Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Kefferhausen, 37351

Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 7 Zimmer 180 m² 2.014 m² Grundstück Dingelstädt 37351
169.000 € 939 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
180 m²
·
2.014 m² Grundstück
Dingelstädt (37351)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Einfamilienhaus mit 7 Zimmern und 3 Bädern, eingebettet in der idyllischen Gemeinde Dingelstädt OT Kefferhausen. Das Anwesen erstreckt sich über ein weitläufiges Gru...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 242.190 € 6 Zimmer 144 m² 870 m² Grundstück Dingelstädt 37351
242.190 € 1.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
870 m² Grundstück
Dingelstädt (37351)
Herr Lara Mölck
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 307.889 € 4 Zimmer 147,5 m² 600 m² Grundstück Dingellstädt 37351
307.889 € 2.088 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
147,5 m²
·
600 m² Grundstück
Dingellstädt (37351)
Ein massa Haus ist nachhaltig, persönlich und immer individuell. Nachhaltigkeit und Energieeffizienz Sicherheit und Zukunftsfähigkeit Moderne Fertigung und innovative Ausstattung
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kefferhausen, 37351
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 204.350 € 4 Zimmer 109 m² 870 m² Grundstück Dingelstädt 37351
204.350 € 1.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
870 m² Grundstück
Dingelstädt (37351)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 456.789 € 5 Zimmer 187,2 m² 823 m² Grundstück Dingelstädt 37351
Neu
456.789 € 2.440 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
187,2 m²
·
823 m² Grundstück
Dingelstädt (37351)
Lifetime 11 - Dein großzügiger Bungalow für die ganze Familie Mit 187?m² Wohnfläche bietet dir der Lifetime?11 viel Raum zum Leben, Entspannen und Zusammensein. Zwei geräumige Zimmer eröffnen dir vie...
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 4 Zimmer 96,1 m² 250 m² Grundstück Dingelstädt 37351
99.000 € 989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96,1 m²
·
250 m² Grundstück
Dingelstädt (37351)
Ein ursprünglich im Jahr 1870 als Fachwerk errichtetes Einfamilienhaus im Stadtkern von Dingelstädt, mit ca. 96,07 Quadratmetern Wohnfläche wird zum Kauf (z.B. für eine kleine Familie bzw. eine 2 bis...
Doppelhaushälfte zum Kauf 214.900 € 5 Zimmer 148 m² 168 m² Grundstück Dingelstädt , Eichsfeld 37351
214.900 € 1.452 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
·
168 m² Grundstück
Dingelstädt , Eichsfeld (37351)
Dieses im Jahr 1918 errichtete Einfamilienhaus beweist eindrucksvoll, wie sich historischer Charakter und zeitgemäßer Wohnkomfort perfekt ergänzen. Auf einer Grundstücksfläche von ca. 168 m² erwartet...
Herr Dirk Sittel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 408.669 € 5 Zimmer 192,7 m² 823 m² Grundstück Dingelstädt 37351
Neu
408.669 € 2.121 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
823 m² Grundstück
Dingelstädt (37351)
Unser Highline 6 - Weite, Komfort und Eleganz Highline 6 überzeugt mit einem großzügigen Raumkonzept, das modernes Wohnen auf höchstem Niveau ermöglicht. Der Wohn- und Essbereich mit angrenzender Küc...
Herr Pascal Helmig
Kreissparkasse Eichsfeld S-Immobilienzentrum
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 8 Zimmer 140 m² 988 m² Grundstück Küllstedt 37359
175.000 € 1.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
140 m²
·
988 m² Grundstück
Küllstedt (37359)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Küllstedt bietet eine großzügige Wohnfläche von 140 Quadratmetern auf einem Grundstück von 988 Quadratmetern. Das Haus wurde circa 1982 in Massivbauweise errichtet...
Herr Andreas Kleppel
Haus zum Kauf 142.050 € 3 Zimmer 61,4 m²
142.050 € 2.315 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
61,4 m²
Holzhaus Easy 72 - modernes Design trifft kompakte Wohnlichkeit Das Holzhaus Easy 72 vereint die Vorteile unserer beiden grundlegenden Bautypen: Es kombiniert die modulare Bauweise, bei der ein Teil ...
Herr Andreas Kleppel
Einfamilienhaus zum Kauf 219.910 € 3 Zimmer 87,3 m²
219.910 € 2.519 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
87,3 m²
Mit dem Holzhaus Easy 100 reagieren wir auf den Wunsch vieler unserer Kunden einen "klassischen" Bungalow im Sortiment anbieten zu können. Das Einfamilienhaus Easy 100 bietet mit 2 Schlafzimmern und ...
Herr Andreas Kleppel
Haus zum Kauf 304.830 € 3 Zimmer 116,7 m²
304.830 € 2.612 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
116,7 m²
Villa zum Kauf 3.100.000 € 6 Zimmer 240 m² 1.800 m² Grundstück
3.100.000 € 12.917 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
1.800 m² Grundstück
Besondere Immobilien verlangen eine besondere Präsentation - und manchmal auch einen stillen Auftritt. Aus Rücksicht auf die Privatsphäre der Eigentümer wird dieses außergewöhnliche Anwesen diskret a...
Herr Andreas Kleppel
Haus zum Kauf 206.700 € 4 Zimmer 83,4 m²
206.700 € 2.480 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
83,4 m²
Das große Holzhaus Easy 96 verfügt über 3 oder 4 Zimmer und kann auch in beliebiger Abmessung je nach den Wünschen des Kunden gebaut werden. Es handelt sich um ein Holzhaus, welches vor Ort mit einem...
Herr Olaf Wegerich
Einfamilienhaus zum Kauf 338.659 € 5 Zimmer 146 m² 865 m² Grundstück Dingelstädt 37351
338.659 € 2.319 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
865 m² Grundstück
Dingelstädt (37351)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Dingelstädt bietet Ihnen auf 146,01 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein modernes Zuhause mit viel Raum für Ihre individuellen Wünsche. Mit 5 Zimmern, daru...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf 428.900 € 5 Zimmer 187 m² 750 m² Grundstück Dingelstädt 37351
428.900 € 2.294 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
750 m² Grundstück
Dingelstädt (37351)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 5 Zimmer 161 m²
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Einfamilienhaus zum Kauf 845.000 € 6 Zimmer 177 m² 1.000 m² Grundstück  Hégenheim  68220
845.000 € 4.774 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
177 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hégenheim (68220)
In Hégenheim, exklusiv nur bei IMMO3F Hégenheim: In einer besonders gefragten Wohnlage, außerhalb eines Wohngebiets und am Waldrand mit verschiedenen Nadelbaumarten gelegen, bietet dieses im Jahr 200...
Herr Andreas Briesemeister
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 5 Zimmer 137 m²
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
137 m²
Intelligente Lösungen sind besonders gefragt, wenn es um kleine Grundstücke oder begrenzten Raumbedarf geht, und eine durchdachte Aufteilung ist hierbei entscheidend. Das Designhaus 18.3 bietet eine ...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 187 m²
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf 361.900 € 3 Zimmer 107,7 m² 750 m² Grundstück Dingelstädt 37351
361.900 € 3.360 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
750 m² Grundstück
Dingelstädt (37351)
Smart Living auf 107 m²: Die STADTVILLA 9. Kompakt geplant, groß gedacht. Wir haben den Grundriss der Stadtvilla 9 radikal auf modernes Familienleben optimiert. Das Ergebnis: Ein lichtgefluteter Open...
Herr Andreas Kleppel
Haus zum Kauf 90.700 € 3 Zimmer 39,1 m²
90.700 € 2.320 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
39,1 m²
Das Holzhaus Easy 46 vereint gemütliches Wohngefühl mit praktischer Raumplanung und ist damit ideal für Paare oder kleine Familien, die ein behagliches Zuhause für das ganze Jahr suchen. Mit einem bi...
Herr Lambertus Schmitz
Villa zum Kauf 5 Zimmer 234,3 m²
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
234,3 m²
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 396.900 € 5 Zimmer 161 m² 750 m² Grundstück Dingelstädt 37351
396.900 € 2.465 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
750 m² Grundstück
Dingelstädt (37351)
Stadthaus zum Kauf 4 Zimmer 135,8 m²
Preis auf Anfrage
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135,8 m²
Herr Andreas Kleppel
Haus zum Kauf 68.150 € 2 Zimmer 27,6 m²
68.150 € 2.469 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
27,6 m²
Das kompakte Easy32 vereint modernen Wohnkomfort auf kleinstem Raum und ist die ideale Lösung für alle, die ein flexibles, hochwertiges Modulhaus als Zweitwohnsitz, Ferienhaus oder Büro suchen. Mit s...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 154,9 m²
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Herr Andreas Kleppel
Haus zum Kauf 158.170 € 3 Zimmer 68 m²
158.170 € 2.326 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Das einstöckige Holzhaus Easy 37 überzeugt durch seine kompakte, durchdachte Raumaufteilung und ist mit einer Fläche von nur 40?m² besonders gut für kleine Grundstücke geeignet. Im Erdgeschoss erwart...
Herr Andreas Kleppel
Haus zum Kauf 306.980 € 4 Zimmer 134,8 m²
306.980 € 2.278 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
134,8 m²
Das zweistöckige Holzhaus Easy 102 beeindruckt durch seine lichtdurchflutete und offene Raumgestaltung, die insbesondere im großzügigen Wohnzimmer mit integriertem Küchenbereich zur Geltung kommt. Hi...
Herr Andreas Kleppel
Haus zum Kauf 194.020 € 3 Zimmer 72 m²
194.020 € 2.694 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Das beliebte Holzhaus Easy 44+40 besticht durch seinen cleveren L-förmigen Grundriss, der auf Wunsch direkt auf dem Grundstück des Kunden errichtet wird. Bei geeigneten Grundstücken kann das Haus auc...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?