Version: 8.26.0Navigation überspringen

19 Wohnungen zum Kauf in Weil der Stadt, 71263

Privat von Angelo Giannetta
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 5 Zimmer 131 m² EG Pappelstraße 6 Münklingen Weil der Stadt 71263
469.000 € 3.580 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
EG
Pappelstraße 6, Münklingen, Weil der Stadt (71263)
Wellness in den eigenen vier Wänden. Diese besondere Erdgeschosswohnung in Weil der Stadt-Münklingen verbindet modernes Wohnen, viel Platz, eine hochwertige Ausstattung und eine ruhige, familienfreun...
Immowelt logo
Immobilien Service Bärbel Bahr e. K. & BB Wohnbau Böblingen GmbH
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 71,9 m² Weil der Stadt 71263
275.000 € 3.827 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,9 m²
Weil der Stadt (71263)
Ein Zuhause zum Ankommen - und zum Aufatmen. Diese charmante 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung vereint auf rund 71 Quadratmetern alles, was modernes Wohnen so besonders macht: Großzügigkeit, Licht und ein...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 114 m² EG Weil der Stadt 71263
299.000 € 2.623 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
EG
Weil der Stadt (71263)
Zwei Wohneinheiten, ein Preis: Ihre Chance in Weil der Stadt In beliebter Lage nahe dem Busbahnhof, verbirgt sich eine charmante Wohnlösung mit viel Potenzial: Ursprünglich eine Ladenfläche, wurde si...
Wohnung zum Kauf 347.000 € 3 Zimmer 72 m² 2. Geschoss Schafhausen Weil der Stadt 71263
Neu
347.000 € 4.819 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
2. Geschoss
Schafhausen, Weil der Stadt (71263)
Diese stilvoll modernisierte 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1982 mit nur sechs Parteien und überzeugt durch ein ruhiges, angenehmes Wohnu...
Büro Esslingen
Maisonette zum Kauf 376.000 € 5 Zimmer 134 m² 2. Geschoss Merklingen Weil der Stadt 71263
376.000 € 2.806 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
2. Geschoss
Merklingen, Weil der Stadt (71263)
Diese außergewöhnliche Dachgeschoss-Maisonette-Wohnung bietet auf ca. 134 qm ein offenes und großzügiges Wohngefühl für Familien oder Paare mit größerem Platzbedarf. Der lichtdurchflutete Wohn- und E...
Immowelt logo
Frau Filiz Marghella-Bal
Wohnung zum Kauf 545.000 € 4 Zimmer 149 m² 2. Geschoss Merklingen Weil der Stadt / Merklingen 71263
545.000 € 3.658 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
149 m²
·
2. Geschoss
Merklingen, Weil der Stadt / Merklingen (71263)
Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung aus dem Baujahr 2020 vereint modernes Wohnen mit architektonischer Raffinesse. Auf ca. 149 m² Wohn- und Nutzfläche, verteilt auf zwei Ebenen, entfaltet sich...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 4,5 Zimmer 92 m² Geschoss 2/3 Schafhausen Weil der Stadt 71263
Neu
370.000 € 4.022 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
92 m²
·
Geschoss 2/3
Schafhausen, Weil der Stadt (71263)
Zum Verkauf steht eine lichtdurchflutete und gepflegte Maisonette Wohnung mit 92m² Wohnfläche und 4,5 Zimmern in ruhiger Lage. Das untere Geschoss verfügt über einen sehr hellen offenen Wohn- und Ess...
Herr Marc Böhler
Wohnung zum Kauf 209.000 € 2 Zimmer 65 m² Merklingen Weil der Stadt / Merklingen 71263
209.000 € 3.215 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
Merklingen, Weil der Stadt / Merklingen (71263)
Willkommen in dieser charmanten Etagenwohnung in Weil der Stadt, im begehrten Ortsteil Merklingen. Diese gepflegte Wohnung, Baujahr 1984, erstreckt sich über eine Wohnfläche von ca. 65 m² und bietet ...
Herr Helmut Stegmeier
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 195.000 € 2 Zimmer 52,4 m² EG Schießrainweg 12 Weil der Stadt 71263
195.000 € 3.724 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,4 m²
·
EG
Schießrainweg 12, Weil der Stadt (71263)
Die vermietete 2-Zimmerwohnung liegt im Erdgeschoß einer größeren Wohnanlage. Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 37843-4.007 per WhatsApp oder Signal an 01525 681 3907, per Telegram a...
Gesponsert
Herr Tilo Barth
Wohnung zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 220 m² Bad Liebenzell 75378
Neu
395.000 € 1.795 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
Bad Liebenzell (75378)
Dieses im Jahr 1911 von den Architekten Biel & Woltz erbaute Erholungsheim und heutige Kulturdenkmal wurde im Jahr 2013 vom überregional bekannten Sanierungsexperten Johannes Haag aufwändig und d...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 69,3 m² Weil der Stadt 71263
275.000 € 3.971 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,3 m²
Weil der Stadt (71263)
Wohlfühlwohnung im Grünen Diese 3-Zimmer-Wohnung mit Südbalkon im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses wartet auf Sie als neue Eigentümer. Die Wohnung wurde im Jahr 2017 renoviert und pun...
Herr Helmut Stegmeier
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 198.000 € 2 Zimmer 52,5 m² Kolpingweg 3 Weil der Stadt 71263
198.000 € 3.769 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,5 m²
Kolpingweg 3, Weil der Stadt (71263)
Die solide vermietet 2-Zimmerwohnung befindet sich im Dachgeschoß in einer größeren Wohnanlage. Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 37846-3.019 per WhatsApp oder Signal an 01525 681 39...
Herr Helmut Stegmeier
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 214.000 € 2 Zimmer 52,5 m² Kolpingweg 5 Weil der Stadt 71263
214.000 € 4.074 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,5 m²
Kolpingweg 5, Weil der Stadt (71263)
Die vermietete 2-Zimmerwohnung befindet sich im 3. Obergeschoß in einer großen Wohnanlage. Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 37847-5.018 per WhatsApp oder Signal an 01525 681 3907, p...
Herr Helmut Stegmeier
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 215.000 € 2 Zimmer 53 m² Kolpingweg 5 Weil der Stadt 71263
215.000 € 4.056 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
Kolpingweg 5, Weil der Stadt (71263)
Die vermietete 2-Zimmerwohnung befindet sich im 1. Obergeschoß in einer großen Wohnanlage. Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 37847-5.009 per WhatsApp oder Signal an 01525 681 3907, p...
Herr Helmut Stegmeier
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 200.000 € 2,5 Zimmer 53 m² Kolpingweg 3 Weil der Stadt 71263
200.000 € 3.773 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
53 m²
Kolpingweg 3, Weil der Stadt (71263)
Die solide vermietete 2-Zimmerwohnung befindet sich im Erdgeschoß in einer größeren Wohnanlage. Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 37846-3.008 per WhatsApp oder Signal an 01525 681 39...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 3 Zimmer 67,2 m² EG Schießrainweg 8 Weil der Stadt 71263
250.000 € 3.721 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,2 m²
·
EG
Schießrainweg 8, Weil der Stadt (71263)
Die 3-Zimmerwohnunge befindet sich im Erdgeschoß in einer größeren Wohnanlage. Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 37842-2.006 per WhatsApp oder Signal an 01525 681 3907, per Telegram ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 258.000 € 3 Zimmer 69,2 m² 3. Geschoss Schießrainweg 8 Weil der Stadt 71263
258.000 € 3.728 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,2 m²
·
3. Geschoss
Schießrainweg 8, Weil der Stadt (71263)
Die 3-Zimmer-Dachgeschoßwohnung liegt zentral in einer größeren Wohnanlage. Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 37842-2.034 per WhatsApp oder Signal an 01525 681 3907, per Telegram an ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 247.000 € 3 Zimmer 66,9 m² EG Schießrainweg 12 Weil der Stadt 71263
247.000 € 3.690 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,9 m²
·
EG
Schießrainweg 12, Weil der Stadt (71263)
Die vermietete Wohnung liegt im Erdgeschoß in einer größeren Wohnanlage. Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 37843-4.005 per WhatsApp oder Signal an 01525 681 3907, per Telegram an Von...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 308.000 € 4 Zimmer 83,7 m² EG Schießrainweg 12 Weil der Stadt 71263
308.000 € 3.679 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
83,7 m²
·
EG
Schießrainweg 12, Weil der Stadt (71263)
Die vermietete 4-Zimmerwohnung liegt im Erdgeschoß einer größeren Wohnanlage. Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 37843-4.006 per WhatsApp oder Signal an 01525 681 3907, per Telegram a...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Weil der Stadt (71263)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 62 m² frei ab 01.09.2026 Magstadt 71106
219.000 € 3.532 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
frei ab 01.09.2026
Magstadt (71106)
Kompakt, eigenständig, gut nutzbar - 3 Zimmer mit Balkon in Magstadt Die 3-Zimmer-Wohnung bietet auf knapp 62 m² eine überschaubare und durchdachte Aufteilung. Besonders hervorzuheben ist der separat...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weil der Stadt, 71263
Frau Jennifer Mäder
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 487.983 € 4 Zimmer 91,6 m² EG Simmozheim 75397
487.983 € 5.325 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
91,6 m²
·
EG
Simmozheim (75397)
In ruhiger, gewachsener Lage von Simmozheim entsteht ein hochwertiges Neubauprojekt mit insgesamt 8 Eigentumswohnungen. Die Fertigstellung ist für 2027 geplant. Die Wohnungen bieten moderne Grundriss...
Frau Jennifer Mäder
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 581.570 € 4 Zimmer 106,7 m² Simmozheim 75397
581.570 € 5.450 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106,7 m²
Simmozheim (75397)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 589.000 € 4 Zimmer 91 m² Malmsheim Renningen 71272
589.000 € 6.473 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91 m²
Neubauprojekt
Malmsheim, Renningen (71272)
Familientraum auf einer Ebene! Diese schöne 4-Zimmer-Wohnung im 1. OG besticht durch ihren durchdachten Grundriss und lichtdurchflutete Räume, die zum Wohlfühlen und Verweilen mit der Familie einlade...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 556.900 € 3 Zimmer 87,7 m² Malmsheim Renningen 71272
556.900 € 6.350 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87,7 m²
Malmsheim, Renningen (71272)
Die Stadt und das Umland von Renningen stehen für eine hohe Lebens- und Wohnqualität: ruhiges Wohnen nah an der Natur. Renningen ist eine Kleinstadt mit einem vielfältigen kulturellen und sportlichen...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 459.000 € 3 Zimmer 71 m² Malmsheim Renningen 71272
459.000 € 6.465 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71 m²
Malmsheim, Renningen (71272)
Diese 3-Zimmer-Neubau-Wohnung ist etwas ganz Besonderes, denn während der allgemeine Trend zu wieder größeren Wohnblocks mit sehr vielen Wohnungen geht, befindet sich diese Wohnung im Obergeschoss ei...
Wohnung zum Kauf - Neubau 553.000 € 3 Zimmer 91,8 m² Malmsheim Renningen 71272
553.000 € 6.025 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
91,8 m²
Neubauprojekt
Malmsheim, Renningen (71272)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 669.000 € 3 Zimmer 100 m² Malmsheim Renningen 71272
669.000 € 6.690 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
Neubauprojekt
Malmsheim, Renningen (71272)
Über den Dächern: Ihr neues Zuhause mit Sonnenterrasse Diese 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung begeistert auf ganzer Linie! Hier genießen Sie eine besondere Wohnatmosphäre über den Dächern. Die große Dach...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 553.900 € 3 Zimmer 89,2 m² Malmsheim Renningen 71272
553.900 € 6.209 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
89,2 m²
Malmsheim, Renningen (71272)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 543.900 € 3 Zimmer 87,7 m² Malmsheim Renningen 71272
543.900 € 6.202 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87,7 m²
Malmsheim, Renningen (71272)
Frau Jennifer Mäder
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 418.066 € 3 Zimmer 78,5 m² EG Simmozheim 75397
418.066 € 5.325 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,5 m²
·
EG
Simmozheim (75397)
Frau Jennifer Mäder
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 474.913 € 3 Zimmer 87,1 m² Simmozheim 75397
474.913 € 5.450 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,1 m²
Simmozheim (75397)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?