Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in Reimlingen, 86756

Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 444.000 € 4 Zimmer 123,4 m² 1. Geschoss Reimlingen 86756
444.000 € 3.597 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123,4 m²
·
1. Geschoss
Reimlingen (86756)
Modernes, offenes Wohnen – diese Wohnung mit 4 Zimmern bietet ausreichend Platz für die gesamte Familie. Zu den Wohneinheiten gehört je eine Garage im Erdgeschoss. - Großzügiger Wohn- und Essbereich ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Reimlingen, 86756
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 111,9 m² EG Nördlingen 86720
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
111,9 m²
·
EG
Nördlingen (86720)
Diese großzügige 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 111,92 m² Wohnfläche entsteht im Rahmen der denkmalgerechten Kernsanierung eines historischen Stadthauses in zentraler Altstadtlage von Nördlingen. ...
Wohnung zum Kauf 234.000 € 2,5 Zimmer 68,4 m² 3. Geschoss Nördlingen 86720
234.000 € 3.422 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
68,4 m²
·
3. Geschoss
Nördlingen (86720)
Diese charmante Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 8 Parteien. Das Gebäude wurde 1993 in solider Massivbauweise errichtet und liegt in ei...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Landkreis Donau-Ries - Nördlingen
Wohnung zum Kauf 334.000 € 2 Zimmer 51 m² 3. Geschoss Nördlingen 86720
334.000 € 6.553 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
3. Geschoss
Nördlingen (86720)
Diese kompakt geschnittene 2-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss mit ca. 50,97 m² Wohnfläche überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, moderne Ausstattung und energieeffiziente Bauweise. Mit ihr...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Landkreis Donau-Ries - Nördlingen
Wohnung zum Kauf 359.000 € 2 Zimmer 54,8 m² 1. Geschoss Nördlingen 86720
359.000 € 6.551 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,8 m²
·
1. Geschoss
Nördlingen (86720)
Diese moderne Erdgeschosswohnung mit ca. 54,80 m² Wohnfläche vereint komfortables, barrierefreies Wohnen mit einer zukunftssicheren Investition. Die Wohnung entsteht im Rahmen eines hochwertigen Neub...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Landkreis Donau-Ries - Nördlingen
Wohnung zum Kauf 399.000 € 2 Zimmer 54,9 m² 2. Geschoss Nördlingen 86720
399.000 € 7.268 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,9 m²
·
2. Geschoss
Nördlingen (86720)
Diese ansprechende 2-Zimmer-Wohnung präsentiert sich mit einer Wohnfläche von ca. 54,90 m² im 1. Obergeschoss eines denkmalgeschützten Gebäudes, dessen Ursprünge bis ins Jahr 1782 zurückreichen. Die ...
Maklerbüro Leitz-Wilke
Wohnung zum Kauf 398.000 € 4 Zimmer 108,2 m² 1. Geschoss frei ab sofort Nördlingen 86720
398.000 € 3.679 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Nördlingen (86720)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Landkreis Donau-Ries - Nördlingen
Wohnung zum Kauf 339.000 € 2 Zimmer 51,8 m² 1. Geschoss Nördlingen 86720
339.000 € 6.543 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,8 m²
·
1. Geschoss
Nördlingen (86720)
Diese moderne 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit ca. 51,81 m² Wohnfläche vereint barrierefreies Wohnen, eine durchdachte Raumaufteilung und ein nachhaltiges Energiekonzept. Die Wohnung entsteht im Rahme...
Büro Nürnberg
Wohnung zum Kauf 437.000 € 4,5 Zimmer 107 m² 3. Geschoss Nördlingen 86720
Neu
437.000 € 4.084 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
107 m²
·
3. Geschoss
Nördlingen (86720)
Diese äußerst gepflegte 4,5 Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, ihre Großzügigkeit sowie die ruhige Wohnlage. Auf ca. 100 qm Wohnfläche erwartet Sie ein modernes Wohnambie...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 3 Zimmer 69,3 m² Zeitblomweg 7 Nördlingen 86720
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
69,3 m²
Zeitblomweg 7, Nördlingen (86720)
Raumaufteilung Treten Sie ein und erleben Sie die zeitlose Schönheit von Parkettböden, die jeden Raum mit Wärme und Komfort erfüllen. Die großzügigen Fenster lassen reichlich natürliches Licht herein...
ARLT Komplettbau GmbH
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 735.000 € 4 Zimmer 126 m² Augsburger Straße 19 Nördlingen 86720
735.000 € 5.833 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
Augsburger Straße 19, Nördlingen (86720)
Objektbeschreibung Am Rande der freien Kreisstadt Nördlingen liegen im Dachgeschoss unseres Wohn- und Ärztehauses 5 große, helle Penthauswohnungen samt großzügiger Dachterrassen. Die unter dem Gebäud...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Landkreis Donau-Ries - Nördlingen
Wohnung zum Kauf 334.000 € 2 Zimmer 51 m² 2. Geschoss Nördlingen 86720
334.000 € 6.553 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
2. Geschoss
Nördlingen (86720)
Diese kompakt geschnittene 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss mit ca. 50,97 m² Wohnfläche überzeugt durch eine funktionale Raumaufteilung, moderne Ausstattung und energieeffiziente Bauweise. Als att...
Raiffeisen-Volksbank Ries eG
Wohnung zum Kauf 360.000 € 4 Zimmer 105,7 m² Nördlingen 86720
360.000 € 3.405 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105,7 m²
Nördlingen (86720)
Diese großzügige, renovierte 4-Zimmerwohnung überzeugt durch ihre ruhige Lage und ein durchdachtes Raumkonzept - ideal für Familien oder Paare mit Platzbedarf. Beim Betreten der Wohnung empfängt Sie ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Landkreis Donau-Ries - Nördlingen
Studio zum Kauf 559.000 € 1 Zimmer 87,2 m² 4. Geschoss Nördlingen 86720
559.000 € 6.411 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
87,2 m²
·
4. Geschoss
Nördlingen (86720)
Diese großzügig geschnittene 2-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss mit ca. 87,20 m² Wohnfläche überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, moderne Ausstattung und energieeffiziente Bauweise. Die W...
Herr Anh Huynh
VON POLL IMMOBILIEN Landkreis Donau-Ries - Ernst & Kollegen Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 295.000 € 4,5 Zimmer 102,5 m² 2. Geschoss Nördlingen 86720
295.000 € 2.877 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
102,5 m²
·
2. Geschoss
Nördlingen (86720)
Diese gepflegte Etagenwohnung überzeugt mit großzügigen ca. 102,54 m² Wohnfläche und bietet ein ideales Zuhause für Paare, Familien oder anspruchsvolle Singles, die Wert auf Komfort, Qualität und ein...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 281.430 € 1,5 Zimmer 47,7 m² 3. Geschoss frei ab sofort Nördlingen 86720
281.430 € 5.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
1,5 Zimmer
·
47,7 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Nördlingen (86720)
Hier handelt es sich um eine aus dem Jahr 2023 Neubau-Wohnung eines 18- Familien Haus in Nördlingen auf dem ehemaligen Strenesse Gelände! Durch die Fensterfronten, wirkt die Wohnung sehr hell und fre...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 719.000 € 6 Zimmer 190 m² 1. Geschoss Nördlingen 86720
719.000 € 3.784 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
190 m²
·
1. Geschoss
Nördlingen (86720)
Die großzügig geschnittene Altbauwohnung befindet sich in den beiden oberen Stockwerken des ehemaligen Stadtbräuhauses aus dem Jahr 1485 inmitten der Nördlinger Altstadt. Das von drei Seiten freisteh...
Herr Timo Hirschbeck
Wohnung zum Kauf 480.000 € 2,5 Zimmer 97 m² EG Nördlingen 86720
480.000 € 4.948 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
97 m²
·
EG
Nördlingen (86720)
Wohnen mit Geschichte - stilvolle Dachgeschosswohnung im Herzen der Nördlinger Altstadt Inmitten der historischen Altstadt von Nördlingen entsteht diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung in einem ...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 72 m² EG Nördlingen 86720
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
EG
Nördlingen (86720)
Diese ca. 72 m² große Eigentumswohnung entsteht im Zuge der umfassenden, denkmalgerechten Sanierung eines historischen Stadthauses in zentraler Altstadtlage von Nördlingen. Die dargestellten Bilder s...
Herr Timo Hirschbeck
Wohnung zum Kauf 399.000 € 2,5 Zimmer 111,6 m² 4. Geschoss Nördlingen 86720
399.000 € 3.577 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
111,6 m²
·
4. Geschoss
Nördlingen (86720)
Inmitten des historischen Stadtkerns von Nördlingen, wo sich jahrhundertealte Geschichte und urbanes Leben begegnen, verbirgt sich eine Rarität: Eine exklusive Dachgeschosswohnung, die den Charme der...
Herr Anh Huynh
Maisonette zum Kauf 245.000 € 4 Zimmer 100,9 m² 1. Geschoss Nördlingen 86720
245.000 € 2.429 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
100,9 m²
·
1. Geschoss
Nördlingen (86720)
Diese entzückend geschnittene Maisonette-Wohnung befindet sich in einem markanten, denkmalgeschützten Gebäude aus dem Jahr 1615, das zwischen 2016 und 2018 einer umfassenden Sanierung unterzogen wurd...
Herr Anh Huynh
Maisonette zum Kauf 425.000 € 4,5 Zimmer 114,1 m² frei ab 01.06.2026 Nördlingen 86720
425.000 € 3.726 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
114,1 m²
·
frei ab 01.06.2026
Nördlingen (86720)
Die hier angebotene Maisonettewohnung mit einer Wohnfläche von ca. 114,05 m² wurde im Jahr 1986 errichtet und präsentiert sich in einem gepflegten Zustand. Die Wohnung wurde regelmäßig modernisiert u...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Nördlingen 86720
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Nördlingen (86720)
Objektbeschreibung Dieses historische Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Ecklage von Nördlingen bietet eine hervorragende Kapitalanlage mit einer attraktiven Rendite von ca. 5 %. Die Immobilie über...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 60 m² 2. Geschoss Nördlingen 86720
249.000 € 4.150 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
Nördlingen (86720)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem im Jahr 1996 erbauten Mehrfamilienhaus und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung sowie ihren sehr guten Gesamtzustand. Die Wohnung li...
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 64,5 m² EG Nördlingen 86720
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64,5 m²
·
EG
Nördlingen (86720)
Im denkmalgeschützten Stadthaus in der Hinteren Gerbergasse entsteht im Rahmen einer umfassenden Kernsanierung eine hochwertig ausgeführte Eigentumswohnung mit ca. 65 m² Wohnfläche. Die dargestellten...
Raiffeisen-Volksbank Ries eG
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 69 m² Nördlingen 86720
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
Nördlingen (86720)
Auf dem ehemaligen Stenessegelände entstehen in zentraler Lage von Nördlingen moderne Eigentumswohnungen mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Jede Wohnung verfügt über einen eigenen Kellerraum und bietet dam...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 2,5 Zimmer 57,9 m² Nördlingen 86720
198.000 € 3.422 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
57,9 m²
Nördlingen (86720)
Diese 2,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage aus dem Jahr 1995 im beliebten Wemdinger Viertel von Nördlingen. Sie bietet alles, worauf viele Wohnungssuchende heut...
Frau Sabrina Schmidt
Wohnung zum Kauf 235.000 € 2 Zimmer 66,8 m² Nördlingen 86720
235.000 € 3.518 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,8 m²
Nördlingen (86720)
Diese derzeit vermietete 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt 8 Parteien. Die Wohnfläche von ca. 66,79 m² umfasst ein Schlafzimmer, einen Wohn-/Essber...
Herr Anh Huynh
Maisonette zum Kauf 385.000 € 3 Zimmer 119,2 m² 2. Geschoss Nördlingen 86720
385.000 € 3.230 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
119,2 m²
·
2. Geschoss
Nördlingen (86720)
Diese außergewöhnliche Maisonette-Wohnung befindet sich im Herzen der historischen Altstadt von Nördlingen und verbindet den Charme eines denkmalgeschützten Gebäudes mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Das ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Landkreis Donau-Ries - Nördlingen
Wohnung zum Kauf 579.000 € 3 Zimmer 90 m² 2. Geschoss Nördlingen 86720
579.000 € 6.436 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Nördlingen (86720)
Diese großzügig geschnittene 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss mit ca. 89,96 m² Wohnfläche überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, moderne Ausstattung und energieeffiziente Bauweise. Als a...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?