 9
462.650 € 6.008 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
77 m²
·
692 m² Grundstück
Hoisdorf (22955)
Willkommen in diesem charmanten Bungalow in Hoisdorf, der ideal für Familien ist! Auf großzügigen 77 m² Wohnfläche bietet dieses lichtdurchflutete Zuhause vier gut geschnittene Räume, die eine angene...
1 / 20
Neu
515.000 € 3.652 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141 m²
·
808 m² Grundstück
Hoisdorf (22955)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! In ruhiger und familienfreundlicher Sackgassenlage von Hoisdorf erwartet Sie dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1983 auf einem ca. 808 m² großen Grund...
1 / 27
520.000 € 4.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.087 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wetenkamp 2, Großhansdorf (22927)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1965 befindet sich auf einem großzügigen, 1.087 m² großen Grundstück in ruhiger Sackgassenlage von Großhansdorf. Mit ca. 110 m² Wohnfläche und insgesamt ...
1 / 11
586.730 € 5.239 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
597 m² Grundstück
Großhansdorf (22927)
Bei dem Gebäude handelt es sich um einen Planungsvorschlag. Nutzen Sie die Chance Ihr Haus bereits in den Grundzügen der Planung mitzugestalten. Das Erdgeschoss verfügt über eine funktionale und offe...
Frau Julia Herman
1 / 9
648.112 € 4.947 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
131 m²
·
500 m² Grundstück
Großhansdorf (22927)
Schlichte Eleganz und ein durchdachtes Raumkonzept verleihen diesem Einfamilienhaus seine besondere Ausstrahlung. Die klare Linienführung der Architektur wird von einer zweifarbigen Fassadengestaltun...
1 / 6
476.450 € 4.453 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
409 m² Grundstück
Hoisdorf (22955)
Erleben Sie modernes Wohnen im Flair 110 mit einer großzügigen Wohnfläche von 107 m². Dieses lichtdurchflutete Einfamilienhaus bietet eine offene Raumgestaltung, die sowohl Rückzugsmöglichkeiten als ...
1 / 14
289.000 € 2.350 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
Hoisdorf (22955)
Ein Haus von Hansebau steht für Nachhaltigkeit, Individualität und höchste Qualität – massiv gebaut, Stein auf Stein, made in Germany. Gemeinsam mit Ihnen planen wir Ihr ganz persönliches Traumhaus –...
1 / 1
659.000 € 5.635 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
117 m²
·
424 m² Grundstück
Hoisdorf (22955)
Bei dem hier angebotenen Objekt handelt es sich um eine Doppelhaushälfte mit hochwertiger Ausstattung, welche derzeit in Hoisdorf realisiert wird. Diese Doppelhaushälfte entsteht auf einem Grundstück...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?