Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in Samerberg, 83122

Herr Peter Bauer
Wohnung zum Kauf 526.000 € 3 Zimmer 98 m² EG Samerberg 83122
526.000 € 5.367 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
EG
Samerberg (83122)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung in ruhiger Lage von Samerberg bietet auf ca. 98?m² Wohnfläche eine durchdachte Raumaufteilung und hochwertige Ausstattung. Drei Zimmer, darunter zwei Schlafzimmer u...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Samerberg, 83122
Herr Peter Bauer
Wohnung zum Kauf 169.000 € 1,5 Zimmer 30 m² Schoßrinn Aschau im Chiemgau - OT Sachrang 83229
169.000 € 5.633 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
30 m²
Schoßrinn, Aschau im Chiemgau - OT Sachrang (83229)
Gemütliche 1 Zimmer Wohnung im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit Balkon. Die Ausstattung ist gepflegt und gemütlich. Vom Balkon aus haben können Sie die Natur im oberen Priental genießen.
Studio zum Kauf 195.000 € 1 Zimmer 40 m² 1. Geschoss Achenmühle 83101
195.000 € 4.875 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
·
1. Geschoss
Achenmühle (83101)
*Energieausweis liegt vor* Dieses 1-Zimmer-Appartement aus dem Baujahr 1994 ist in einer soliden Ziegelbauweise gebaut und ist ab sofort bezugsfertig. Es eignet sich hervorragend als Ferienwohnung od...
Wohnung zum Kauf 675.000 € 5 Zimmer 178,3 m² Erl 6343
675.000 € 3.786 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
178,3 m²
Erl (6343)
Grenznah & Hochwertig: Erstbezug mit Bergblick I 178 m² Wohnfläche I Energetisch saniert Diese exklusive Dachgeschosswohnung in Erl vereint architektonischen Cha...
Team VON POLL IMMOBILIEN Shop Chiemsee
Wohnung zum Kauf 590.000 € 3 Zimmer 100 m² Frasdorf 83112
590.000 € 5.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Frasdorf (83112)
Diese charmante Terrassenwohnung in Frasdorf verbindet naturnahes Wohnen mit einem besonders schönen Außenbereich. Die Wohnung überzeugt durch helle Räume, einen durchdachten Grundriss und ein Wohnge...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.520.000 € 2 Zimmer 119,3 m² 2. Geschoss Frasdorf 83112
1.520.000 € 12.738 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
119,3 m²
·
2. Geschoss
Frasdorf (83112)
Loftfeeling in traditionellem Landschlößl In privilegierter Alleinlage zwischen München und Salzburg präsentiert sich die Wohnung 'Maximilian' als außergewöhnliches Refugium innerhalb eines aufwendig...
Wohnung zum Kauf 2.350.000 € 5 Zimmer 204,2 m² EG Frasdorf 83112
2.350.000 € 11.511 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
204,2 m²
·
EG
Frasdorf (83112)
In ruhiger Alleinlage, eingebettet in die sanfte Kulturlandschaft des Chiemgau, präsentiert sich die Erdgeschosswohnung 'Franz Josef' als großzügige, repräsentative Wohneinheit innerhalb eines behuts...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 77 m² Bach Aschau 83229
Neu
349.000 € 4.532 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
77 m²
Bach, Aschau (83229)
Wohnen mit Charme Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung. Der helle Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück der Wohnung und bietet direkten Zugang zur groß...
Wohnung zum Kauf 1.620.000 € 4 Zimmer 126,9 m² 1. Geschoss Frasdorf 83112
1.620.000 € 12.771 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
126,9 m²
·
1. Geschoss
Frasdorf (83112)
Ein Refugium mit Stil - Anspruchsvoll Wohnen im Landschlößl Die Wohnung Leopold vereint stilvolle Großzügigkeit, eine durchdachte Raumstruktur und die besondere Atmosphäre eines behutsam kernsanierte...
Privat von Herr Rickmann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 840.000 € 4 Zimmer 117 m² EG Aschau Aschau i. Chiemgau 83229
840.000 € 7.179 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
EG
Aschau, Aschau i. Chiemgau (83229)
Diese schicke und nahezu barrierefreie 4-Zimmer Wohnung mit ca. 117 m² Wohnfläche befindet sich im Erdgeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses in Aschau im Chiemgau. Die Wohnung besticht durch die ...
Herr Thomas Stöger
Immobilien Stöger GmbH
Maisonette zum Kauf 379.000 € 3 Zimmer 79,6 m² Sachrang Aschau im Chiemgau 83229
379.000 € 4.763 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
79,6 m²
Sachrang, Aschau im Chiemgau (83229)
Diese stilvolle Maisonettewohnung vereint alpinen Charme mit modernem Wohnkomfort und einem Ausblick, der jeden Tag aufs Neue begeistert. In einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1987 gelege...
Wohnung zum Kauf 359.000 € 2 Zimmer 79 m² Aschau 83229
Neu
359.000 € 4.544 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
79 m²
Aschau (83229)
Wohnen mit Charme Diese gepflegte 2,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung überzeugt durch eine durchdachte und funktionale Raumaufteilung sowie ein angenehmes Wohnambiente. Der helle Wohn- und Essbereich bild...
Wohnung zum Kauf 351.000 € 4 Zimmer 108 m² EG Neuwöhr Neubeuern 83115
351.000 € 3.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
EG
Neuwöhr, Neubeuern (83115)
Diese großzügige und gemütliche Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in attraktiver Wohnlage von Neubeuern. Auf ca. 108 m² Wohnfläche präsentiert sich die Wohnung he...
Terrassenwohnung zum Kauf 485.000 € 3 Zimmer 108 m² 2. Geschoss Aschau Aschau im Chiemgau 83229
Neu
485.000 € 4.491 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
2. Geschoss
Aschau, Aschau im Chiemgau (83229)
Objektart: Erdgeschosswohnung / Hochparterre Lage: Aschau im Chiemgau Baujahr: 1985 Wohnfläche: ca. 108 m² Hobbyraum Souterrain: ca. 17 m² - alleinige Nutzung Zimmer: 3 (2 Schlafzimmer + Wohn-/Essber...
Wohnung zum Kauf 498.000 € 3 Zimmer 100 m² 1. Geschoss Aschau 83229
498.000 € 4.980 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Aschau (83229)
Bereits beim ersten Anblick des charmanten Mehrfamilienhauses mit nur vier Wohneinheiten spürt man die besondere Atmosphäre, die dieses Haus auszeichnet. Die zum Verkauf stehende Wohnung befindet sic...
Wohnung zum Kauf 529.000 € 3 Zimmer 115 m² Aschau 83229
Neu
529.000 € 4.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
Aschau (83229)
3-Zimmer-Wohnung mit Terrasse und solider Vermietung Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine durchdachte und alltagstaugliche Raumaufteilung. Der helle Wohn- und Essbereich bildet das z...
Herr Peter Bauer
Wohnung zum Kauf 480.000 € 2,5 Zimmer 83,4 m² 1. Geschoss Aschau Aschau im Chiemgau 83229
480.000 € 5.755 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
83,4 m²
·
1. Geschoss
Aschau, Aschau im Chiemgau (83229)
Diese helle Etagenwohnung in Aschau im Chiemgau bietet eine durchdachte Raumaufteilung und befindet sich in attraktiver Lage in Aschau im Chiemgau. Das im Jahr 1996 errichtete Gebäude in ruhiger Lage...
Marco Rüger
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 108 m² 2. Geschoss Aschau Aschau im Chiemgau 83229
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
108 m²
·
2. Geschoss
Aschau, Aschau im Chiemgau (83229)
Diese äußerst attraktive 2-Zimmer-Dachgeschoss-Wohnung im Loftstyle bietet eine ideale Gelegenheit. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 108 m² und einer Nutzfläche von etwa 6 m² (z. B. für Abste...
Wohnung zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 110 m² Aschau 83229
Neu
499.000 € 4.536 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
Aschau (83229)
Wohnung zum Kauf 779.000 € 3 Zimmer 104 m² Aschau Aschau im Chiemgau 83229
779.000 € 7.490 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
Aschau, Aschau im Chiemgau (83229)
Die Dachgeschosswohnung bietet auf ca. 104 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept mit hellem, offenem Wohnbereich, zwei Schlafzimmer, einem Bad und Gäste-WC sowie Abstellraum in der Abseite und G...
Wohnung zum Kauf 365.000 € 2 Zimmer 70 m² 2. Geschoss Aschau 83229
365.000 € 5.214 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
Aschau (83229)
Die gut geschnittene 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung überzeugt durch ein besonderes Wohnambiente in bester Lage von Aschau im Chiemgau. Großzügige, helle Räume schaffen eine freundliche und einladende A...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.180.000 € 5 Zimmer 252,4 m² Neuwöhr Neubeuern 83115
1.180.000 € 4.676 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
252,4 m²
Neuwöhr, Neubeuern (83115)
Objektdaten: Kaufpreis Tagespflegeeinrichtung (252,35 Nfl. incl. 22 m² ant. Gemeinschaftsfläche) 1.180.000.- € entspricht € 4.676.- /m² Nutzfläche Miete p.a. (gem. Betreibervertrag) 42.396.- € entspr...
Herr Peter Bauer
Maisonette zum Kauf 475.000 € 3 Zimmer 109,9 m² 1. Geschoss Aschau Aschau im Chiemgau 83229
475.000 € 4.322 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
109,9 m²
·
1. Geschoss
Aschau, Aschau im Chiemgau (83229)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im malerischen Aschau im Chiemgau! Diese großzügige Maisonette-Wohnung zum Kauf bietet auf ca. 110 m² eine harmonische Kombination aus Komfort und Eleganz in einem g...
RVC Immobilien Gruppe
Maisonette zum Kauf 595.000 € 5,5 Zimmer 179 m² Söllhuben Riedering / Söllhuben 83083
595.000 € 3.324 €/m²
Maisonette zum Kauf
5,5 Zimmer
·
179 m²
Söllhuben, Riedering / Söllhuben (83083)
Kurzbeschreibung lakesidewest Objekt Abseits des Gewöhnlichen: Die charakterstarke Maisonette-Wohnung vereint das Wohngefühl eines Hauses mit der Sicherheit einer Etagenwohnung. Absolutes Highlight f...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 2 Zimmer 58,5 m² EG Mitterfeld Riedering 83083
275.000 € 4.699 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,5 m²
·
EG
Mitterfeld, Riedering (83083)
Immobilie als langfristige Kapitalanlage mit Wertsteigerung in besonderer Lage. Die 2 Zimmer Wohnung im Erdgeschoss verfügt über eine großzügige, teilüberdachte Terasse und angehängtem kleinen Garten...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 4 Zimmer 110 m² Geschoss 1/2 Aschau Aschau im Chiemgau 83229
469.000 € 4.264 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
Geschoss 1/2
Aschau, Aschau im Chiemgau (83229)
Willkommen in der Kampenwandstraße in Aschau im Chiemgau! Diese charmante Wohnung bietet auf großzügigen 110 m² viel Platz für Ihre Familie. Mit insgesamt 4 Zimmern und einem modernen Badezimmer ist ...
Team VON POLL IMMOBILIEN Shop Chiemsee
Wohnung zum Kauf 440.000 € 2 Zimmer 98 m² Sachrang Aschau im Chiemgau 83229
440.000 € 4.490 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
98 m²
Sachrang, Aschau im Chiemgau (83229)
Wohnen, wo andere Urlaub machen - mit Bergblick - im beliebten Bergsteigerort Sachrang/Aschau im Chiemgau In einer der schönsten Ecken des Chiemgaus, eingebettet zwischen Kampenwand und den weiten Wi...
Wohnung zum Kauf 330.000 € 4 Zimmer 107,6 m² Erl 6343
330.000 € 3.066 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107,6 m²
Erl (6343)
Großzügiges Raumwunder in Erl - Wohnen direkt am Freibad & Sportpark Suchen Sie viel Platz in sonniger, ruhiger Bestlage? Diese gepflegte 4-Zimmer-Wohnung (ca. 107 m²) im 2. OG e...
Studio zum Kauf 170.000 € 1 Zimmer 25 m² 1. Geschoss Sachrang Aschau im Chiemgau 83229
170.000 € 6.803 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
25 m²
·
1. Geschoss
Sachrang, Aschau im Chiemgau (83229)
Dieses herrliche 1-Zimmer-Apartment in Aschau-Sachrang vereint alpinen Charme mit modernem Wohnkomfort und bietet einen unvergleichlichen Blick auf die umliegende Bergwelt. Schon beim Betreten empfän...
Privat von Yvonne Feneberg
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 4 Zimmer 92,5 m² 2. Geschoss Kirchdorf Raubling 83064
449.000 € 4.854 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92,5 m²
·
2. Geschoss
Kirchdorf, Raubling (83064)
Die großzügige 4-Zimmer-Wohnung bietet ca. 93 m² Wohnfläche nach DIN sowie beeindruckende zusätzliche ca. 64 m² Nutzfläche. Sie erstreckt sich über die gesamte Etage eines gepflegten Mehrfamilienhaus...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?