Version: 8.26.0Navigation überspringen

20 Wohnungen zum Kauf in Aschau im Chiemgau, 83229

Herr Thomas Stöger
Immobilien Stöger GmbH
Maisonette zum Kauf 379.000 € 3 Zimmer 79,6 m² Sachrang Aschau im Chiemgau 83229
379.000 € 4.763 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
79,6 m²
Sachrang, Aschau im Chiemgau (83229)
Diese stilvolle Maisonettewohnung vereint alpinen Charme mit modernem Wohnkomfort und einem Ausblick, der jeden Tag aufs Neue begeistert. In einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1987 gelege...
Immowelt logo
Herr Peter Bauer
Wohnung zum Kauf 480.000 € 2,5 Zimmer 83,4 m² 1. Geschoss Aschau Aschau im Chiemgau 83229
480.000 € 5.755 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
83,4 m²
·
1. Geschoss
Aschau, Aschau im Chiemgau (83229)
Diese helle Etagenwohnung in Aschau im Chiemgau bietet eine durchdachte Raumaufteilung und befindet sich in attraktiver Lage in Aschau im Chiemgau. Das im Jahr 1996 errichtete Gebäude in ruhiger Lage...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 77 m² Bach Aschau 83229
Neu
349.000 € 4.532 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
77 m²
Bach, Aschau (83229)
Wohnen mit Charme Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung. Der helle Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück der Wohnung und bietet direkten Zugang zur groß...
Herr Peter Bauer
Wohnung zum Kauf 169.000 € 1,5 Zimmer 30 m² Schoßrinn Aschau im Chiemgau - OT Sachrang 83229
169.000 € 5.633 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
30 m²
Schoßrinn, Aschau im Chiemgau - OT Sachrang (83229)
Gemütliche 1 Zimmer Wohnung im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit Balkon. Die Ausstattung ist gepflegt und gemütlich. Vom Balkon aus haben können Sie die Natur im oberen Priental genießen.
Terrassenwohnung zum Kauf 485.000 € 3 Zimmer 108 m² 2. Geschoss Aschau Aschau im Chiemgau 83229
Neu
485.000 € 4.491 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
2. Geschoss
Aschau, Aschau im Chiemgau (83229)
Objektart: Erdgeschosswohnung / Hochparterre Lage: Aschau im Chiemgau Baujahr: 1985 Wohnfläche: ca. 108 m² Hobbyraum Souterrain: ca. 17 m² - alleinige Nutzung Zimmer: 3 (2 Schlafzimmer + Wohn-/Essber...
Immowelt logo
Studio zum Kauf 170.000 € 1 Zimmer 25 m² 1. Geschoss Sachrang Aschau im Chiemgau 83229
170.000 € 6.803 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
25 m²
·
1. Geschoss
Sachrang, Aschau im Chiemgau (83229)
Dieses herrliche 1-Zimmer-Apartment in Aschau-Sachrang vereint alpinen Charme mit modernem Wohnkomfort und bietet einen unvergleichlichen Blick auf die umliegende Bergwelt. Schon beim Betreten empfän...
Wohnung zum Kauf 365.000 € 2 Zimmer 70 m² 2. Geschoss Aschau 83229
365.000 € 5.214 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
Aschau (83229)
Die gut geschnittene 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung überzeugt durch ein besonderes Wohnambiente in bester Lage von Aschau im Chiemgau. Großzügige, helle Räume schaffen eine freundliche und einladende A...
Marco Rüger
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 108 m² 2. Geschoss Aschau Aschau im Chiemgau 83229
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
108 m²
·
2. Geschoss
Aschau, Aschau im Chiemgau (83229)
Diese äußerst attraktive 2-Zimmer-Dachgeschoss-Wohnung im Loftstyle bietet eine ideale Gelegenheit. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 108 m² und einer Nutzfläche von etwa 6 m² (z. B. für Abste...
Wohnung zum Kauf 498.000 € 3 Zimmer 100 m² 1. Geschoss Aschau 83229
498.000 € 4.980 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Aschau (83229)
Bereits beim ersten Anblick des charmanten Mehrfamilienhauses mit nur vier Wohneinheiten spürt man die besondere Atmosphäre, die dieses Haus auszeichnet. Die zum Verkauf stehende Wohnung befindet sic...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 2 Zimmer 32,4 m² Forellenweg 12 Mietenkam Grassau 83224
Neu
125.000 € 3.858 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
32,4 m²
Forellenweg 12, Mietenkam, Grassau (83224)
Diese bezugsfreie 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt nur neun Wohneinheiten. Mittelpunkt der Wohnung ist das große Wohnzimmer, welches au...
Immowelt logo
Privat von Herr Rickmann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 840.000 € 4 Zimmer 117 m² EG Aschau Aschau i. Chiemgau 83229
840.000 € 7.179 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
EG
Aschau, Aschau i. Chiemgau (83229)
Diese schicke und nahezu barrierefreie 4-Zimmer Wohnung mit ca. 117 m² Wohnfläche befindet sich im Erdgeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses in Aschau im Chiemgau. Die Wohnung besticht durch die ...
Büro Rosenheim
Terrassenwohnung zum Kauf 320.000 € 2 Zimmer 55 m² Sachrang Aschau im Chiemgau 83229
320.000 € 5.818 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Sachrang, Aschau im Chiemgau (83229)
In dieser traumhaften Terrassenwohnung findet jeder seinen Lieblingsplatz. Eine vollmöblierte Wohnung, die überzeugt und Ihren Traum verwirklichen kann. Die Wohnung befindet sich in idyllischer Lage ...
Team VON POLL IMMOBILIEN Shop Chiemsee
Wohnung zum Kauf 440.000 € 2 Zimmer 98 m² Sachrang Aschau im Chiemgau 83229
440.000 € 4.490 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
98 m²
Sachrang, Aschau im Chiemgau (83229)
Wohnen, wo andere Urlaub machen - mit Bergblick - im beliebten Bergsteigerort Sachrang/Aschau im Chiemgau In einer der schönsten Ecken des Chiemgaus, eingebettet zwischen Kampenwand und den weiten Wi...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 4 Zimmer 110 m² Geschoss 1/2 Aschau Aschau im Chiemgau 83229
469.000 € 4.264 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
Geschoss 1/2
Aschau, Aschau im Chiemgau (83229)
Willkommen in der Kampenwandstraße in Aschau im Chiemgau! Diese charmante Wohnung bietet auf großzügigen 110 m² viel Platz für Ihre Familie. Mit insgesamt 4 Zimmern und einem modernen Badezimmer ist ...
Studio zum Kauf 195.000 € 1 Zimmer 31 m² Geschoss 1/3 frei ab sofort Sachrang Aschau im Chiemgau 83229
195.000 € 6.290 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
31 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab sofort
Sachrang, Aschau im Chiemgau (83229)
Sie lieben die Natur und die Berge? Und Sie suchen eine kleines, erschwingliches, voll möbliertes Apartment in der die Berge und die Natur zum Greifen nahe sind? In der Sie vor dem Alltagsstress entf...
Herr Peter Bauer
Maisonette zum Kauf 475.000 € 3 Zimmer 109,9 m² 1. Geschoss Aschau Aschau im Chiemgau 83229
475.000 € 4.322 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
109,9 m²
·
1. Geschoss
Aschau, Aschau im Chiemgau (83229)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im malerischen Aschau im Chiemgau! Diese großzügige Maisonette-Wohnung zum Kauf bietet auf ca. 110 m² eine harmonische Kombination aus Komfort und Eleganz in einem g...
Global Immobilien UG (haftungsbeschränkt)
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 238.500 € 2 Zimmer 55 m² Hintergschwendt Aschau im Chiemgau 83229
238.500 € 4.336 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
55 m²
Hintergschwendt, Aschau im Chiemgau (83229)
Das Objekt liegt auf einem Hochplateau(830 m) in Hintergschwend, ein Ortsteil der Gemeinde Aschau am Fuße der Kampenwand im idyllischen Chiemgau. Ein Idyll umgeben von viel Natur mit Wälder, Wiesen u...
Wohnung zum Kauf 359.000 € 2 Zimmer 79 m² Aschau 83229
Neu
359.000 € 4.544 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
79 m²
Aschau (83229)
Wohnen mit Charme Diese gepflegte 2,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung überzeugt durch eine durchdachte und funktionale Raumaufteilung sowie ein angenehmes Wohnambiente. Der helle Wohn- und Essbereich bild...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 529.000 € 3 Zimmer 115 m² Aschau 83229
Neu
529.000 € 4.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
Aschau (83229)
3-Zimmer-Wohnung mit Terrasse und solider Vermietung Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine durchdachte und alltagstaugliche Raumaufteilung. Der helle Wohn- und Essbereich bildet das z...
Wohnung zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 110 m² Aschau 83229
Neu
499.000 € 4.536 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
Aschau (83229)
Wohnung zum Kauf 779.000 € 3 Zimmer 104 m² Aschau Aschau im Chiemgau 83229
779.000 € 7.490 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
Aschau, Aschau im Chiemgau (83229)
Die Dachgeschosswohnung bietet auf ca. 104 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept mit hellem, offenem Wohnbereich, zwei Schlafzimmer, einem Bad und Gäste-WC sowie Abstellraum in der Abseite und G...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Aschau im Chiemgau, 83229
Wohnung zum Kauf 675.000 € 5 Zimmer 178,3 m² Erl 6343
675.000 € 3.786 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
178,3 m²
Erl (6343)
Grenznah & Hochwertig: Erstbezug mit Bergblick I 178 m² Wohnfläche I Energetisch saniert Diese exklusive Dachgeschosswohnung in Erl vereint architektonischen Cha...
Maisonette zum Kauf 459.000 € 4 Zimmer 106 m² 1. Geschoss Walchsee 6344
459.000 € 4.330 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
1. Geschoss
Walchsee (6344)
Highlights auf einen Blick •Ruhige Wohngegend mit hohem Erholungswert •Drei Außenflächen: überdachter Südbalkon, Süd-Dachterrasse & Nordbalkon •Ausgebauter Dachraum mit vielseitigen Nutzungsmögli...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 1.195.000 € 3 Zimmer 184,4 m² 3. Geschoss Kössen 6345
1.195.000 € 6.479 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
184,4 m²
·
3. Geschoss
Kössen (6345)
In der Region Kaiserwinkl/Kössen entsteht ein außergewöhnliches Neubauprojekt "WA Maurerfeld II" mit drei einzigartigen Penthouse Wohneinheiten. Die moderne Bauweise fügt sich perfekt in die charmant...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 900.000 € 3 Zimmer 112,2 m² Kössen 6345
900.000 € 8.019 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
112,2 m²
Kössen (6345)
Die Wohnung zur Hauptwohnsitznutzung befindet sich im Dachgeschoß eines gepflegten Mehrparteienhauses in Kössen. Auf 112,24 m² finden sie 2 Schlafzimmer, 1 Bad, WC, Abstellraum, Diele, sowie einen se...
Gründhammer Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 553.000 € 4 Zimmer 109 m² Kössen 6345
553.000 € 5.073 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
Kössen (6345)
Herr Peter Bauer
Wohnung zum Kauf 526.000 € 3 Zimmer 98 m² EG Samerberg 83122
526.000 € 5.367 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
EG
Samerberg (83122)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung in ruhiger Lage von Samerberg bietet auf ca. 98?m² Wohnfläche eine durchdachte Raumaufteilung und hochwertige Ausstattung. Drei Zimmer, darunter zwei Schlafzimmer u...
Wohnung zum Kauf 599.000 € 3 Zimmer 79 m² Kössen 6345
599.000 € 7.582 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Kössen (6345)
Wohnung zum Kauf 1.195.000 € 3 Zimmer 103,7 m² Walchsee 6344
1.195.000 € 11.528 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103,7 m²
Walchsee (6344)
Dieser Neubau mit insgesamt neun Einheiten entsteht in einer sonnigen Lage von Walchsee. Durch die überaus zentrale Lage sind alle wichtigen Dinge des täglichen Lebens komfortabel in wenigen Minuten ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.520.000 € 2 Zimmer 119,3 m² 2. Geschoss Frasdorf 83112
1.520.000 € 12.738 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
119,3 m²
·
2. Geschoss
Frasdorf (83112)
Loftfeeling in traditionellem Landschlößl In privilegierter Alleinlage zwischen München und Salzburg präsentiert sich die Wohnung 'Maximilian' als außergewöhnliches Refugium innerhalb eines aufwendig...
Wohnung zum Kauf 1.620.000 € 4 Zimmer 126,9 m² 1. Geschoss Frasdorf 83112
1.620.000 € 12.771 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
126,9 m²
·
1. Geschoss
Frasdorf (83112)
Ein Refugium mit Stil - Anspruchsvoll Wohnen im Landschlößl Die Wohnung Leopold vereint stilvolle Großzügigkeit, eine durchdachte Raumstruktur und die besondere Atmosphäre eines behutsam kernsanierte...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?