Version: 8.26.0Navigation überspringen

20 Wohnungen zum Kauf in Großkarolinenfeld, 83109

Wohnung zum Kauf 380.000 € 2 Zimmer 48 m² 1. Geschoss Großkarolinenfeld 83109
380.000 € 8.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
1. Geschoss
Großkarolinenfeld (83109)
Im beschaulichen Großkarolinenfeld, in unmittelbarer Nähe zum Bahnhof, bietet sich eine hervorragende Gelegenheit, eine hochwertige und zukunftssichere Seniorenwohnung zu erwerben. Die im Jahr 2021 e...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 210.000 € 1,5 Zimmer 36 m² frei ab sofort Großkarolinenfeld 83109
Neu
210.000 € 5.833 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
36 m²
·
frei ab sofort
Großkarolinenfeld (83109)
Modernes Wohnen mit besonderem Charme Diese stilvolle und hochwertig kernsanierte 1,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit lediglich drei Wohneinheiten – ...
Wohnung zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 143 m² Großkarolinenfeld 83109
Neu
549.000 € 3.839 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
Großkarolinenfeld (83109)
Ein Rückzugsort mit Herz: Ihr privates Gartenparadies in Bestlage! Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach einem langen Tag nach Hause, lassen die Welt hinter sich und treten direkt in Ihre eigene, grü...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 447.210 € 2 Zimmer 56 m² 2. Geschoss Großkarolinenfeld 83109
447.210 € 7.982 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
·
2. Geschoss
Großkarolinenfeld (83109)
Die moderne Wohnanlage vereint barrierefreien Wohnkomfort mit nachhaltiger Bauweise. Das Effizienzhaus (KfW 40) wird nach dem Qualitätsstandard QNG-PLUS errichtet und überzeugt durch energieeffizient...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 448.647 € 2 Zimmer 56,2 m² 2. Geschoss Großkarolinenfeld 83109
448.647 € 7.982 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,2 m²
·
2. Geschoss
Großkarolinenfeld (83109)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 452.994 € 2 Zimmer 56 m² 2. Geschoss Großkarolinenfeld 83109
452.994 € 8.085 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
·
2. Geschoss
Großkarolinenfeld (83109)
Studio zum Kauf provisionsfrei 330.343 € 1 Zimmer 42,3 m² 1. Geschoss Großkarolinenfeld 83109
330.343 € 7.811 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
42,3 m²
·
1. Geschoss
Großkarolinenfeld (83109)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 376.136 € 2 Zimmer 47,3 m² EG Großkarolinenfeld 83109
376.136 € 7.954 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,3 m²
·
EG
Großkarolinenfeld (83109)
376.136 € 7.954 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,3 m²
·
EG
Großkarolinenfeld (83109)
Gesponsert
Herr Ralph Grasdanner
Maisonette zum Kauf 719.000 € 5,5 Zimmer 173 m² Hochstätt Schechen 83135
Neu
719.000 € 4.156 €/m²
Maisonette zum Kauf
5,5 Zimmer
·
173 m²
Hochstätt, Schechen (83135)
Diese großzügige 5,5-Zimmer-Maisonettewohnung erstreckt sich über das Ober- und Dachgeschoss eines gepflegten Zweifamilienhauses aus dem Jahr 2002 und bietet ca. 173 m² Wohnfläche mit durchdachter Ra...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 561.653 € 2 Zimmer 74,4 m² 1. Geschoss Großkarolinenfeld 83109
561.653 € 7.545 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
74,4 m²
·
1. Geschoss
Großkarolinenfeld (83109)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 588.486 € 2 Zimmer 72,8 m² 2. Geschoss Großkarolinenfeld 83109
588.486 € 8.085 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
72,8 m²
·
2. Geschoss
Großkarolinenfeld (83109)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 468.247 € 2 Zimmer 59,4 m² 2. Geschoss Großkarolinenfeld 83109
468.247 € 7.882 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,4 m²
·
2. Geschoss
Großkarolinenfeld (83109)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 369.388 € 1,5 Zimmer 48,5 m² 2. Geschoss Großkarolinenfeld 83109
369.388 € 7.623 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
48,5 m²
·
2. Geschoss
Großkarolinenfeld (83109)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 457.216 € 2 Zimmer 59,4 m² 1. Geschoss Großkarolinenfeld 83109
457.216 € 7.696 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,4 m²
·
1. Geschoss
Großkarolinenfeld (83109)
Studio zum Kauf provisionsfrei 304.555 € 1 Zimmer 40,6 m² 1. Geschoss Großkarolinenfeld 83109
304.555 € 7.505 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
40,6 m²
·
1. Geschoss
Großkarolinenfeld (83109)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 361.942 € 2 Zimmer 47,3 m² EG Großkarolinenfeld 83109
361.942 € 7.654 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,3 m²
·
EG
Großkarolinenfeld (83109)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 367.896 € 2 Zimmer 48,8 m² 1. Geschoss Großkarolinenfeld 83109
367.896 € 7.545 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,8 m²
·
1. Geschoss
Großkarolinenfeld (83109)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.018.051 € 3 Zimmer 126,8 m² 2. Geschoss Großkarolinenfeld 83109
1.018.051 € 8.027 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
126,8 m²
·
2. Geschoss
Großkarolinenfeld (83109)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 645.190 € 3 Zimmer 81,9 m² 2. Geschoss Großkarolinenfeld 83109
645.190 € 7.882 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,9 m²
·
2. Geschoss
Großkarolinenfeld (83109)
Studio zum Kauf provisionsfrei 329.417 € 1 Zimmer 40,6 m² 1. Geschoss Großkarolinenfeld 83109
329.417 € 8.118 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
40,6 m²
·
1. Geschoss
Großkarolinenfeld (83109)
Gesponsert
Frau Theresa Ober
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 630.000 € 3 Zimmer 89 m² 2. Geschoss Herderstraße 4, 6, 8 West Rosenheim 83024
630.000 € 7.079 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Herderstraße 4, 6, 8, West, Rosenheim (83024)
Die Kombination aus degressiver AfA, modernem Neubau und unserem Vermietungsservice macht den Einstieg in die Kapitalanlage besonders komfortabel - auch für Erstinvestoren. Und auch für Selbstnutzer ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Großkarolinenfeld, 83109
Frau Maria Stein
Quest Conradty Kolbermoor GmbH
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 2.290.000 € 4 Zimmer 230 m² 4. Geschoss Kolbermoor 83059
2.290.000 € 9.957 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
230 m²
·
4. Geschoss
Neubauprojekt
Kolbermoor (83059)
Objektbeschreibung Leben im Park der Alten Spinnerei Gelegen inmitten des Spinnereiparks und in der Nähe der historischen Gebäude der Alten Spinnerei sind mit unserem Projekt Leben im Park Wohnungen ...
Herr Stephan Balte
DAHLER Chiemsee & Rosenheim - PRIME HOUSE GmbH
Wohnung zum Kauf 479.000 € 3 Zimmer 95,9 m² 1. Geschoss Kolbermoor 83059
479.000 € 4.997 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95,9 m²
·
1. Geschoss
Kolbermoor (83059)
_nachhaltige Bauweise mit viel Holzelementen _Alpenblick nach Südwest mit Wendelstein _eigener Aufgang zur Wohnung _zwei Garagenstellplätze inkludiert (auch für Camper geeignet) _automatisches Rollto...
Büro Rosenheim
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 79 m² Ostermünchen Tuntenhausen 83104
269.000 € 3.405 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Ostermünchen, Tuntenhausen (83104)
Schon der Eingang dieses Mehrfamilienhauses empfängt die Bewohner und Besucher mit einem hellen und freundlichen Ambiente. Hinter der Wohnungstür im Erdgeschoss lädt dann eine gut geschnittene 3 Zimm...
Frau Verena Mitter
Daxeder Immobilien
Penthouse zum Kauf 750.000 € 3 Zimmer 115 m² 3 Geschosse frei ab sofort Kolbermoor 83059
750.000 € 6.522 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Kolbermoor (83059)
Diese exklusive 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 115 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines Neubau-Mehrfamilienhauses in Kolbermoor. Das Objekt wurde im Jahr 2023 erbaut und befindet sich in ei...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 389.000 € 2 Zimmer 55 m² 1. Geschoss Bad Aibling 83043
389.000 € 7.075 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Bad Aibling (83043)
Hier entsteht steht eine attraktive 2-Zimmer-Wohnung in einem neu errichteten Mehrfamilienhaus mit insgesamt sechs Wohneinheiten. Die Immobilie eignet sich ideal für Eigennutzer, aber auch als lukrat...
Terrassenwohnung zum Kauf 499.000 € 2 Zimmer 81,1 m² EG Tuntenhausen 83104
499.000 € 6.156 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
81,1 m²
·
EG
Tuntenhausen (83104)
Die Gartenwohnung befindet sich im Erdgeschoss und ist nach Süd-Osten ausgerichtet. Sie bietet ca. 81?m² Wohnfläche, verteilt auf zwei gut geschnittene Zimmer, eine offene Wohnküche und einen funktio...
Wohnung zum Kauf 350.000 € 2 Zimmer 81,7 m² Kolbermoor 83059
350.000 € 4.283 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
81,7 m²
Kolbermoor (83059)
Kurzbeschreibung Kapitalanleger aufgepasst! - Sehr gute Renditemöglichkeit Objekt Die hier angebotene Eigentumswohnung liegt in einer günstigen Lage in Kolbermoor im Erdgeschoss eines ruhigen Mehrpar...
Wohnung zum Kauf 610.000 € 4 Zimmer 96 m² 3. Geschoss Harthausen Bad Aibling-Harthausen 83043
610.000 € 6.354 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
3. Geschoss
Harthausen, Bad Aibling-Harthausen (83043)
Diese moderne 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines gepflegten Wohnhauses und besticht durch ein durchdachtes Raumkonzept sowie eine hochwertige Ausstattung. Sie vereint komfort...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 924.000 € 3 Zimmer 109,1 m² West Rosenheim 83022
924.000 € 8.472 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
109,1 m²
West, Rosenheim (83022)
In einer der exklusivsten Lagen Rosenheims, entsteht ein einmaliges Mehrfamilienhaus, das traditionelle bayerische Baukunst mit mediterraner Eleganz vereint. Inspiriert von spanischem und italienisch...
Krapichler Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 407.300 € 2 Zimmer 62 m² 1. Geschoss Eichenstraße 36 / Ellmosener Wies 14 Bad Aibling 83043
407.300 € 6.569 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Eichenstraße 36 / Ellmosener Wies 14, Bad Aibling (83043)
Neubau von Eigentumswohnungen im Baugebiet Ellmosener Wies am Ortsrand von der Kurstadt Bad Aibling. Bei diesem Angebot handelt es sich um die Wohnung Nr. 09 (im beigefügten Grundriss orange hinterle...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?