Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Veilsdorf, 98669

Einfamilienhaus zum Kauf 133.000 € 6 Zimmer 143 m² 750 m² Grundstück frei ab sofort Goßmannsrod Veilsdorf 98669
133.000 € 930 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
750 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Goßmannsrod, Veilsdorf (98669)
In unmittelbarer Ruhe am Ortsrand, umgeben von einer reizvollen Naturlandschaft, steht Ihnen dieses charmante Einfamilienhaus offen, das sich als Traumhaus für all jene präsentiert, die Platz, Stille...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 63.000 € 8 Zimmer 256 m² 4.370 m² Grundstück Schackendorf Veilsdorf 98669
63.000 € 246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
256 m²
·
4.370 m² Grundstück
Schackendorf, Veilsdorf (98669)
Die angebotene Immobilie umfasst zwei Grundstücke mit einer Gesamtfläche von ca. 4.370 m², welche durch einen kleinen Feldweg voneinander getrennt sind. Bei dem hinteren Grundstück handelt es sich um...
Gesponsert
Herr Robert Pohl
Pohl GmbH
Haus zum Kauf 199.900 € 5 Zimmer 140 m² 740 m² Grundstück frei ab sofort Elsa Bad Rodach 96476
199.900 € 1.428 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
740 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Elsa, Bad Rodach (96476)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in Elsa, einem ruhigen Ortsteil der Kurstadt Bad Rodach. Das Haus steht auf einem ca. 740 m² großen Grundstück und bietet eine Wohnfläche von ca. 140 m²...
Gesponsert
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 335.126 € 4 Zimmer 108 m² 627 m² Grundstück Rodach Bad Rodach 96476
335.126 € 3.103 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
627 m² Grundstück
Rodach, Bad Rodach (96476)
Entdecken Sie diesen einladenden Winkelbungalow in Bad Rodach, ideal für Familien. Mit 108 m² bietet die flexible Raumaufteilung ein großzügiges Wohnzimmer, eine abgeschlossene Küche mit Zugang zum E...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Veilsdorf, 98669
Einfamilienhaus zum Kauf 49.000 € 4 Zimmer 110 m² 575 m² Grundstück Weitersroda Hildburghausen 98646
49.000 € 500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
575 m² Grundstück
Weitersroda, Hildburghausen (98646)
Ländliche Idylle trifft Stadtnähe! Erleben Sie die perfekte Kombination aus ruhigem Landleben und den Annehmlichkeiten der nahegelegenen Stadt! Dieses charmante Einfamilienhaus im idyllischen Ortstei...
Frau Manuela Bohórquez Romero
Einfamilienhaus zum Kauf 218.000 € 7 Zimmer 140 m² 781 m² Grundstück Heldritt Bad Rodach / Heldritt 96476
218.000 € 1.557 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
781 m² Grundstück
Heldritt, Bad Rodach / Heldritt (96476)
Dieses Haus überzeugt mit seinem besonderen Charme und bietet eine ideale Grundlage, um sich ein wahres Schmuckstück nach eigenen Vorstellungen zu schaffen. Erbaut wurde es 1917, jedoch wurde im Jahr...
Frau Manuela Bohórquez Romero
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 3 Zimmer 133 m² 1.100 m² Grundstück Heldritt Bad Rodach / Heldritt 96476
280.000 € 2.105 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
133 m²
·
1.100 m² Grundstück
Heldritt, Bad Rodach / Heldritt (96476)
Dieses charmante Einfamilienhaus in herrlich ruhiger Ortsrandlage hat alles, was das Herz einer kleinen Familie oder eines Paares begehrt. Es punktet mit einer durchdachten Raumaufteilung sowie einem...
Einfamilienhaus zum Kauf 638.900 € 5 Zimmer 309 m² 615 m² Grundstück Hildburghausen 98646
638.900 € 2.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
309 m²
·
615 m² Grundstück
Hildburghausen (98646)
Unter dem formschönen Satteldach punktet dieses Einfamilienhaus mit viel Raum zum Wohlfühlen. Im Erdgeschoss bietet der lichtdurchflutete Wohnbereich mit seinen fast 40 m² ausreichend Platz zum Verwe...
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 9 Zimmer 245 m² 2.222 m² Grundstück Eisfelder Straße 40 Hildburghausen 98646
475.000 € 1.939 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
245 m²
·
2.222 m² Grundstück
Eisfelder Straße 40, Hildburghausen (98646)
Dieses gepflegte Fachwerkhaus aus dem Jahr 1930 überzeugt durch seinen besonderen Charme, eine solide Bausubstanz und zahlreiche durchgeführte Modernisierungen. Der massive Sandsteinsockel, die gedäm...
Haus zum Kauf 105.000 € 7 Zimmer 133 m² 393 m² Grundstück frei ab sofort Eishausen Straufhain 98646
105.000 € 789 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
133 m²
·
393 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eishausen, Straufhain (98646)
Ihr neues Eigenheim - auffällig, wohnlich, zukunftsfähig. Der ehemalige Bauernhof überdauerte nun schon eine ganze Zeit - vom ehemaligen Bauernhofflair blieb aber nur das Fachwerk. Die Umgebung änder...
Frau Manuela Bohórquez Romero
Haus zum Kauf 490.000 € 5 Zimmer 365 m² 3.350 m² Grundstück Heldritt Bad Rodach / Heldritt 96476
490.000 € 1.342 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
365 m²
·
3.350 m² Grundstück
Heldritt, Bad Rodach / Heldritt (96476)
Die stilvolle Villa präsentiert sich auf einem ca. 3.350 qm großen, liebevoll angelegten, gepflegten, parkähnlichen Grundstück in ruhiger, naturnaher Ortsrandlage. Der Blick bis zur Veste Coburg und ...
Markus Gerstung
Bien-Zenker GmbH - Markus Gerstung
Bungalow zum Kauf 359.427 € 3 Zimmer 88 m² 565 m² Grundstück Hildburghausen 98646
Neu
359.427 € 4.084 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
565 m² Grundstück
Hildburghausen (98646)
Wer sagt denn, dass eine dreiköpfige Familie ein zweites Wohngeschoss braucht? Mit seinen cleveren Grundrissen bietet das "AMBIENCE 88" alles, was man zum komfortablen Wohnen braucht. Eine weitläufig...
Frau Manuela Bohórquez Romero
Haus zum Kauf 895.000 € 8 Zimmer 498 m² 7.050 m² Grundstück Heldritt Bad Rodach / Heldritt 96476
895.000 € 1.797 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
498 m²
·
7.050 m² Grundstück
Heldritt, Bad Rodach / Heldritt (96476)
Dieses gepflegte Anwesen mit einer Gesamtfläche von ca. 7.050 qm befindet sich in ruhiger, idyllischer Ortsrandlage und besticht durch seine großzügige, parkähnliche Gestaltung. Die gesamte Fläche is...
Herr Robert Pohl
Pohl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 794.000 € 7 Zimmer 280 m² 1.314 m² Grundstück Heldritt Bad Rodach 96476
794.000 € 2.836 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
280 m²
·
1.314 m² Grundstück
Heldritt, Bad Rodach (96476)
Großzügiges Wohnhaus in bester Lage mit herrlichem Fernblick! Dieses beeindruckende Wohnhaus befindet sich in einer exzellenten Wohnlage auf einem leicht ansteigenden Grundstück am Ende einer Stichst...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 9 Zimmer 260,7 m² 768 m² Grundstück Ahlstadt Meeder / Ahlstadt 96484
279.000 € 1.070 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
260,7 m²
·
768 m² Grundstück
Ahlstadt, Meeder / Ahlstadt (96484)
Entdecken Sie ein echtes Immobilien-Juwel im charmanten Meeder OT Ahlstadt im Coburger Land. Dieses massiv erbaute und kontinuierlich gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1901 verbindet historisch...
Einfamilienhaus zum Kauf 638.900 € 5 Zimmer 309 m² 500 m² Grundstück Hildburghausen 98646
638.900 € 2.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
309 m²
·
500 m² Grundstück
Hildburghausen (98646)
Doppelhaushälfte zum Kauf 209.000 € 4 Zimmer 130 m² 650 m² Grundstück Hildburghausen 98646
Neu
209.000 € 1.608 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
650 m² Grundstück
Hildburghausen (98646)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine liebevoll modernisierte Doppelhaushälfte mit großzügigem Platzangebot, vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und einem besonders familienfreundliche...
Herr Robert Pohl
Pohl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 9 Zimmer 250 m² 1.064 m² Grundstück Heldritt Bad Rodach 96476
298.000 € 1.192 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
1.064 m² Grundstück
Heldritt, Bad Rodach (96476)
Dieses voll vermietete 2-3 Familienhaus befindet sich in ruhiger Ortsrandlage des Bad Rodacher Stadtteils Heldritt. Die Immobilie wurde 1957 in Massivbauweise errichtet und ist vollständig unterkelle...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.150.000 € 1.658 m² 5.301 m² Grundstück Hildburghausen 98646
1.150.000 € 694 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.658 m²
·
5.301 m² Grundstück
Hildburghausen (98646)
Das zum Verkauf stehende Ensemble besteht aus vier Mehrfamilienhäusern in dreigeschossiger Bauweise und umfasst insgesamt 26 Wohneinheiten auf einem ebenen Grundstück. Gesamtzustand und erfolgte Inve...
Frau Gundhild Hennicke
Einfamilienhaus zum Kauf 562.900 € 7 Zimmer 196,6 m² 615 m² Grundstück Hildburghausen 98646
562.900 € 2.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196,6 m²
·
615 m² Grundstück
Hildburghausen (98646)
Unter dem Satteldachklassiker steckt jede Menge Liebe zum Detail. Schon die Fassade spricht für sich: Das Zwerchhaus, die Farbakzente und der gelungene Materialmix aus Putz und Glasverkleidung verkör...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 76.000 € 6 Zimmer 138 m² 965 m² Grundstück Steinfeld Straufhain / Steinfeld 98646
76.000 € 551 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
138 m²
·
965 m² Grundstück
Steinfeld, Straufhain / Steinfeld (98646)
Kurzbeschreibung Praktische Raumaufteilung Unterkellerung mit Abstellräumen, Technikraum und Werkstatt Ruhige, naturnahe Lage im Hügelland des Rodachtals Objekt Dieses unterkellerte Einfamilienhaus a...
Haus zum Kauf provisionsfrei 3.500 € 171 m² 340 m² Grundstück Steinfeld Straufhain 98646
Neu
3.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
171 m²
·
340 m² Grundstück
Steinfeld, Straufhain (98646)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, Wohnfläche: 171m², in schlechtem baulichen Zustand mit angegliedertem historischen bäuer...
Herr Tony Schneider
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 10 Zimmer 326 m² 517 m² Grundstück Hildburghausen 98646
549.000 € 1.684 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
326 m²
·
517 m² Grundstück
Hildburghausen (98646)
Dieses gepflegte und äußerst vielseitige Zweifamilienhaus in solider Massivbauweise überzeugt durch seine beeindruckende Größe, eine hervorragende Energieeffizienz sowie flexible Nutzungsmöglichkeite...
Argetra GmbH
3.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
171 m²
·
340 m² Grundstück
Steinfeld, Straufhain (98646)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 3.500 € 315 m² 340 m² Grundstück Steinfeld Straufhain 98646
3.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
315 m²
·
340 m² Grundstück
Steinfeld, Straufhain (98646)
Es handelt sich um ein zweigeschossiges Wohngebäude (wahrscheinlich ein Einfamilienhaus), das teilweise unterkellert ist. Die Gesamtfläche beträgt 315 m² und es gibt auch ein historisches Nebengebäud...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 453.995 € 3 Zimmer 100 m² 2.194 m² Grundstück Häselrieth Hildburghausen 98646
453.995 € 4.540 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
2.194 m² Grundstück
Häselrieth, Hildburghausen (98646)
Treten Sie ein in diesen stufenlosen Wohntraum und überlassen Sie das Treppensteigen ab jetzt anderen! Barrierefrei präsentiert sich dieser 100 qm große Bungalow und beeindruckt durch eine optimale R...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 650.000 € 9 Zimmer 700 m² Hildburghausen 98646
650.000 € 929 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
700 m²
Hildburghausen (98646)
Das Wohn- und Geschäftshaus im Kreis Hildburghausen in Thüringen, befindet sich in zentraler Lage zum historischen Marktplatz und ist ca. 2 Minuten von der A73 entfernt. Das zweistöckige Wohn- und Ge...
Herr Enrico Strempel
Haus zum Kauf 303.000 € 4 Zimmer 130 m² 600 m² Grundstück Häselrieth Hildburghausen 98646
303.000 € 2.331 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
600 m² Grundstück
Häselrieth, Hildburghausen (98646)
Ihr Weg ins eigene Traumhaus beginnt hier Stellen Sie sich einen Ort vor, an dem Sie ankommen, abschalten und sich sofort zuhause fühlen. Dieses moderne Neubauprojekt in hochwertiger Holzständerbauwe...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 308.200 € 4 Zimmer 106,7 m² 500 m² Grundstück Hildburghausen 98646
308.200 € 2.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,7 m²
·
500 m² Grundstück
Hildburghausen (98646)
Bauherren mit geringerem Raumbedarf oder kleinem Grundstück finden mit Design 8 die perfekte Lösung. Der Satteldachklassiker in Kubusform überzeugt mit hohem Wohnkomfort und lässt keine Wünsche offen...
Herr Enrico Karl
Einfamilienhaus zum Kauf 350.255 € 4 Zimmer 125 m² 900 m² Grundstück Rodach Bad Rodach 96476
350.255 € 2.802 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
900 m² Grundstück
Rodach, Bad Rodach (96476)
Das "Aura 125" überzeugt mit seiner cleveren Bauweise und flexiblen Gestaltungsmöglichkeiten. Dank seiner kompakten Außenmaße findet dieses Haus gerade auf kleinen und schmalen Grundstücken Platz. Se...
Diana GERTLOFF Immobilien
Haus zum Kauf provisionsfrei 129.900 € 7 Zimmer 189 m² 1.012 m² Grundstück frei ab sofort Schleusinger Str.2 Brünn/Thür. 98673
129.900 € 687 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
189 m²
·
1.012 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schleusinger Str.2, Brünn/Thür. (98673)
Einfamilienhaus zum Kauf 249.900 € 328 m² 599 m² Grundstück Rodach Bad Rodach 96476
Neu
249.900 € 762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
328 m²
·
599 m² Grundstück
Rodach, Bad Rodach (96476)
Entdecken Sie die einzigartige Gelegenheit, ein ehemaliges Bankgebäude aus dem Jahr 1995 in Bad Rodach zu erwerben. Dieses Gebäude bietet aufgrund seiner beeindruckenden Fläche und flexiblen Nutzungs...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?