Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Almke - Neindorf, 38446

Doppelhaushälfte zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 147,5 m² 362 m² Grundstück Schulstraße 12a Neindorf Wolfsburg / Neindorf 38446
239.000 € 1.620 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
147,5 m²
·
362 m² Grundstück
Schulstraße 12a, Neindorf, Wolfsburg / Neindorf (38446)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in Wolfsburg / Neindorf bietet Ihnen ein angenehmes Zuhause mit durchdachter Raumaufteilung, zwei vollen Geschossen und einem attraktiven Wohnumfeld. Das im Jahr 1973...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 6 Zimmer 172 m² 673 m² Grundstück Neindorf Wolfsburg 38446
385.000 € 2.238 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
673 m² Grundstück
Neindorf, Wolfsburg (38446)
Objektbeschreibung: Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Neindorf bei Wolfsburg bietet ideale Voraussetzungen für Familien, die großzügiges Wohnen, eine ruhige Umgebung und vielseitige Nutzungsmöglich...
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 4 Zimmer 176 m² 800 m² Grundstück Almke Wolfsburg 38446
359.000 € 2.040 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
176 m²
·
800 m² Grundstück
Almke, Wolfsburg (38446)
Objektbeschreibung: Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in diesem charmanten Einfamilienhaus von OKAL Fertighaus, das zum Verkauf steht. Dieses moderne Haus bietet mit seinen ca. 160 m² Wohnfläche auf ei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 21 Zimmer 509 m² 1.599 m² Grundstück Mühlenbergstraße 1 Neindorf Wolfsburg 38446
750.000 € 1.473 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
509 m²
·
1.599 m² Grundstück
Mühlenbergstraße 1, Neindorf, Wolfsburg (38446)
Modernisiertes Fachwerkhaus mit 7 Wohneinheiten, Nebenbäuden und 4 Garagen. Großer pflegeleichter Innenhof mit PKW-Stellplätzen. Die sechs vermieten Wohnungen sind über einen separaten Hauseingang er...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Almke - Neindorf, 38446
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 6 Zimmer 229 m² 384 m² Grundstück Rhoder Straße 5 Klein Steimke Königslutter am Elm 38154
160.000 € 699 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
229 m²
·
384 m² Grundstück
Rhoder Straße 5, Klein Steimke, Königslutter am Elm (38154)
Wir freuen uns, Ihnen diese geräumige Immobilie in Klein Steimke präsentieren zu dürfen. Um Ihnen einen ersten Eindruck zu vermitteln, haben wir folgende Medien für Sie vorbereitet: - Detailliertes E...
Sascha Brandes
Engel & Völkers Braunschweig Immobilien GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.980.000 € 1.112,6 m² 4.190 m² Grundstück Rhode Königslutter am Elm 38154
1.980.000 € 1.780 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.112,6 m²
·
4.190 m² Grundstück
Rhode, Königslutter am Elm (38154)
Herr Gottfried Hamann
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 10 Zimmer 361 m² 1.170 m² Grundstück Rhode Königslutter / Rhode 38154
299.000 € 1.677 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
361 m²
·
1.170 m² Grundstück
Rhode, Königslutter / Rhode (38154)
Dieses gepflegte Ein-Zweifamilienhaus auf einem ca. 1.170 m² großen Eigentumsgrundstück bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ob als großzügiges Zuhause für zwei Familien oder als Mehrgeneration...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 329.350 € 5 Zimmer 102 m² 652 m² Grundstück Glentorf Königslutter am Elm 38154
329.350 € 3.229 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
102 m²
·
652 m² Grundstück
Glentorf, Königslutter am Elm (38154)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 398.750 € 4 Zimmer 143 m² 652 m² Grundstück Glentorf Königslutter am Elm 38154
398.750 € 2.788 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
652 m² Grundstück
Glentorf, Königslutter am Elm (38154)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 359.050 € 5 Zimmer 136 m² 659 m² Grundstück Sattlerweg Glentorf Königslutter am Elm 38154
359.050 € 2.640 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
659 m² Grundstück
Sattlerweg, Glentorf, Königslutter am Elm (38154)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 371.290 € 6 Zimmer 130 m² 653 m² Grundstück Sattlerweg Glentorf Königslutter am Elm 38154
Neu
371.290 € 2.856 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
653 m² Grundstück
Sattlerweg, Glentorf, Königslutter am Elm (38154)
DER MASSIVE BUNGALOW FÜR FAMILIEN, DIE SICH FLEXIBILITÄT WÜNSCHEN. Der Bungalow 131 hat es in sich – 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder – viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 347.850 € 4 Zimmer 124 m² 652 m² Grundstück Glentorf Königslutter am Elm 38154
347.850 € 2.805 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
652 m² Grundstück
Glentorf, Königslutter am Elm (38154)
Herr Carsten Ochsendorf
Bungalow zum Kauf 260.990 € 4 Zimmer 116,4 m² 656 m² Grundstück Ochsendorf Königslutter am Elm 38154
260.990 € 2.243 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
656 m² Grundstück
Ochsendorf, Königslutter am Elm (38154)
Gestalten Sie Ihr Traumhaus ganz individuell nach Ihren Wünschen Inklusivpaket!!! nur 14 Wochen Lieferzeit auf alle Materialien Ich bin ihr ganz persönlicher Berater und Ansprechpartner von allkauf H...
Doppelhaushälfte zum Kauf 389.570 € 8 Zimmer 262,4 m² 752 m² Grundstück Ochsendorf Königslutter am Elm 38154
389.570 € 1.485 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
752 m² Grundstück
Ochsendorf, Königslutter am Elm (38154)
Gestalten Sie Ihr neues Traumhaus ganz nach Ihren Wünschen Inklusivpaket!!! nur 14 Wochen Lieferzeit auf auf alle Materialien Ich bin ihr ganz persönlicher Berater und Ansprechpartner von allkauf Hau...
Herr Carsten Ochsendorf
Mehrfamilienhaus zum Kauf 322.199 € 5 Zimmer 193,7 m² 637 m² Grundstück Ochsendorf Königslutter am Elm 38154
322.199 € 1.663 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
637 m² Grundstück
Ochsendorf, Königslutter am Elm (38154)
Gestalten Sie Ihr Traumhaus ganz individuell nach Ihren Wünschen Inklusivpaket!!! nur 14 Wochen Lieferzeit Ich bin ihr ganz persönlicher Berater und Ansprechpartner von allkauf Haus in Ihrer Region. ...
Herr Carsten Ochsendorf
Einfamilienhaus zum Kauf 252.420 € 4 Zimmer 142,2 m² 649 m² Grundstück Ochsendorf Königslutter am Elm 38154
252.420 € 1.775 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
649 m² Grundstück
Ochsendorf, Königslutter am Elm (38154)
planen und bauen Sie Ihr ganz individuelles Traumhaus nach Ihren Wünschen Inklusivpaket!!! nur 14 Wochen Lieferzeit Ich bin ihr ganz persönlicher Berater und Ansprechpartner von allkauf Haus in Ihrer...
Herr Carsten Ochsendorf
Einfamilienhaus zum Kauf 240.880 € 4 Zimmer 124,9 m² 632 m² Grundstück Ochsendorf Königslutter am Elm 38154
240.880 € 1.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
632 m² Grundstück
Ochsendorf, Königslutter am Elm (38154)
Gestalten Sie Ihr Traumhaus ganz individuell nach Ihren Wünschen Inklusivpaket!!! nur 14 Wochen Lieferzeit auf Materialien Ich bin ihr ganz persönlicher Berater und Ansprechpartner von allkauf Haus i...
Bungalow zum Kauf 289.000 € 5 Zimmer 132 m² 846 m² Grundstück Volkmarsdorf Groß Twülpstedt 38464
289.000 € 2.189 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
846 m² Grundstück
Volkmarsdorf, Groß Twülpstedt (38464)
Das Okal-Haus mit einer Grundstücksgröße von 846 m² wurde 1979 auf einem massiven Kellergeschoss errichtet. Es bietet ca. 132 m² Wohnfläche sowie die gleiche Nutzfläche im Keller. Im Erdgeschoss befi...
Herr Carsten Ochsendorf
252.420 € 1.775 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
649 m² Grundstück
Ochsendorf, Königslutter am Elm (38154)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 310.000 € 4 Zimmer 122 m² 296 m² Grundstück frei ab sofort Volkmarsdorf Groß Twülpstedt 38464
310.000 € 2.541 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
296 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Volkmarsdorf, Groß Twülpstedt (38464)
Objektbeschreibung In bezugsfertiger Ausführung: nähere Informationen und die Baubeschreibung finden Sie auf unserer Homepage www.scanhaus.de. Raumaufteilung Siehe Grundriss
389.570 € 1.485 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
752 m² Grundstück
Ochsendorf, Königslutter am Elm (38154)
Villa zum Kauf 350.550 € 6 Zimmer 195,5 m² 712 m² Grundstück Ochsendorf Königslutter am Elm 38154
350.550 € 1.793 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
712 m² Grundstück
Ochsendorf, Königslutter am Elm (38154)
Viel inklusive: Lieferzeit von nur 14 Wochen Ich bin ihr ganz persönlicher Berater und Ansprechpartner von allkauf Haus in Ihrer Region. Ich freue mich auf sie und möchte ihnen behilflich sein, sich ...
Herr Carsten Ochsendorf
322.199 € 1.663 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
637 m² Grundstück
Ochsendorf, Königslutter am Elm (38154)
Herr Wolfgang Mertins
Villa zum Kauf provisionsfrei 502.999 € 5 Zimmer 197 m² 720 m² Grundstück frei ab sofort Heiligendorf Wolfsburg 38444
502.999 € 2.553 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197 m²
·
720 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heiligendorf, Wolfsburg (38444)
Im Kaufpreis enthalten sind dieses Einfamilienhaus in KfW 40 Ausführung mit 8 kWp Photovoltaikanlage, das Baugrundstück, die Bodenplatte inkl. Bodengutachten, die Kompaktanlage Luft-Wasser-Wärmepumpe...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 351.050 € 6 Zimmer 144 m² 722 m² Grundstück Heiligendorf Wolfsburg 38444
351.050 € 2.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
722 m² Grundstück
Heiligendorf, Wolfsburg (38444)
Herr Carsten Ochsendorf
Bungalow zum Kauf 306.920 € 4 Zimmer 142 m² 663 m² Grundstück Ochsendorf Königslutter am Elm 38154
306.920 € 2.161 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
663 m² Grundstück
Ochsendorf, Königslutter am Elm (38154)
Viel inklusive!!! Lieferzeit von nur 14 Wochen Ich bin ihr ganz persönlicher Berater und Ansprechpartner von allkauf Haus in Ihrer Region. Ich freue mich auf sie und möchte ihnen behilflich sein, sic...
Einfamilienhaus zum Kauf 272.690 € 3 Zimmer 106 m² 589 m² Grundstück Heiligendorf Wolfsburg 38444
272.690 € 2.573 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
589 m² Grundstück
Heiligendorf, Wolfsburg (38444)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 425.900 € 4 Zimmer 155 m² 570 m² Grundstück frei ab sofort Volkmarsdorf Groß Twülpstedt 38464
425.900 € 2.748 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
155 m²
·
570 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Volkmarsdorf, Groß Twülpstedt (38464)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 376.010 € 4 Zimmer 135 m² 722 m² Grundstück Heiligendorf Wolfsburg 38444
376.010 € 2.785 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
722 m² Grundstück
Heiligendorf, Wolfsburg (38444)
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 12 Zimmer 315 m² 1.215 m² Grundstück Ochsendorf Königslutter am Elm 38154
445.000 € 1.413 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
315 m²
·
1.215 m² Grundstück
Ochsendorf, Königslutter am Elm (38154)
Nahe Königslutter: Zwei Häuser im Paket - ideal für Mehrgenerationenwohnen geeignet! Diese in 1962 erbaute und in 1979 um ein weiteres Haus erweiterte Immobilie eignet sich wunderbar als Mehrgenerati...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Haus zum Kauf in Wolfsburg Almke - Neindorf