Willkommen in Green Living Öschelbronn - einem Neubauprojekt, das modernes Wohnen neu denkt. In Öschelbronn entstehen 13 exklusive Eigentumswohnungen, die mit durchdachter Architektur, hochwertiger A...
Herr Stefan Lotz
1 / 4
639.000 € 5.906 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108,2 m²
Niefern, Niefern-Öschelbronn (75223)
Kurzbeschreibung NEUBAU - Eigentumswohnungen in Niefern-Öschelbronn, OT Niefern Objekt Dieses projektierte 6-Familienhaus entsteht in ruhiger Lage in Niefern-Öschelbronn, Ortsteil Niefern. Hier ist e...
Büro Pforzheim
1 / 28
660.000 € 3.587 €/m²
Loft zum Kauf
4 Zimmer
·
184 m²
·
2. Geschoss
Niefern, Niefern-Öschelbronn (75223)
Willkommen in einer außergewöhnlichen Loftwohnung, die Großzügigkeit, Licht, natürliche Materialien und ein durchdachtes energetisches Konzept auf besondere Weise vereint. Die im 2. Obergeschoss gele...
Diese frisch renovierte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1 OG eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt 3 Wohneinheiten. Die Wohnung zeichnet sich durch eine praktische Raumaufteilung und großzügige, h...
1 / 19
184.000 € 3.407 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
1. Geschoss
Niefern, Niefern-Öschelbronn (75223)
Diese sehr schöne 2 Zi-ETW besticht in erster Linie durch ihren sehr guten Zustand und Funktionalität, hier erwartet Sie ein perfekt geschnittener Grundriss. Sie betreten die Wohnung im 1.OG über den...
1 / 13
249.500 € 3.372 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
frei ab sofort
Niefern, Niefern-Öschelbronn (75223)
"... Sofort bezugsfrei! ..." In einer begehrten Wohnlage von Niefern kommt diese attraktive Immobilie zum Verkauf. Die äußerst gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Hochparterre und üb...
Privat von David Tiran
1 / 33
385.000 € 3.702 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
104 m²
·
1. Geschoss
Öschelbronn, Niefern-Öschelbronn (75223)
Diese außergewöhnliche Wohnung auf Gartengeschoss-Niveau überzeugt mit einem großzügigen Grundriss von ca. 104 m² auf 3,5 Zimmern und wurde 2020 hochwertig ausgebaut. Der weitläufige, offene Wohnbere...
Gesponsert
Frau Sophia Gößner
1 / 13
280.000 € 3.180 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
88,1 m²
·
6. Geschoss
Haidach, Pforzheim (75181)
Kurzbeschreibung 3 1/2-Zimmer-Eigentumswohnung in Pforzheim-Haidach Objekt Diese 3 1/2-Zimmer-Wohnung in Pforzheim-Haidach verfügt über einen wohnfreundlichen Grundriss und befindet sich im 6. Oberge...
1 / 14
389.000 € 3.473 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
Öschelbronn, Niefern-Öschelbronn (75223)
Diese 4 Zimmerwohnung mit großer Terrasse befindet sich zentral gelegen in einem Mehrfamilienhaus mit nur 5 Wohneinheiten in Niefern, im Stadtteil Öschelbronn. Sie befindet sich im 2. OG. Die Wohnung...
Herr Stefan Lotz
1 / 4
298.000 € 4.952 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,2 m²
Niefern, Niefern-Öschelbronn (75223)
Herr Stefan Lotz
1 / 4
298.000 € 5.013 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,5 m²
Niefern, Niefern-Öschelbronn (75223)
Diese frisch renovierte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt 3 Wohneinheiten. Die Wohnung zeichnet sich durch eine praktische Raumaufteilung und großzü...
Herr Stefan Lotz
1 / 4
469.000 € 4.392 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106,8 m²
Niefern, Niefern-Öschelbronn (75223)
1 / 11
275.000 € 2.116 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
Niefern, Niefern-Öschelbronn (75223)
5 Zimmer Wohnung in Niefern-Öschelbronn zu verkaufen Großes Wohn- Esszimmer mit Küchenzeile, inclusive 4 Zimmer und eins davon mit kleinem begehbaren Kleiderschrank Abstellraum Tageslichtbad mit 2 Wa...
Diese frisch renovierte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt 3 Wohneinheiten. Die Wohnung zeichnet sich durch eine praktische Raumaufteilung und großz...
Gesponsert
Frau Sophia Gößner
1 / 23
650.000 € 2.313 €/m²
Wohnung zum Kauf
9 Zimmer
·
281,1 m²
Oststadt, Pforzheim (75175)
Kurzbeschreibung 3x 1-Zimmer/ und 3x 2-Zimmer-Eigentumswohnungen in Pforzheim-Oststadt Objekt Zum Verkauf steht ein attraktives Wohnungspaket bestehend aus sechs vermieteten Wohnungen in einem denkma...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Niefern-Öschelbronn, 75223
Markus Nonnenmann
1 / 5
190.000 € 3.333 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57 m²
Enzberg, Mühlacker (75417)
Diese charmante 2-Zimmer Wohnung befindet sich in einem ruhigen Wohngebiet von Mühlacker-Enzberg. Ideal für Singles oder Paare, bietet sie ein gemütliches Zuhause mit einem durchdachten Grundriss und...
Frau Michelle Strelkin
1 / 16
260.000 € 3.220 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,8 m²
Enzberg, Mühlacker / Enzberg (75417)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese helle und gemütliche 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt sechs Parteien, das im Jahr 1990 erbaut wur...
Herr Stefan Lotz
1 / 18
429.000 € 2.892 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
148,3 m²
·
frei ab sofort
Enzberg, Mühlacker, Enzberg (75417)
Kurzbeschreibung 5-Zimmer-Penthouse-Eigentumswohnung in Mühlacker-Enzberg Objekt Diese außergewöhnliche Wohnung verbindet hohen Wohnkomfort mit zentraler Lage. 1999 in solider und massiver Bauweise e...
Frau Marina Mayridl
1 / 27
295.000 € 1.763 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
167,4 m²
Pinache, Wiernsheim (75446)
Zum Verkauf steht ein 2001 kernsaniertes Fachwerkhaus, das im Jahr 1850 erbaut und bis 2024 umfassend modernisiert wurde. Dieses charmante Einfamilienhaus, das hier auch als Wohnung angeboten wird, k...
von privat
1 / 9
249.000 € 2.964 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
Geschoss 1/4
Wiernsheimer Straße 56 1, Dürrmenz, Mühlacker (75417)
Zum Verkauf steht ab dem 01.06.2026 eine gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Mühlacker-Dürrmenz. Die Wohnung überzeugt durch eine durchdachte R...
Frau Michelle Strelkin
1 / 9
179.000 € 3.653 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
Wiernsheim (75446)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 48,73 m² stellt eine interessante Gelegenheit für Kapitalanleger dar. Die Einheit wurde im Zuge einer Nutzungsänderung zu Wohnraum umfunk...
Frau Sylvia Wedewer
1 / 18
Neu
368.000 € 2.824 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
130,3 m²
Eutingen, Pforzheim (75181)
Kurzbeschreibung 4-Zimmer-Eigentumswohnung in Pforzheim-Eutingen, Wohngebiet Mäuerach Objekt Diese großzügige und lichtdurchflutete Dachgeschosswohnung in Pforzheim-Eutingen im Wohngebiet Mäuerach bi...
1 / 9
168.000 € 3.360 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Eutingen, Pforzheim (75181)
"... Immobilienperle ..." Pforzheim – Im beliebten Stadtteil Eutingen wird diese attraktive 2-Zimmer-Dachgeschoss Eigentumswohnung zum Kauf angeboten. Die Wohnung besticht mit ihrer offenen und helle...
1 / 5
169.000 € 2.817 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
60 m²
·
4. Geschoss
Dürrmenz, Mühlacker (75417)
==================== ?? Die Adresse, eine virtuelle Besichtigung, Unterlagen, sowie mehr Bilder erhalten Sie bei Anfrage. ==================== Diese hochwertig sanierte 2,5-Zimmer-Wohnung in Mühlacke...
1 / 23
449.000 € 2.291 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
196 m²
Eutingen, Pforzheim (75181)
Diese attraktive Eigentumswohnung in Pforzheim-Eutingen vereint großzügiges Wohnen mit einem durchdachten Grundriss und einem angenehmen Wohnambiente. Das 2021 komplett sanierte Objekt bietet mit ca....
KUNZMANN Finanzberatung seit 1984 Finanzdienstleistung
1 / 13
275.000 € 2.686 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102,4 m²
·
1. Geschoss
Dürrmenz, Mühlacker (75417)
Objektbeschreibung 4 Zimmer - Wohnung im Mehrfamilienhaus mit nur 4 Wohnungen in Mühlacker Stadtteil Dürrmenz. Die Wohnung ist im 1. OG. (Obergeschoss) Raumaufteilung Zu der Wohnung gehören 2 Balkone...
Herr Thomas Hentschel
1 / 9
158.000 € 1.905 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
82,9 m²
·
EG
Eutingen, Pforzheim (75181)
Diese außergewöhnlich großzügige 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Gartengeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1950. Im Jahr 1986 wurde die Wohnung aus Gewerberäumen umge...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?