Angeboten wird eine gepflegte Wohnung im Erd- und Dachgeschoss eines Zweifamilienhauses. Auf rund 97 qm Wohnfläche überzeugt die Immobilie durch ihren charmanten Charakter sowie vielseitige Nutzungsm...
1 / 7
110.000 € 2.476 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,4 m²
Oberwaldach, Waldachtal (72178)
Mitten im Ferienort Waldachtal, erwartet Sie hier eine flotte 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 44,42 qm Wohnfläche im Erdgeschoss und einem Balkon. Das Wohnhaus wurde ca. 1980 erbaut und durch die E...
Büro Calw / Freudenstadt
1 / 5
65.000 € 1.806 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36 m²
·
2. Geschoss
Oberwaldach, Waldachtal (72178)
Herzlich willkommen im Feriendorf Oberwaldach. Genießen sie die Ruhe und die gute Luft des Schwarzwalds. Hereinspaziert in dieses kleine aber feine Appartement, wo Sie auf nichts verzichten müssen. E...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Waldachtal, 72178
1 / 15
189.000 € 1.915 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
98,7 m²
·
2. Geschoss
Schopfloch (72296)
Diese familienfreundliche Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines sehr gepflegten Dreifamilienhauses und bietet ein angenehmes Wohnumfeld für Groß und Klein. Das helle Wohnzimmer überzeugt dur...
1 / 41
408.000 € 4.218 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
96,7 m²
·
frei ab sofort
Altheim, Horb (72160)
Dieses neuwertige Mehrfamilienhaus mit insgesamt sechs Wohneinheiten besteht aus dem kernsanierten Erdgeschossbereich (aus dem Ursprungsjahr 1920) des ehemaligen "Adler" im Horber Teilort Altheim und...
1 / 45
451.000 € 4.251 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
106,1 m²
Altheim, Horb (72160)
1 / 39
218.000 € 3.805 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,3 m²
Altheim, Horb (72160)
Büro Calw / Freudenstadt
1 / 10
269.000 € 3.280 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
82 m²
·
2. Geschoss
Altheim, Horb am Neckar (72160)
Diese ansprechend geschnittene Dachgeschoss-Wohnung aus dem Jahr 1979 überzeugt durch ihre helle Wohnatmosphäre, eine durchdachte Raumaufteilung sowie zahlreiche Modernisierungen in den vergangenen J...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Altheim, Horb am Neckar (72160)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments als Sondereigentum zum Erwerb. Unterschiedliche Zuschnitte und Flächen sind verfügbar; jede Einheit wird mit eigen...
Die Wohnung ist in einem sehr gepflegten Zustand. Im Gebäude befinden sich 6 Wohneinheiten. Zur Wohnung gehört ein Balkon mit ca. 7,5 m2, und ein PKW- Stellplatz. Im Preis enthalten ist auch ein Kell...
von privat
1 / 14
300.000 € 2.804 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
107 m²
·
Geschoss EG/3
Pfalzgrafenweiler (72285)
Angeboten wird eine lichtdurchflutete Eigentums-Familienwohnung in ruhiger zentraler Lage am Marktplatz in Pfalzgrafenweiler. Die barrierefreie Erdgeschosswohnung hat einen großzügigen Balkon nach Sü...
Kim Tebbens
1 / 10
224.000 € 3.130 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
71,6 m²
·
3. Geschoss
Pfalzgrafenweiler (72285)
Diese Immobilie richtet sich gezielt an Kapitalanleger, die eine planbare Einnahmesituation suchen. Die vermietete 2,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines modernen Wohngebäudes für bet...
1 / 11
239.000 € 2.488 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96,1 m²
·
1. Geschoss
Dornstetten (72280)
Herzlich willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Dornstetten! Diese Wohnung ist eine tolle Gelegenheit für Immobilienkäufer. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 96 m² bietet diese Wohnung ausreiche...
1 / 19
495.000 € 3.730 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
132,7 m²
·
3. Geschoss
Dornstetten (72280)
Freuen Sie sich auf lichtdurchflutete Räume mit großen Fensterfronten, die einen weiten Blick über Dornstetten bis nach Freudenstadt eröffnen - und dabei ein neues, freies Wohngefühl schaffen. Auf ha...
1 / 15
399.000 € 3.680 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108,4 m²
·
2. Geschoss
Dornstetten (72280)
Als Frühjahrsoffensive können wir Ihnen für eine befristete Zeit diese Wohnung für € 399.000 anbieten. Der reguläre Preis liegt bei € 429.000. Freuen Sie sich auf lichtdurchflutete Räume mit großen F...
1 / 19
443.000 € 3.924 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112,9 m²
·
1. Geschoss
Dornstetten (72280)
1 / 21
197.500 € 1.169 €/m²
Maisonette zum Kauf
6,5 Zimmer
·
169 m²
·
2. Geschoss
Glatten (72293)
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Dornstetten (72280)
Die angebotenen Pflegeapartments befinden sich in einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Verfügung. Jede Einheit ist separat erwerbbar und ver...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
EG
Adresse Bühlstraße 7, Böffingen, Glatten (72293)
Projektiertes Mehrgenerationenhaus – Gemeinsam statt Einsam An diesem traumhaften Fleck Erde entsteht ein einzigartiges Mehrgenerationenhaus mit 12 Einheiten, die Wohnflächen von ca. 49 m² bis 150 m²...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
EG
Adresse Bühlstraße 7, Böffingen, Glatten (72293)
Projektiertes Mehrfamilienhaus An diesem traumhaften Fleck Erde entsteht ein einzigartiges Mehrfamilienhaus mit 12 Einheiten, die Wohnflächen von ca. 49 m² bis 150 m² bieten. Das Projekt sieht vor, e...
1 / 28
319.000 € 2.492 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
3. Geschoss
Talheim, Horb am Neckar - Obertalheim (72160)
Lichtdurchflutetes Maisonette-Wohnen mit Galerie & Kaminflair in Horb-Talheim Exklusives Wohnambiente in Horb-Talheim - Ein Überblick: Willkommen in einem Zuhause, das Charakter, Geborgenheit und...
Büro Calw / Freudenstadt
1 / 12
155.000 € 2.627 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
59 m²
·
3. Geschoss
Horb, Horb am Neckar (72160)
Die angebotene Wohnung liegt im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und überzeugt durch ihre helle und freundliche Atmosphäre. Große Fensterflächen sorgen für viel Tageslicht und schaffe...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Horb a.N. / Freudenstadt
1 / 14
160.000 € 2.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Rexingen, Horb am Neckar (72160)
+++ Bitte haben Sie Verständnis, dass wir nur Anfragen mit VOLLSTÄNDIGEN persönlichen Angaben (komplette Anschrift, Rufnummer und E-Mail) beantworten werden! +++ Willkommen zu einer besonderen Gelege...
1 / 4
228.000 € 2.621 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
Rexingen, Horb am Neckar (72160)
Dieses lichtdurchflutete Dachgeschoss in ruhiger Randlage eines Horber Teilorts überzeugt durch seine sonnige Südwest-Ausrichtung und ein spürbar angenehmes Wohngefühl. Die Lage am Südhang sorgt für ...
1 / 4
Neu
212.000 € 2.163 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
Rexingen, Horb am Neckar (72160)
Diese helle 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung in ruhiger Randlage von Horb-Rexingen überzeugt mit offenem Wohnkonzept, viel Licht und direktem Zugang zur Terrasse mit freiem Blick ins Grüne. Auf ca. 98 m² ...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Haiterbach (72221)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt übe...
Herr Christian Mühleisen
1 / 17
Neu
349.000 € 3.288 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
106,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Schietingen, Nagold (72202)
+++ Nach dem Stellen einer Anfrage über den Kontakt-Button erhalten Sie automatisiert unser ausführliches Exposé mit Adresse, allen Bildern und dem Zugang zum 360°-Rundgang der Immobilie. +++ Wie ein...
Privat von Hans-Dieter Steigberger
1 / 9
489.000 € 4.528 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
108 m²
·
1. Geschoss
Nordring 102, Horb, Horb am Neckar (72160)
Zum Verkauf steht eine großzügige und gut geschnittene Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 108 m². Die Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und bietet ausreichend Platz f...
Frau Jasmin Stapperfenne
1 / 11
565.650 € 5.000 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
113,1 m²
·
frei ab 01.03.2027
Horb, Horb am Neckar (72160)
Stilvolles Wohnen mit Weitblick - exklusive Maisonette-Penthousewohnung auf dem Hohenberg Diese außergewöhnliche 4,5-Zimmer-Maisonettewohnung mit ca. 113,13 m² Wohnfläche, einer großzügigen Terrasse ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?