Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Wohnungen zum Kauf in Höchstadt a.d.Aisch, 91315

von Kameke Immobilien GmbH & Co. KG
Maisonette zum Kauf 359.000 € 4 Zimmer 141,4 m² 1. Geschoss Höchstadt Höchstadt a.d.Aisch 91315
359.000 € 2.540 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
1. Geschoss
Höchstadt, Höchstadt a.d.Aisch (91315)
Objektbeschreibung Diese attraktive Maisonettewohnung befindet sich in einem gepflegten 3-Parteien-Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1993 in Höchstadt. Besonders hervorzuheben ist die Lage direkt an der ...
Immowelt logo
Frau Andrea Krapf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 427.000 € 3 Zimmer 97 m² 2. Geschoss frei ab sofort Höchstadt Höchstadt a.d.Aisch 91315
427.000 € 4.390 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
97 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Höchstadt, Höchstadt a.d.Aisch (91315)
Diese exklusive Dachgeschoss-Wohnung in einem modernen 3-Familienhaus bietet Ihnen alles, was Sie für ein luxuriöses Wohnerlebnis benötigen. Besonders Wert wurde auch auf seniorengerechtes Wohnen gel...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 268.360 € 2 Zimmer 55 m² EG frei ab sofort Pfarrer-Eckert-Str. 8 Etzelskirchen Höchstadt a.d.Aisch 91315
268.360 € 4.884 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Pfarrer-Eckert-Str. 8, Etzelskirchen, Höchstadt a.d.Aisch (91315)
Gemütliche 2-Zimmer-Wohnung im EG mit Terrasse, weitestgehend barrierefrei, mit Gartenanteil. 1 Abstellkeller, 1 KFZ-Stellplatz - gemeinschaftlicher Fahrradabstellplatz.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 244.860 € 2 Zimmer 48,4 m² EG frei ab sofort Pfarrer-Eckert-Str. 8 Etzelskirchen Höchstadt a.d.Aisch 91315
244.860 € 5.062 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,4 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 240.680 € 2 Zimmer 55 m² 2. Geschoss frei ab sofort Pfarrer-Eckert-Str. 8 Etzelskirchen Höchstadt a.d.Aisch 91315
240.680 € 4.380 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Gemütliche 2-Zimmer-Wohnung im 2. OG/ DG mit Balkon. 1 Abstellkeller, 1 KFZ-Stellplatz - gemeinschaftlicher Fahrradabstellplatz.
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 372.430 € 3 Zimmer 85 m² 1. Geschoss frei ab sofort Pfarrer-Eckert-Str. 8 Etzelskirchen Höchstadt a.d.Aisch 91315
372.430 € 4.380 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Gemütliche 3-Zimmer-Wohnung im 2. OG/ DG mit Balkon. 1 Abstellkeller, 2 KFZ-Stellplätze - gemeinschaftlicher Fahrradabstellplatz.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 344.880 € 3 Zimmer 78,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Pfarrer-Eckert-Str. 8 Etzelskirchen Höchstadt a.d.Aisch 91315
344.880 € 4.380 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Gemütliche 3-Zimmer-Wohnung im 1. OG mit Balkon. 1 Abstellkeller, 2 KFZ-Stellplätze - gemeinschaftlicher Fahrradabstellplatz.
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 78 m² 2. Geschoss frei ab sofort Höchstadt Höchstadt a.d.Aisch 91315
225.000 € 2.885 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Höchstadt, Höchstadt a.d.Aisch (91315)
Das im Jahre 1991/92 errichtete Mehrfamilienhaus mit gesamt 8 Wohneinheiten befindet sich im Stadtbereich Höchstadt-Süd. Dieser ist durch die überwiegende Bebauung mit Ein-/Zweifamilienhäusern ein be...
Wohnung zum Kauf 110.000 € 3 Zimmer 80 m² Höchstadt Höchstadt a.d.Aisch 91315
110.000 € 1.375 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Höchstadt, Höchstadt a.d.Aisch (91315)
Das Genossenschaftsmodell bietet die attraktive Alternative zum freien Wohnungsmarkt! Wenn Ihr Interesse geweckt ist und Sie mehr darüber wissen wollen, lesen Sie hier weiter: Sie wohnen allein oder ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 278.000 € 3 Zimmer 81 m² Höchstadt 91315
278.000 € 3.432 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
Höchstadt (91315)
Charmante 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit Ausbaureserve und großem Hobbyraum. Diese gut geschnittene Dachgeschosswohnung überzeugt durch ihren modernen Grundriss, helle Räume und vielfältige Nutzung...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 235.000 € 2 Zimmer 63 m² Kellerberg Höchstadt Höchstadt a.d.Aisch 91315
Neu
235.000 € 3.730 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
63 m²
Kellerberg, Höchstadt, Höchstadt a.d.Aisch (91315)
Die sehr schön geschnittene moderne und helle Eigentumswohnung liegt im 1. Obergeschoß eines sehr gepflegten, in energiesparender Massivbauweise errichteten Mehrfamilienhauses mit nur 6 Einheiten. Di...
Maisonette zum Kauf 279.000 € 4,5 Zimmer 116 m² Höchstadt 91315
279.000 € 2.405 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
116 m²
Höchstadt (91315)
geräumige 4,5 Zimmer-Maisonette-Wohnung im Dachgeschoss der Spitzboden des ZFH wurde ca. 1992 (nachträglich) ausgebaut DG & Spitzboden sind über eine Treppe im außenliegenden Flur verbunden die W...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Höchstadt a.d.Aisch, 91315
Hicke - Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 231.000 € 2 Zimmer 72 m² Uehlfeld 91486
231.000 € 3.208 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
72 m²
Uehlfeld (91486)
Diese gemütliche 2-Zi.-Wohnung mit ca. 72 m² befindet sich im DG eines Dreifamilienhauses und besticht durch ihre zentrale Lage in Uehlfeld. Sie bietet ein nach Süden ausgerichtetes Wohn-, Ess- und K...
Hicke - Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 299.000 € 3 Zimmer 94 m² Uehlfeld 91486
299.000 € 3.181 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94 m²
Uehlfeld (91486)
Diese gemütliche 3-Zi.-Wohnung mit ca. 94 m² befindet sich im EG eines Dreifamilienhaus und besticht durch ihre zentrale Lage in Uehlfeld. Sie bietet ein großzügiges Wohn-, Ess- und Küchenareal. Von ...
Hicke - Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 299.000 € 4 Zimmer 94 m² Uehlfeld 91486
299.000 € 3.181 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94 m²
Uehlfeld (91486)
Diese gemütliche Wohnung mit ca. 94 m² kann je nach Bedarf sowohl als 3- oder 4-Zi.-Wohnung bei gleichem Preis erworben werden. Sie befindet sich im EG eines Dreifamilienhaus und besticht durch ihre ...
Wohnung zum Kauf 360.000 € 6 Zimmer 128 m² Adelsdorf 91325
360.000 € 2.812 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
128 m²
Adelsdorf (91325)
Wir freuen uns, Ihnen diese außergewöhnlich großzügige Etagenwohnung in ruhiger Lage von Adelsdorf vorstellen zu dürfen. Mit einer Wohnfläche von ca. 128 m² und insgesamt sechs Zimmern bietet diese I...
Hicke - Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 239.432 € 2 Zimmer 60 m² Uehlfeld 91486
239.432 € 3.991 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
60 m²
Uehlfeld (91486)
Ihre neue Wohnung liegt auf historischem Grund der Burg Uehlfeld, die im Bauernkrieg (1524–1525) zerstört wurde. Mitte des 18. Jahrhunderts wurde auf den Mauerresten der Burg ein Wohnstallhaus, ein e...
Wohnung zum Kauf 425.000 € 5 Zimmer 200 m² 1. Geschoss Weisendorf 91085
425.000 € 2.125 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
1. Geschoss
Weisendorf (91085)
Diese solide Dachgeschosswohnung überzeugt durch Ihre vielen durchdachten Details und der zentralen Lage in Weisendorf! ++ Sonnenbalkon ... 200 Quadratmeter über 2 Etagen! ... 500 Quadratmeter Garten...
Wohnung zum Kauf 285.000 € 3 Zimmer 97 m² Heßdorf 91093
285.000 € 2.938 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
Heßdorf (91093)
Bezugsfreie 3 Zimmer-Dachgeschosswohnung mitten in Heßdorf: Großzügiger und heller Wohn- und Essbereich mit integrierter Küche und Zugang zur Loggia Badezimmer mit Badewanne und Dusche Geräumiges Sch...
Privat von Markus Zühlke
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 260.000 € 2 Zimmer 78 m² 1. Geschoss frei ab sofort Am Bach 15 Großenseebach 91091
Neu
260.000 € 3.333 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Bach 15, Großenseebach (91091)
Diese helle 2-Zimmer Dachgeschosswohnung mit ca. 78 m² Wohnfläche befindet sich in Großenseebach. Die Wohnung verfügt über einen großen und voll überdachten Balkon mit Markise, der zum Entspannen ein...
WG-Zimmer zum Kauf 425.000 € 8 Zimmer 207,5 m² 2. Geschoss Adelsdorf 91325
425.000 € 2.048 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
8 Zimmer
·
207,5 m²
·
2. Geschoss
Adelsdorf (91325)
Zum Verkauf steht ein attraktives Wohnungspaket bestehend aus zwei eigenständigen Eigentumswohnungen mit jeweils einem Grundbuch. Die Einheiten sind derzeit intern über eine Wendeltreppe verbunden, v...
Wohnung zum Kauf 291.000 € 2 Zimmer 54 m² 2. Geschoss frei ab 01.10.2026 Adelsdorf 91325
291.000 € 5.389 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Adelsdorf (91325)
MODERNE 2-ZI-DACHGESCHOSSWOHNUNG IN RUHIGER WOHNLAGE VON ADELSDORF Sehr schicke und helle Wohnung mit modernem Grundriss. Ansprechende Ausstattung und höchste Qualität, beste Verarbeitung mit hochwer...
Michael Fees GmbH
Wohnung zum Kauf 264.000 € 3 Zimmer 75 m² EG Adelsdorf 91325
264.000 € 3.520 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
EG
Adelsdorf (91325)
Entdecken Sie diese charmante Souterrainwohnung aus dem Jahr 1973, die sowohl Kapitalanlegern als auch Privatpersonen eine ideale Kombination aus Gemütlichkeit und Funktionalität bietet. Auf ca. 80 m...
Michael Fees GmbH
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2,5 Zimmer 48 m² 1. Geschoss Nankendorf Weisendorf / Nankendorf 91085
195.000 € 4.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
48 m²
·
1. Geschoss
Nankendorf, Weisendorf / Nankendorf (91085)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Diese charmante Dachgeschosswohnung ist über das gemeinschaftliche Treppenhaus des 3-Familienhauses erreichbar und bietet auf ca. 48 m² Wohnfläche ein durchdachtes ...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 124.999 € 2 Zimmer 43,2 m² Hemhofen 91334
124.999 € 2.894 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
43,2 m²
Hemhofen (91334)
Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt 15 Wohneinheiten, das im Jahr 1984 erbaut wurde. Auf ca. 43 m² präsentiert sich diese gut vermietete 2-Zimmer-Wohnu...
Hicke - Immobilien
Wohnung zum Kauf 264.000 € 3 Zimmer 84 m² frei ab sofort Hemhofen 91334
264.000 € 3.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
frei ab sofort
Hemhofen (91334)
Beim Betreten der Wohnung werden Sie von der Helligkeit und Ruhe überrascht sein. Gleich zur linken Seite finden Sie das Tageslicht-Bad mit Wanne und Dusche. Hier können Sie Ihr Wohlbefinden ausgiebi...
Penthouse zum Kauf 1.100.000 € 5 Zimmer 213,6 m² 2. Geschoss Röttenbach 91341
1.100.000 € 5.150 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
213,6 m²
·
2. Geschoss
Röttenbach (91341)
Dieses außergewöhnliche Penthouse mit rund 213 m² Wohnfläche verbindet elegantes Design mit exklusivem Wohnkomfort. Herzstück der Wohnung ist die hochwertige Designküche mit Weinkühlschrank und Dampf...
RG Immobilien, Inh.: R. Gambel
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 290.000 € 3 Zimmer 110 m² EG frei ab sofort Hemhofen 91334
290.000 € 2.636 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Hemhofen (91334)
Die barrierefrei zugängliche 3-Zimmer-Eigentumswohnung wird neu renoviert übergeben. Einkaufsmöglichkeiten und Zugang zu öffentlichen Verkehrsmitteln in kurzer Distanz und in jeweils 2 Minuten erreic...
Wohnung zum Kauf 210.000 € 1,5 Zimmer 42 m² frei ab sofort Hemhofen 91334
210.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
42 m²
·
frei ab sofort
Hemhofen (91334)
2 x 1,5 Zimmerwohnungen im Paket - Ideal für Einsteiger, Ihre Mieter warten schon! Diese praktischen, jeweils 42 qm großen und vermieteten Souterrainwohnungen, eignen sich perfekt für Kapitalanleger,...
Maisonette zum Kauf 260.000 € 4 Zimmer 103,2 m² 2. Geschoss Röttenbach 91341
260.000 € 2.519 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
103,2 m²
·
2. Geschoss
Röttenbach (91341)
Diese charmante Maisonettewohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit Gewerbeeinheiten im Erd- und Obergeschoss. Die 4 vorhandenen Wohneinheiten sind im 2. Obergeschoss sowie in au...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?