Diese attraktive Etagenwohnung in Hagenheim überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, eine solide Massivbauweise und einem gepflegten Gesamtzustand. Mit zwei gut geschnittenen Schlafzimmern, e...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hofstetten, 86928
Herr Heribert Maier
1 / 9
Neu
279.000 € 4.138 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67,4 m²
Lengenfeld, Pürgen (86932)
Diese attraktive Erdgeschosswohnung mit eigenem Gartenanteil befindet sich in ruhiger, ortsrandnaher Lage von Pürgen-Lengenfeld und bietet eine Wohnfläche von ca. 67,42 m². Sie eignet sich ideal für ...
1 / 20
414.000 € 5.556 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
74,5 m²
Wessobrunner Str. 17, Issing, Vilgertshofen / Issing (86946)
Diese wunderschöne, hochwertig ausgestattete 2,5 Zimmer Neubau Dachgeschosswohnung mit KfW 55 befindet sich in einem Gebäude mit 5 Wohneinheiten, in zentraler Lage in Issing. Die 2,5 Zimmer Wohnung i...
Herr Ekkehard Kramer
1 / 10
599.900 € 3.999 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
frei ab sofort
Schöffelding, Windach / Schöffelding (86949)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung in Windach / Schöffelding bietet mit ca. 150?m² Wohnfläche und fünf gut geschnittenen Zimmern ideale Voraussetzungen für Familien, Paare oder alle, die viel Platz b...
Herr Ekkehard Kramer
1 / 15
674.900 € 3.970 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
170 m²
Schöffelding, Windach / Schöffelding (86949)
Ihr Logenplatz mit Alpenblick - exklusive Dachgeschosswohnung in Windach Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung in Windach/Schöffelding bietet rund 170 m² Wohnf...
1 / 20
639.900 € 9.101 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70,3 m²
·
1. Geschoss
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Eine perfekte, zeitlos geschnittene 2-Zimmer-Wohnung, ideal zum Selbstbezug oder auch als Kapitalanlage, geschaffen für all diejenigen, die sich mehr Platz wünschen. Auf über 70 Quadrtatmetern Wohnfl...
1 / 18
489.900 € 8.761 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,9 m²
·
1. Geschoss
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Eine perfekte, zeitlos geschnittene 2-Zimmer-Wohnung, ideal zum Selbstbezug oder auch als Kapitalanlage: Die Wohnung betritt man über ein geräumiges Entrée samt praktischer Garderobennische, hier zwe...
1 / 18
424.900 € 8.977 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
47,3 m²
·
2. Geschoss
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Kompaktheit ist Trumpf: Diese 1,5-Zimmer-Wohnung besticht durch ihren kompakten, durchdachten Grundriss und eignet sich ideal zum Selbstbezug, etwa auch als Zweitwohnung oder erste eigene (Single-)Wo...
1 / 7
315.000 € 4.701 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
2. Geschoss
Penzing (86929)
Diese hübsche, vermietete 3-Zimmer Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt acht Parteien. Ein Aufzug ist vorhanden. Es erwartet Sie ein offener, heller Wohn-/Essb...
1 / 18
429.900 € 9.083 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
47,3 m²
·
2. Geschoss
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
1 / 7
259.000 € 4.709 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Penzing (86929)
Diese attraktive 2-Zimmer Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss einer gepflegten, seniorengerechten Wohnanlage für betreutes Wohnen ab 60 Jahren. Die Wohnung ist speziell für die Bedürfnisse älter...
1 / 19
489.900 € 8.761 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,9 m²
·
1. Geschoss
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Herr Roland Ritter
1 / 10
435.000 € 3.452 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
2. Geschoss
Landsberg (86899)
Vermietete 4-Zimmer-Wohnung in denkmalgeschützter Villa - Wohnen in besonderer Atmosphäre, Baujahr 1906. Wohnhaus mit nur 3 Wohnungen. Dachgeschoss = 2. Obergeschoss - große Gaube nach Süden ausgeric...
1 / 20
1.198.000 € 9.345 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128,2 m²
·
EG
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Das gibt es wahrlich nicht alle Tage! Ein besonderes Highlight des neuen "Lechwinkels" in erster Reihe am grünen Lechufer mit direktem, unverbaubarem Blick auf den Lech und Landsbergs Altstadt stellt...
1 / 30
699.900 € 7.297 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
95,9 m²
·
3. Geschoss
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Träumen Sie schon immer von einer echten Dachterrassenwohnung? Dieser Dachterrassentraum könnte bald Ihnen gehören - und kann sofort bezogen werden! Das Skydeck entsteht in den "Spöttinger Höfe" und ...
1 / 12
389.000 € 4.327 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
89,9 m²
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Im Westen von Landsberg erwartet Sie diese attraktive Penthousewohnung in der 3. Etage einer gepflegten Wohnanlage aus dem Jahr 1978. Die Wohnung mit einer Wohnfläche von knapp 90 m² bietet neben den...
1 / 20
799.900 € 8.921 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,7 m²
·
1. Geschoss
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Lebensqualität neu definiert: Diese phantastische 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoß des neuen "Lechwinklels" garantiert Wohlfühlen in den eigenen vier Wänden. Auf gut 90 Quadratmetern Wohnfläche läs...
1 / 19
1.125.900 € 8.921 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126,2 m²
·
EG
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Lebensqualität neu definiert: Die äußerst großzügige Gartenwohnung vereint alle Ansprüche an das moderne Familienleben von heute! Auf über 126 Quadratmetern bleiben praktisch keine Wünsche offen. Ein...
1 / 21
769.900 € 8.922 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,3 m²
·
1. Geschoss
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Hier ist Wohnen Wohlfühlen: Diese perfekt geschnittene 3-Zimmer-Wohnung besticht durch ihren durchdachten, vielseitigen Grundriss, maximale Flexibilität, ein Höchstmaß an Helligkeit und ihre hochwert...
Frau Diana Argentari
1 / 33
649.000 € 3.285 €/m²
Wohnung zum Kauf
6,5 Zimmer
·
197,6 m²
Penzing (86929)
In Penzing vereint dieses Wohnensemble zwei verbundene Wohneinheiten innerhalb eines Dreifamilienhauses. Die Raumaufteilung ermöglicht sowohl ein großzügiges Wohnen auf mehreren Ebenen als auch eine ...
1 / 20
699.900 € 9.429 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
74,2 m²
·
3. Geschoss
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Ein echtes Highlight: Dieses 2-Zimmer-Penthouse entsteht als Teil des preisgekrönten Vorzeigequartiers "Urbanes Leben am Papierbach" im neuen "Lechwinkel" direkt am grünen Lechufer. In der dritten un...
1 / 28
739.900 € 7.415 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
99,8 m²
·
3. Geschoss
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Träumen Sie schon immer von einer echten Dachterrassenwohnung? Von Weitblick bis zu den Alpen? Worauf warten Sie - denn dieser Dachterrassentraum könnte bald schon Ihnen gehören und ist sofort bezieh...
1 / 18
439.900 € 8.810 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
49,9 m²
·
EG
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Kompaktheit ist Trumpf: Diese 1,5-Zimmer-Wohnung besticht durch ihren kompakten, durchdachten Grundriss und eignet sich ideal zum Selbstbezug, etwa auch als Zweitwohnung, als erste eigene (Single-)Wo...
1 / 19
1.125.900 € 8.921 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126,2 m²
·
EG
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
1 / 27
395.000 € 3.822 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103,4 m²
·
frei ab sofort
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Mitten im Herzen von Landsberg am Lech befindet sich diese besondere Einheit im historischen Färberhof. Auf ca. 105 m² im 1. Obergeschoss eines Gebäudes aus dem 16. Jahrhundert verbinden sich sichtba...
1 / 19
699.900 € 7.297 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
95,9 m²
·
3. Geschoss
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Träumen Sie schon immer von einer echten Dachterrassenwohnung? Diese Traumwohnung könnte bald Ihnen gehören - und kann sofort bezogen werden! Das Skydeck entstand in den neu errichteten"Spöttinger Hö...
1 / 13
Neu
249.000 € 4.788 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Möchten Sie ganz ruhig wohnen, im obersten Stockwerk einer sehr gepflegten Wohnanlage mit großzügigem Balkon und freiem Blick auf Bäume und in den Himmel? Und das alles fußläufig zum täglichen Leben ...
1 / 18
434.900 € 9.189 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
47,3 m²
·
3. Geschoss
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
1 / 19
614.900 € 9.486 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,8 m²
·
3. Geschoss
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Eine zeitlos durchdacht geschnittene Zwei-Zimmer-Wohnung, die keine Wünsche offen lässt: Auf knapp 65 Quadratmetern bietet diese Wohnung im dritten und damit obersten Stockwerk ein perfektes Raumange...
1 / 19
599.900 € 7.050 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,1 m²
·
2. Geschoss
Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Mehr Platz - mehr vom Leben: Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung besticht durch ihren vielseitigen Grundriss und ist sofort bezieh- oder vermietbar! Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss der fri...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?