Version: 8.26.0Navigation überspringen

18 Häuser zum Kauf in Berga/Elster, 07980

Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 4 Zimmer 140 m² 6.736 m² Grundstück Berga Berga- Wünschendorf 07980
Neu
285.000 € 2.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
6.736 m² Grundstück
Berga, Berga- Wünschendorf (07980)
In Berga erwartet Sie ein gepflegtes Haus mit ca. 180 m² Gesamtfläche und ca. 140 m² Wohnfläche, verteilt auf 4 Zimmer und 2 Bäder, inklusive 2 Garagen. Das Grundstück hat eine Fläche von 6.736 m² un...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 154.900 € 5 Zimmer 127,2 m² 1.178 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Wernsdorf Berga/Elster / Wernsdorf 07980
Neu
154.900 € 1.218 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
127,2 m²
·
1.178 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Wernsdorf, Berga/Elster / Wernsdorf (07980)
Diese charmante Doppelhaushälfte in Berga/Elster / Wernsdorf verbindet ländliche Ruhe mit viel Platz für die ganze Familie. Das Haus wurde im Jahr 1960 erbaut, ist unterkellert und bietet auf ca. 127...
Frau Anne Hößelbarth
Sparkasse Gera-Greiz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 7 Zimmer 270 m² 2.490 m² Grundstück Berga Berga-Wünschendorf 07980
319.000 € 1.181 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
270 m²
·
2.490 m² Grundstück
Berga, Berga-Wünschendorf (07980)
Kurzbeschreibung Saniert, komfortabel, bezugsfertig Objekt Am Ortsrand von Berga thront dieses 1957 erbaute Zweifamilienhaus. Die aktuelle Eigentümerin hat es 2019 umfassend saniert. Damit bietet es ...
Haus zum Kauf 139.000 € 6 Zimmer 220,2 m² 698 m² Grundstück Berga Berga/Elster 07980
139.000 € 631 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
220,2 m²
·
698 m² Grundstück
Berga, Berga/Elster (07980)
Kurzbeschreibung In unserem Exposé erhalten Sie zusätzlich: - Adresse - Ausführliche Daten zum Objekt - Grundrisse - Lagepläne - Große Bildersammlung zum Objekt - 360° Videorundgang (falls verfügbar)...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 107.700 € 15 Zimmer 326 m² 1.045 m² Grundstück Berga Berga/Elster 07980
107.700 € 330 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
326 m²
·
1.045 m² Grundstück
Berga, Berga/Elster (07980)
Immowelt logo
Frau Anne Hößelbarth
Sparkasse Gera-Greiz
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 8 Zimmer 180 m² 1.174 m² Grundstück Berga Berga-Wünschendorf 07980
285.000 € 1.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
1.174 m² Grundstück
Berga, Berga-Wünschendorf (07980)
Kurzbeschreibung Einziehen - Wohlfühlen Objekt Im Jahr 1929 entstand im Herzen Bergas dieses großzügige Einfamilienhaus. Das teilsanierte Objekt bietet aktuell ca. 180 m² Wohnfläche auf 2 Etagen. Übe...
Frau Anne Hößelbarth
Sparkasse Gera-Greiz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 49.000 € 5 Zimmer 190 m² 340 m² Grundstück Berga Berga-Wünschendorf 07980
49.000 € 258 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
340 m² Grundstück
Berga, Berga-Wünschendorf (07980)
Zum Verkauf steht ein Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahre 1860. Das Erdgeschoss besteht aus einzelnen 4 Räumen, die auch zu Wohnräumen umgestaltet werden können, zusätzlich gibt es ein Badezimmer. ...
Happy Haus Bau GmbH – Silvia Hug Musterhaus Gera
Frau Silvia Hug
Haus zum Kauf provisionsfrei 298.000 € 110 m² 900 m² Grundstück Berga Berga/Elster 07980
298.000 € 2.709 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
110 m²
·
900 m² Grundstück
Berga, Berga/Elster (07980)
Frau Gundhild Hennicke
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 569.900 € 5 Zimmer 222,9 m² 500 m² Grundstück Berga Berga-Wünschendorf 07989
569.900 € 2.557 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
222,9 m²
·
500 m² Grundstück
Berga, Berga-Wünschendorf (07989)
Die Staffelvilla mit Walmdach imponiert mit klarer Struktur. Die reduzierte Formgebung wird architektonisch durch das zweiseitig zurückgestufte Obergeschoss und den Terrassenrücksprung im Erdgeschoss...
Gesponsert
Frau Ilona Schneider
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 5 Zimmer 135 m² 586 m² Grundstück Reudnitz Mohlsdorf-Teichwolframsdorf 07987
179.000 € 1.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
586 m² Grundstück
Reudnitz, Mohlsdorf-Teichwolframsdorf (07987)
Das Haus steht in einer Anliegerstraße im ruhigen Wohngebiet. Es wurde 1981 von den Eigentümern gebaut und seitdem bewohnt. Notwendige Reperaturen oder Sanierungen wurden durchgeführt. Das Dach wurde...
Immowelt logo
Frau Gundhild Hennicke
Einfamilienhaus zum Kauf 562.900 € 7 Zimmer 196,6 m² 500 m² Grundstück Berga Berga-Wünschendorf 07989
562.900 € 2.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196,6 m²
·
500 m² Grundstück
Berga, Berga-Wünschendorf (07989)
Unter dem Satteldachklassiker steckt jede Menge Liebe zum Detail. Schon die Fassade spricht für sich: Das Zwerchhaus, die Farbakzente und der gelungene Materialmix aus Putz und Glasverkleidung verkör...
Einfamilienhaus zum Kauf 360.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 500 m² Grundstück Berga Berga-Wünschendorf 08989
360.900 € 2.343 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
500 m² Grundstück
Berga, Berga-Wünschendorf (08989)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Bungalow zum Kauf 322.900 € 3 Zimmer 106 m² 500 m² Grundstück Berga Berga-Wünschendorf 07989
322.900 € 3.046 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
500 m² Grundstück
Berga, Berga-Wünschendorf (07989)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Einfamilienhaus zum Kauf 447.900 € 6 Zimmer 187 m² 521 m² Grundstück Berga Berga-Wünschendorf 07989
447.900 € 2.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
521 m² Grundstück
Berga, Berga-Wünschendorf (07989)
Groß, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das ist unsere Stadtvilla 16. Auf einer Fläche von mehr als 180 m2, verteilt auf zwei Ebenen, ist ausreichend Platz zum Leben, Arbeiten ...
Mehrfamilienhaus zur Versteigerung 15.000 € 275 m² Grundstück Schloßstraße 8 Berga Berga/Elster 07980
15.000 €
Mehrfamilienhaus zur Versteigerung
275 m² Grundstück
Schloßstraße 8, Berga, Berga/Elster (07980)
Grundstücksgröße: ca. 275 m² Wohn-/Nutzfläche: ca. 210 m², geschätzt Denkmalg. MFH, Bj. unbekannt, keine nutzbare Heizungsanlage, einfache Sanitärausstattung. Überw. Rohbauzustand. Schadhafte Fassade...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 296.900 € 5 Zimmer 106 m² 500 m² Grundstück Berga Berga-Wünschendorf 07989
296.900 € 2.801 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
500 m² Grundstück
Berga, Berga-Wünschendorf (07989)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 566.900 € 8 Zimmer 226,1 m² 500 m² Grundstück Berga Berga-Wünschendorf 07989
566.900 € 2.507 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
500 m² Grundstück
Berga, Berga-Wünschendorf (07989)
Perfekt in jedes ländliche und urbane Wohnumfeld fügt sich unser Zinshaus 4 ein. Das klassische Stadthaus mit zeitlos-elegantem Walmdach verfügt über zwei identische Wohnungen, die sich jeweils über ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 498.900 € 5 Zimmer 223 m² 500 m² Grundstück Berga Berga-Wünschendorf 07989
498.900 € 2.237 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
223 m²
·
500 m² Grundstück
Berga, Berga-Wünschendorf (07989)
Das Design 19.1 ist der Traum jeder Großfamilie. Vier Kinderzimmer stehen im Obergeschoss zur Verfügung und bieten viele Möglichkeiten der Gestaltung. So können hier beispielsweise vier Schlafzimmer,...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 49.000 € 5 Zimmer 190 m² 469 m² Grundstück Berga Berga-Wünschendorf 07980
49.000 € 258 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
469 m² Grundstück
Berga, Berga-Wünschendorf (07980)
- Einfamilienhaus mit integrierten PKW Stellplatz im Haus - besteht aus Erdgeschoss und Obergeschoss - Flächen geschätzt, - Sanierungskosten geschätzt
Gesponsert
Frau Ilona Schneider
Einfamilienhaus zum Kauf 174.900 € 8 Zimmer 164 m² 869 m² Grundstück Mohlsdorf Mohlsdorf-Teichwolframsdorf 07987
174.900 € 1.066 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
164 m²
·
869 m² Grundstück
Mohlsdorf, Mohlsdorf-Teichwolframsdorf (07987)
Das 1930 massiv gebaute Haus in Mohlsdorf steht in zentraler Lage. Es hat einen Garten hinter dem Haus der viele Möglichkeiten bietet. Kinder werden ihn lieben oder man nutzt ihn zum Entspannen. Das ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Berga/Elster, 07980
Frau Anne Hößelbarth
Sparkasse Gera-Greiz
Einfamilienhaus zum Kauf 42.500 € 6 Zimmer 85 m² 331 m² Grundstück frei ab sofort Mosen Berga-Wünschendorf 07980
42.500 € 500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
85 m²
·
331 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mosen, Berga-Wünschendorf (07980)
Kurzbeschreibung Heimwerker aufgepasst - hier können Sie sich verwirklichen! Objekt Das angebotene Einfamilienhaus wurde ursprünglich 1759 erbaut, später erfolgte ein Anbau. Das Erdgeschoss besteht a...
Bauernhaus zum Kauf 598.000 € 15 Zimmer 200 m² 6.200 m² Grundstück Waltersdorf Mohlsdorf-Teichwolframsdorf 07987
598.000 € 2.990 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
200 m²
·
6.200 m² Grundstück
Waltersdorf, Mohlsdorf-Teichwolframsdorf (07987)
Willkommen in einem außergewöhnlichen Anwesen in Mohlsdorf-Teichwolframsdorf, einem charmanten Ort voller Geschichte. Dieses beeindruckende Haus, das 1847 erbaut und 2003 modernisiert wurde, erstreck...
Haus zum Kauf 43.000 € 5 Zimmer 85 m² 232 m² Grundstück Waltersdorf Mohlsdorf-Teichwolframsdorf 07989
43.000 € 506 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
85 m²
·
232 m² Grundstück
Waltersdorf, Mohlsdorf-Teichwolframsdorf (07989)
Zum Verkauf steht ein kleines Einfamilienhaus in Mohlsdorf-Teichwolframsdorf. Das Haus bietet mit insgesamt 5 Zimmern auf einer Wohnfläche von 90 m² ausreichend Platz für eine kleine Familie. Das Gru...
Frau Manuela Wolfram
Sparkasse Gera-Greiz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 8 Zimmer 205 m² 1.469 m² Grundstück Kleinreinsdorf Mohlsdorf-Teichwolframsdorf 07987
159.000 € 776 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
205 m²
·
1.469 m² Grundstück
Kleinreinsdorf, Mohlsdorf-Teichwolframsdorf (07987)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes und teilsaniertes Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1920 in einem ruhigen Ortsteil von Mohlsdorf-Teichwolframsdorf. Die Immobilie befindet sich auf einem großzügigen G...
Happy Haus Bau GmbH – Silvia Hug Musterhaus Gera
Einfamilienhaus zum Kauf 239.089 € 4 Zimmer 101 m² Hohenölsen Weida 07570
239.089 € 2.367 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
Hohenölsen, Weida (07570)
Modern, funktional und flexibel - Der Bungalow 100 ist optimal für alle, die ein Haus fürs ganze Leben suchen. Mit rund 100 m2 Wohnfläche ist er nicht zu klein für eine junge Familie, aber auch nicht...
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 4 Zimmer 110 m² 1.629 m² Grundstück Trünzig Langenbernsdorf 08428
Neu
125.000 € 1.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.629 m² Grundstück
Trünzig, Langenbernsdorf (08428)
Dieses charmante Anwesen besticht vor allem durch seine wunderschöne, ruhige und waldnahe Lage - ein echtes Refugium für Naturliebhaber und alle, die Erholung im Grünen suchen. Das traumhaft sonnige ...
Markus Gerstung
Bien-Zenker GmbH - Markus Gerstung
Einfamilienhaus zum Kauf 490.927 € 6 Zimmer 166 m² 750 m² Grundstück Hohenölsen Weida 07570
Neu
490.927 € 2.957 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166 m²
·
750 m² Grundstück
Hohenölsen, Weida (07570)
Traumhaft schön und traumhaft funktionell - Lebensqualität maximiert. Auch bei diesem EVOLUTION Einfamilienhaus steht wieder die enorm große Vielfalt und eine maximale Individualität im Vordergrund. ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 467.000 € 7,5 Zimmer 178 m² 1.300 m² Grundstück Trünzig Langenbernsdorf 08428
467.000 € 2.624 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
178 m²
·
1.300 m² Grundstück
Trünzig, Langenbernsdorf (08428)
Willkommen in Trünzig, einem charmanten Stadtteil von Langenbernsdorf! Diese geräumige Familie-Haus mit ca. 180 m² Wohnfläche bietet Ihnen und Ihrer Familie ausreichend Platz zum Wohlfühlen. Mit insg...
Happy Haus Bau GmbH – Silvia Hug Musterhaus Gera
Frau Silvia Hug
Einfamilienhaus zum Kauf 255.293 € 3 Zimmer 103 m² Hohenölsen Weida 07570
255.293 € 2.479 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
Hohenölsen, Weida (07570)
Nicht zu groß. Nicht zu klein. Genau richtig! Dieses Stadthaus verwirklicht Paaren oder Familien mit einem Kind den Traum vom urbanen Lebensstil zu mietähnlichen Konditionen. Das clevere Konzept gara...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 340.000 € 5 Zimmer 205 m² 1.675 m² Grundstück Hilbersdorf 31 Hilbersdorf 07580
340.000 € 1.659 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
205 m²
·
1.675 m² Grundstück
Hilbersdorf 31, Hilbersdorf (07580)
**Ihr neues Zuhause nur einen Klick entfernt - Jetzt auf www.WEIDENER.immo** Das vorgestellte Einfamilienhaus wurde massiv eingeschossig mit Vollunterkellerung und ausgebautem Dachgeschoss errichtet....
Herr Lambertus Schmitz
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 290.129 € 5 Zimmer 181,8 m² 500 m² Grundstück Neudörfel Weida 07570
290.129 € 1.596 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
500 m² Grundstück
Neudörfel, Weida (07570)
Unser CASA MIA 3 vereint großzügige Dimensionen mit exklusivem Wohnkomfort und setzt auf 181,79 m² Fläche neue Maßstäbe für modernes Familienwohnen. Fünf intelligent geschnittene Zimmer bieten ein Hö...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 317.690 € 5 Zimmer 151 m² 1.137 m² Grundstück Seelingstädt 07580
317.690 € 2.104 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
151 m²
·
1.137 m² Grundstück
Seelingstädt (07580)
Willkommen in diesem stilvollen Stadthaus Flair 152 RE! Das lichtdurchflutete Wohnzimmer mit großzügigem Essbereich lädt zu geselligen Abenden mit der Familie ein. Die offene Küche bietet ausreichend...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?