Version: 8.26.0Navigation überspringen

14 Häuser zum Kauf in Amt Wachsenburg, 99334

Herr Matthias Pfeifer
Immo Event GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 510.000 € 14 Zimmer 394 m² 603 m² Grundstück Rudolf-Breitscheid-Strasse 16 Ichtershausen Amt Wachsenburg 99334
510.000 € 1.294 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
394 m²
·
603 m² Grundstück
Rudolf-Breitscheid-Strasse 16, Ichtershausen, Amt Wachsenburg (99334)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft kombiniert ein charmantes Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten und ein freistehendes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung. Damit bietet sie eine hervorragende B...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 115,6 m² 804 m² Grundstück Bubengasse 4 Sülzenbrücken Amt Wachsenburg OT Sülzenbrücken 99334
Neu
349.000 € 3.020 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115,6 m²
·
804 m² Grundstück
Bubengasse 4, Sülzenbrücken, Amt Wachsenburg OT Sülzenbrücken (99334)
Kurzbeschreibung sehr gepflegtes Einfamilienhaus mit großem Garten, Terrasse und Doppelgarage Objekt Das 1993 als Fertigteilhaus errichtete Gebäude ist nicht unterkellert. Im Erdgeschoss befinden sic...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 689.000 € 734 m² 1.286 m² Grundstück Erfurter Straße 28 Ichtershausen Amt Wachsenburg 99334
689.000 € 939 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
734 m²
·
1.286 m² Grundstück
Erfurter Straße 28, Ichtershausen, Amt Wachsenburg (99334)
Zum Erwerb steht ein attraktives Wohn- und Geschäftshaus, welches um 1963 in massiver Bauweise erbaut und in den letzten Jahren laufend saniert wurde. Zum Angebot gehört ein unbebautes und voll ersch...
Einfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 4 Zimmer 149 m² 572 m² Grundstück Eischleben Amt Wachsenburg OT Eischleben 99334
465.000 € 3.121 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
149 m²
·
572 m² Grundstück
Eischleben, Amt Wachsenburg OT Eischleben (99334)
+++ START EXPOSÈ AUSZUG +++ Sie sind auf der Suche nach einem Haus für Ihre Familie? Mit kurzen Wegen nach Erfurt? Dann haben wir hier ein tolles Angebot für Sie: Vom Kaffeetrichter bis ins private G...
Frau Maria Edda Maschke
Sparkassen-Immobilien Agentur Arnstadt-Ilmenau
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 8 Zimmer 240 m² 771 m² Grundstück frei ab sofort Eischleben Amt Wachsenburg 99334
470.000 € 1.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
771 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eischleben, Amt Wachsenburg (99334)
Dieses großzügige und hochwertig sanierte Einfamilienhaus in Massivbauweise aus dem Jahr 1954 vereint klassischen Charme mit modernster Ausstattung und bietet auf ca. 240 m² Wohnfläche ein komfortabl...
Immowelt logo
Thomas Tietze
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 6 Zimmer 135,2 m² 531 m² Grundstück Haarhausen 99334
345.000 € 2.553 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135,2 m²
·
531 m² Grundstück
Haarhausen (99334)
Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses gepflegte Einfamilienhaus in ruhiger ...
Frau Maria Edda Maschke
Sparkassen-Immobilien Agentur Arnstadt-Ilmenau
Bauernhaus zum Kauf 310.000 € 8 Zimmer 300 m² 2.399 m² Grundstück Eischleben Amt Wachsenburg 99334
310.000 € 1.033 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
2.399 m² Grundstück
Eischleben, Amt Wachsenburg (99334)
Ein außergewöhnliches Anwesen mit historischem Flair, viel Platz und enormem Potenzial - ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder Menschen, die Wohnen und Arbeiten auf einem Grundstück vereine...
Doppelhaushälfte zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 105,5 m² 239 m² Grundstück Bittstädt Amt Wachsenburg OT Bittstädt 99334
195.000 € 1.848 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
105,5 m²
·
239 m² Grundstück
Bittstädt, Amt Wachsenburg OT Bittstädt (99334)
Die zum Verkauf stehende, vermietete, DHH wurde 1997 erbaut. Das vollunterkellerte Haus verfügt über 4 Zimmer, Küche, Bad, Gäste-WC, Flur und Abstellraum, welche sich auf 2 Etagen mit ca. 105 m² Wfl....
Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 13 Zimmer 253 m² 1.114 m² Grundstück Eischleben Amt Wachsenburg 99334
430.000 € 1.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
253 m²
·
1.114 m² Grundstück
Eischleben, Amt Wachsenburg (99334)
Dieses großzügige Fachwerkhaus vereint Wohnkomfort, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und einen herrlichen Außenbereich. Ideal für Familien, Hobbys und Freizeitgestaltung. Im Erdgeschoss erwarten Sie...
Gesponsert
Herr Horst-Rüdiger Uszkoreit
Einfamilienhaus zum Kauf 587.000 € 5 Zimmer 120 m² 800 m² Grundstück Hohenwinden Erfurt 99087
587.000 € 4.892 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
800 m² Grundstück
Hohenwinden, Erfurt (99087)
Wir planen und bauen für Sie ein Einfamilienhaus in wohngesunder Holzrahmenbauweise auf einem Baugrundstück in Erfurt. Sulzer Siedlung. Ruhige und schöne Lage. Schnelle Bauzeit und hervorragende Wohn...
Immowelt logo
Herr Tom Jüngel
Haus zum Kauf 390.109 € 6 Zimmer 156 m² 800 m² Grundstück Ichtershausen Amt Wachsenburg 99443
390.109 € 2.501 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
800 m² Grundstück
Ichtershausen, Amt Wachsenburg (99443)
Der Traum vom Eigenheim ist für viele Menschen ein wichtiges Lebensziel. Ein eigenes Haus mit Garten, Platz für Kinder, Haustiere oder einfach als gemütlicher Rückzugsort für zwei - das bedeutet Frei...
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 6 Zimmer 161 m² 387 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Holzhausen 99334
69.000 € 429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
161 m²
·
387 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Holzhausen (99334)
Das große Einfamilien- oder Mehrgenerationenhaus mit tollem Grundstück ist ideal für die fleißige Handwerkerfamilie geeignet - man könnte wohnen, muss aber Einiges am Haus erledigen... Auf eine Wohnf...
Frau Marie-Louise Fischer
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 429.000 € 3.730 m² Grundstück Rehestädt Amt Wachsenburg 99334
429.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3.730 m² Grundstück
Rehestädt, Amt Wachsenburg (99334)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbarer Vierseitenhof mit umfangreichem Bestands- und Entwicklungspotenzial in Rehestädt (Ilm-Kreis). Das Objekt befindet sich auf einem ca. 3.730 m² großen Grundst...
Frau Marie-Louise Fischer
429.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3.730 m² Grundstück
Rehestädt, Amt Wachsenburg (99334)
Herr Tom Jüngel
Haus zum Kauf 481.790 € 8 Zimmer 175 m² 1.200 m² Grundstück Ichtershausen Amt Wachsenburg 99334
481.790 € 2.753 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
175 m²
·
1.200 m² Grundstück
Ichtershausen, Amt Wachsenburg (99334)
Gesponsert
Herr Norman Klinke
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 456.569 € 5 Zimmer 146,4 m² 2.580 m² Grundstück Rohda a Haarberg Rohda am Haarberg 99099
Neu
456.569 € 3.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146,4 m²
·
2.580 m² Grundstück
Rohda a Haarberg, Rohda am Haarberg (99099)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Rohda am Haarberg bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit insgesamt 5 Zimmern auf 146,3...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Amt Wachsenburg, 99334
Herr Olaf Wegerich
Einfamilienhaus zum Kauf 388.659 € 5 Zimmer 146 m² 715 m² Grundstück Kornhochheim 99192
388.659 € 2.662 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
715 m² Grundstück
Kornhochheim (99192)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern bietet Ihnen auf 146,01 m² Wohnfläche und einem großzügigen 715 m² großen Grundstück in Kornhochheim viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Mi...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 35.000 € 6 Zimmer 135 m² 426 m² Grundstück Apfelstädt Nesse-Apfelstädt 99192
Neu
35.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
426 m² Grundstück
Apfelstädt, Nesse-Apfelstädt (99192)
Das zweigeschossige Einfamilienhaus mit Teilunterkellerung wurde im Jahr 1850 erbaut und verfügt über eine Wohnfläche von 134 m² sowie eine Nutzfläche von 64 m². Nach Sanierungsmaßnahmen nach 1990, w...
Steven Engel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 7 Zimmer 411,1 m² 1.045 m² Grundstück Apfelstädt Nesse-Apfelstädt 99192
549.000 € 1.335 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
411,1 m²
·
1.045 m² Grundstück
Apfelstädt, Nesse-Apfelstädt (99192)
Diese wunderschöne Immobilie in Apfelstädt überzeugt durch ihre außergewöhnliche Vielseitigkeit und zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten. Ob als attraktive Kapitalanlage oder zur Eigennutzung mit großzüg...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 35.000 € 135 m² 426 m² Grundstück Apfelstädt 99192
Neu
35.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
135 m²
·
426 m² Grundstück
Apfelstädt (99192)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1850, 2 Etage(n), Wohnfläche: 135m², Nutzfläche: 75m², Keller/teilunterkellert, erhöhter Sanie...
Neu
35.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
135 m²
·
426 m² Grundstück
Apfelstädt (99192)
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 11 Zimmer 220 m² 700 m² Grundstück Kornhochheim Nesse-Apfelstädt 99192
495.000 € 2.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
220 m²
·
700 m² Grundstück
Kornhochheim, Nesse-Apfelstädt (99192)
Dieses außergewöhnliche Immobilienensemble vereint Tradition, Raum und modernen Wohnkomfort auf harmonische Weise. Auf einem etwa 700 m² großen Grundstück befinden sich zwei Einfamilienhäuser, die üb...
Herr Olaf Wegerich
Einfamilienhaus zum Kauf 388.659 € 5 Zimmer 146 m² 715 m² Grundstück Neudietendorf 99192
Neu
388.659 € 2.662 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
715 m² Grundstück
Neudietendorf (99192)
Lernen Sie das individuell geplante Einfamilienhaus in Neudietendorf kennen, das nach Ihren Vorstellungen realisiert wird. Dieses Haus bietet auf zwei Etagen und einer großzügigen Wohnfläche von 146,...
Einfamilienhaus zum Kauf 184.900 € 4 Zimmer 87 m² 165 m² Grundstück Neudietendorf 99192
184.900 € 2.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
·
165 m² Grundstück
Neudietendorf (99192)
Dieses bereits teilweise modernisierte Einfamilienhaus bietet ruhiges Wohnen mit Garten in einer verkehrsarmen Seitenstraße der Landgemeinde-Nesse-Apfelstädt. Das ursprüngliche Baujahr liegt etwas üb...
Frau Birgit Neumann
Bien Zenker Vertriebspartner Birgit Neumann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 460.952 € 4 Zimmer 120 m² 650 m² Grundstück Neudietendorf 99192
Neu
460.952 € 3.841 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
650 m² Grundstück
Neudietendorf (99192)
Mit rund 7,50 mal 10 Metern Grundfläche eignet sich das EDITION 120 perfekt für kleinere Grundstücke - und bietet einer vierköpfigen Familie alles, was man zum Wohnen braucht. Der familienfreundliche...
Frau Elvira Diebold
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 499.000 € 400 m² 468 m² Grundstück Arnstadt 99310
499.000 € 1.248 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
400 m²
·
468 m² Grundstück
Arnstadt (99310)
Dieses im Jahr 1910 erbaute Vier - Parteienhaus in Arnstadt überzeugt mit seiner soliden Substanz. Wir bieten Ihnen, dem Investor, ein Mehrfamilienhaus, welches Sie sich nach Ihren Vorstellungen mode...
Herr Norman Klinke
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 212.999 € 4 Zimmer 142,2 m² 612 m² Grundstück Arnstadt 99310
Neu
212.999 € 1.498 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
612 m² Grundstück
Arnstadt (99310)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem projektierten Einfamilienhaus, das keine Wünsche offenlässt! Hier in Arnstadt entsteht Ihr individuelles Wohntraum auf einem großzügigen Grundstück von 612 m²...
Herr Norman Klinke
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 409.100 € 6 Zimmer 181,8 m² 560 m² Grundstück Arnstadt 99310
Neu
409.100 € 2.251 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
560 m² Grundstück
Arnstadt (99310)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Arnstadt, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird! Mit großzügigen 181,77 m² Wohnfläche und 6 Zimmern, darunter 5 Schlafzimmer, bi...
Frau Gundhild Hennicke
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 569.900 € 5 Zimmer 222,9 m² 500 m² Grundstück Arnstadt 99310
569.900 € 2.557 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
222,9 m²
·
500 m² Grundstück
Arnstadt (99310)
Die Staffelvilla mit Walmdach imponiert mit klarer Struktur. Die reduzierte Formgebung wird architektonisch durch das zweiseitig zurückgestufte Obergeschoss und den Terrassenrücksprung im Erdgeschoss...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 8 Zimmer 214 m² 502 m² Grundstück Arnstadt 99310
449.000 € 2.098 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
214 m²
·
502 m² Grundstück
Arnstadt (99310)
Dieses Zweifamilienhaus in Arnstadt ist perfekt für Familien, die viel Platz und eine ruhige Umgebung suchen. Mit insgesamt 8 Zimmern und einer Wohnfläche von 214 m² bietet es genug Raum für individu...
Walther Vertrieb & Beratung GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 648.248 € 14 Zimmer 390 m² 180 m² Grundstück Arnstadt 99310
648.248 € 1.662 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
390 m²
·
180 m² Grundstück
Arnstadt (99310)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus in der historischen Altstadt von Arnstadt, das in bester Lage eine herausragende Investitionsmöglichkeit bietet. Diese Immobilie vereint historische Eleganz mit...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 8 Zimmer 202 m² 110 m² Grundstück Arnstadt 99310
230.000 € 1.139 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
202 m²
·
110 m² Grundstück
Arnstadt (99310)
Baubeschreibung Reihenmittelhaus Klausstraße 43, 99310 Arnstadt Eckdaten: Flur 4, Flurstück 1089/2, 110 m² Grundbuch von Arnstadt, Blatt 5349 Baujahr: ca. 1899 (vor 1900), Sanierung 1999 Wohnungsauft...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?