Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Nauendorf, 99448

Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 6 Zimmer 235 m² 501 m² Grundstück frei ab sofort Nauendorf 99448
699.000 € 2.974 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
235 m²
·
501 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nauendorf (99448)
Kurzbeschreibung Entdecken Sie dieses besondere Zuhause persönlich - rufen Sie uns an und lassen Sie sich begeistern! Objekt In traumhafter Lage von Klettbach- OT Nauendorf, erwartet Sie dieses außer...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nauendorf, 99448
Haus zum Kauf 1.250.000 € 19 Zimmer 1.090 m² 5.779 m² Grundstück Meckfeld Bad Berka 99438
1.250.000 € 1.147 €/m²
Haus zum Kauf
19 Zimmer
·
1.090 m²
·
5.779 m² Grundstück
Meckfeld, Bad Berka (99438)
Miau, willkommen in meinem Reich! Hallo ihr lieben Menschen, ich bin Flauschi, die süße Miezekatze, die hier im Haus wohnt, und ich darf euch heute mein Zuhause vorstellen! Das ist keine gewöhnliche ...
Sparkasse Mittelthüringen
Herr Christoph Berghof
Sparkasse Mittelthüringen
Bauernhaus zum Kauf 84.000 € 4 Zimmer 99 m² 991 m² Grundstück Meckfeld Bad Berka 99438
84.000 € 848 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
·
991 m² Grundstück
Meckfeld, Bad Berka (99438)
In dem idyllischen Stadtteil Meckfeld von Bad Berka befindet sich ein charmantes Bauernhaus, das auf das Jahr 1918 zurückgeht und eine perfekte Gelegenheit für Familien bietet, die nach einem individ...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 9 Zimmer 234 m² 700 m² Grundstück Klettbach 99102
399.000 € 1.705 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
234 m²
·
700 m² Grundstück
Klettbach (99102)
Objektbeschreibung: Dieser wunderschöne Vierseitenhof in Klettbach aus dem Jahr 1900 vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Im Jahr 2019 wurde das Anwesen umfassend saniert - von der H...
Herr Norman Klinke
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 303.999 € 3 Zimmer 118,9 m² 823 m² Grundstück Gutendorf 99438
303.999 € 2.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118,9 m²
·
823 m² Grundstück
Gutendorf (99438)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Gutendorf, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 118,92 m² und einem weitläufigen Grundstück...
Herr Norman Klinke
Allkauf Haus GmbH
Neu
303.999 € 2.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118,9 m²
·
823 m² Grundstück
Gutendorf (99438)
Apel Immobilienbüro
Doppelhaushälfte zum Kauf 210.000 € 7 Zimmer 130 m² 1.150 m² Grundstück Kranichfeld 99448
210.000 € 1.615 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
1.150 m² Grundstück
Kranichfeld (99448)
Objektbeschreibung Die Doppelhaushälfte wurde massiv gebaut. Im Zeitraum von 1996 bis 2000 wurden Kunststofffenster mit Rollladen eingebaut. Es ist eine Erdgasheizung mit Warmwasseraufbereitung insta...
Herr Tom Jüngel
Haus zum Kauf 359.169 € 5 Zimmer 124 m² 580 m² Grundstück Kranichfeld 99448
359.169 € 2.897 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
580 m² Grundstück
Kranichfeld (99448)
Der Traum vom Eigenheim ist für viele Menschen ein wichtiges Lebensziel. Ein eigenes Haus mit Garten, Platz für Kinder, Haustiere oder einfach als gemütlicher Rückzugsort für zwei - das bedeutet Frei...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 575.000 € 5 Zimmer 164 m² 534 m² Grundstück Hayn Grammetal OT Hayn 99428
575.000 € 3.506 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
164 m²
·
534 m² Grundstück
Hayn, Grammetal OT Hayn (99428)
Beschreibung: Zum Verkauf steht ein modernes Einfamilienhaus aus dem Jahr 1997 mit einer Wohnfläche von 124 m² und ein Nebengebäude mit einer Wohnfläche von 40m² und ca. 30m² Abstellfläche. Das Haupt...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 406.719 € 4 Zimmer 128 m² 590 m² Grundstück Kranichfeld 99448
Neu
406.719 € 3.177 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
590 m² Grundstück
Kranichfeld (99448)
Lassen Sie sich begeistern von 128 m² im Architektenhaus Jaro. Der Grundriss überzeugt in jeder Hinsicht, denn im Erdgeschoss erwartet Sie ein großzügiger, offener Wohnbereich mit Essbereich und eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 6 Zimmer 250 m² 2.250 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Kranichfeld 99448
470.000 € 1.880 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
2.250 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Kranichfeld (99448)
Dieses großzügige, freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1978 überzeugt durch seine besondere Architektur auf mehreren Ebenen, seine ruhige Lage sowie einen traumhaften Blick über Kranichfeld....
Einfamilienhaus zum Kauf 595.500 € 5 Zimmer 214 m² 700 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Kranichfeld 99448
595.500 € 2.783 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
214 m²
·
700 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Kranichfeld (99448)
Zum Verkauf steht ein sehr luxuriös ausgestattetes und in Top -Zustand befindliches Einfamilienhaus in ruhiger, aber zentraler Ortsrandlage von Kranichfeld. Kranichfeld ist geprägt und bekannt durch ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 13 Zimmer 342,3 m² 820 m² Grundstück Kranichfeld 99448
398.000 € 1.163 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
342,3 m²
·
820 m² Grundstück
Kranichfeld (99448)
Zum Verkauf steht eine absolute Rarität: Ein Mehrfamilienhaus, welches ohne fossile Brennstoffe beheizt wird. Hier sind also Sorgen vor dem Vermieteranteil bei der CO2-Steuer unbegründet. Das Haus wu...
Apel Immobilienbüro
Haus zum Kauf 145.000 € 4 Zimmer 217 m² Grundstück frei ab sofort Kranichfeld 99448
145.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
217 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kranichfeld (99448)
Bei dem angebotenem Objekt handelt es sich um ein Wohnhaus. An das Gebäude schließt sich ein Nebengelass an. Das Wohnhaus mit Satteldach wurde massiv errichtet. Die Innentüren haben einen großen verz...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 126,6 m² 395 m² Grundstück Braugasse 1 Tannroda Bad Berka 99438
269.000 € 2.126 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
126,6 m²
·
395 m² Grundstück
Braugasse 1, Tannroda, Bad Berka (99438)
Dieses bezaubernde Anwesen war in früheren Zeiten eine Korbmacherei, ein in dieser Region verbreitetes Handwerk. Ab 1993 begannen die jetzigen Besitzer, insbesondere das Wohnhaus komplett zu sanieren...
Herr Norman Klinke
Allkauf Haus GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 443.399 € 5 Zimmer 185,1 m² 569 m² Grundstück Tannroda 99438
Neu
443.399 € 2.395 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
185,1 m²
·
569 m² Grundstück
Tannroda (99438)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Tannroda! Dieses beeindruckende, projektiertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 185,14 m² wird ganz nach Ihren individuellen Vor...
Einfamilienhaus zum Kauf 87.000 € 5 Zimmer 97 m² 210 m² Grundstück Tannroda Bad Berka 99438
87.000 € 897 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
97 m²
·
210 m² Grundstück
Tannroda, Bad Berka (99438)
Ein Zuhause, das mehr bietet als eine klassische Raumaufteilung: Es verbindet Ruhe und Funktionalität mit Offen- und Einfachheit - und schafft so eine besondere Wohnatmosphäre. Gestalten Sie sich hie...
Herr Norman Klinke
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 204.999 € 3 Zimmer 124,7 m² 649 m² Grundstück Tannroda 99438
Neu
204.999 € 1.644 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
124,7 m²
·
649 m² Grundstück
Tannroda (99438)
Willkommen in Ihrem neuen Traum-Einfamilienhaus in Tannroda, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Dieses moderne, lichtdurchflutete Zuhause bietet Ihnen auf 124,70 m² Wohn...
Haus zum Kauf 2 Zimmer 42,3 m² 506 m² Grundstück Stedten Kranichfeld 99448
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
42,3 m²
·
506 m² Grundstück
Stedten, Kranichfeld (99448)
Wohlfühloase in Kranichfeld: Das gemütlich und geschmackvoll eingerichtete Ferienhaus liegt oberhalb des Ilmtals in Kranichfeld mit herrlichem Blick auf das Oberschloss und über den Ort. Das Ferienha...
Sparkasse Mittelthüringen
Herr Christoph Berghof
Reihenendhaus zum Kauf 180.000 € 3,5 Zimmer 86 m² 318,5 m² Grundstück Stedten Kranichfeld 99448
180.000 € 2.093 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
86 m²
·
318,5 m² Grundstück
Stedten, Kranichfeld (99448)
Dieses Reihenendhaus in Kranichfeld, Stadtteil Stedten, bietet Ihnen die perfekte Mischung aus Komfort und Individualität. Mit einer Wohnfläche von 86,0m² und einer Grundstücksfläche von 318,5m² habe...
Lubrich Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 120 m² 394 m² Grundstück Auf der Harth 3d Bad Berka 99438
Neu
319.000 € 2.658 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
394 m² Grundstück
Auf der Harth 3d, Bad Berka (99438)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 120 m² auf einem großzügigen Grundstück von 394 m². Bereits beim Betreten wird deutlich, dass sich die Immobilie in einem insge...
Herr Norman Klinke
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 357.999 € 5 Zimmer 163,5 m² 687 m² Grundstück Bad Berka 99938
Neu
357.999 € 2.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
687 m² Grundstück
Bad Berka (99938)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Bad Berka, das ganz nach Ihren Vorstellungen und Wünschen projektiert wird. Dieses großzügige Zuhause bietet Ihnen mit 5 Zimmern und einer Wohnfläche von ...
Haus zum Kauf 65.000 € 2 Zimmer 77 m² 1.845 m² Grundstück Grammetal 99438
65.000 € 844 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
77 m²
·
1.845 m² Grundstück
Grammetal (99438)
JETZT DIREKT "KONTAKTIEREN" DRÜCKEN Aus Gründen des Datenschutzes erfolgt die Erst-Kommunikation ausschließlich digital. Nach Ihrer Anfrage erhalten Sie automatisch: . Datenschutzhinweise gemäß DSGVO...
Herr Norman Klinke
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 456.569 € 5 Zimmer 146,4 m² 2.579,3 m² Grundstück Rohda a Haarberg Rohda am Haarberg 99099
Neu
456.569 € 3.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146,4 m²
·
2.579,3 m² Grundstück
Rohda a Haarberg, Rohda am Haarberg (99099)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Rohda am Haarberg bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit insgesamt 5 Zimmern auf 146,3...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 467.900 € 4 Zimmer 119 m² 1.000 m² Grundstück Gügleben Uelleben 99876
Neu
467.900 € 3.932 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
1.000 m² Grundstück
Gügleben, Uelleben (99876)
Durch ein gemeinsames Walmdach werden die Doppelhaushälften nicht nur optisch miteinander verbunden, sondern gewinnen in der Außenwirkung an Größe. So zeigt sich das Doppelhaus als elegante Stadtvill...
Haus zum Kauf provisionsfrei 298.000 € 4 Zimmer 100 m² 300 m² Grundstück Obernissa 99428
298.000 € 2.980 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
300 m² Grundstück
Obernissa (99428)
Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder - auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kann: lichtdurchflutete, freundliche...
Sparkasse Mittelthüringen
Herr Lucas Roth
Sparkasse Mittelthüringen
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 4 Zimmer 95 m² 244 m² Grundstück frei ab sofort Bad Berka 99438
99.000 € 1.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
244 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Berka (99438)
Herzlich Willkommen in Bad Berka! Sie sind auf der Suche nach den eigenen 4 Wänden? Ausreichend Platz und die Nähe zur Stadt sind Ihnen wichtig? Dann sollten Sie sich diese Immobilie genauer ansehen!...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 467.900 € 5 Zimmer 162 m² 1.000 m² Grundstück Gügleben Uelleben 99876
Neu
467.900 € 2.888 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
1.000 m² Grundstück
Gügleben, Uelleben (99876)
Das Familienhaus Vero überzeugt auf über 160 Quadratmetern durch die Großzügigkeit der Räume sowie seiner offenen Grundrissgestaltung im Wohnbereich: Die offene Küche und der Wohn- und Essbereich umf...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 526.650 € 5 Zimmer 154 m² 2.200 m² Grundstück Elleben Uelleben 99876
Neu
526.650 € 3.420 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
2.200 m² Grundstück
Elleben, Uelleben (99876)
Wenn Sie die Diele des Architektenhauses Allea betreten, haben Sie Blick in den großen Wohn- und Essbereich. Durch bodentiefe Schiebeelemente ist dieser Bereich lichtdurchflutet und Sie können sowohl...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 468.900 € 5 Zimmer 154 m² 1.000 m² Grundstück Elleben Uelleben 99876
Neu
468.900 € 3.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
1.000 m² Grundstück
Elleben, Uelleben (99876)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?