Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Häuser zum Kauf in Masserberg, 98666

Mehrfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 8 Zimmer 160 m² 775 m² Grundstück Fehrenbach Masserberg 98666
69.000 € 431 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
775 m² Grundstück
Fehrenbach, Masserberg (98666)
Ein Juwel für 2 Familien, 2 Generationen oder eine große Familie. Auf insgesamt 3 Etagen verteilen sich 2 komplette Wohnprogramme. Das Haus bietet viel Platz für allerlei Szenarien - von Großfamilie,...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 130.000 € 5,5 Zimmer 111 m² 124 m² Grundstück Fehrenbach Masserberg 98666
130.000 € 1.171 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
111 m²
·
124 m² Grundstück
Fehrenbach, Masserberg (98666)
Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus in Fehrenbach wird Sie in Staunen versetzen! Auf rund 111 m² können Sie und Ihre Familie Ihre Träume realisieren. Das Haus wurde um 1910 im Fachwerk erricht...
Herr Tony Schneider
Doppelhaushälfte zum Kauf 225.000 € 7 Zimmer 160 m² 600 m² Grundstück Fehrenbach Masserberg / Fehrenbach 98666
225.000 € 1.406 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
600 m² Grundstück
Fehrenbach, Masserberg / Fehrenbach (98666)
Diese großzügige Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1914 verbindet historischen Charme mit einem modernen Wohnstandard. Auf ca. 160 m² Wohnfläche und einem rund 600 m² großen Grundstück bietet sie viel Ra...
Diana GERTLOFF Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 99.999 € 8 Zimmer 171 m² 475 m² Grundstück frei ab sofort Simmersbergstr.24 OT Schnett Heubach Masserberg 98666
Neu
99.999 € 585 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
171 m²
·
475 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Simmersbergstr.24 OT Schnett, Heubach, Masserberg (98666)
PLATZ für ENTFALTUNG für 2 FAMILIEN oder + Feriengäste – SOFORT einZIEHEN – gern inkl. TOP INVENTAR - herrliche WEITSICHT inklusive SONNENUNTERGANG - NATUR PUR – den THÜRINGER WALD gleich hinter der ...
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 4 Zimmer 108 m² 865 m² Grundstück Heubach Masserberg 98666
99.000 € 917 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
865 m² Grundstück
Heubach, Masserberg (98666)
Es handelt sich hier um ein voll unterkellertes Wohnhaus, das ca. 1940 gebaut wurde. Die Außenfassade ist wärmegedämmt und weiß verputzt. Das Satteldach ist mit Betondachsteinen gedeckt und wurde im ...
Immowelt logo
Herr Tony Schneider
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.390.000 € 1.238 m² 2.309 m² Grundstück Masserberg 98666
1.390.000 € 1.123 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.238 m²
·
2.309 m² Grundstück
Masserberg (98666)
Exklusive Kapitalanlage im Herzen eines Kurorts in Thüringen - Vollvermieteter Wohnkomplex mit exzellenter Rendite. Dieses außergewöhnliche Renditeobjekt bietet eine einmalige Gelegenheit, in einen m...
Doppelhaushälfte zum Kauf 65.000 € 7 Zimmer 144 m² 109 m² Grundstück Masserberg 98666
Neu
65.000 € 451 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
144 m²
·
109 m² Grundstück
Masserberg (98666)
Die hier angebotene Doppelhaushälfte wurde 1935 erbaut. In den Jahren 1992 und 2009 wurden verschiedene Renovierungsmaßnahmen durchgeführt. Die Außenfassade ist mit dem regional üblichen grauen Schie...
Walther Vertrieb & Beratung GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 65.000 € 5 Zimmer 98 m² 432 m² Grundstück Masserberg 98666
65.000 € 663 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
98 m²
·
432 m² Grundstück
Masserberg (98666)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem gepflegten Einfamilienhaus in ruhiger und naturnaher Lage von Masserberg. Dieses Haus vereint Wohnkomfort, Großzügigkeit und eine angenehme Privatsphäre mit ...
Einfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 6,5 Zimmer 203 m² 898 m² Grundstück frei ab sofort Masserberg 98666
270.000 € 1.330 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
203 m²
·
898 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Masserberg (98666)
Dieses charmante Einfamilienhaus, ursprünglich im Jahr 1921 errichtet, vereint historischen Charakter mit modernen Wohnstandards und bietet auf ca. 200?m² Wohnfläche reichlich Raum für individuelle W...
Immowelt logo
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 479.000 € 15 Zimmer 360 m² 3.265 m² Grundstück Heubach Masserberg 98666
Neu
479.000 € 1.331 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
360 m²
·
3.265 m² Grundstück
Heubach, Masserberg (98666)
Ideal für Investoren, die nach einer lukrativen Kapitalanlage suchen! Dieses Mehrfamilienhaus in Masserberg bietet nicht nur eine hochwertige Ausstattung, sondern auch eine attraktive Netto-Rendite v...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 10 Zimmer 250 m² 2.169 m² Grundstück Masserberg 98666
Neu
159.000 € 636 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
250 m²
·
2.169 m² Grundstück
Masserberg (98666)
Dieses Mehrfamilienhaus in Masserberg ist perfekt für Familien oder Investoren, die auf der Suche nach einem ruhigen Rückzugsort mit atemberaubendem Panoramablick sind. Mit 10 Zimmern auf 250 m² Wohn...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Masserberg, 98666
Doppelhaushälfte zum Kauf 39.000 € 5 Zimmer 116,6 m² 247 m² Grundstück Gießübel Schleusegrund 98667
Neu
39.000 € 334 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
116,6 m²
·
247 m² Grundstück
Gießübel, Schleusegrund (98667)
**DAS ZEICHNET DIESE IMMOBILIE AUS** - ruhige und sonnige Lage, in 2. Reihe, umgeben von Natur - Bachlauf vor dem Haus und keine weitere Bebauung nach hinten - solide Basis mit Potenzial - perfekt fü...
Reihenendhaus zum Kauf 136.800 € 15 Zimmer 142 m² 1.410 m² Grundstück frei ab sofort Goldisthal 98746
136.800 € 963 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
142 m²
·
1.410 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Goldisthal (98746)
Dieses schöne und geräumige Einfamilienhaus in Goldisthal wurde im Fachwerkstil erbaut und bietet eine großzügige Wohnfläche von 142 qm. Das Haus erstreckt sich über drei Etagen und verfügt über insg...
Haus zum Kauf provisionsfrei 17.600 € 140 m² 572 m² Grundstück Gießübel 98667
17.600 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
140 m²
·
572 m² Grundstück
Gießübel (98667)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Wohnfläche: 140m², Garage vorhanden, keine Innenbesichtigung, schlechter baulicher Zustand, seit ca. 2008 l...
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 7 Zimmer 197 m² 911 m² Grundstück frei ab sofort Gießübel Schleusegrund 98667
Neu
160.000 € 812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
197 m²
·
911 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gießübel, Schleusegrund (98667)
In einer idyllischen Lage offenbart sich dieses charmante Einfamilienhaus, das die perfekte Oase für all jene darstellt, die Frieden und Platz schätzen. Auf zwei lichtdurchfluteten Etagen erstreckt s...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 17.600 € 5 Zimmer 138 m² 572 m² Grundstück Gießübel Schleusegrund 98667
17.600 € 128 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
572 m² Grundstück
Gießübel, Schleusegrund (98667)
Kurzbeschreibung 572 m² Grundstück inkl. Nebengebäude Flexible Nutzungsperspektiven Rückzugsort im Thüringer Wald Objekt Die angebotene Immobilie kann im Rahmen einer Zwangsversteigerung erworben wer...
Argetra GmbH
Neu
17.600 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
140 m²
·
572 m² Grundstück
Gießübel (98667)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Wohnfläc...
Diana GERTLOFF Immobilien
Haus zum Kauf provisionsfrei 109.000 € 8 Zimmer 186 m² 1.429 m² Grundstück frei ab sofort Neubrunnstr.121 Gießübel Schleusegrund 98667
109.000 € 586 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
186 m²
·
1.429 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neubrunnstr.121, Gießübel, Schleusegrund (98667)
GEPFLEGT - SOLIDE - GEMÜTLICH - BEZUGSFÄHIG - BEZUGSFREI - PROVISIONSFREI - ENTFALTUNGSFREIHEIT im GRÜNEN - an kleinem Bachlauf - mit TOP NEBENGEBÄUDE(n) für HANDWERKER / SCHRAUBER / NEBENERWERB +++ ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 17.600 € 138 m² 572 m² Grundstück Gießübel Schleusegrund 98667
Neu
17.600 €
Einfamilienhaus zum Kauf
138 m²
·
572 m² Grundstück
Gießübel, Schleusegrund (98667)
Ein Einfamilienhaus in Hanglage, einstöckig ohne Keller, mit ausgebautem Dachgeschoss und einem angrenzenden zweistöckigen Seitenteil. Die Wohnfläche beträgt 137,7 m², dazu kommt eine Garage mit Abst...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 120.000 € 10 Zimmer 195 m² 595 m² Grundstück Waffenrod Eisfeld 98673
120.000 € 615 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
195 m²
·
595 m² Grundstück
Waffenrod, Eisfeld (98673)
Großzügiges Zweifamilienhaus mit viel Potenzial in ruhiger Lage von Waffenrod. (Hauptstr) Ideal für große Familien, Mehrgenerationenwohnen oder zur Vermietung. Aufteilung Erdgeschoss (ca. 86 m²) * 5 ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 17.600 € 138 m² 572 m² Grundstück Schönbrunn Schleusegrund 98667
Neu
17.600 €
Einfamilienhaus zum Kauf
138 m²
·
572 m² Grundstück
Schönbrunn, Schleusegrund (98667)
Einfamilienhaus zum Kauf 77.900 € 6 Zimmer 198 m² 496 m² Grundstück frei ab sofort Waffenrod Eisfeld 98673
Neu
77.900 € 393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
·
496 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waffenrod, Eisfeld (98673)
Objektbeschreibung: Am ruhigen Ortsrand, eingebettet in schönste Natur, erwartet Sie dieses Einfamilienhaus – ein ideales Zuhause für alle, die Raum, Ruhe und Gestaltungsfreiheit schätzen. Auf zwei v...
Haus zum Kauf 85.000 € 9 Zimmer 242 m² frei ab sofort Waffenrod Eisfeld 98673
85.000 € 351 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
242 m²
·
frei ab sofort
Waffenrod, Eisfeld (98673)
Am ruhigen Ortsrand, eingebettet in schönste Natur, erwartet Sie dieses großzügige Ein- bis Zweifamilienhaus – ein ideales Zuhause für alle, die Raum, Ruhe und Gestaltungsfreiheit schätzen. Auf zwei ...
Einfamilienhaus zum Kauf 75.000 € 8 Zimmer 170 m² 363 m² Grundstück Waffenrod 98666
75.000 € 441 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
363 m² Grundstück
Waffenrod (98666)
Angeboten wird hier ein großes Einfamilienhaus in der idyllischen Ortslage von Waffenrod. Das Haus aus dem Jahr 1968 wurde schon teilmodernisiert wie Dacheindeckung, Fenster, Heizung mit solarthermis...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 100 m² 344 m² Grundstück frei ab sofort Hinterrod Eisfeld 98673
259.000 € 2.590 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
344 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hinterrod, Eisfeld (98673)
Objektbeschreibung Grundstück in Hanglage, jedoch überwiegend eben angelegt. Eine Grünfläche führt um das Haus, vor dem Gebäude bietet sich eine Freifläche als KFZ-Stellplatz. Zwei Treppen mit Metall...
Haus zum Kauf 55.000 € 3 Zimmer 40 m² 340 m² Grundstück frei ab sofort Hinterrod Eisfeld 98673
55.000 € 1.375 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
40 m²
·
340 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hinterrod, Eisfeld (98673)
Im idyllischen Erholungsgebiet von Eisfeld OT Hinterrod erwartet Sie dieses gepflegte Freizeitgrundstück mit Bungalow – ideal für Eigennutzer und ebenso interessant für die Ferienvermietung. Auf ca. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 39.900 € 5 Zimmer 110 m² 1.000 m² Grundstück Altenfeld 98701
39.900 € 363 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
1.000 m² Grundstück
Altenfeld (98701)
Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit viel Charme und großem Entwicklungspotenzial auf einem ca. 1.000 m² großen Grundstück. Das im Jahr 1912 erbaute Haus bietet eine Wohnfl...
NFT-Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 85.000 € 5 Zimmer 126 m² 339 m² Grundstück frei ab sofort Altenfeld 98701
Neu
85.000 € 675 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
339 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altenfeld (98701)
Objektbeschreibung Dieses gemütliche Einfamilienhaus in Altenfeld, Großbreitenbach besticht mit einer angenehmen Größe und einer guten Aufteilung. Das Haus verfügt über eine Wohnfläche von ca. 126 qm...
Herr Enrico Strempel
Haus zum Kauf 308.000 € 4 Zimmer 126 m² 510 m² Grundstück Schönbrunn 98667
308.000 € 2.444 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
510 m² Grundstück
Schönbrunn (98667)
Hier entsteht Ihr persönliches Traumhaus. Ein Ort, an dem man ankommt, durchatmet und sich zuhause fühlt. Dieser wunderschöne Neubau in massiver Holzständerbauweise verbindet natürliche Materialien m...
Haus zum Kauf 89.000 € 5 Zimmer 127 m² 413 m² Grundstück Altenfeld 98701
Neu
89.000 € 701 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
413 m² Grundstück
Altenfeld (98701)
Dieses charmante Haus liegt sehr zentrumsnah im Ort Altenfeld und verbindet kurze Wege mit der ruhigen Atmosphäre eines Erholungsortes – ideal für alle, die Naturverbundenheit und Alltagstauglichkeit...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?