Version: 8.26.0Navigation überspringen

14 Wohnungen zum Kauf in Empfingen, 72186

Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 429.000 € 3,5 Zimmer 84 m² 1. Geschoss frei ab sofort Am Schießrain 13 Empfingen 72186
429.000 € 5.107 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
84 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Schießrain 13, Empfingen (72186)
Objektbeschreibung Exklusives Wohnen mit Rundum-Sorglos-Betreuung Dieses Mehrfamilienhaus steht für höchsten Wohnkomfort, zeitlose Architektur und eine Qualität, die Maßstäbe setzt. Hier entsteht nic...
Immowelt logo
Büro Calw / Freudenstadt
Wohnung zum Kauf 295.000 € 2,5 Zimmer 72 m² Empfingen 72186
295.000 € 4.097 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
72 m²
Empfingen (72186)
Diese gut geschnittene, lichtdurchflutete Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Empfingen und besticht durch ihre zentrale Lage sowie eine hervorragende Raumauft...
WG-Zimmer zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 459.000 € 3,5 Zimmer 92 m² Am Schießrain 13 Empfingen 72186
459.000 € 4.989 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3,5 Zimmer
·
92 m²
Am Schießrain 13, Empfingen (72186)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 559.000 € 3 Zimmer 115 m² Dettenseer Straße 68 Empfingen 72186
559.000 € 4.861 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
115 m²
Dettenseer Straße 68, Empfingen (72186)
GOMPERLE PARK Auf einem zentrumsnah gelegenen sonnigen 2.500 m² großen Grundstück realisieren wir 15 exklusive Wohnungen mit hohem Anspruch an Ästhetik, Qualität und Ambiente. Unsere Planer haben mit...
WG-Zimmer zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 409.000 € 3,5 Zimmer 84 m² Dettenseer Straße 70 Empfingen 72186
409.000 € 4.869 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3,5 Zimmer
·
84 m²
Dettenseer Straße 70, Empfingen (72186)
Immowelt logo
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.000 € 2,5 Zimmer 73 m² EG frei ab sofort Dettensser Str. 70 Dommelsberg Empfingen 72186
349.000 € 4.781 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
73 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Dettensser Str. 70, Dommelsberg, Empfingen (72186)
WG-Zimmer zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 429.000 € 2,5 Zimmer 84 m² Dettenseer Straße 70 Empfingen 72186
429.000 € 5.107 €/m²
2,5 Zimmer
·
84 m²
Dettenseer Straße 70, Empfingen (72186)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 2 Zimmer 61,9 m² EG Wiesenstetten Empfingen / Wiesenstetten 72186
Neu
269.000 € 4.344 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,9 m²
·
EG
Wiesenstetten, Empfingen / Wiesenstetten (72186)
Individuelle, barrierefreie 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit Terrasse und separatem Eingang in ruhiger Wohnlage Genießen Sie die ruhige Lage und den Blick ins Grüne. In dieser schönen Neubauwohnung werd...
Büro Calw / Freudenstadt
Wohnung zum Kauf 180.000 € 2 Zimmer 45 m² 4. Geschoss Empfingen 72186
180.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
4. Geschoss
Empfingen (72186)
... überzeugt diese attraktive 2 Zimmer-Dachgeschoss-Wohnung durch ihre durchdachte Raumaufteilung und ein besonders helles Wohnambiente. Herzstück der Wohnung ist der großzügige Wohn- und Essbereich...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 3,5 Zimmer 75 m² 2. Geschoss frei ab sofort Dettenseer Straße 70 Empfingen 72186
425.000 € 5.667 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Dettenseer Straße 70, Empfingen (72186)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 75 m² Wiesenstetten Empfingen 72186
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
75 m²
Wiesenstetten, Empfingen (72186)
Sehr geehrte Interessenten, Ein Zuhause mit Komfort, Sicherheit und Gemeinschaft – für Menschen, die mehr als nur eine Wohnung suchen. Die ROUD-HAUS GmbH Firmengruppe plant und realisiert hochwertige...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 3,5 Zimmer 77 m² 1. Geschoss frei ab sofort Dettenseer Straße 70 Empfingen 72186
399.000 € 5.182 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
77 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Dettenseer Straße 70, Empfingen (72186)
WG-Zimmer zum Kauf provisionsfrei 589.000 € 4,5 Zimmer 135 m² 1. Geschoss frei ab sofort Dettenseer Straße 70 Empfingen 72186
589.000 € 4.363 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
135 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Dettenseer Straße 70, Empfingen (72186)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 125 m² Wiesenstetten Empfingen 72186
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Wiesenstetten, Empfingen (72186)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Empfingen, 72186
Wohnung zum Kauf 159.000 € 4 Zimmer 85 m² Mühlheim Sulz am Neckar / Mühlheim am Bach 72172
159.000 € 1.871 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
Mühlheim, Sulz am Neckar / Mühlheim am Bach (72172)
Entdecken Sie Ihren neuen Wohntraum in einer charmanten Maisonette-Dachgeschosswohnung in Sulz am Neckar, im idyllischen Ortsteil Mühlheim am Bach. Diese attraktive Immobilie, die im Jahr 1911 erbaut...
Privat von Patrik Krasniqi
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 239.900 € 3 Zimmer 96 m² EG Neckartalstraße 32 Fischingen Sulz 72172
239.900 € 2.499 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96 m²
·
EG
Neckartalstraße 32, Fischingen, Sulz (72172)
Die gepflegte 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung ist über nur wenige Stufen komfortabel zugänglich und bietet auf ca. 96 m² Wohnfläche ein angenehmes und großzügiges Wohngefühl. Die sonnige Lage sowie der d...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 125 m² Nordstetten Horb am Neckar 72160
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Nordstetten, Horb am Neckar (72160)
Armin Muric
Wohnung zum Kauf 197.000 € 2 Zimmer 48 m² Nordstetten Horb am Neckar 72160
197.000 € 4.104 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
Nordstetten, Horb am Neckar (72160)
Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Exklusive 2-Zimmer-Wohnung in Horb-Nordstett...
Herr Matthias Haas
Maisonette zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 125 m² 2. Geschoss frei ab sofort Trillfingen Haigerloch 72401
249.000 € 1.992 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Trillfingen, Haigerloch (72401)
Das gepflegte Mehrfamilienhaus im Teilort Haigerloch-Trillfingen verfügt über drei Wohneinheiten. Das Objekt wird immer wieder renoviert und modernisiert. Die Maisonette-Wohnung erstreckt sich über d...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei Nordstetten Horb am Neckar 72160
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Nordstetten, Horb am Neckar (72160)
Wohnung zum Kauf 139.000 € 1,5 Zimmer 50 m² 2. Geschoss Nordstetten Horb 72160
139.000 € 2.780 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
2. Geschoss
Nordstetten, Horb (72160)
Hereinspaziert... über das Treppenhaus in das zweite Obergeschoss, wo Sie ein großer Flurbereich zur Wohnung führt. Der kleine Flur mit Garderobe bietet ausreichend Platz für Jacken und Schuhe. Gerad...
Büro Calw / Freudenstadt
Wohnung zum Kauf 260.000 € 3 Zimmer 81 m² 1. Geschoss Nordstetten Horb-Nordstetten 72160
260.000 € 3.210 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
1. Geschoss
Nordstetten, Horb-Nordstetten (72160)
.... mit Terrasse, Garten und Stellplatz. Hier wohnt man in einem gepflegtem Mehrfamilienhaus mit sieben Wohneinheiten. Treten Sie ein und legen Sie Ihre Jacke in der Garderobe ab, das WC liegt direk...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 79 m² 1. Geschoss Haigerloch 72401
Neu
299.000 € 3.785 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
Haigerloch (72401)
Komplett sanierte Eigentumswohnung in Haigerloch mit hochwertiger Ausstattung und Garage - Einziehen und Wohlfühlen! Diese moderne und lichtdurchflutete Eigentumswohnung überzeugt mit rund 79?m² Wohn...
Frau Jasmin Stapperfenne
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 556.200 € 5 Zimmer 111,2 m² frei ab 01.03.2027 Horb Horb am Neckar 72160
556.200 € 5.000 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
111,2 m²
·
frei ab 01.03.2027
Horb, Horb am Neckar (72160)
Traumhafte Maisonette-Wohnung in Panoramalage - modernes Wohnen über den Dächern des Hohenbergs In den modernen Mehrfamilienhäusern auf dem Hohenberg erwartet Sie und Ihre Familie ein Zuhause der Ext...
Büro Calw / Freudenstadt
Wohnung zum Kauf 155.000 € 2 Zimmer 58 m² 3. Geschoss Horb Horb am Neckar 72160
155.000 € 2.672 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
3. Geschoss
Horb, Horb am Neckar (72160)
Die helle, freundliche Wohnung liegt zentral in Horb. Bequem durch den Aufzug erreichen Sie die Wohnung im Dachgeschoss. Über die Diele kommen Sie direkt in den Ess-/Wohnbereich, wo Sie die Ruhe nach...
Frau Jasmin Stapperfenne
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 629.550 € 4,5 Zimmer 125,9 m² frei ab 01.03.2027 Horb Horb am Neckar 72160
629.550 € 5.000 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
125,9 m²
·
frei ab 01.03.2027
Horb, Horb am Neckar (72160)
Exklusive Maisonette-Penthousewohnung mit traumhafter Terrasse und Panoramablick Diese außergewöhnliche 4,5-Zimmer-Maisonettewohnung mit rund 125,91 m² Wohnfläche, einer großzügigen Dachterrasse und ...
Büro Esslingen
Maisonette zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 201 m² 2. Geschoss frei ab 01.02.2028 Gruol Haigerloch 72401
299.000 € 1.488 €/m²
Maisonette zum Kauf
7 Zimmer
·
201 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.02.2028
Gruol, Haigerloch (72401)
Diese außergewöhnlich geräumige 7 Zimmer-Wohnung mit ca. 201 qm Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1996 in ruhiger Lage von Haigerloch. Sie b...
Herr Ralf Bohner
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 510.000 € 4 Zimmer 101,8 m² Geschwister-Scholl-Straße Horb Horb am Neckar 72160
510.000 € 5.012 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101,8 m²
Geschwister-Scholl-Straße, Horb, Horb am Neckar (72160)
Die modernen Mehrfamilienhäuser bieten Ihnen und Ihrer Familie eine traumhafte Panoramalage auf dem Hohenberg. Ein solider, langjährig aktiver Bauträger in Bankenträgerschaft bietet optimale Sicherhe...
Frau Jasmin Stapperfenne
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 565.650 € 4,5 Zimmer 113,1 m² frei ab 01.03.2027 Horb Horb am Neckar 72160
565.650 € 5.000 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
113,1 m²
·
frei ab 01.03.2027
Horb, Horb am Neckar (72160)
Stilvolles Wohnen mit Weitblick - exklusive Maisonette-Penthousewohnung auf dem Hohenberg Diese außergewöhnliche 4,5-Zimmer-Maisonettewohnung mit ca. 113,13 m² Wohnfläche, einer großzügigen Terrasse ...
Herr Ralf Bohner
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 562.000 € 5 Zimmer 112,1 m² frei ab 01.03.2027 Horb Horb am Neckar 72160
562.000 € 5.013 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
112,1 m²
·
frei ab 01.03.2027
Horb, Horb am Neckar (72160)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?