Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnungen zum Kauf in Offenberg, 94560

Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 58,4 m² 1. Geschoss Neuhausen Offenberg 94560
149.000 € 2.552 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,4 m²
·
1. Geschoss
Neuhausen, Offenberg (94560)
Immowelt logo
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Offenberg, Deggendorf (94469)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über e...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Offenberg, 94560
Confiance AG
Studio zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 94 m² 2. Geschoss Metten 94526
399.000 € 4.245 €/m²
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
2. Geschoss
Metten (94526)
Diese stilvolle Eigentumswohnung überzeugt durch ihr durchdachtes Raumkonzept, hochwertige Ausstattung und eine großzügige Balkonfläche, die zum Entspannen einlädt. Mit einer Wohnfläche von 82,58 m² ...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 5 Zimmer 161,2 m² frei ab sofort Metten 94526
219.000 € 1.359 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
161,2 m²
·
frei ab sofort
Metten (94526)
Objektbeschreibung Die kleine und ruhige Wohnanlage wurde in Massivbauweise erstellt, ist nicht unterkellert und wurde ab 1991 grundlegend saniert. Die 5-Zimmer Eigentumswohnung, die sich im Dachgesc...
Confiance AG
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 515.000 € 4 Zimmer 130,5 m² 2. Geschoss Metten 94526
515.000 € 3.946 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130,5 m²
·
2. Geschoss
Metten (94526)
Stilvolles Wohnen auf höchstem Niveau In begehrter Lage von Metten - Nähe Deggendorf - erwartet Sie diese außergewöhnliche, hochwertige Penthousewohnung mit einer Wohnfläche von 130,51 m² und einer b...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 92 m² Birket Bernried 94505
219.000 € 2.380 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
Birket, Bernried (94505)
Kurzbeschreibung +++ ruhig wohnen mit Blick ins Grüne +++ Objekt Zum Verkauf steht diese äußerst gepflegte und sinnvoll aufgeteilte, rund 92 m² große Eigentumswohnung. Diese befindet sich in einer id...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 4 Zimmer 127 m² EG Armanspergstraße 5 Birket 94505
250.000 € 1.969 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
EG
Armanspergstraße 5, Birket (94505)
Angeboten wird 1/2 Miteigentum an Grundstück, Haus und Garage. Auf dem Grundstück befindet sich ein Zweifamilienhaus mit zwei Garagen. Für die Erdgeschosswohnung (EG), die meisten Kellerräume und die...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 250.000 € 5 Zimmer 107 m² 1. Geschoss Birket Bernried 94505
250.000 € 2.336 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
107 m²
·
1. Geschoss
Birket, Bernried (94505)
Wohnung zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 104 m² Birket Bernried 94505
245.000 € 2.356 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
Birket, Bernried (94505)
Kurzbeschreibung +++ mit großem Balkon und Blick ins Grüne +++ Objekt Zum Verkauf steht diese äußerst gepflegte und sinnvoll aufgeteilte, rund 104 m² große Erdgeschosswohnung. Die Wohnanlage wurde 19...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 315.000 € 3 Zimmer 88,5 m² 1. Geschoss Weibing Bernried / Weibing 94505
315.000 € 3.561 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,5 m²
·
1. Geschoss
Weibing, Bernried / Weibing (94505)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Bernried / Weibing! Diese exklusive Etagenwohnung, fertiggestellt im Jahr 2024, bietet höchsten Wohnkomfort auf einer großzügigen Wohnfläche von ca. 88 m². Die ne...
Homeday GmbH
Studio zum Kauf 125.000 € 1 Zimmer 31 m² 1. Geschoss Deggendorf 94469
125.000 € 4.032 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
31 m²
·
1. Geschoss
Deggendorf (94469)
Wohnung zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 117 m² frei ab 01.07.2026 Deggendorf 94469
295.000 € 2.521 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
frei ab 01.07.2026
Deggendorf (94469)
Diese gepflegte 4-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in ruhiger Lage von Deggendorf und bietet auf ca. 117 m² Wohnfläche ein durchdachtes und komfortables Zuhause für Familien oder Paare mit Platz...
Wohnung zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 84 m² Deggendorf 94469
Neu
245.000 € 2.917 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
Deggendorf (94469)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung überzugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung sowie ihre attraktive, zentrale Lage in Deggendorf. Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines soliden...
Studio zum Kauf - Neubau 155.000 € 1 Zimmer 24,6 m² Deggendorf 94469
Neu
155.000 € 6.298 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau
1 Zimmer
·
24,6 m²
Deggendorf (94469)
Mit dem Projekt "Vier Höfe" entsteht an der Windschnur 25 in Deggendorf ein modernes, klar strukturiertes Wohnensemble, das aus insgesamt vier Baukörpern besteht: zwei Gebäuden mit vollmöblierten Stu...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 68 m² Deggendorf 94469
299.000 € 4.397 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
Deggendorf (94469)
Diese tollen 2 - Zimmer Wohnungen befindet sich im EG oder OG einer kleinen aber feinen, neuwertigen Wohnanlage mit nur 18 Parteien. Alle Wohnungen erreichen Sie bequem mit dem Aufzug. Die Räume sind...
Hecht Wohnbau GmbH
Studio zum Kauf - Neubau 159.900 € 1 Zimmer 25,7 m² Deggendorf 94469
Neu
159.900 € 6.231 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau
1 Zimmer
·
25,7 m²
Deggendorf (94469)
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 55 m² Deggendorf 94469
169.000 € 3.073 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Deggendorf (94469)
Diese 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage, welche im Jahr 1974 erbaut wurde. Das Gebäude wird mit einer Gas-Zentralheizung beheizt. Die Wohnung, sowie die ge...
Maisonette zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 66 m² Deggendorf 94469
259.000 € 3.924 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
Deggendorf (94469)
Kurzbeschreibung Deggendorf: Zentrumsnahe 3-Zi. Objekt Wir dürfen Ihnen eine sehr gepflegte und helle Maisonette Wohnung im 2 Obergeschoss, in der attraktiven und ruhigen Wohnlage "Comeniushof" anbie...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 316.000 € 2 Zimmer 65,2 m² EG Deggendorf 94469
316.000 € 4.845 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
65,2 m²
·
EG
Deggendorf (94469)
Moderne 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung - Erstvermietung ab 01.02.2025 Diese barrierefreie Neubauwohnung (Baujahr 2023) bietet hohen Wohnkomfort mit Fußbodenheizung, hochwertigem Parkett und Fliesen, ein...
Immobilen Karl GbR
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 64,1 m² 1. Geschoss Deggendorf 94469
229.000 € 3.574 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64,1 m²
·
1. Geschoss
Deggendorf (94469)
Dein Statement in der City... ab sofort frei! Private Entry: Dein direkter Zugang zum Wohnglück. "Das besondere Extra": Ihr Logenplatz im Freien - Platz für Tisch und Stuhl mit Blick in den ruhigen I...
Studio zum Kauf 149.000 € 1 Zimmer 29,4 m² Deggendorf 94469
149.000 € 5.071 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29,4 m²
Deggendorf (94469)
Für Kapitalanleger ! Pflegeappartement im Haus der Diakonie am Bogenbach Vermietet Mieteinnahme derzeit 387,02 EUR mtl. Die Wohnung befindet sich in einem Seniorenwohnstift mit 152 Plätzen 111 Pflege...
Studio zum Kauf - Neubau 149.900 € 1 Zimmer 23,7 m² Deggendorf 94469
Neu
149.900 € 6.325 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau
1 Zimmer
·
23,7 m²
Deggendorf (94469)
Studio zum Kauf 165.000 € 1 Zimmer 61 m² frei ab sofort Deggendorf 94469
165.000 € 2.705 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
61 m²
·
frei ab sofort
Deggendorf (94469)
Diese schöne Wohnung befindet sich im Dachgeschoss (3.OG) eines Wohn-/ und Geschäftshauses in zentraler Lage von Deggendorf. Ein Aufzug ist nicht vorhanden. Das Gebäude wurde im Jahr 1983 errichtet u...
Herr Ottmar Handl
Wohnung zum Kauf 344.500 € 3 Zimmer 95 m² 1. Geschoss frei ab 01.01.2027 Deggendorf 94469
344.500 € 3.626 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.01.2027
Deggendorf (94469)
Diese Wohnung im 1. Obergeschoss mit einer Wohnfläche von ca. 95 m² wurde 2008 kernsaniert und befindet in einem Mehrfamilienwohnhaus mit 15 Wohnungen in zentrumsnaher Lage, ca. 10 Gehminuten vom Sta...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 81,5 m² 3. Geschoss frei ab 01.07.2026 Deggendorf 94469
399.000 € 4.896 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,5 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Deggendorf (94469)
Die wunderschöne 3-Zimmer-Wohnung im 3. OG befindet sich in einem 2021 errichteten KfW-Energieeffizienzhaus 55 mit 13 Wohneinheiten. Die Wohnung besticht durch ihre offene Gestaltung und und durch ih...
Dobak IMMOPartner GmbH
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 119.900 € 1 Zimmer 22,5 m² Mettener Straße 47 Deggendorf 94469
119.900 € 5.336 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
22,5 m²
Mettener Straße 47, Deggendorf (94469)
- 125 Komfort-Appartements - 42 Tiefgaragen-Stellplätze - oberirdische Besucherstellplätze - abgeschlossener Fahrradraum - hauseigener Wasch- und Trockenraum - zentrale Aufzugsanlage über alle Ebenen...
Studio zum Kauf 287.000 € 3 Zimmer 72 m² EG Deggendorf 94469
287.000 € 3.986 €/m²
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
EG
Deggendorf (94469)
Die gut geschnittene Erdgeschoßwohnung in Westausrichtung bietet mit ihren 2 Schlafzimmern genügend Platz für eine kleine Familie. Von der offen gestalteten Wohnküche gelangt man in den kleinen fast ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 308.192 € 2 Zimmer 74,2 m² EG Reisachangerstr. 2 Schwarzach 94374
308.192 € 4.155 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
74,2 m²
·
EG
Reisachangerstr. 2, Schwarzach (94374)
Wir haben für Sie gebaut! In bester Lage am idyllischen Reisachanger sind soeben zwei moderne Wohngebäude in solider Massivbauweise fertiggestellt worden. Jedes der beiden Neubauten umfasst acht hoch...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 311.436 € 3 Zimmer 71,7 m² 3. Geschoss Reisachangerstr. 2 Schwarzach 94374
311.436 € 4.346 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,7 m²
·
3. Geschoss
Reisachangerstr. 2, Schwarzach (94374)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 381.892 € 3 Zimmer 90,9 m² 1. Geschoss Reisachangerstr. 4 Schwarzach 94374
381.892 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90,9 m²
·
1. Geschoss
Reisachangerstr. 4, Schwarzach (94374)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?