Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
331,2 m²
·
2.699 m² Grundstück
Stedesand (25920)
Dieses schöne und vollständig renovierte Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1966 auf einem großzügigen Grundstück von ca. 2.699?m² errichtet. Die Gesamtwohnfläche beträgt ca. 331?m² und verteilt sich auf...
1 / 31
699.000 € 2.111 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
331,2 m²
·
2.699 m² Grundstück
Stedesand (25920)
1 / 6
Neu
499.000 € 3.317 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150,5 m²
·
750 m² Grundstück
Stedesand (25920)
Dieser traumhafte Bungalow liegt in ruhiger ländlicher Lage von Stedesand unweit der Nordsee. Er bietet: -150,45 m² Wohnfläche + ein ca. 55 m² vielseitig nutzbares Nebengebäude -Fußbodenheizung -Eine...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
1 / 23
399.000 € 2.404 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
166 m²
·
962 m² Grundstück
Mönkebüll (25842)
In angenehmer und ruhiger Wohnlage von 25842 Langenhorn (Mönkebüll) erwartet Sie dieses gepflegte Einfamilienhaus auf einem großzügigen 962 m² großen Grundstück. Das Haupthaus aus dem Jahr 1964 wurde...
Gesponsert
Privat von Frank Ingwersen
1 / 29
399.999 € 3.053 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
1.135 m² Grundstück
Leck (25917)
Traumhaftes Objekt in top Lage mit Ausbaureserve. Zwischen Wald und Natur gelegen und dennoch fußläufig erreichbarer Dorfkern. Nicht einsehbarer umzäunter Garten mit mehreren Terrassen. Vollisoliert ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stedesand, 25920
Frau Saskia Sommer
1 / 12
389.000 € 2.080 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
1.067 m² Grundstück
Enge-Sande (25917)
Dieses äußerst gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1996 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von 1.067 m² und bietet zwei nahezu gleich große Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnfläche vo...
1 / 20
295.000 € 1.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
225,1 m²
·
18.539 m² Grundstück
Lindholm, Risum-Lindholm (25920)
Zum Verkauf steht ein charmantes und schmukes Reetdachanwesen in ruhiger Lage aus dem Jahre ca. 1900 auf einem ca. 1,85 Hektar großem Grundstück in Risum Lindholm. Hier vereinen sich friesischer Char...
1 / 18
229.000 € 3.694 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
392 m² Grundstück
Lindholm, Risum-Lindholm (25920)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht eine liebevoll gepflegte Doppelhaushälfte mit rund 78?m² Wohnfläche (nach Sylter Maß) in ruhiger Lage von Risum-Lindholm. Das Haus wird derzeit erfolgreich in der...
1 / 32
495.000 € 3.310 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
149,6 m²
·
1.798 m² Grundstück
Lindholm, Risum-Lindholm (25920)
Dieses wunderschöne, historische Friesenhaus besticht durch seinen traditionellen Charme, die massive Bauweise und die idyllische Lage in Risum-Lindholm. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.79...
1 / 36
Neu
399.000 € 2.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.151 m² Grundstück
Lindholm, Risum-Lindholm (25920)
Dieses charmante Friesenhaus unter Reet wurde um das Jahr ca. 1890 in der idyllischen Gemeinde Risum-Lindholm erbaut und verbindet historischen Charakter mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Auf einer Wohnfl...
1 / 21
429.000 € 2.481 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
172,9 m²
·
980 m² Grundstück
Lindholm, Risum-Lindholm (25920)
Dieses schöne Einfamilienhaus, gebaut ca. 2002 in Risum-Lindholm, bietet auf ca. 172,93 m² Wohnfläche fünf Zimmer und liegt auf einem großzügigen Grundstück von ca. 980 m². Besonders reizvoll ist der...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
214.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
798 m² Grundstück
Klintum, Leck (25917)
Ein 1-geschossiges Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 120 m², einem angebauten Wintergarten mit 19 m² Wohnfläche, einem Nebengebäude (bestehend aus Garage und Heizungsraum) mit einer Nutzfläche...
1 / 21
Neu
139.000 € 1.323 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
887 m² Grundstück
Lindholm, Risum-Lindholm (25920)
Dieses Einfamilienhaus wurde im Jahr 1958, ursprünglich als Landarbeitersiedlung, in massiver Bauweise in Risum-Lindholm errichtet und befindet sich auf einem sonnigen Grundstück mit ca. 887 m² Fläch...
von privat
1 / 6
259.000 € 2.039 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
857 m² Grundstück
Risum, Risum-Lindholm (25920)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Sackgassenlage direkt am Feld und überzeugt durch einen traumhaften Weitblick sowie eine besonders familienfreundliche Umgebung. Die Immobilie bietet i...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
214.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
798 m² Grundstück
Leck (25917)
1 / 16
250.000 € 1.282 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
195 m²
·
549 m² Grundstück
Leck (25917)
Attraktives Zweifamilienhaus in zentraler Lage von Leck - ideal für Familien, Mehrgenerationen oder Kapitalanleger In ruhiger, aber zentraler Wohnlage von Leck präsentiert sich dieses gepflegte Zweif...
1 / 4
289.000 € 4.114 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
70,2 m²
·
681 m² Grundstück
Leck (25917)
Objekt-Nr. 100-600-7 Bauweise Baujahr 2026, Holzständerwerk, Rotstein verklinkert, Dacheindeckung mit Betonpfannen in anthrazit als Walmdach, Fenster und Türen sind aus Kunststoff mit Isolierverglasu...
1 / 1
214.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
139 m²
·
798 m² Grundstück
Leck (25917)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1971, 1 Etage(n), Wohnfläche: 139m², Nutzfläche: 32m², Wintergarten, Garage vorhanden, An- und...
1 / 18
330.000 € 2.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,4 m²
·
874 m² Grundstück
Leck (25917)
Die aktuelle interessante Raumgestaltung des Hauses lädt zum Wohlfühlen ein. Ein großer Wohn- und Esszimmerbereich mit Zugang zum etwas tiefer liegenden Kaminzimmer bietet eine offene Raumstruktur. V...
1 / 21
579.000 € 3.217 €/m²
Bungalow zum Kauf
5,5 Zimmer
·
180 m²
·
1.230 m² Grundstück
Leck (25917)
Dieser hochwertige Architektenbungalow aus dem Jahr 1971 überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, zahlreiche Modernisierungen und ein parkähnlich angelegtes Grundstück mit ca. 1.230?m² Fläche...
1 / 42
399.500 € 1.966 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
203,2 m²
·
1.021 m² Grundstück
·
frei ab sofort
West-Bargum, Bargum (25842)
Willkommen in diesem einzigartigen Zuhause, das durch seinen geschichtlichen Charme und moderne Annehmlichkeiten besticht. Der einladende Haupteingang führt Sie in eine großzügige Diele, von der aus ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
104.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
135 m² Grundstück
Klintum, Leck (25917)
Zweigeschossiges Wohn- und Geschäftshaus (Wohnung, ehemalige Wäscherei) mit einer Gesamtwohnfläche und -nutzfläche von 64/66 m², einschließlich Anbau. Das Gebäude wurde vermutlich um 1900 erbaut und ...
1 / 36
875.000 € 3.241 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
270 m²
·
3.723 m² Grundstück
West-Bargum, Bargum (25842)
Schon beim Betreten des Grundstücks erkennt man sofort mit wie viel Liebe zum Detail dieses einzigartige Objekt gepflegt wurde. Die Mühle befindet sich auf einem ca. 3.723 m² großem Grundstück umgebe...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
214.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
139 m²
·
798 m² Grundstück
Leck (25917)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
1 / 15
279.000 € 1.733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
161 m²
·
905 m² Grundstück
Leck (25917)
Ein Haus, das Raum zum Leben bietet - und Perspektiven für die Zukunft. Dieser freistehende Bungalow in massiver Bauweise aus dem Jahr 1988 überzeugt durch seine klare Struktur, großzügige Flächen un...
1 / 31
875.000 € 3.241 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
270 m²
·
3.723 m² Grundstück
West-Bargum, Bargum (25842)
Schon beim Betreten des Grundstücks erkennt man sofort mit wie viel Liebe zum Detail dieses einzigartige Objekt gepflegt wurde. Die besondere Immobilie befindet sich auf einem ca. 3.723 m² großem Gru...
R2 Immobilien
1 / 7
1.299.000 € 1.668 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
779 m²
·
1.458 m² Grundstück
Leck (25917)
- Nettokaltmiete mtl. 7.500 € - Staffelmiete 3,5% p.a auf 25 Jahre + 2x5 Jahre optionale Verlängerung Das Mehrfamilienhaus mit zwei Vollgeschossen wurde im Jahr 1973 ursprünglich als Gewerbeeinheit e...
1 / 18
371.285 € 2.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134,1 m²
·
761 m² Grundstück
Leck (25917)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Ein hoher Wohnkomfort und eine umfa...
1 / 17
314.615 € 2.922 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,7 m²
·
761 m² Grundstück
Leck (25917)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Dieser Bungalow fällt nicht nur dur...
1 / 12
319.000 € 1.994 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
641 m² Grundstück
Leck (25917)
Am Ortsrand der nordfriesischen Gemeinde Leck befindet sich dieser massiv gebaute Walmdachbungalow. Die neuen Besitzer erwartet eine ruhige, gepflegte Wohngegend mit guter Erreichbarkeit der Geschäft...
Herr Enis Ay
1 / 8
255.000 € 2.710 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
94,1 m²
·
1.748 m² Grundstück
Ründel 4, Leck (25917)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus bietet ein helles Wohnambiente, einen durchdachten Grundriss und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Der Wohnbereich mit Kamin schafft eine angenehme Atmosphäre. Ein G...
1 / 15
294.035 € 2.883 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
761 m² Grundstück
Leck (25917)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Haustypen von Town & Country Haus bebaut werden. Der Bungalow 100 ist optim...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?