Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Tellingstedt, 25782

Herr Florian Kruse
Engel & Völkers - Elmshorn
Villa zum Kauf 839.000 € 6 Zimmer 300 m² 4.195 m² Grundstück Tellingstedt 25782
Neu
839.000 € 2.797 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
·
4.195 m² Grundstück
Tellingstedt (25782)
In diskreter Lage von Tellingstedt erwartet Sie diese beeindruckende Villa, die auf einem parkähnlichen Areal von ca. 4.195 m² ein Höchstmaß an Privatsphäre garantiert. Bereits beim Eintreffen unters...
Immowelt logo
Herr Ufuk Karahan
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 152 m² 798 m² Grundstück Tellingstedt 25782
349.000 € 2.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
798 m² Grundstück
Tellingstedt (25782)
Dieses umfassend modernisierte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1972 vereint großzügiges Wohnen mit zeitgemäßer Energieeffizienz und hohem Komfort. Auf ca. 152 m² Wohnfläche und einem 798 m² großen Grund...
Privat von Christian
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.999 € 5 Zimmer 146 m² 815 m² Grundstück Tellingstedt 25782
399.999 € 2.740 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
815 m² Grundstück
Tellingstedt (25782)
Ein außergewöhnliches Familiendomizil mit Charakter, Raum und Anspruch in Sackgassenlage. Warum ist es das Geld wert? Alleine die Sanierungskosten für das Dach + PV-Vorbereitung, die Herstellung des ...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 6 Zimmer 140 m² 706 m² Grundstück Tellingstedt 25782
259.000 € 1.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
706 m² Grundstück
Tellingstedt (25782)
Dieses gepflegte Wohnhaus präsentiert sich in ruhiger Lage und überzeugt durch seine solide Bauweise sowie eine durchdachte Raumaufteilung. Das klassische Satteldach ist mit einer Frankfurter Pfanne ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Tellingstedt, 25782
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 5 Zimmer 120 m² 869 m² Grundstück Welmbüttel 25782
175.000 € 1.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
869 m² Grundstück
Welmbüttel (25782)
In ruhiger und naturnaher Feldrandlage von Welmbüttel präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1968 auf einem großzügigen Grundstück von ca. 869 m². Mit einer Wohnfläche von ca....
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 4,5 Zimmer 120 m² 1.139 m² Grundstück Welmbüttel 25782
279.000 € 2.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
1.139 m² Grundstück
Welmbüttel (25782)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1982 wurde in Holzrahmenbauweise errichtet und befindet sich in einer ruhigen Sackgassenlage von Welmbüttel. Mit einer Wohnfläche von rund 120 m², einem großzügige...
Einfamilienhaus zum Kauf 528.000 € 5 Zimmer 144 m² 1.523 m² Grundstück Welmbüttel 25782
528.000 € 3.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
1.523 m² Grundstück
Welmbüttel (25782)
Aufwändig kernsaniertes Einfamilienhaus in Alleinlage! Das Letzte seiner Art im Außenbereich! Das Gebäude wurde u.a. mit PV-Anlage samt Batteriespeicher, Erdwärmepumpe, hochwertiger Dämmung, dreifach...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.500 € 4 Zimmer 115 m² 1.082 m² Grundstück Osterrade 25767
199.500 € 1.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
1.082 m² Grundstück
Osterrade (25767)
In ruhiger Lage von Osterrade befindet sich dieses gepflegte Einfamilienhaus, das im Jahr 1980 erbaut wurde. Mit einer Wohnfläche von ca. 115 m² und einem großzügigen Grundstück von rund 1.082 m² bie...
Einfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 7 Zimmer 150 m² 1.154 m² Grundstück Schalkholz 25782
310.000 € 2.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
1.154 m² Grundstück
Schalkholz (25782)
Dieses in dem Jahre 1984 in massiver Bauweise errichtete Einfamilienhaus ist in einer ruhigen Seitenstraße, unmittelbar an einer Weide gelegen. Auf rund 150 m² Wohnfläche finden Sie hier fünf Zimmer,...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 278.000 € 3 Zimmer 81 m² 383 m² Grundstück Pahlen 25794
278.000 € 3.432 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81 m²
·
383 m² Grundstück
Pahlen (25794)
Mit dieser modernen Doppelhaushälfte in Pahlen investieren Sie in ein attraktives Renditeobjekt mit langfristiger Perspektive. Das Neubaugebiet liegt am Rand eines kleinen Waldstücks mit angrenzenden...
Einfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 12 Zimmer 351 m² 3.241 m² Grundstück Dörpling 25794
Neu
529.000 € 1.507 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
351 m²
·
3.241 m² Grundstück
Dörpling (25794)
Im ländlichen Dörpling, nur ca. 1 km Luftlinie von der Eider entfernt, liegt die ehemalige Dorfschule auf einem idyllischem Grundstück mit Teich und altem Baumbestand. Für eine generationsübergreifen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 145.000 € 6 Zimmer 156,8 m² 1.802 m² Grundstück Gaushorn 25782
145.000 € 925 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
156,8 m²
·
1.802 m² Grundstück
Gaushorn (25782)
Dieses um das Jahr?1900 errichtete Zweifamilienhaus im idyllischen Außenbereich von Gaushorn verbindet historischen Charme mit großem Entwicklungspotenzial. Das sanierungsbedürftige Objekt verfügt üb...
Bungalow zum Kauf 493.617 € 4 Zimmer 110,5 m² 1.410 m² Grundstück Bunsoh 25767
493.617 € 4.469 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
110,5 m²
·
1.410 m² Grundstück
Bunsoh (25767)
Dieser moderne Bungalow in Bunsoh ist mehr als nur ein Haus - er ist ein persönliches Zuhause, das nach deinen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 110,45 m...
Herr Marco Mutz
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 417.600 € 5 Zimmer 146 m² 700 m² Grundstück Bunsoh 25767
417.600 € 2.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
700 m² Grundstück
Bunsoh (25767)
Dieses wunderschöne massa Niedrigenergie Haus überzeugt durch die Möglichkeit, ein individuelles Hauskonzept samt Grundriss zu gestalten. Es besticht gleichzeitig mit einem Preis-Leistungs-Verhältnis...
Frau Susanne von Horsten
Engel & Völkers - Heide
Haus zum Kauf 255.000 € 6 Zimmer 180 m² 688 m² Grundstück Dellstedt 25786
255.000 € 1.417 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
688 m² Grundstück
Dellstedt (25786)
Dieses großzügige Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Seitenstraße von Dellstedt und bietet mit ca.180 m² Wohnfläche und weiteren 45 m² Nutzfläche reichlich Platz für individuelle Entfaltu...
Herr Marco Mutz
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 354.749 € 5 Zimmer 134 m² 590 m² Grundstück Bunsoh 25767
354.749 € 2.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
590 m² Grundstück
Bunsoh (25767)
Dieses wunderschöne massa Niedrigenergie-Haus überzeugt durch die Möglichkeit, ein individuelles Hauskonzept samt Grundriss zu gestalten. Es besticht gleichzeitig mit einem Preis-Leistungs-Verhältnis...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 298.870 € 4 Zimmer 120,9 m² 562 m² Grundstück Wrohm 25799
298.870 € 2.472 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120,9 m²
·
562 m² Grundstück
Wrohm (25799)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Haustypen von Town & Country Haus bebaut werden. Das "Flair 130" ist ein Kl...
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 3 Zimmer 139,6 m² 1.028 m² Grundstück Pahlen 25794
849.000 € 6.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
139,6 m²
·
1.028 m² Grundstück
Pahlen (25794)
Dieses außergewöhnliche Wohnhaus vereint moderne Architektur, hochwertige Materialien und eine einmalige Lage zu einem ganz besonderen Immobilienangebot. Erbaut im Jahr 2018, präsentiert sich die Imm...
Haus zum Kauf provisionsfrei 307.499 € 5 Zimmer 126 m² 600 m² Grundstück Bunsoh 25767
307.499 € 2.440 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
600 m² Grundstück
Bunsoh (25767)
Herr Marco Mutz
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 545.680 € 8 Zimmer 218 m² 600 m² Grundstück Bunsoh 25767
545.680 € 2.503 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
218 m²
·
600 m² Grundstück
Bunsoh (25767)
Frau Ilona Kneißler
Engel & Völkers - Heide
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 153 m² 754 m² Grundstück Pahlen 25794
595.000 € 3.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
754 m² Grundstück
Pahlen (25794)
Dieses 2023 errichtete Einfamilienhaus vereint moderne Architektur, zeitgerechte Ausstattung und durchdachte Raumaufteilung mit einer außergewöhnlichen Lage. Auf einer Wohnfläche von ca. 153 m² verte...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 10 Zimmer 269,5 m² 2.668 m² Grundstück Wrohm 25799
750.000 € 2.783 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
269,5 m²
·
2.668 m² Grundstück
Wrohm (25799)
Die ehemalige Zimmerei mitten im Ortskern in Wrohm bietet eine ideale Kombination aus Wohnen und Arbeiten. Die Gesamtwohnfläche beträgt ca.: 269 m², während die Gewerbefläche ca.: 92 m² umfasst. Das ...
Haus zum Kauf 620.000 € 7 Zimmer 164 m² 753 m² Grundstück Pahlen 25794
620.000 € 3.780 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
164 m²
·
753 m² Grundstück
Pahlen (25794)
Erst 2025 fertiggestellt, präsentiert sich dieses außergewöhnlich schöne Einfamilienhaus mit rund 164 m² Wohnfläche als architektonischer Blickfang mit zeitloser Eleganz und moderner, hochwertiger Au...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 12 Zimmer 255 m² 846 m² Grundstück Süderholm Heide 25746
525.000 € 2.059 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
255 m²
·
846 m² Grundstück
Süderholm, Heide (25746)
Herzlich willkommen zum exklusiven Angebot eines attraktiven Mehrfamilienhauses in dem charmanten Ortsteil Süderholm der Stadt Heide. Bei diesem Objekt handelt es sich um ein solides Mehrfamilienhaus...
Einfamilienhaus zum Kauf 267.000 € 7 Zimmer 180 m² 678 m² Grundstück frei ab sofort Linden 25791
267.000 € 1.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
678 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Linden (25791)
Das ursprünglich 1952 errichtete Haus, wurde über die Jahre stetig um- und ausgebaut. 1980 wurde es umfangreich saniert (inkl. neuer Klinkerfassade) und der vordere Bereich des Hauses diente für fast...
Herr Marco Mutz
Haus zum Kauf provisionsfrei 326.379 € 4 Zimmer 147 m² 600 m² Grundstück Bunsoh 25767
326.379 € 2.220 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
147 m²
·
600 m² Grundstück
Bunsoh (25767)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 255.030 € 3 Zimmer 76,8 m² 562 m² Grundstück Wrohm 25799
255.030 € 3.319 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,8 m²
·
562 m² Grundstück
Wrohm (25799)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Das Schöne am Wohnen in einem Bunga...
Einfamilienhaus zum Kauf 200.000 € 5 Zimmer 130 m² 2.231 m² Grundstück Wrohm 25799
200.000 € 1.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
2.231 m² Grundstück
Wrohm (25799)
????????????????????Frohe Ostern???????????????????? Diese schöne Immobilie bietet viel Platz und neue Gestaltungsmöglichkeiten für Ihre Bewohner. Kommen Sie zur Besichtigung! Und entdecken Sie die v...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 9 Zimmer 222,3 m² 526 m² Grundstück Albersdorf 25767
295.000 € 1.327 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
222,3 m²
·
526 m² Grundstück
Albersdorf (25767)
Sie sind auf der Suche nach Ihren eigenen vier Wänden oder nach der perfekten Gelegenheit für eine renditestarke Kapitalanlage? Dann ist dieses Einfamilienhaus mit einer zusätzlichen Einliegerwohnung...
Haus zum Kauf 185.000 € 8 Zimmer 191,5 m² 537 m² Grundstück Albersdorf 25767
185.000 € 966 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
191,5 m²
·
537 m² Grundstück
Albersdorf (25767)
Diese großzügige Immobilie bietet eine erstklassige Lage im Herzen von Albersdorf und erstreckt sich auf einer Grundstücksfläche von 537 qm. Das Objekt bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten, die s...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?