Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Latsch

Einfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 5 Zimmer 193 m² Latsch 39021
675.000 € 3.497 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
Latsch (39021)
Nr.Rif: P299 Zum Verkauf steht eine großzügige Haushälfte in Tarsch, einer ruhigen und sonnigen Ortschaft oberhalb von Latsch im Vinschgau. Die Lage überzeugt durch angenehme Wohnqualität, naturnahe ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 167 m² Latsch 39021
295.000 € 1.766 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
167 m²
Latsch (39021)
Rf.nr.: P138 Das zu sanierende Haus erstreckt sich über 3 Etagen und besteht aus Eingangsbereich, Küche mit Speis, Stube, 2 Schlafzimmer, Badezimmer und Abstellraum. Keller und Hofraum von ca. 245 m²...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Latsch
Einfamilienhaus zum Kauf 860.000 € 5 Zimmer 1.500 m² Naturns 39025
860.000 € 573 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
1.500 m²
Naturns (39025)
Ref.Nr.: P297 Dieses freistehende Haus befindet sich in besonders sonniger Lage, nur wenige Minuten vom Zentrum von Naturns entfernt. Die Immobilie liegt in einer grünen Landwirtschaftszone und biete...
Immobilien Regensburger
Doppelhaushälfte zum Kauf 795.000 € 4 Zimmer 91 m² Bahnhofstraße 40 Naturns 39025
795.000 € 8.736 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
Bahnhofstraße 40, Naturns (39025)
In begehrter, ruhiger Lage von Naturns, nur wenige Schritte vom Ortszentrum entfernt, bieten wir eine wunderschöne, neuwertige Doppelhaushälfte zum Verkauf an. Die Immobilie überzeugt durch ihre hoch...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 1.130 m² Naturns 39025
1.250.000 € 1.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1.130 m²
Naturns (39025)
Rf.Nr: M233 Verkauf im Alleinauftrag Zum Verkauf steht ein traditioneller geschlossener Hof in herausragender Lage nahe Naturns. Die Gesamtfläche beträgt rund 19,08 Hektar, verkauft wird die Liegensc...
Immobilien Regensburger
Doppelhaushälfte zum Kauf 400.000 € 9 Zimmer Prad 39026
400.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
9 Zimmer
Prad (39026)
Es handelt sich um ein historisches Haus, zu dem insgesamt 3 Wohnungen und eine große Lagerhalle/Garage gehören. Zwei Wohnungen wurden in den 70 Jahren saniert. Die beiden Wohnungen sind wie folgt au...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.500.000 € 1.000 m² Mals 39024
2.500.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1.000 m²
Mals (39024)
Rf.nr.: M168 Verkauft wird eine Kubatur in der Gemeinde Mals. Für weitere Informationen bitte die Agentur kontaktieren. Aus Datenschutzgründen weisen wir darauf hin, dass die Adressen in den Anzeigen...
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 1.250.000 € 10 Zimmer 722 m² 2.500 m² Grundstück frei ab sofort unsere Liebe Frau im Walde
1.250.000 € 1.731 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
722 m²
·
2.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
unsere Liebe Frau im Walde
Einfamilienhaus zum Kauf 1.500.000 € 10 Zimmer 400 m² Algund 39022
Neu
1.500.000 € 3.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
400 m²
Algund (39022)
Rf.nr.: J072 Im Verkauf haben wir ein freistehendes Haus in Algund, mit mehreren Wohnungen. Für weitere Informationen bitte die Agentur kontaktieren. Aus Datenschutzgründen weisen wir darauf hin, das...
Villa zum Kauf 6 Zimmer 290 m² 2.470 m² Grundstück Via Mayenburg 9 Lana 39011
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
290 m²
·
2.470 m² Grundstück
Via Mayenburg 9, Lana (39011)
Diese außergewöhnliche Villa beeindruckt durch ihre spektakuläre Lage mit unvergleichlichem Panoramablick über das Etschtal und die umliegende Berglandschaft. Die erhöhte Position bietet absolute Pri...
ASTER IMMOBILIEN MERAN
Frau Irene Aster
Villa zum Kauf 2.560.000 € 9 Zimmer 290,5 m² frei ab sofort Gartenstrasse Lana 39011
2.560.000 € 8.812 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
290,5 m²
·
frei ab sofort
Gartenstrasse, Lana (39011)
Kurzbeschreibung Die Grundstücksfläche ist 775 m² groß, Nettowohnfläche 290,5 m², zuzüglich den Keller- und Technikräume. Doppelgarage und Autoabstellplätze . ! Wohnung Erdgeschoß + 1. Stock und Dach...
Reihenmittelhaus zum Kauf 770.000 € 5 Zimmer 103 m² frei ab sofort Sant'Agata 23 Lana 39011
770.000 € 7.476 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
103 m²
·
frei ab sofort
Sant'Agata 23, Lana (39011)
Kurzbeschreibung Das Haus bietet sehr helle und großzügige Wohnräume, von denen 3 Schlafzimmer sind, bestehend aus zwei bewohnbaren Stockwerken sowie eines großzügigen Kellergeschosses mit einem Hobb...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.450.000 € 366 m² Tirol 39019
2.450.000 € 6.694 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
366 m²
Tirol (39019)
Rf.nr: P251 In Dorf Tirol, einem der begehrtesten Wohnorte oberhalb von Meran, steht dieses großzügige Haus auf drei Etagen zum Verkauf. Dorf Tirol ist bekannt für sein besonders mildes Klima, die sp...
Einfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 7 Zimmer 264 m² Tisens 39010
600.000 € 2.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
264 m²
Tisens (39010)
Rf.nr.: J036 Diese Immobilie befindet sich in Tisens und kann ab sofort übergeben werden. Es handelt sich um ein altes Gasthaus, welches zu konventionierten Wohnungen umgewandelt werden kann. Handels...
Villa zum Kauf 3.950.000 € 5 Zimmer 540 m² Meran 39012
3.950.000 € 7.315 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
540 m²
Meran (39012)
Rf.Nr: D208-X Zum Verkauf bieten wir eine Villa an, die sich in einzigartiger Lage mit Panoramablick befindet. Für weitere Informationen wenden Sie sich bitte an die Agentur. Aus Datenschutzgründen w...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.500.000 € 4 Zimmer 350 m² Meran 39012
2.500.000 € 7.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
350 m²
Meran (39012)
Rf.nr.: W173 In einer exklusiven Gegend von Meran entstehen zwei moderne, eigenständige Villen der KlimaHausklasse A Nature. Villa C besteht aus einer Wohneinheit und ist von einem Privatgarten von c...
Schloss zum Kauf Meran 39012
Preis auf Anfrage
Schloss zum Kauf
 
Meran (39012)
Wohnen wie ein König - Royales Wohnbauprojekt Haben Sie sich jemals vorgestellt, in einem Schloss zu leben, das voller Geschichte und Charme steckt? Ein Schloss, das seit Jahrhunderten existiert und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 821 m² Grundstück Völlan 39011
990.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
821 m² Grundstück
Völlan (39011)
Dieses 800?m² große Baugrundstück im Herzen von Völlan bietet mit einer Gesamtkubatur von 2.222?m³ vielseitige Möglichkeiten für individuelle Projekte. Die zentrale Lage sorgt für kurze Wege: ein Ges...
Villa zum Kauf 2.500.000 € 4 Zimmer 121 m² Josef Mayer Nusser Straße 1 Meran 39012
2.500.000 € 20.661 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
Josef Mayer Nusser Straße 1, Meran (39012)
In Obermais, in einer der begehrtesten Wohngegenden Merans, präsentiert sich diese elegante Einzelvilla auf vier Stockwerken inmitten einer geschützten Grünzone mit altem Baumbestand. Eingebettet in ...
ASTER IMMOBILIEN MERAN
Einfamilienhaus zum Kauf 9 Zimmer 210 m² Meran 39012
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
210 m²
Meran (39012)
Private Verhandlung - Bitte um Terminvereinbarung im Maklerbüro. Informationen und Verkauf Aster Immobilien Meran, Frau Irene Aster, Tel: +39 347 175 8896. Die angegebenen Informationen sind Richtlin...
Einfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 6 Zimmer 102 m² Moos in Passeier 39013
300.000 € 2.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
102 m²
Moos in Passeier (39013)
In Moos in Passeier gibt es ein Haus mit einer praktischen Raumlösung auf zwei Etagen. Im Erdgeschoss liegen Küche, Stube, ein Zimmer und ein Bad. Im oberen Stockwerk folgen drei weitere Zimmer und e...
Haus zum Kauf Meran 39012
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
 
Meran (39012)
Stilvolles Wohnen nahe dem Stadtzentrum In einem der schönsten Viertel Merans entstehen moderne Neubauwohnungen, die durch großzügige Raumaufteilung und weitläufigen Terrassen überzeugen. Die Lage ze...
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 270 m² frei ab sofort Glurns
450.000 € 1.667 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
270 m²
·
frei ab sofort
Glurns
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 1.790.000 € 4 Zimmer 300 m² frei ab sofort Meran
1.790.000 € 5.967 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
300 m²
·
frei ab sofort
Meran
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.660.000 € 4 Zimmer 121 m² Schallhofweg 3 Meran 39012
1.660.000 € 13.719 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
Schallhofweg 3, Meran (39012)
Diese elegante Haushälfte erstreckt sich über mehrere Ebenen eines modernen Neubaus in Meran und verbindet großzügige Wohnbereiche mit klarer, zeitgemäßer Architektur. Im Erdgeschoss öffnet sich die ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.730.000 € 4 Zimmer 121 m² Schallhofweg 3 Meran 39012
1.730.000 € 14.298 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
Schallhofweg 3, Meran (39012)
Diese elegante Einfamilienvilla verbindet moderne Architektur mit einer sorgfältig durchdachten Raumgestaltung über drei Ebenen. Im Zwischengeschoss befinden sich der private Zugang, ein Arbeitszimme...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.090.000 € 5 Zimmer 106,5 m² Merano 39012
1.090.000 € 10.235 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
106,5 m²
Merano (39012)
Exklusive Investition in Meran-Obermais: Verkauf des nackten Eigentums mit festem Übergabetermin; In einer der begehrtesten und ruhigsten Wohnlagen von Meran, im beliebten Stadtteil Obermais, bietet ...
Villa zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 5 Zimmer 140,8 m² 820 m² Grundstück frei ab sofort Segenbühelweg 24 Dorf Tirol 39019
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140,8 m²
·
820 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Segenbühelweg 24, Dorf Tirol (39019)
Die Interne Fertigstellung samt Materialwahl der Fliesen, Holzböden, Türen und Badeinrichtung erfolgt individuell nach Wunsch des Kunden Der Bauträger Rohrer Immobilien garantiert eine qualitative ho...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.300.000 € 6 Zimmer 230 m² Via della Cava / Schotterwerkstraße Meran/o 39012
2.300.000 € 10.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
Via della Cava / Schotterwerkstraße, Meran/o (39012)
In der Schotterwerkstraße in Meran steht diese exklusive Einfamilienvilla mit einer Wohnfläche von rund 359 m² zum Verkauf. Das im Jahr 2012 errichtete Haus befindet sich in einem sehr gepflegten Zus...
Villa zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 4 Zimmer 144 m² 515 m² Grundstück frei ab sofort Feldweg 9 Meran 39012
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144 m²
·
515 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Feldweg 9, Meran (39012)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?