Version: 8.26.0Navigation überspringen

48 Wohnungen zum Kauf in Hechingen, 72379

Wohnung zum Kauf 219.000 € 3,5 Zimmer 75,7 m² Geschoss 2/3 frei ab sofort Im Gaiern 6 Stein Hechingen 72379
219.000 € 2.894 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
75,7 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab sofort
Im Gaiern 6, Stein, Hechingen (72379)
Diese Eigentumswohnung ist kein anonymer Grundriss von der Stange, sondern ein Zuhause mit spürbarer Wohnqualität. Sie liegt im 1. Obergeschoss eines solide errichteten Mehrfamilienhauses aus dem Jah...
Immowelt logo
Herr Daniel Lontschar
Christiana Baur Immobilien
Wohnung zum Kauf 265.000 € 4,5 Zimmer 105 m² Stetten Hechingen 72379
265.000 € 2.524 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
105 m²
Stetten, Hechingen (72379)
Über den gemeinsamen Eingangsbereich, eine Treppe hoch und schon befindet man sich im OG vor seiner eigenen Wohnungstür. Die 105 m² große Wohnung ist sehr gut geschnitten. Vom großen Flur aus ist auf...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 343.000 € 2,5 Zimmer 70 m² Geschoss EG/4 Hechingen 72379
Neu
343.000 € 4.900 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
70 m²
·
Geschoss EG/4
Hechingen (72379)
Diese stilvolle 2,5-Zimmer-Wohnung in einem modernen Neubau (Fertigstellung 2023) verbindet hochwertiges Wohnen, durchdachte Raumaufteilung und eine hervorragende zentrale Lage. Auf ca. 70 m² Wohnflä...
Wohnung zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 57,4 m² Hechingen 72379
Neu
119.000 € 2.073 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
57,4 m²
Hechingen (72379)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Etagenwohnung befindet sich in einem ruhigen Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1964 in attraktiver Wohnlage von Hechingen. Die Wohnung überzeugt durch einen funktionalen Grundris...
Penthouse zum Kauf 314.000 € 4 Zimmer 136 m² 4. Geschoss Hechingen 72379
314.000 € 2.310 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
4. Geschoss
Hechingen (72379)
Diese großzügige 4-Zimmer-Penthouse-Wohnung vereint besonderes Wohnen mit atemberaubendem Ausblick auf die Burg Hohenzollern ein wahres Wohn-Highlight in zentraler Lage! Eine riesige Dachterrasse mit...
Immowelt logo
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Balingen
Terrassenwohnung zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 145 m² Hechingen 72379
395.000 € 2.724 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
Hechingen (72379)
+++ Bitte haben Sie Verständnis, dass wir nur Anfragen mit VOLLSTÄNDIGEN persönlichen Angaben (komplette Anschrift, Rufnummer und E-Mail) beantworten werden! +++ Großzügige Terrassenwohnung mit Burgb...
Mikail Aslan
Maisonette zum Kauf 249.000 € 3,5 Zimmer 88,3 m² 4. Geschoss Hechingen 72379
Neu
249.000 € 2.821 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
88,3 m²
·
4. Geschoss
Hechingen (72379)
Diese ansprechend geschnittene und äußerst gepflegte 3,5-Zimmer-Maisonettewohnung befindet sich in einem massiv errichteten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1991 und vereint eine durchdachte Raumaufteil...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 3 Zimmer 85 m² Geschoss 2/3 Hechingen 72379
250.000 € 2.941 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
Geschoss 2/3
Hechingen (72379)
Willkommen in der Katharinenstraße in Hechingen! Diese wunderschöne Maisonette-Wohnung in absolut zentraler Lage erstreckt sich über ca. 85 Quadratmeter und umfasst 2 helle Zimmer sowie eine großzügi...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 4,5 Zimmer 98 m² 2. Geschoss Hechingen 72379
239.000 € 2.439 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
98 m²
·
2. Geschoss
Hechingen (72379)
Diese Wohnung wirkt durch die außergewöhnliche Raumhöhe mit ca. 2,70 m großzügig , bietet viel Platz und ist durch die vorhandenen Fensterflächen lichtdurchflutet. Das Gebäude wurde im Jahr 1971 erri...
Gesponsert
Tim Seifert
Maisonette zum Kauf 315.000 € 3 Zimmer 83 m² 2. Geschoss Mössingen 72116
315.000 € 3.795 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
2. Geschoss
Mössingen (72116)
Diese ansprechende 3-Zimmer-Maisonettewohnung vereint ein besonderes Wohnambiente mit einer durchdachten Raumaufteilung und bietet Ihnen ein Zuhause mit Charakter. Auf ca. 83 m² Wohnfläche, verteilt ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 3 Zimmer 88 m² Hechingen 72379
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
Hechingen (72379)
Objektbeschreibung Sie suchen nach einer modernen, komfortablen Wohnung im Herzen von Hechingen? Unsere Wohnanlage Betreutes Wohnen bietet Ihnen alles, was Sie für ein selbstbestimmtes Leben im Alter...
Wohnung zum Kauf 241.500 € 2 Zimmer 69 m² Hechingen 72379
241.500 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
Hechingen (72379)
Ein Zuhause, das Geborgenheit schenkt und gleichzeitig ein selbstbestimmtes Leben ermöglicht - genau das erwartet Sie in dieser liebevoll geschnittenen Wohnung. Der helle Wohn- und Essbereich bildet ...
Wohnung zum Kauf 204.500 € 2 Zimmer 56 m² Hechingen 72379
204.500 € 3.652 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Hechingen (72379)
Frau Christiana Baur
Christiana Baur Immobilien
Wohnung zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 96 m² 3. Geschoss Hechingen 72379
239.000 € 2.490 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
3. Geschoss
Hechingen (72379)
Traumhafte 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Hechingen in einem Wohnkomplex mit insgesamt 9 Einheiten, welche im Jahr 1990 erbaut wurde. Alle Räume bieten Dank der großzügigen Fenster eine helle und fr...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 94 m² Hechingen 72379
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
Hechingen (72379)
Objektbeschreibung Sehr geehrte Wohnungs-Interessenten, Die ROUD-HAUS GmbH Firmengruppe mit Fachbereichen Planung, Hausbau und Immobilienvermittlung ist ein erfolgreiches Planungsbüro, Projektentwick...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 2 Zimmer 53 m² Hechingen 72379
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
Hechingen (72379)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 2 Zimmer 56 m² Hechingen 72379
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
Hechingen (72379)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 3 Zimmer 86 m² Hechingen 72379
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
Hechingen (72379)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 3 Zimmer 84 m² Hechingen 72379
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
Hechingen (72379)
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 94 m² Hechingen 72379
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
94 m²
Hechingen (72379)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei Hechingen 72379
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Hechingen (72379)
Objektbeschreibung Gehobener Lebensstill mit hochwertiger Ausstattung für Sie - von A bis Z durchdacht … •Traumhafte Wohnkonzepte mit Ansprechende und moderner Architektur •Funktionelle Grundrisse un...
Wohnung zum Kauf 129.000 € 3 Zimmer 67,5 m² Hechingen 72379
129.000 € 1.912 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,5 m²
Hechingen (72379)
Diese ansprechende Etagenwohnung im 1. Obergeschoss eines im Jahr 1964 erbauten Mehrfamilienhauses besticht durch ihre durchdachte Raumaufteilung und ein helles, einladendes Wohnambiente. Auf einer W...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 98,5 m² frei ab sofort Hechingen 72379
219.000 € 2.223 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98,5 m²
·
frei ab sofort
Hechingen (72379)
Hier haben Sie die Gelegenheit auf eine helle und moderne Wohnung in zentraler Lage. Sie eignet sich perfekt zur Eigennutzung oder auch als Kapitalanlage - Sie haben die Wahl! Daten im Überblick: - c...
Gesponsert
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 224.400 € 1 Zimmer 44 m² Ebingen Albstadt 72458
224.400 € 5.100 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
44 m²
Ebingen, Albstadt (72458)
Sie sind auf der Suche nach einer Pflegeimmobilie für sich, einen Angehörigen oder als Investition mit Wertstabilität und attraktiver Rendite? Dann ist diese Immobilie perfekt für sie geeignet. Mit d...
Wohnung zum Kauf 178.000 € 3 Zimmer 71 m² frei ab sofort Weilheim Hechingen 72379
178.000 € 2.507 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
frei ab sofort
Weilheim, Hechingen (72379)
Sie sind auf der Suche nach einer Wohnung in ruhiger Lage in Hechingen-Weilheim – zur Eigennutzung oder als Kapitalanlage? Dann sind Sie hier genau richtig. Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 7...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 462.000 € 3 Zimmer 88 m² EG Hechingen 72379
462.000 € 5.250 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
·
EG
Hechingen (72379)
Wir bieten Ihnen im Auftrag des Projektentwicklers eine Auswahl an attraktiven, altersgerechten Wohnungen in Baden-Württemberg an. **Exklusiver Wohnkomfort mit hochwertiger Ausstattung:** **PLANUNG:*...
Wohnung zum Kauf 400.000 € 5 Zimmer 152,6 m² Hechingen 72379
400.000 € 2.622 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
152,6 m²
Hechingen (72379)
Die Immobilie wurde im Jahr 1938 erbaut und im Jahr 2020 umfassend modernisiert, renoviert und umgebaut. Die Wärmeerzeugungsanlage wurde 2008 erneuert. Die Hauptwohnung verfügt über eine Wohnfläche v...
Wohnung zum Kauf 89.000 € 2 Zimmer 41 m² Hechingen 72379
89.000 € 2.171 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
Hechingen (72379)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 1964 bietet auf ca. 41m² einen durchdachten Grundriss mit hellen, gut geschnittenen Räumen und angenehmem Wohnambiente. Ausgestattet mit teils 2-fach ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 109.000 € 3,5 Zimmer 54 m² Weilheim Hechingen 72379
109.000 € 2.019 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
54 m²
Weilheim, Hechingen (72379)
Miete ade! Hier ist Ihre neue 3,5-Zimmer Dachgeschosswohnung. Diese Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in beliebter und naturnaher Lage von Hechingen-Weilheim. ...
Wohnung zum Kauf 120.000 € 3 Zimmer 62 m² Hechingen 72379
120.000 € 1.935 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
Hechingen (72379)
Diese ansprechende Etagenwohnung im 1. Obergeschoss überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 62 m² und drei gut geschnittenen Zimmern, die vielseitige Nutzungsmöglichkeiten bieten - ob als Wohn-, Schla...
Studio zum Kauf provisionsfrei 89.000 € 1 Zimmer 21,4 m² 1. Geschoss Stauffenbergstraße 55 Hechingen 72379
89.000 € 4.155 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
21,4 m²
·
1. Geschoss
Stauffenbergstraße 55, Hechingen (72379)
Herzlich willkommen zu dieser charmanten 1-Zimmer-Wohnung mit einem durchdachten Grundriss, der ein angenehmes Wohngefühl vermittelt.
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3,5 Zimmer 77,5 m² Hechingen 72379
149.000 € 1.922 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
77,5 m²
Hechingen (72379)
Ob selbst genutzt oder als Kapitalanlage: Nutzen Sie diese Chance auf eine solide 3,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung. Daten im Überblick: - ca. 77,5m² Wohnfläche - 3,5 Zimmer - Baujahr ca. 1925 Diese ger...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?