Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnungen zum Kauf in Lenting, 85101

Wohnung zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 3,5 Zimmer 95 m² Geschoss 1/2 frei ab sofort Lenting 85101
Neu
469.000 € 4.937 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
95 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab sofort
Lenting (85101)
Willkommen in Lenting, willkommen in eurem neuen Zuhause: ein Ort zum Wohlfühlen heute, und eine clevere Kapitalanlage für später. Die Wohnung wurde 2019 bis 2020 kernsaniert (außer Fenster) und vere...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 105.000 € 3 Zimmer 62 m² 1. Geschoss frei ab sofort Lenting 85101
105.000 € 1.694 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Lenting (85101)
Hier kommt etwas, das du nicht alle Tage siehst: Eine bereits aufgeteilte Dachgeschosswohnung in einem 3-Parteien-Haus, die darauf wartet, von dir ausgebaut zu werden. Hausgröße: insgesamt 3 Einheite...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.800 € 3 Zimmer 86 m² Lenting 85101
399.800 € 4.648 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
Lenting (85101)
Verkauft wird die Dachgeschosswohnung in einem kleinem Mehrfamilienhaus mit insgesamt nur fünf Wohneinheiten. Die zum Verkauf stehende Wohneinheit Nr. 5 nimmt hierbei die gesamte Dachgeschoss-Etage e...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 349.800 € 2 Zimmer 58,9 m² frei ab 01.06.2026 Lenting 85101
349.800 € 5.944 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,9 m²
·
frei ab 01.06.2026
Lenting (85101)
Verkauft wird eine 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines kleinen Mehrfamilienhauses mit insgesamt nur fünf Wohneinheiten. Die Wohnung befindet sich bereits im Leerstand und ist somit sofort bezugsfre...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 286.800 € 2 Zimmer 45,9 m² 1. Geschoss frei ab 31.12.2027 Hubmaierstraße 5 Unterbrunnenreuth Ingolstadt 85051
Neu
286.800 € 6.250 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.12.2027
Neubauprojekt
Hubmaierstraße 5, Unterbrunnenreuth, Ingolstadt (85051)
•KNN-Standard – vergünstige KfW Kredite Mit dem Förderprogramm Klimafreundlicher Neubau, kurz KNN, hat die KfW-Bank ein attraktives Instrument zur Neubauförderung aufgelegt, das nicht nur für Singles...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 253.500 € 2 Zimmer 40 m² 1. Geschoss frei ab 31.12.2027 Hubmaierstraße 5 Unterbrunnenreuth Ingolstadt 85051
Neu
253.500 € 6.331 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
40 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.12.2027
Neubauprojekt
Hubmaierstraße 5, Unterbrunnenreuth, Ingolstadt (85051)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lenting, 85101
Frau Claudia Froschmeier
Wohnung zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 84 m² frei ab sofort Hepberg 85120
289.000 € 3.440 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
frei ab sofort
Hepberg (85120)
Diese helle und gepflegte Dachgeschosswohnung mit 3 Zimmern und 84 m² Wohnfläche befindet sich in einem 1999 erbauten Mehrfamilienhaus in einer ruhigen Lage in Hepberg. Im Tageslichtbad gibt es eine ...
Frau Lara Tontsch
VON POLL IMMOBILIEN Ingolstadt - Andreas Lindner
Wohnung zum Kauf 369.000 € 4 Zimmer 106,3 m² 1. Geschoss Hepberg 85120
369.000 € 3.473 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106,3 m²
·
1. Geschoss
Hepberg (85120)
Zum Verkauf steht eine große, komfortable und sehr sonnige 4 ZKB Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines Zweifamilienhauses mit Balkon und Gartenanteil in angenehmer und ruhiger Wohnlage von Hepber...
Herr Johannes Schieren
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Wohnung zum Kauf 410.000 € 4 Zimmer 100 m² 1. Geschoss Hepberg 85120
410.000 € 4.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Hepberg (85120)
Helle Dachgeschosswohnung mit großzügigen Gauben und modernem Komfort Diese einladende Dachgeschosswohnung überzeugt durch lichtdurchflutete Räume, eine durchdachte Raumaufteilung und neue Bodenbeläg...
Frau Marina Miller
Terrassenwohnung zum Kauf 488.500 € 3,5 Zimmer 108 m² Unterhaunstadt Ingolstadt 85055
Neu
488.500 € 4.523 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
108 m²
Unterhaunstadt, Ingolstadt (85055)
Wohnen wie im eigenen Haus - mit Garten, Privatsphäre und zusätzlichem Wohnbereich! Diese außergewöhnliche Terrassenwohnung in Ingolstadt mit Garten bietet ein Wohnkonzept, das sich deutlich vom klas...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 761.100 € 4 Zimmer 129,1 m² KfW40, Am Meisenweg 28, Etting Unterhaunstadt Ingolstadt 85055
761.100 € 5.898 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129,1 m²
KfW40, Am Meisenweg 28, Etting, Unterhaunstadt, Ingolstadt (85055)
Ihre Wohn-Highlights im Überblick: • KfW 40 niedrigenergiebauweise für hohe Energieeffizienz • energieeffiziente Luftwärmepumpe • Photovoltaikanlage inklusive • zentrale und sehr ruhige Wohnlage • in...
Frau Xenia Weber
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 274.000 € 1,5 Zimmer 45,9 m² 1. Geschoss KfW 40, Am Meisenweg 28, Etting Unterhaunstadt Ingolstadt 85055
274.000 € 5.964 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
45,9 m²
·
1. Geschoss
KfW 40, Am Meisenweg 28, Etting, Unterhaunstadt, Ingolstadt (85055)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Unterhaunstadt Ingolstadt 85055
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Unterhaunstadt, Ingolstadt (85055)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 186.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Unterhaunstadt Ingolstadt 85055
186.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 463.000 € 3 Zimmer 77,3 m² EG KfW 40, Am Meisenweg 28, Etting Unterhaunstadt Ingolstadt 85055
463.000 € 5.989 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,3 m²
·
EG
Maisonette zum Kauf 548.900 € 5 Zimmer 129,9 m² Kösching 85092
548.900 € 4.227 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
129,9 m²
Kösching (85092)
Diese exklusive 5-Zimmer-Maisonette-Wohnung vereint modernen Wohnkomfort mit energieeffizienter Bauweise nach KfW-40-Standard. Auf zwei Ebenen bietet sie großzügigen Wohnraum mit durchdachtem Grundri...
Studio zum Kauf 160.000 € 1 Zimmer 38 m² Unterhaunstadt Ingolstadt 85055
160.000 € 4.211 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
Unterhaunstadt, Ingolstadt (85055)
Kurzbeschreibung Hallo Wohnungsgründer oder Kapitalanleger! Objekt Dieses vermietete Apartment mit ca. 38 m² Wohnfläche besteht aus einer Diele mit Garderobe, einem größeren Raum für Wohnen und Schla...
Privat von Michael Simon
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 2 Zimmer 54 m² 2. Geschoss Unterhaunstadt Ingolstadt 85055
299.000 € 5.537 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
·
2. Geschoss
Unterhaunstadt, Ingolstadt (85055)
Zum Verkauf steht eine moderne 2-Zimmer-Eigentumswohnung im Dachgeschoss einer gepflegten Wohnanlage im Winkelweg in 85055 Ingolstadt. Die Wohnanlage besteht aus drei Häusern mit insgesamt nur 16 Woh...
Wohnung zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 81,7 m² Oberhaunstadt Ingolstadt 85055
Neu
298.000 € 3.646 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,7 m²
Oberhaunstadt, Ingolstadt (85055)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines im Jahr 1967 erbauten Mehrfamilienhauses in Unterbrunnenreuth. Die Wohnanlage wird von der Hausverwaltung K&M betreut. E...
Wohnung zum Kauf 579.000 € 4 Zimmer 128,8 m² EG Kösching 85092
579.000 € 4.494 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
128,8 m²
·
EG
Kösching (85092)
Auf ca. 130 m² Wohnfläche entfaltet sich ein großzügig komponiertes Raumkonzept mit fließenden Übergängen, lichtdurchfluteten Bereichen und einem offenen, eleganten Wohnambiente. Der weitläufige Wohn...
Wohnung zum Kauf 360.000 € 4 Zimmer 113,7 m² EG Kösching 85092
360.000 € 3.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
113,7 m²
·
EG
Kösching (85092)
Kapitalanleger aufgepasst: Attraktive 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit zuverlässigem Mieter in Kösching zu verkaufen! Diese gepflegte Erdgeschosswohnung überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ...
Frau Marina Miller
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 478.000 € 4 Zimmer 116 m² 2. Geschoss Unterhaunstadt Ingolstadt 85055
478.000 € 4.121 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
116 m²
·
2. Geschoss
Unterhaunstadt, Ingolstadt (85055)
Selten am Markt: Eine Neubau-Dachgeschosswohnung mit außergewöhnlicher Flexibilität und höchster Wohnqualität! Immobilien wie diese sind selten - und genau das macht sie so besonders. In begehrter La...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 334.900 € 2 Zimmer 69,2 m² Kösching 85092
334.900 € 4.842 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
69,2 m²
Kösching (85092)
Diese moderne und energieeffiziente 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung bietet auf ca. 69 m² Wohnfläche höchsten Wohnkomfort und ein durchdachtes Raumkonzept. Gebaut im KfW-40-Standard, überzeugt die Wohnung...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 49 m² 1. Geschoss Unterhaunstadt Ingolstadt 85055
189.000 € 3.857 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
1. Geschoss
Unterhaunstadt, Ingolstadt (85055)
Zum Verkauf steht eine attraktive 2-Zimmer-Eigentumswohnung in angenehmer Wohnlage von Ingolstadt. Die Wohnung befindet sich im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1963 u...
410.000 € 4.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Hepberg (85120)
In einem äußerst gepflegten Mehrfamilienhaus mit nur fünf Wohneinheiten befindet sich diese attraktive Dachgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 100 Quadratmetern. Die Wohnung besticht durch i...
Maisonette zum Kauf 210.000 € 2,5 Zimmer 51 m² 2. Geschoss Unterhaunstadt Ingolstadt 85055
210.000 € 4.118 €/m²
Maisonette zum Kauf
2,5 Zimmer
·
51 m²
·
2. Geschoss
Unterhaunstadt, Ingolstadt (85055)
Diese gepflegte Eigentumswohnung aus dem Jahr 1986 liegt im Ingolstädter Stadtteil Unterhaunstadt. Die rund 51 Quadratmeter große Dachgeschosswohnung bietet ein Badezimmer, ein Schlafzimmer, eine Küc...
Frau Tanja Gebhard
Engel & Völkers
Wohnung zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 79 m² Oberhaunstadt Ingolstadt 85055
320.000 € 4.051 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Oberhaunstadt, Ingolstadt (85055)
Diese traumhafte 3-Zimmer Wohnung mit praktischem Schnitt befindet sich im Erdgeschoss einer Doppelhaushälfte. Insgesamt besteht die Wohnungseigentümergemeinschaft aus vier Parteien. Helle und großzü...
Immobilien Ludwig Beyer
Wohnung zum Kauf 309.000 € 3 Zimmer 58 m² Oberhaunstadt Ingolstadt 85055
309.000 € 5.328 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58 m²
Oberhaunstadt, Ingolstadt (85055)
Diese helle und modern renovierte Dachgeschosswohnung befindet sich in einem ruhigen sechs Parteienhaus, im Eingangsbereich der Wohnung empfängt Sie ein großzügiger Flur mit großformatigen, modernen ...
Wohnung zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 97,3 m² Oberhaunstadt Ingolstadt / Oberhaunstadt 85055
329.000 € 3.383 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97,3 m²
Oberhaunstadt, Ingolstadt / Oberhaunstadt (85055)
Diese besondere 97 qm große 3-Zimmer-Wohnung mit zusätzlichem Wohnbereich im Souterrain besticht durch ihre großzügige Aufteilung, viel Tageslicht und ihren außergewöhnlichen Charme. Sie befindet sic...
Wohnung zum Kauf 330.000 € 3 Zimmer 73 m² frei ab 31.07.2026 Ingolstadt 85051
330.000 € 4.521 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
frei ab 31.07.2026
Ingolstadt (85051)
Eintreten - Wohlfühlen. Diese schöne helle 3 Zimmer Wohnung steht ab sofort für Sie zum Verkauf. Egal ob Sie Single, ein Pärchen oder eine kleine Familie sind, hier haben Sie alle Möglichkeiten. Herz...
Privat von Eylem Vigin
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 3,5 Zimmer 75 m² 1. Geschoss Ingolstadt 85049
329.000 € 4.387 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Ingolstadt (85049)
Diese helle 3,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 75 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses (insg. 6 Parteien) in Ingolstadt-Hollerstauden. Die Wohnung verfügt über z...
Maisonette zum Kauf 465.000 € 4 Zimmer 170 m² 1. Geschoss Kösching 85092
465.000 € 2.735 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
1. Geschoss
Kösching (85092)
In zentraler Lage von Kösching befindet sich diese großzügige Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1960, das 2015 umfassend renoviert wurde. Mit ca. 17...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?