Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Wattenbek, 24582

Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 158 m² 1.230 m² Grundstück Wattenbek 24582
Neu
399.000 € 2.525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
·
1.230 m² Grundstück
Wattenbek (24582)
Schon beim Eintreten vermittelt diese im Jahr 1966 erbaute Immobilie ein angenehmes Gefühl von Großzügigkeit und Wohnlichkeit. Die einladende Diele mit Fliesenfußboden bietet einen repräsentativen Em...
Immowelt logo
Dühnforth & Gercke Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 3,5 Zimmer 117 m² 526 m² Grundstück Wattenbek 24582
Neu
380.000 € 3.248 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
117 m²
·
526 m² Grundstück
Wattenbek (24582)
Dieses massiv errichtete Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1971 befindet sich auf einem großzügigen, rechteckig geschnittenen Grundstück mit ca. 928 m² Gesamtfläche. Die Immobilie verfügt über ein klas...
Herr Dustin Bähnk
Einfamilienhaus zum Kauf 769.000 € 5 Zimmer 150 m² 691 m² Grundstück Wattenbek 24582
Neu
769.000 € 5.127 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
691 m² Grundstück
Wattenbek (24582)
Willkommen zu dieser modernen und hochwertig ausgestatteten Immobilie, einem Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2022, das auf einer Grundstücksfläche von ca. 691 m² eine Wohnfläche von ca. 150 m² bietet...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 4 Zimmer 113 m² 708 m² Grundstück Wilhelm-Busch-Straße 22 Ruthenberg Neumünster 24539
399.000 € 3.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
708 m² Grundstück
Wilhelm-Busch-Straße 22, Ruthenberg, Neumünster (24539)
Charmantes Einfamilienhaus mit großem Garten und Platz zum Ausleben Dieses freistehende Einfamilienhaus in solider Holzständerbauweise überzeugt mit einer gelungenen Kombination aus großzügigem Rauma...
Gesponsert
Herr Mattis Hansen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 5 Zimmer 197 m² 676 m² Grundstück Ulmenallee 6a Tungendorf Neumünster 24536
279.000 € 1.416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197 m²
·
676 m² Grundstück
Ulmenallee 6a, Tungendorf, Neumünster (24536)
Das Einfamilienhaus wurde 1967 gebaut und bietet eine Wohnfläche von ca. 197m². Im Erdgeschoss befindet sich der Flur, die Küche, das Badezimmer, das Gäste-WC, ein Schlafzimmer, ein Kinderzimmer und ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wattenbek, 24582
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 562.000 € 3 Zimmer 131 m² 820 m² Grundstück Bordesholm 24582
562.000 € 4.290 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
131 m²
·
820 m² Grundstück
Bordesholm (24582)
BUILD YOUR WAY. OWN YOUR SPACE. Dein Traum vom Eigenheim beginnt hier. White&Black bringt dich dorthin - einfach, erschwinglich, zukunftssicher. THE RIGHT MATCH. Finanzierung, Grundstück, Haus - ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 615.900 € 5 Zimmer 140 m² 820 m² Grundstück Bordesholm 24582
615.900 € 4.399 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
820 m² Grundstück
Bordesholm (24582)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem herausragenden Neubau, der speziell für Käufer mit Sinn für Raffinesse, Leidenschaft und Präzision entworfen wurde. Diese Immobilie verkörpert modernen Luxus ...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 155 m² 600 m² Grundstück Brügge 24582
449.000 € 2.897 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
155 m²
·
600 m² Grundstück
Brügge (24582)
Dieses außergewöhnlich gepflegte Einfamilienhaus im dänischen Stil aus dem Jahr 1983 vereint zeitlose Architektur mit modernem Wohnkomfort und befindet sich in begehrter Lage im historischen Ortskern...
Doppelhaushälfte zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 74,8 m² 535 m² Grundstück Bordesholm 24582
Neu
199.000 € 2.660 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
74,8 m²
·
535 m² Grundstück
Bordesholm (24582)
Diese Doppelhaushälfte in klassischer Holzbauweise (Finnenhaus) aus dem Baujahr 1943 befindet sich in ruhiger Wohnlage vonBordesholm. Die Immobilie bietet auf ca. 74,8 m² Wohnfläche eine kompakte, gu...
Doppelhaushälfte zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 101 m² 450 m² Grundstück frei ab sofort Bordesholm 24582
395.000 € 3.911 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
450 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bordesholm (24582)
Die um 1989 erbaute und nach WEG geteilte Doppelhaushälfte befindet sich zurückliegend in einer zentralen Seitenstraße und ist durch die Art der Bebauung und gewachsenes Grün ein herrliches Idyll. Hi...
Einfamilienhaus zum Kauf 589.000 € 7 Zimmer 185,5 m² 1.126 m² Grundstück frei ab sofort Bordesholm 24582
589.000 € 3.175 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185,5 m²
·
1.126 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bordesholm (24582)
Dieses Haus ist ein echtes Allround-Talent und wird Sie begeistern! Träumen Sie von viel Platz für die große Familie, Wohnen und Arbeiten unter einem Dach oder barrierefreiem Leben bis ins hohe Alter...
Kim Peltzer-Akgül
Haus zum Kauf 685.000 € 9 Zimmer 151,4 m² 1.586 m² Grundstück Bordesholm 24582
685.000 € 4.526 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
151,4 m²
·
1.586 m² Grundstück
Bordesholm (24582)
Diese gepflegte Wohn- und Geschäftsimmobilie aus ca. dem Jahr 2001 bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in attraktiver Lage eines Gewerbegebiets. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.586 m²...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 614.500 € 5 Zimmer 150 m² 820 m² Grundstück Bordesholm 24582
614.500 € 4.097 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
820 m² Grundstück
Bordesholm (24582)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 585.000 € 4 Zimmer 162 m² 820 m² Grundstück Bordesholm 24582
585.000 € 3.611 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
162 m²
·
820 m² Grundstück
Bordesholm (24582)
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU. Ein Zuhause, das deine Handschrift trägt - individuell, durchdacht und bezahlbar. Dein Traum vom Eigenheim ist näher, als du denkst. Warum warten? START YOUR HOME JOU...
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 8 Zimmer 292 m² 2.261 m² Grundstück Groß Buchwald 24582
Neu
750.000 € 2.568 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
292 m²
·
2.261 m² Grundstück
Groß Buchwald (24582)
Großes Zweifamilienhaus in grüner Lage! Die große Bauernkate wurde durch die Eigentümer bis ins Detail liebevoll saniert und überzeugt mit seiner hochwertigen und gemütlichen Atmosphäre. Als Zwei- Pa...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 117 m² 379 m² Grundstück Bordesholm 24582
179.000 € 1.530 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
117 m²
·
379 m² Grundstück
Bordesholm (24582)
Diese vielseitig nutzbare Immobilie vereint eine Gewerbeeinheit im Erdgeschoss mit einer gemütlichen Wohneinheit im Obergeschoss und eignet sich ideal für unterschiedlichste Nutzungs- varianten. Der ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 749.998 € 6 Zimmer 162 m² 820 m² Grundstück Bordesholm 24582
749.998 € 4.630 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
162 m²
·
820 m² Grundstück
Bordesholm (24582)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für Familien und herzliche Menschen gestaltet wurde! Dieses großzügige Haus bietet nicht nur ausreichend Platz für Ihre Lieben, sondern auch e...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 669.900 € 6 Zimmer 157 m² 820 m² Grundstück Bordesholm 24582
669.900 € 4.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
157 m²
·
820 m² Grundstück
Bordesholm (24582)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 11,5 Zimmer 350 m² 996 m² Grundstück Weederedder 4 Negenharrie 24625
Neu
599.000 € 1.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11,5 Zimmer
·
350 m²
·
996 m² Grundstück
Weederedder 4, Negenharrie (24625)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus in ruhiger Lage von Negenharrie bietet auf einem ca. 996 m² großen Grundstück vielseitige Nutzungsmöglichkeiten – ideal für Mehrgenerationenwohnen, Selbstnutzer mit...
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 6 Zimmer 166 m² 1.120 m² Grundstück Bordesholm 24582
429.000 € 2.584 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166 m²
·
1.120 m² Grundstück
Bordesholm (24582)
Das hier angebotene Einfamilienhaus befindet sich im beliebten Alt-Bordesholm in familienfreundlicher und zugleich naturnaher Lage auf einem großzügigen, 1.120 m² großen Grundstück. Eingebettet in ei...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 429.000 € 6,5 Zimmer 218 m² 662 m² Grundstück Weederedder 4 a Negenharrie 24625
Neu
429.000 € 1.968 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
218 m²
·
662 m² Grundstück
Weederedder 4 a, Negenharrie (24625)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Negenharrie bietet auf einem ca. 662 m² großen Grundstück vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Haus (Baujahr 2000): • Ca. 218 m² Wohnfläche, modern...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 785.000 € 6 Zimmer 220 m² 820 m² Grundstück Bordesholm 24582
785.000 € 3.568 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
220 m²
·
820 m² Grundstück
Bordesholm (24582)
Haus zum Kauf 2.700.000 € 5 Zimmer 250 m² 2.936 m² Grundstück Mühbrook 24582
2.700.000 € 10.800 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
250 m²
·
2.936 m² Grundstück
Mühbrook (24582)
Willkommen in der begehrtesten Lage am Einfelder See! Diese außergewöhnliche Reetdach-Villa vereint feinste Handwerkskunst, moderne Technik und eine unvergleichliche Seeidylle auf höchstem Niveau. Au...
Herr Marco Mutz
Haus zum Kauf 379.609 € 3 Zimmer 108 m² 620 m² Grundstück Schmalstede 24241
379.609 € 3.515 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
620 m² Grundstück
Schmalstede (24241)
Dieses wunderschöne Massa Niedrigenergiehaus überzeugt durch die Möglichkeit, ein individuelles Hauskonzept samt Grundriss zu gestalten. Es besticht gleichzeitig mit einem Preis-Leistungs-Verhältnis,...
Haus zum Kauf provisionsfrei 364.129 € 5 Zimmer 126 m² 740 m² Grundstück Schmalstede 24241
364.129 € 2.890 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
740 m² Grundstück
Schmalstede (24241)
Dieses wunderschöne massa Niedrigenergie-Haus überzeugt durch die Möglichkeit, ein individuelles Hauskonzept samt Grundriss zu gestalten. Es besticht gleichzeitig mit einem Preis-Leistungs-Verhältnis...
Herr Karl Jörn Thiel
Einfamilienhaus zum Kauf 549.900 € 5 Zimmer 187 m² 675 m² Grundstück Bordesholm 24582
549.900 € 2.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
675 m² Grundstück
Bordesholm (24582)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 150 m² 718 m² Grundstück frei ab sofort Einfeld Neumünster 24536
349.000 € 2.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
718 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Einfeld, Neumünster (24536)
Das im Jahr 1975 erbaute Einfamilienhaus, mit einer Wohnfläche von circa 150 m² und einem sehr gepflegten Grundstück von 718 m², verfügt über 5 Zimmer und 2 Bäder, verteilt auf zwei Etagen. Die letzt...
Gunda Kuhlen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 515.900 € 5 Zimmer 133 m² 569 m² Grundstück Einfeld Neumünster 24536
Neu
515.900 € 3.879 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
569 m² Grundstück
Einfeld, Neumünster (24536)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 498.000 € 6 Zimmer 170 m² 572 m² Grundstück Einfeld Neumünster 24536
498.000 € 2.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
572 m² Grundstück
Einfeld, Neumünster (24536)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 440.000 € 5 Zimmer 119 m² 572 m² Grundstück Einfeld Neumünster 24536
440.000 € 3.697 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
572 m² Grundstück
Einfeld, Neumünster (24536)
YOUR FAMILY'S FOREVER HOME. Ein Zuhause ist nicht nur ein Ort - es ist ein Gefühl. Es bedeutet Freiheit, Sicherheit und eine Zukunft, die du selbst gestalten kannst. Mit White&Black bekommst du m...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 498.000 € 5 Zimmer 140 m² 560 m² Grundstück Einfeld Neumünster 24536
498.000 € 3.557 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
560 m² Grundstück
Einfeld, Neumünster (24536)
Herzlich willkommen in Ihrer harmonischen Oase! Diese Immobilie wurde sorgfältig gestaltet, um ein Gefühl von Ruhe und Ausgeglichenheit zu vermitteln. Jedes Detail strahlt zeitlose Eleganz aus und sc...
Einfamilienhaus zum Kauf 494.702 € 4 Zimmer 159 m² 436 m² Grundstück Einfeld Neumünster 24536
494.702 € 3.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
159 m²
·
436 m² Grundstück
Einfeld, Neumünster (24536)
Auf diesem 436 qm großen Grundstück mit Süd-West Ausrichtung im Neubaugebiet in Neumünster Einfeld errichten wir Ihr Wunschhaus. Als Vertriebspartner der Firma Heinz von Heiden GmbH Massivhäuser biet...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?