Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in Dischingen, 89561

Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Dischingen, Neresheim (73450)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über e...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dischingen, 89561
Wohnung zum Kauf 150.000 € 3,5 Zimmer 96 m² Fleinheim Nattheim 89564
150.000 € 1.563 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
96 m²
Fleinheim, Nattheim (89564)
Diese attraktive und lichtdurchflutete 3,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im Hochparterre eines massiven Mehrfamilienhauses mit insgesamt drei Parteien, das in den Jahren 2016 bis 2022 umfassend und ho...
Büro Augsburg
Wohnung zum Kauf 355.000 € 3 Zimmer 94 m² 1. Geschoss Staufen Syrgenstein 89428
355.000 € 3.777 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
1. Geschoss
Staufen, Syrgenstein (89428)
Versteckt in zweiter Reihe befindet sich diese attraktive und moderne 3 Zimmer-Wohnung, die komfortables Wohnen mit durchdachter Architektur vereint und sich dank ihrer barrierearmen Gestaltung beste...
Frau Judith Kliemas
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Wohnung zum Kauf 285.000 € 3 Zimmer 74 m² 1. Geschoss Staufen Syrgenstein 89428
285.000 € 3.851 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
Staufen, Syrgenstein (89428)
Ein moderner Wohntraum mit weitem Blick für Jung und Alt. Dieses Mehrfamilienhaus wurde erst 2022 fertiggestellt und ist energetisch auf dem neuesten Stand. Die helle und ruhige Wohnung liegt im 3. O...
Wohnung zum Kauf 209.000 € 4 Zimmer 102,7 m² frei ab sofort Nattheim 89564
209.000 € 2.036 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102,7 m²
·
frei ab sofort
Nattheim (89564)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung bietet auf ca. 102 m² eine durchdachte Raumaufteilung, viel Tageslicht und eine sonnige Süd-Loggia, die vom Wohnzimmer und vom Elternschlafzimmer begehbar ist. Ideal...
Studio zum Kauf 118.900 € 1 Zimmer 50 m² 2. Geschoss Nattheim 89564
Neu
118.900 € 2.378 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
2. Geschoss
Nattheim (89564)
Diese helle 1-Zimmer-Etagenwohnung in Nattheim bietet auf 50 m² ein gemütliches Zuhause für Singles, Pendler oder Kapitalanleger. Der große Balkon mit Blick ins Grüne lädt zum Durchatmen ein ideal fü...
Privat von Jana Kastler
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 4,5 Zimmer 102,8 m² 1. Geschoss Uhlandstraße 16 Nattheim 89564
239.000 € 2.324 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
102,8 m²
·
1. Geschoss
Uhlandstraße 16, Nattheim (89564)
Zum Verkauf steht eine lichtdurchflutete 4,5-Zimmer-Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines sehr gepflegten Mehrfamilienhauses in ruhiger Lage von Nattheim. Die Wohnung besticht durch eine hervorra...
Herr Ralf Frey
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 659.000 € 3 Zimmer 151 m² 2. Geschoss Hohenmemmingen Giengen an der Brenz 89537
659.000 € 4.364 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
151 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Hohenmemmingen, Giengen an der Brenz (89537)
Objektbeschreibung Direkt an die Große Kreisstadt Giengen an der Brenz angrenzend, in deren Teilort Hohenmemmingen entsteht diese moderne Wohnanlage mit insgesamt 20 komfortablen Eigentumswohnungen. ...
Herr Ralf Frey
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 399.000 € 3 Zimmer 97,8 m² 1. Geschoss Hohenmemmingen Giengen an der Brenz 89537
399.000 € 4.081 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,8 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Hohenmemmingen, Giengen an der Brenz (89537)
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 77,5 m² EG Haunsheim 89437
229.000 € 2.955 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
77,5 m²
·
EG
Haunsheim (89437)
IHR NEUES DOMIZIL "ADLER AREAL" IN HAUNSHEIM Sie möchten sich den Traum der eigenen vier Wände erfüllen und die Exklusivität einer neuwertigen Wohnung genießen? Dann haben wir genau das Richtige für ...
Herr Ralf Frey
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 659.000 € 3 Zimmer 150,8 m² 2. Geschoss Hohenmemmingen Giengen an der Brenz 89537
659.000 € 4.369 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
150,8 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Hohenmemmingen, Giengen an der Brenz (89537)
Herr Ralf Frey
659.000 € 4.364 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
151 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Hohenmemmingen, Giengen an der Brenz (89537)
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 71 m² Haunsheim 89437
249.000 € 3.507 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
Haunsheim (89437)
Wohnung zum Kauf 245.000 € 2 Zimmer 73,5 m² EG Haunsheim 89437
245.000 € 3.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73,5 m²
·
EG
Haunsheim (89437)
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 71 m² 1. Geschoss Haunsheim 89437
215.000 € 3.028 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71 m²
·
1. Geschoss
Haunsheim (89437)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 325.000 € 2 Zimmer 65,4 m² EG Giengen Giengen an der Brenz 89537
325.000 € 4.969 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,4 m²
·
EG
Giengen, Giengen an der Brenz (89537)
Diese durchdacht geplante 2-Zimmer-Wohnung vereint modernes Wohnen mit hoher Alltagstauglichkeit. Der offene Wohn-, Ess- und Kochbereich schafft mit seinen großen bodentiefen Fenstern ein helles, fre...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 320.000 € 2 Zimmer 58,8 m² 2. Geschoss Giengen Giengen an der Brenz 89537
320.000 € 5.446 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,8 m²
·
2. Geschoss
Giengen, Giengen an der Brenz (89537)
Im 2. Obergeschoss des Bühler-Carrée erwartet Sie diese attraktiv geschnittene 2-Zimmer-Wohnung, die modernes Wohnen mit einer durchdachten Raumaufteilung vereint. Bereits der einladende Eingangsbere...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 409.000 € 3 Zimmer 87,4 m² EG Giengen Giengen an der Brenz 89537
409.000 € 4.682 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,4 m²
·
EG
Giengen, Giengen an der Brenz (89537)
Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung vereint modernen Wohnkomfort mit durchdachter Architektur. Bodentiefe Fenster und überhohe Decken schaffen ein beeindruckendes Raumgefühl und lassen das edle Eichenp...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 422.500 € 3 Zimmer 86,9 m² 2. Geschoss Giengen Giengen an der Brenz 89537
422.500 € 4.863 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,9 m²
·
2. Geschoss
Giengen, Giengen an der Brenz (89537)
Diese stilvolle 3-Zimmer-Wohnung vereint erstklassige Ausstattung mit intelligent geplanten Details. Bodentiefe Fenster, edles Eichenparkett und beeindruckend hohe Decken schaffen gemeinsam eine hell...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 402.000 € 3 Zimmer 78,2 m² 2. Geschoss Giengen Giengen an der Brenz 89537
402.000 € 5.141 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,2 m²
·
2. Geschoss
Giengen, Giengen an der Brenz (89537)
Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung im ersten Obergeschoss überzeugt durch ihre klare Gestaltung, hochwertige Ausstattung und ein angenehmes Wohngefühl. Großzügige, bodentiefe Fenster und eine Deckenhöhe ...
Wohnung zum Kauf 215.000 € 4 Zimmer 100 m² Giengen 89537
Neu
215.000 € 2.150 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
Giengen (89537)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - hoch oben über den Dächern von Giengen, wo Licht, Weite und Geborgenheit zusammenfinden. Diese großzügige 4-Zimmer-Eigentumswohnung in der 4. Etage empfängt Sie mi...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 505.000 € 3 Zimmer 94,2 m² 4. Geschoss Giengen Giengen an der Brenz 89537
505.000 € 5.360 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,2 m²
·
4. Geschoss
Giengen, Giengen an der Brenz (89537)
Willkommen im dritten Obergeschoss des Bühler-Carrées - hier erwartet Sie ein modernes Penthouse, das mit durchdachtem Grundriss, großzügiger Terrasse und hochwertiger Ausstattung überzeugt. Auf rund...
185.000 € 2.729 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,8 m²
Giengen (89537)
Attraktive Wohnung für Kapitalanleger Diese charmante Etagenwohnung mit einer Wohnfläche von ca. 68 qm befindet sich in der ruhigen und begehrten Südstadt von Giengen. Die Wohnung ist derzeit vermiet...
Herr Jürgen Hahn
Wohnung zum Kauf 230.000 € 2,5 Zimmer 65 m² Giengen Giengen an der Brenz 89537
230.000 € 3.538 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
65 m²
Giengen, Giengen an der Brenz (89537)
Modernes Wohnjuwel über zwei Etagen Lichtdurchflutete Maisonette-Wohnung in zentraler Lage Diese im Jahr 2012 erbaute Maisonette-Wohnung bietet auf ca. 65 m² ein zeitgemäßes Wohnkonzept für Singles, ...
Studio zum Kauf 80.000 € 1 Zimmer 31,1 m² Giengen 89537
80.000 € 2.569 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
31,1 m²
Giengen (89537)
Diese charmante 1-Zimmer-Erdgeschosswohnung in Giengen an der Brenz bietet auf 31,14 m² eine clevere Raumaufteilung und einen angenehmen Wohnkomfort. Das Herzstück der Wohnung ist der helle Wohn- und...
Herr Maurizio Moscatello
BAUR Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 52,8 m² Giengen Giengen an der Brenz 89537
189.000 € 3.582 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,8 m²
Giengen, Giengen an der Brenz (89537)
In ruhiger und grüner Randlage von Giengen an der Brenz erwartet Sie diese charmante 2-Zimmer-Wohnung, die ab sofort bezugsfrei ist. Hier verbinden sich angenehmes Wohnen, eine durchdachte Raumauftei...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 199.999 € 20 Zimmer 555 m² Giengen Giengen an der Brenz 89537
199.999 € 360 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
555 m²
Giengen, Giengen an der Brenz (89537)
Zum Verkauf steht ein Teilbereich des Gebäudekomplexes „IRPFELHAUS“, einer etablierten Gewerbeimmobilie mit gemischter Nutzung. Der angebotene Bereich verfügt über eine rechtskräftige Baugenehmigung ...
Herr Jürgen Hahn
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 55 m² Giengen Giengen an der Brenz 89537
199.000 € 3.618 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Giengen, Giengen an der Brenz (89537)
Moderne 2-Zimmer-Eigentumswohnung - Urbanes Wohnen mit höchstem Komfort Wohnfläche: ca. 55 m² Zeitlose Architektur: Durch das junge Baujahr (2012) präsentiert sich die Wohnung in einem technisch einw...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 692.000 € 3 Zimmer 128,7 m² 4. Geschoss Giengen Giengen an der Brenz 89537
692.000 € 5.377 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
128,7 m²
·
4. Geschoss
Giengen, Giengen an der Brenz (89537)
Diese außergewöhnliche 3-Zimmer-Penthouse-Wohnung im dritten Obergeschoss vereint modernes Design, Großzügigkeit und höchsten Wohnkomfort auf rund 129 m² Wohnfläche. Bereits beim Betreten spüren Sie ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 519.000 € 4 Zimmer 114,6 m² EG Giengen Giengen an der Brenz 89537
519.000 € 4.530 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114,6 m²
·
EG
Giengen, Giengen an der Brenz (89537)
Im Erdgeschoss des Bühler-Carrés erwartet Sie diese helle und moderne 4-Zimmer-Wohnung mit ideal durchdachtem Grundriss und großzügigem Wohngefühl. Große Glasflächen und bodentiefe Fenster schaffen l...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?