Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in Burgoberbach, 91595

Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Ansbach
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 75 m² Burgoberbach 91595
179.000 € 2.387 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
Burgoberbach (91595)
Diese exklusive 2-Zimmer-Wohnung mit einer großzügigen Wohnfläche von 75 m² bietet ein außergewöhnliches Wohnambiente, das durch hochwertige Materialien, eine moderne Gestaltung und eine offene Rauma...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Monique Singer
Wohnung zum Kauf 246.585 € 2 Zimmer 58 m² Bechhofen 91572
246.585 € 4.251 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
Bechhofen (91572)
Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Obergeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses mit insgesamt neun Wohneinheiten, das im Jahr 2022 errichtet wurde. Das Gebäude wird nachhaltig über ...
Gesponsert
Frau Monique Singer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 297.868 € 2 Zimmer 52,7 m² Bechhofen 91572
297.868 € 5.650 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,7 m²
Bechhofen (91572)
Auf einem attraktiven Grundstück entstehen zwei stilvolle Mehrfamilienhäuser in nachhaltiger Holzständerbauweise mit jeweils neun hochwertig ausgestatteten Wohneinheiten. Auf jeder Etage befinden sic...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Burgoberbach, 91595
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Ansbach
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 216.374 € 2 Zimmer 48,2 m² Claffheim Ansbach / Claffheim 91522
216.374 € 4.487 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,2 m²
Claffheim, Ansbach / Claffheim (91522)
Moderne Apartments für Kapitalanleger, die auf der Suche nach einer repräsentativen und zukunftssicheren Investition mit höchstem Komfort und zeitloser Eleganz sind! Bei dem Projekt "Studentenpark An...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Leidendorf Weidenbach 91746
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Leidendorf, Weidenbach (91746)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Maisonette zum Kauf 259.900 € 3 Zimmer 85,5 m² Brodswinden Ansbach 91522
259.900 € 3.039 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
85,5 m²
Brodswinden, Ansbach (91522)
Suchen Sie das Besondere? Diese lichtdurchflutete Maisonette-Wohnung bietet Ihnen auf ca. 85 m² ein exklusives "Haus-im-Haus"-Gefühl. Herzstück ist der offene Wohn- und Essbereich, der direkt an die ...
Wohnung zum Kauf 238.000 € 4,5 Zimmer 120 m² 2. Geschoss Höfstetten Ansbach 91522
Neu
238.000 € 1.983 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
2. Geschoss
Höfstetten, Ansbach (91522)
**Charmante 4,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung in ländlicher Idylle nahe Ansbach** Entdecken Sie diese einladende 4,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung, die Ihnen ein harmonisches Wohngefühl in einer ruhigen, l...
Maisonette zum Kauf 173.000 € 1,5 Zimmer 75 m² frei ab sofort Weidenbach 91746
173.000 € 2.307 €/m²
Maisonette zum Kauf
1,5 Zimmer
·
75 m²
·
frei ab sofort
Weidenbach (91746)
Einzigartige 2-Zi Maisonette mit alten Sichtträgern und traumhafte Dachterrasse. Die Wohnung befindet sich im DG in einem 4-FH Bodentiefe Fenster bringen viel Licht in die Wohnung. Eine kleine EBK mi...
Maisonette zum Kauf 249.500 € 3 Zimmer 78 m² 1. Geschoss Herrieden 91567
249.500 € 3.199 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
Herrieden (91567)
Diese attraktive Maisonette-Wohnung in Herrieden bietet auf ca. 78 m² Wohnfläche ein komfortables und abwechslungsreiches Wohnkonzept auf zwei Ebenen. Im 1. OG, welches Sie durch ein gepflegtes Trepp...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Herrieden (91567)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als unterschiedliche Einheitentypen und Größen zur Verfügung. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein eige...
265.000 € 3.081 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
86 m²
·
frei ab 01.06.2026
Herrieden (91567)
Renovierte ETW in einem 2 Familienhaus mit großem Gartenanteil
Maisonette zum Kauf provisionsfrei Ansbach 91522
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
 
Ansbach (91522)
Nur noch 8 Wohnungen verfügbar! Fertigstellung geplant Ende 2026 Zur Selbstnutzung oder ideal auch als Investment mit Afa-Sonderabschreibung!
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Ansbach
Wohnung zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 76,5 m² Ansbach 91522
198.000 € 2.590 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,5 m²
Ansbach (91522)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von etwa 76 m² und eigenem Balkon befindet sich in zentraler Lage von Ansbach und bietet eine gelungene Kombination aus historischem Flair und mo...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 233.000 € Ansbach 91522
233.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Ansbach (91522)
NEUBAU Eigentumswohnung - letzte verfügbare Erdgeschosswohnung!
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Ansbach 91522
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Ansbach (91522)
Herr Rainer Vogel
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 75 m² Eyb Ansbach 91522
325.000 € 4.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Eyb, Ansbach (91522)
Am östlichen Ortsrand von Ansbach in gewachsener Wohngegend entsteht dieses neue Mehrfamilienwohnhaus mit 6 Wohneinheiten - 2x Wohnung EG, 2x Wohnung OG barrierefrei und 2x Wohnung DG. Die angebotene...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 189.000 € 2 Zimmer 48 m² 3. Geschoss Bürckstümmerstr. 14 Ansbach 91522
189.000 € 3.938 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48 m²
·
3. Geschoss
Bürckstümmerstr. 14, Ansbach (91522)
Kürzlich generalsanierte 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung in zentraler Lage, ca. 10 Gehminuten von der Innenstadt entfernt. Bäcker, Metzger und Lidl sind in Sichtweite. Die Wohnung wurde komplett saniert...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 99,8 m² Eyb Ansbach 91522
219.000 € 2.194 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99,8 m²
Eyb, Ansbach (91522)
Diese großzügig geschnittene 4-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses vereint eine durchdachte Raumaufteilung mit einem angenehmen Wohnambiente und attraktiven Außenflä...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Ansbach (91522)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Ansbach
Wohnung zum Kauf 295.000 € 2 Zimmer 67 m² Ansbach 91522
295.000 € 4.403 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
Ansbach (91522)
Diese moderne 2-Zimmer-Eigentumswohnung überzeugt durch durchdachte Architektur, hochwertige Ausstattung und eine attraktive, zentrumsnahe Lage. Das Neubauprojekt befindet sich auf einem großzügigen ...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Ansbach
Wohnung zum Kauf 429.000 € 4,5 Zimmer 143 m² 1. Geschoss Ansbach 91522
429.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
143 m²
·
1. Geschoss
Ansbach (91522)
Diese außergewöhnliche 4,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 143 m² Wohnfläche befindet sich in einem sehr gepflegten Mehrfamilienhaus und vereint großzügiges Wohnen, hochwertige Ausstattung und eine hervorrage...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Ansbach
Wohnung zum Kauf 589.000 € 5 Zimmer 176 m² Ansbach 91522
589.000 € 3.347 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
176 m²
Ansbach (91522)
Besser und zentraler können Sie mit Ihrer Familie nicht wohnen. Alles ist in fußläufiger Nähe. Fachoberschule, Gymnasium, Bahnhof, Ladengeschäfte und dennoch hat man stets die Ruhe, die man braucht. ...
Herr Rainer Vogel
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 50 m² Eyb Ansbach 91522
229.000 € 4.580 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Eyb, Ansbach (91522)
Wohnung zum Kauf 309.990 € 3 Zimmer 72 m² 3. Geschoss Ansbach 91522
309.990 € 4.305 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
3. Geschoss
Ansbach (91522)
Diese helle, gepflegte und barrierefreie 3-Zimmerwohnung im Dachgeschoss befindet sich in einer ruhigen Wohnlage im Herzen der Ansbacher Innenstadt. Sie wurde im Jahr 1999 erbaut und befindet sich in...
Wohnung zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 79,8 m² 2. Geschoss Eyb Ansbach 91522
Neu
215.000 € 2.693 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,8 m²
·
2. Geschoss
Eyb, Ansbach (91522)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Ansbach steht diese gepflegte und frisch vermietete 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung zum Verkauf. Die Einheit befindet sich in einem Mehrfamilienhaus aus dem Jahr ...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 72 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Brünst Herrieden 91567
Neu
195.000 € 2.708 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Brünst, Herrieden (91567)
Ihr Logenplatz am Stadtpark - 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit unverbaubarem Grünblick Manche Wohnungen überzeugen nicht nur durch ihre Raumaufteilung, sondern durch ein besonderes Gefühl. Diese charman...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 126 m² Ansbach 91522
259.000 € 2.056 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
126 m²
Ansbach (91522)
Achtung Anleger! Sicheres Anlageobjekt als Wohnung, Büro oder Praxis nutzbar. Die Wohnung ist gerade sehr gut an einen Amerikaner vermietet und bringt monatlich eine Kaltmiete von 1000€ und 60€ für e...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Ansbach
Wohnung zum Kauf 130.000 € 2 Zimmer 50,9 m² Ansbach 91522
130.000 € 2.555 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,9 m²
Ansbach (91522)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von etwa 50 m² befindet sich in zentraler Lage von Ansbach und bietet eine gelungene Kombination aus historischem Flair und modernem Wohnkomfort....
Frau Monique Singer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 452.848 € 3 Zimmer 80,2 m² Bechhofen 91572
452.848 € 5.650 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,2 m²
Bechhofen (91572)
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 4 Zimmer 133,6 m² 3. Geschoss Ansbach 91522
699.000 € 5.232 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,6 m²
·
3. Geschoss
Ansbach (91522)
Urban wohnen, modern leben Die Bauarbeiten haben begonnen! Seit April 2026 entsteht in der Grenzstraße in Ansbach ein Zuhause voller Licht, Raum und Stil: ein modernes Mehrfamilienhaus mit zehn einzi...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Ansbach
Maisonette zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 58 m² 2. Geschoss Eyb Ansbach 91522
Neu
215.000 € 3.707 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
2. Geschoss
Eyb, Ansbach (91522)
Diese sehr geräumige 2-Zimmer-Masonette-Wohnung befindet sich im 2. Stock eines historischen Mehrparteienhauses, das im Jahr 1900 erbaut und in den Jahren 2010-2011 vollständig saniert wurde. Die sch...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Ansbach
Studio zum Kauf 89.000 € 1 Zimmer 24 m² EG Eyb Ansbach 91522
89.000 € 3.708 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
24 m²
·
EG
Eyb, Ansbach (91522)
Diese kompakte und gepflegte 1-Zimmer-Wohnung befindet sich im Untergeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses im beliebten Ansbacher Stadtteil Eyb. Mit ca. 24 m² Wohnfläche bietet sie eine ideale Lös...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?