Version: 8.26.0Navigation überspringen

16 Häuser zum Kauf in Bad Blankenburg, 07422

Haus zum Kauf 790.000 € 26 Zimmer 715 m² 7.698 m² Grundstück frei ab sofort Goetheweg Bad Blankenburg 07422
790.000 € 1.105 €/m²
Haus zum Kauf
26 Zimmer
·
715 m²
·
7.698 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Goetheweg, Bad Blankenburg (07422)
Die repräsentative Villa mit ihrem großen, parkähnlichen Grundstück wird zur Zeit als Wohn- und Geschäftshaus genutzt und ist ein geschichtsträchtiges Kulturdenkmal in der kleinen Stadt Bad Blankenbu...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 6,5 Zimmer 141,9 m² 355 m² Grundstück Bad Blankenburg 07422
Neu
175.000 € 1.233 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
141,9 m²
·
355 m² Grundstück
Bad Blankenburg (07422)
In Bad Blankenburg, am Rand des Thüringer Waldes, umfasst das Angebot zwei eigenständige Häuser auf jeweils separaten Flurstücken. Sie treten gemeinsam auf - mit klarer Aufgabenteilung: vorne ein sof...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 9 Zimmer 230 m² 954 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Bad Blankenburg 07422
Neu
220.000 € 957 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
230 m²
·
954 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Bad Blankenburg (07422)
Ein seltenes Kleinod mit Charakter! und unverbaut! Nicht oft findet man ein großartiges Haus mit Charme und guter Bausubstanz, in einer attraktiven und "aussichtsreichen" Lage! Dazu kommt noch ein gr...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.080.000 € 5 Zimmer 224 m² 1.214 m² Grundstück Bad Blankenburg 07422
1.080.000 € 4.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
224 m²
·
1.214 m² Grundstück
Bad Blankenburg (07422)
Diese außergewöhnliche Villa im Bauhausstil aus dem Jahr 2015 vereint moderne Technik mit stilvollem Design und höchstem Wohnkomfort. Auf ca. 224 m² Wohnfläche, zzgl. Nutzfläche und einem großzügigen...
Villa zum Kauf 595.000 € 8 Zimmer 284 m² 977 m² Grundstück frei ab sofort Bad Blankenburg 07422
595.000 € 2.095 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
284 m²
·
977 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Blankenburg (07422)
Dieses wunderschöne und sehr gut erhaltenes Landhaus im Villenstil steht im Villenviertel von Bad Blankenburg am Eingang zum bekannten "Schwarzatal". Es überzeugt nicht nur durch seine großzügigen un...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 6 Zimmer 193 m² 602 m² Grundstück frei ab sofort Bad Blankenburg 07422
369.000 € 1.912 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
193 m²
·
602 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Blankenburg (07422)
Dieses großzügige Ein -bis Zweifamilienhaus oder auch Generationenhaus mit der Möglichkeit des Betreibens eines stillen Gewerbes wurde 1999 massiv ohne Keller gebaut. Das Haus bietet auf 2 Vollgescho...
Ader Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 14 Zimmer 242,9 m² 794 m² Grundstück Bad Blankenburg 07422
350.000 € 1.441 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
242,9 m²
·
794 m² Grundstück
Bad Blankenburg (07422)
Willkommen in Bad Blankenburg, wo dieses charmante Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1909 darauf wartet, sein neues Kapitel zu beginnen. Dieses gepflegte Anwesen, das sofort verfügbar ist, bietet eine...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 286.000 € 5 Zimmer 145 m² 574 m² Grundstück frei ab sofort Bad Blankenburg 07422
286.000 € 1.972 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
574 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Blankenburg (07422)
Inmitten des reizvollen Schwarzatals befindet sich dieses im Jahr 2021 sanierte und modernisierte Zweifamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoß aus dem Jahr 1937. Die Lage in der beliebten Schwarzastr...
Ader Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 15 Zimmer 243 m² 252 m² Grundstück Bad Blankenburg 07422
149.000 € 613 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
243 m²
·
252 m² Grundstück
Bad Blankenburg (07422)
Willkommen in der Obere Markstraße in 07422 Bad Blankenburg - eine fantastische Lage, die Sie einfach begeistern wird. Hier finden Sie Ihr neues Zuhause im Herzen einer charmanten Stadt, umgeben von ...
Gesponsert
Frau Babette Beier
Happy Haus Bau GmbH - Town & Country Haus Lizenzpartner
Haus zum Kauf provisionsfrei 311.800 € 113 m² 551 m² Grundstück Kleingeschwenda Saalfeld/Saale 07318
311.800 € 2.759 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
113 m²
·
551 m² Grundstück
Kleingeschwenda, Saalfeld/Saale (07318)
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 149.500 € 6 Zimmer 120 m² 335 m² Grundstück frei ab sofort Bad Blankenburg 07422
149.500 € 1.246 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
335 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Blankenburg (07422)
Inmitten des reizvollen Schwarzatals befindet sich diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1937 in der beliebten Prießnitzstraße 9 in Bad Blankenburg. Das Haus und das Nebengebäude wurde teilwe...
Frau Babette Beier
Happy Haus Bau GmbH - Town & Country Haus Lizenzpartner
Haus zum Kauf provisionsfrei 249.450 € 4 Zimmer 125 m² Watzdorf Bad Blankenburg 07422
249.450 € 1.996 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Watzdorf, Bad Blankenburg (07422)
Dein Grundstück ist schmal und du glaubst darauf kann man nicht bauen? Schmale Grundstücke sind kein Hindernis, sondern eine Chance, innovative und zeitgemäße Wohnkonzepte zu realisieren. Moderne Sta...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 327 m² 329 m² Grundstück Bahnhofstraße 13 Bad Blankenburg 07422
Neu
370.000 € 1.132 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
327 m²
·
329 m² Grundstück
Bahnhofstraße 13, Bad Blankenburg (07422)
Objektart: Mehrfamilienhaus Baujahr / Sanierung: Ursprungsbaujahr ca. 1900, umfassende Sanierung 1999 Zustand: Guter baulicher Zustand Keller: Vollunterkellert Aufteilung: * Insgesamt 5 Wohneinheiten...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 365.000 € 327,3 m² 329 m² Grundstück Bad Blankenburg 07422
365.000 € 1.115 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
327,3 m²
·
329 m² Grundstück
Bad Blankenburg (07422)
Kurzbeschreibung Ortslage, guter baul. Zustand, 1999 komplett saniert, 5 Wohnungen, 4 Balkone, Hof, Einfahrt, 1 Carpot, 2 PKW-Stellplätze, das MFH ist in 5 Eigentumswohnungen geteilt, jährl. NKM: 24....
Haus zum Kauf 130.000 € 59 m² 142 m² Grundstück frei ab sofort Bad Blankenburg 07422
130.000 € 2.203 €/m²
Haus zum Kauf
59 m²
·
142 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Blankenburg (07422)
Bad Blankenburg ist eine Kleinstadt im Landkreis Saalfeld-Rudolstadt in Thüringen. Diese liegt an der Thüringer Porzellanstraße. Die Stadt ist ein staatlich anerkannter Erholungsort. Bad Blankenburg ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 98.000 € 150 m² 184 m² Grundstück Bad Blankenburg 07422
98.000 € 653 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
150 m²
·
184 m² Grundstück
Bad Blankenburg (07422)
Herr Andreas Latell
Kreissparkasse Saalfeld-Rudolstadt
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 575.000 € 22 Zimmer 603,9 m² 3.055 m² Grundstück Bad Blankenburg Saalfeld 07318
575.000 € 952 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
22 Zimmer
·
603,9 m²
·
3.055 m² Grundstück
Bad Blankenburg, Saalfeld (07318)
Das um 1920 im Villenstil gebaute Mehrfamilienhaus mit Keller befindet sich in ruhiger und sonniger Randlage, ca. 500 m vom Ortsausgang Bad Blankenburg in Richtung Unterwirbach entfernt. Die Immobili...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Blankenburg, 07422
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 9 Zimmer 130,8 m² 563 m² Grundstück Dittersdorf Saalfeld/Saale 07318
99.000 € 757 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
130,8 m²
·
563 m² Grundstück
Dittersdorf, Saalfeld/Saale (07318)
Von jeher als jagdliches Anwesen genutzt, eignet sich das Jagdhaus ebenso als Ferien- und Gästehaus oder gemütliches Einfamilienhaus für Familien mit Kindern. Die vorhandenen Wohnräume verteilen sich...
Mehrfamilienhaus zur Versteigerung als Kapitalanlage geeignet 349.000 € 12 Zimmer 251 m² 422 m² Grundstück Schwarza Rudolstadt 07407
349.000 € 1.390 €/m²
Mehrfamilienhaus zur Versteigerung · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
251 m²
·
422 m² Grundstück
Schwarza, Rudolstadt (07407)
Gerne stellen wir Ihnen weitere Informationen zu dieser Immobilie zur Verfügung, wie z.B. die Adresse, einen virtuellen Rundgang und weitere Fotos. Dazu erhalten Sie automatisch nach Ihrer Anfrage ei...
Bauernhaus zum Kauf 134.000 € 5 Zimmer 139 m² 433 m² Grundstück frei ab sofort Braunsdorf Saalfeld 07318
134.000 € 964 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
433 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Braunsdorf, Saalfeld (07318)
In unserem Angebot stellen wir Ihnen ein größtenteils liebevoll saniertes Bauernhaus, mit diversen Nebegelassen und Scheune vor. Das herausragende an diesem Objekt ist die Tatsache, dass es ideal für...
Herr Andreas Latell
Kreissparkasse Saalfeld-Rudolstadt
Haus zum Kauf 45.000 € 3 Zimmer 50 m² 765 m² Grundstück frei ab sofort Volkstedt Rudolstadt 07407
45.000 € 900 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
50 m²
·
765 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Volkstedt, Rudolstadt (07407)
Zum Verkauf steht dieses massiv gebaute, geräumige Gartenhaus in ruhiger und sonniger Hanglage von Volkstedt/West. Das Gartenhaus wurde ab 2008 nach und nach um- und ausgebaut und kann ganzjährig bew...
Haus zum Kauf provisionsfrei 95.000 € 120 m² 1.816 m² Grundstück Storchsdorf Königsee-Rottenbach 07426
Neu
95.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
120 m²
·
1.816 m² Grundstück
Storchsdorf, Königsee-Rottenbach (07426)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Wohnfläche: 120m², Dreiseitenhof mit Wohnhaus, Anbau und Zwischenbau (ehem. Stall/S...
Bungalow zum Kauf 19.900 € 1,5 Zimmer 36 m² 574 m² Grundstück Schwarza Rudolstadt 07407
19.900 € 553 €/m²
Bungalow zum Kauf
1,5 Zimmer
·
36 m²
·
574 m² Grundstück
Schwarza, Rudolstadt (07407)
In ruhiger Lage von Rudolstadt Schwarza steht dieser massiv gebaute Bungalow. Das Objekt wurde ca. 1985 bis 1988 errichtet. Es wurde aus Hohlblocksteinen ( 24 er ) gebaut und ist unterkellert. Das Da...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 418.000 € 10,5 Zimmer 255 m² 812 m² Grundstück frei ab sofort West Rudolstadt 07407
418.000 € 1.639 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
255 m²
·
812 m² Grundstück
·
frei ab sofort
West, Rudolstadt (07407)
Ein Zuhause, das sich perfekt für eine bis zwei Familien eignet oder als Kombination von Wohn- und Kanzleiräumen genutzt werden kann. Das großzügige, ebenerdige Grundstück empfängt Sie mit viel Sonne...
Herr Andreas Latell
Kreissparkasse Saalfeld-Rudolstadt
Einfamilienhaus zum Kauf 263.500 € 4 Zimmer 94,5 m² 381 m² Grundstück frei ab sofort Storchsdorf Königsee 07426
263.500 € 2.788 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94,5 m²
·
381 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Storchsdorf, Königsee (07426)
In dem idyllischen Stadtteil Storchsdorf von Königsee befindet sich dieses neuwertige Einfamilienhaus, das einen neuen Eigentümer sucht. Das Haus wurde etwa im Jahr 2003 errichtet und befindet sich i...
Argetra GmbH
Neu
95.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
120 m²
·
1.816 m² Grundstück
Storchsdorf, Königsee-Rottenbach (07426)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Saalfeld-Rudolstadt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 8 Zimmer 169 m² 538 m² Grundstück Schwarza Rudolstadt / Schwarza 07407
169.000 € 1.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
169 m²
·
538 m² Grundstück
Schwarza, Rudolstadt / Schwarza (07407)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1938 präsentiert sich auf einer großzügigen Grundstücksfläche von etwa 538 m² in einer beliebten Wohngegend. Mit einer Wohnfläche von ca. 169 m² und ins...
Herr Andreas Latell
Kreissparkasse Saalfeld-Rudolstadt
Haus zum Kauf 31.000 € 2 Zimmer 20 m² 1.599 m² Grundstück frei ab sofort Schwarza Rudolstadt 07407
31.000 € 1.500 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
20 m²
·
1.599 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwarza, Rudolstadt (07407)
Zum Verkauf steht dieses großzügige Freizeitgrundstück mit Wochenendhaus und Blockhütte, in toller Hanglage von Volkstedt. Hier kann man inmitten der Natur nicht nur die Ruhe genießen, sondern auch e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1 Zimmer 750 m² 3.706 m² Grundstück frei ab sofort Wilhelm-Wander-Straße 27 Schwarza Rudolstadt 07407
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
750 m²
·
3.706 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wilhelm-Wander-Straße 27, Schwarza, Rudolstadt (07407)
Das ehemalige Gewerbeobjekt ist leerstehend. Es wurde bis 2015 von Ärzten, einem Friseur und einer Apotheke genutzt. Im Jahr 2018 ist der letzte Mieter, ein kleines Einzelhandelsgeschäft, ausgezogen....
Herr Andreas Latell
Kreissparkasse Saalfeld-Rudolstadt
Bauernhaus zum Kauf 79.500 € 6 Zimmer 125 m² 766 m² Grundstück frei ab sofort Schwarza Rudolstadt 07407
79.500 € 636 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
766 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwarza, Rudolstadt (07407)
Zum Verkauf steht dieses um 1902 gebaute, geräumige Wohnhaus in zentraler Lage von Schwarza mit sehr guter Verkehrsanbindung. Das Wohnhaus hat eine solide Bausubstanz, ist aber umfangreich sanierungs...
Gewerbeobjekt zum Kauf 179.000 € 40 Zimmer 1.742 m² 11.604 m² Grundstück Oberwirbacher Weg 5 Dittrichshütte Saalfeld/Saale 07318
Neu
179.000 € 103 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf
40 Zimmer
·
1.742 m²
·
11.604 m² Grundstück
Oberwirbacher Weg 5, Dittrichshütte, Saalfeld/Saale (07318)
Inmitten des Thüringer Waldes im Naturpark Schiefergebirge auf rund 600 m ü.NN auf einem Hochplateau gelegen, wird ein Immobilienprojekt in fertig gestelltem Rohbauzustand angeboten. Das 11.600 qm gr...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?