Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Klarenthal

Reihenmittelhaus zum Kauf 499.000 € 4,5 Zimmer 111 m² 145 m² Grundstück Wiesbaden 65197
Neu
499.000 € 4.496 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
111 m²
·
145 m² Grundstück
Wiesbaden (65197)
Ihr neues Wohndomizil mit rund 111 m² Wohnfläche und 4,5 Zimmern befindet sich in einem gepflegten Wohngebiet in Wiesbaden-Klarenthal und wurde 1995 als Reihenmittelhaus auf einem ca. 145 m² Grundstü...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf 1.100.000 € 7 Zimmer 139 m² 759 m² Grundstück Wiesbaden 65197
1.100.000 € 7.914 €/m²
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
139 m²
·
759 m² Grundstück
Wiesbaden (65197)
Dieses Einfamilienhaus im Bungalow-Stil befindet sich in einem absolut ruhigen Wohngebiet mitten im Grüngürtel von Wiesbaden. Von hier sind es mit dem Auto ca. 10 Min. zur A66 und weniger als 10 Min....
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Klarenthal
Lambert Immobilien GmbH
Villa zum Kauf 1.950.000 € 9 Zimmer 366,2 m² 2.957 m² Grundstück Wiesbaden Wiesbaden / Freudenberg 65201
1.950.000 € 5.326 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
366,2 m²
·
2.957 m² Grundstück
Wiesbaden, Wiesbaden / Freudenberg (65201)
Diese besondere Villa in Wiesbaden-Freudenberg vereint Privatsphäre, Großzügigkeit und eine eindrucksvolle Aussicht. Der Ursprung aus 1954 (genaues Baujahr nicht klar definierbar) und die Erweiterung...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 144,2 m² 341 m² Grundstück frei ab sofort Dotzheim Wiesbaden 65199
549.000 € 3.807 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144,2 m²
·
341 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dotzheim, Wiesbaden (65199)
Das Haus aus dem Baujahr 1895 mit insgesamt 144 qm Wohnfläche befindet sich im alten Ortskern von Dotzheim. Es wurde 1955 durch einen Anbau erweitert, 1980 komplett saniert und diverses modernisiert....
Mehrfamilienhaus zum Kauf 800.000 € 17 Zimmer 353 m² 437 m² Grundstück Dotzheim Wiesbaden / Dotzheim 65199
800.000 € 2.266 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
353 m²
·
437 m² Grundstück
Dotzheim, Wiesbaden / Dotzheim (65199)
*** Zwei Mehrfamilienhäuser auf einem Grundstück *** Aus Rücksicht auf die Privatsphäre der Mieter stellen wir Ihnen ein ausführliches Exposé mit weiteren Informationen und zusätzlichen Bildern gerne...
ESCHNER-Immobilien Maklergesellschaft mbH Büro Rüsselsheim
Joachim Walczuch
ESCHNER-Immobilien Maklergesellschaft mbH Büro Rüsselsheim
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 995.000 € 5 Zimmer 171 m² 212 m² Grundstück Dotzheim Wiesbaden-Dotzheim 65199
995.000 € 5.819 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
171 m²
·
212 m² Grundstück
Dotzheim, Wiesbaden-Dotzheim (65199)
Empfangen werden Sie von einem großzügigen Eingangsbereich, in dem sowohl eine große Garderobe als auch praktische Ablageflächen für Schlüssel, Handy und Ladestation ihren Platz finden. Von hier gela...
Dr. Kamila Czerniak Immobilien
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 6.200.000 € 1.629 m² 1.094 m² Grundstück Dotzheim Wiesbaden 65199
6.200.000 € 3.806 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.629 m²
·
1.094 m² Grundstück
Dotzheim, Wiesbaden (65199)
Zum Verkauf steht ein vielseitiges Mehrfamilienhaus mit gewerblich nutzbaren Einheiten in Wiesbaden-Dotzheim. Das gepflegte Gebäudeensemble bietet insgesamt 5 Wohneinheiten, 2 Büroeinheiten und 3 Lad...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.231.000 € 483 m² 601 m² Grundstück Dotzheim Wiesbaden 65199
Neu
1.231.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
483 m²
·
601 m² Grundstück
Dotzheim, Wiesbaden (65199)
A) Dieses zweistöckige 2-Familienhaus bietet eine Wohnfläche von insgesamt 164,93 m² und verfügt über zwei Pkw-Stellplätze im Innenhof. Das Gebäude stammt aus dem Jahr 1900 und steht unter Denkmalsch...
695.000 € 6.435 €/m²
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
108 m²
·
281 m² Grundstück
Wiesbaden, Wiesbaden / Wiesbaden Südost (65189)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus in Villenlage Objekt Dieses charmante Einfamilienhaus im Doppelhausstil befindet sich in ruhiger Hanglage eines gepflegten Villenviertels im südöstlichen Wiesbaden. E...
Haus zum Kauf 590.000 € 100 m² 1.315 m² Grundstück Dotzheim Wiesbaden 65199
590.000 € 5.900 €/m²
Haus zum Kauf
100 m²
·
1.315 m² Grundstück
Dotzheim, Wiesbaden (65199)
Dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von 1.315 m² bietet ideale Voraussetzungen für Ihr Neubauvorhaben, ob zur Eigennutzung oder als Kapitalanlage. Das Grundstück verfügt über eine Zufahrt m...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 7 Zimmer 260 m² 955 m² Grundstück Wiesbaden 65195
1.450.000 € 5.577 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
955 m² Grundstück
Wiesbaden (65195)
Dieses Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung befindet sich in sehr beliebter Halbhöhenlage und absoluter Toplage oberhalb des Walkmühltals. Mit einer Grundstücksgröße von ca. 955 m² bietet das Anwese...
Mehrfamilienhaus zum Kauf Wiesbaden 65185
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Wiesbaden (65185)
Haus zum Kauf 2.100.000 € 29 Zimmer 797 m² 365 m² Grundstück Wiesbaden 65183
2.100.000 € 2.635 €/m²
Haus zum Kauf
29 Zimmer
·
797 m²
·
365 m² Grundstück
Wiesbaden (65183)
Repräsentatives Mehrfamilienhaus aus der Gründerzeit in zentraler Wiesbadener Innenstadtlage... Das Gebäude-Ensemble in der Innenstadt, bestehend aus Vorderhaus, Hinterhaus und Seitenbau (Winkelbau) ...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Wiesbaden 65183
7.050.000 € 2.843 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Renditeobjekte deutschlandweit, Wiesbaden (65183)
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
Mills Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf 548.000 € 4 Zimmer 107 m² 151 m² Grundstück Dotzheim Wiesbaden 65199
548.000 € 5.122 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
151 m² Grundstück
Dotzheim, Wiesbaden (65199)
Modernes Niedrigenergiehaus mit sonniger Terrasse und kleiner Garten in ansprechender Wohnlage von Wiesbaden Im Überblick: - 4 Zimmer, Küche, Bad, Gäste-WC und Terrasse - ideale Süd-West-Ausrichtung ...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 410.000 € 5,5 Zimmer 215 m² 462 m² Grundstück Frauenstein Wiesbaden 65201
410.000 € 1.907 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
215 m²
·
462 m² Grundstück
Frauenstein, Wiesbaden (65201)
Nur noch wenige Einheiten verfügbar. Das Projekt wurde von der P Hoch Zwo entwickelt und ist vollständig genehmigt. Die Grundstücke sind geteilt, erschlossen und baureif, sodass ein kurzfristiger Bau...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.195.000 € 5 Zimmer 150 m² 1.250 m² Grundstück Wiesbaden 65189
Neu
1.195.000 € 7.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.250 m² Grundstück
Wiesbaden (65189)
In einer gefragten und ruhigen Wohnlage im östlichen Wiesbaden präsentiert sich dieses beeindruckende Einfamilienhaus, umgeben von einem großzügigen Grundstück von rund 1.250 m². Diese seltene Gelege...
Doppelhaushälfte zum Kauf 650.000 € 4 Zimmer 90 m² 371 m² Grundstück frei ab sofort Wiesbaden Wiesbaden / Wiesbaden Nordost 65193
650.000 € 7.222 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
371 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wiesbaden, Wiesbaden / Wiesbaden Nordost (65193)
Diese voll unterkellerte Doppelhaushälfte liegt im begehrten Norden von Wiesbaden, zwischen Platterstrasse und Nerotal, in einem von Gärten durchzogenen Wohnviertel. Das Haus bietet eine gut aufgetei...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 829.000 € 5 Zimmer 135 m² 190 m² Grundstück Wiesbaden 65189
829.000 € 6.141 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
135 m²
·
190 m² Grundstück
Wiesbaden (65189)
Modern. Energieeffizient. Stilvoll. In begehrter Lage von Wiesbaden City-Ost entsteht diese hochwertige Doppelhaushälfte, die urbanes Lebensgefühl mit ruhigem Wohnen in aufgelockerter Nachbarschaft v...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 10 Zimmer 125 m² 183 m² Grundstück Glockengasse 20 Dotzheim Wiesbaden 65199
419.000 € 3.352 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
125 m²
·
183 m² Grundstück
Glockengasse 20, Dotzheim, Wiesbaden (65199)
2-Familienhaus mit Entwicklungspotenzial in Wiesbaden-Dotzheim - Glockengasse 20 In gewachsener Lage von Wiesbaden-Dotzheim befindet sich diese Immobilie in der Glockengasse 20, die sich vor allem an...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.231.000 € 483 m² 601 m² Grundstück Dotzheim Wiesbaden 65199
Neu
1.231.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
483 m²
·
601 m² Grundstück
Dotzheim, Wiesbaden (65199)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Neu
1.231.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
483 m²
·
601 m² Grundstück
Dotzheim, Wiesbaden (65199)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, Denkmalschutzobjekt, Wohnfläche: 483m², 4 Garagen, Zweifamilienhaus und 4-Parteien-Mehr...
829.000 € 6.141 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
135 m²
·
190 m² Grundstück
Wiesbaden (65189)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 216 m² Wiesbaden 65189
598.000 € 2.769 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
216 m²
Wiesbaden (65189)
+ Beliebte Lage von Wiesbaden-Bierstadt + Denkmalgeschütztes Gebäude aus 1880 + 5 Mieteinheiten mit ca. 216 m² Mietfläche zzgl. Nebenflächen/Nutzflächen + Gaszentralheizung + Kunststofffenster mit Is...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.980.000 € 16 Zimmer 502 m² 689 m² Grundstück Wiesbaden 65193
2.980.000 € 5.936 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
502 m²
·
689 m² Grundstück
Wiesbaden (65193)
Eingebettet in einen traumhaft eingewachsenen Garten mit altem Baumbestand, präsentiert sich dieses prachtvolle Altbauensemble als wahres Unikat. Das Gebäude von 1906, wurde zwischen 1999 und 2014 mi...
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.130.000 € 5 Zimmer 125 m² 640 m² Grundstück Wiesbaden 65189
1.130.000 € 9.040 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
640 m² Grundstück
Wiesbaden (65189)
Hier können Sie als Bauherr die Hausbau-Firma SCHWABENHAUS mit der Errichtung eines energieeffizienten Hauses mit Festpreisgarantie und zeitnaher Fertigstellung beauftragen und Ihre Bauwünsche INDIVI...
Einfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 5 Zimmer 135 m² 583 m² Grundstück Wiesbaden 65193
575.000 € 4.260 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
583 m² Grundstück
Wiesbaden (65193)
In begehrter Lage von Wiesbaden-Nordost präsentiert sich dieses Einfamilienhaus aus ca. 1934 auf einem großzügigen Grundstück mit 583 m² - eine seltene Gelegenheit für Eigennutzer, Sanierer oder Proj...
Reihenmittelhaus zum Kauf 565.000 € 4 Zimmer 140 m² 1.269 m² Grundstück Dotzheim Wiesbaden / Dotzheim 65199
565.000 € 4.036 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.269 m² Grundstück
Dotzheim, Wiesbaden / Dotzheim (65199)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus in begehrter Lage von Wiesbaden-Dotzheim präsentiert sich als zeitgemäße Immobilie mit großzügigem Raumangebot und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Ob für Familie...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 3.250.000 € 856 m² 674 m² Grundstück Wiesbaden 65183
3.250.000 € 3.797 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
856 m²
·
674 m² Grundstück
Wiesbaden (65183)
Ein solides Investment mit ausgewogener Mieterstruktur und Ertragsgpotential. Das Objekt ist voll vermietet. Die durchschnittliche qm-Miete beträgt 11,95 €. Die Liegenschaft wurde ca. 1908 erbaut und...
Villa zum Kauf 1.450.000 € 10 Zimmer 256,4 m² 984 m² Grundstück Wiesbaden 65187
1.450.000 € 5.656 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
256,4 m²
·
984 m² Grundstück
Wiesbaden (65187)
Willkommen in dieser charmanten Altbauvilla, die mit ihrer pflegeleichten Backsteinfassade und ihrem repräsentativen Ambiente beeindruckt. Umgeben von altem Baumbestand, nur einen kurzen Spaziergang ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Haus zum Kauf in Wiesbaden Klarenthal