Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Wohnungen zum Kauf in Schierling, 84069

Wohnung zum Kauf provisionsfrei 283.000 € 2 Zimmer 61,4 m² 2 Geschosse frei ab sofort Buchhausener Straße 11 Schierling 84069
283.000 € 4.610 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,4 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Buchhausener Straße 11, Schierling (84069)
Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoß einer modernen Wohnanlage mit insgesamt 18 Wohneinheiten, die derzeit in einer zentralen Wohngegend in Schierling erstellt wird. Besonders hervorzuheben ist di...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 3 Zimmer 107,5 m² Geschoss 1/2 frei ab sofort Buchhausener Straße 11 Schierling 84069
495.000 € 4.606 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107,5 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab sofort
Buchhausener Straße 11, Schierling (84069)
Die Wohnung befindet sich im 1.OG einer modernen Wohnanlage mit insgesamt 18 Wohneinheiten, die derzeit in einer zentralen Wohngegend in Schierling erstellt wird. Bequem kann diese Stufenlos über ein...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 429.000 € 3 Zimmer 94 m² Geschoss 2/2 frei ab sofort Buchhausener Straße 11 Schierling 84069
429.000 € 4.564 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94 m²
·
Geschoss 2/2
·
frei ab sofort
Buchhausener Straße 11, Schierling (84069)
Die Wohnung befindet sich im 2.OG einer modernen Wohnanlage mit insgesamt 18 Wohneinheiten, die derzeit in einer zentralen Wohngegend in Schierling erstellt wird. Bequem kann diese Stufenlos über ein...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 503.000 € 3 Zimmer 107,5 m² 2 Geschosse frei ab sofort Buchhausener Straße 11 Schierling 84069
503.000 € 4.679 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107,5 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Buchhausener Straße 11, Schierling (84069)
Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoß einer modernen Wohnanlage mit insgesamt 18 Wohneinheiten, die derzeit in einer zentralen Wohngegend in Schierling erstellt wird. Hand in Hand erstellen renommi...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 480.000 € 3 Zimmer 102,5 m² Geschoss 1/2 frei ab sofort Buchhausener Straße 11 Schierling 84069
480.000 € 4.685 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102,5 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab sofort
Buchhausener Straße 11, Schierling (84069)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 2 Zimmer 68,5 m² 2 Geschosse frei ab sofort Buchhausener Straße 11 Schierling 84069
320.000 € 4.675 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68,5 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Buchhausener Straße 11, Schierling (84069)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 483.000 € 3 Zimmer 103,7 m² 2 Geschosse frei ab sofort Buchhausener Straße 11 Schierling 84069
483.000 € 4.658 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103,7 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Buchhausener Straße 11, Schierling (84069)
Herr Alexander Obermeier
Immobilien ONE® GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 170.000 € 2 Zimmer 52,5 m² 1. Geschoss Schierling 84069
170.000 € 3.241 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,5 m²
·
1. Geschoss
Schierling (84069)
In einem gepflegten und ruhigen Wohnhaus mit lediglich drei Einheiten präsentiert sich diese charmante 2-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss als ideale Investmentmöglichkeit. Die besondere Kombination ...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 65 m² 1. Geschoss Schierling 84069
Neu
149.000 € 2.292 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Schierling (84069)
Kurzbeschreibung Gerne stehen wir für eine Besichtigung zur Verfügung. Objekt Die zum Verkauf stehende Eigentumswohnung befindet sich in Schierling. Es besteht eine sehr gute Verkehrsanbindung an die...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf 119.900 € 2 Zimmer 37,9 m² 3. Geschoss Bad Abbach 93077
119.900 € 3.165 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
37,9 m²
·
3. Geschoss
Bad Abbach (93077)
Diese perfekt geschnittene, 37,88 m² große 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Achtparteienhauses in Bad Abbach - ruhig gelegen am Ende einer Seitenstraße und umgeben von viel Grü...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Wilhelm Schindler
monetaria GmbH & Co. Immobilienvermittlungs KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 249.900 € 3 Zimmer 74,3 m² 1. Geschoss Bad Abbach 93077
249.900 € 3.362 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
74,3 m²
·
1. Geschoss
Bad Abbach (93077)
Die Wohnung liegt im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses und wurde vor kurzem aufwendig saniert, inklusive Elektrik und Wasserleitungen. Sowohl für Kapitalanleger als auch für Eigennutzer mit la...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schierling, 84069
MS Immobilienmakler Regensburg
Maisonette zum Kauf 399.900 € 6 Zimmer 150 m² frei ab sofort Ortsstraße 9 Pfakofen 93101
399.900 € 2.666 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
frei ab sofort
Ortsstraße 9, Pfakofen (93101)
Diese attraktive, renovierte 6-Zimmer-Wohnung mit ca. 200 m² Wohnfläche befindet sich im 1. und 2. Obergeschoss eines gepflegten Zweifamilienhauses in Pfakofen. Das Haus wurde 1968 erbaut und im Jahr...
LBS Landesbausparkasse Süd
Wohnung zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 69 m² Langquaid 84085
250.000 € 3.623 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
Langquaid (84085)
Die wunderschöne 3-Zimmer-Wohnung liegt sehr zentral, in einem ruhigen wohngebiet. Die überdachte Dachterrasse ist begehbar vom großen Wohn-Eßbereich. Es gibt ein Gästezimmer und einen kleinen Abstel...
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 254.600 € 1 Zimmer 48,1 m² EG Mallersdorf Mallersdorf-Pfaffenberg 84066
254.600 € 5.290 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
48,1 m²
·
EG
Mallersdorf, Mallersdorf-Pfaffenberg (84066)
+++ WOHNEN auf dem effizientesten Energie-Level ist HIER das Zauberwort +++ Freuen Sie sich auf eine Wohnanlage fürs Auge und dem derzeit höchsten KfW40-Energiestandard für "Klimafreundlichen Neubau"...
Wohnung zum Kauf 121.000 € 2 Zimmer 51 m² Mallersdorf Mallersdorf-Pfaffenberg 84066
121.000 € 2.375 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
Mallersdorf, Mallersdorf-Pfaffenberg (84066)
Diese ansprechende 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer gepflegten, im Jahr 1996 errichteten Wohnanlage mit lediglich sechs Wohneinheiten. In ruhiger Ortsrandlage von Pfaffenberg gelegen, bietet d...
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 246.900 € 1 Zimmer 46,9 m² 1. Geschoss Mallersdorf Mallersdorf-Pfaffenberg 84066
246.900 € 5.269 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
46,9 m²
·
1. Geschoss
Mallersdorf, Mallersdorf-Pfaffenberg (84066)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 401.000 € 3 Zimmer 78,2 m² EG Mallersdorf Mallersdorf-Pfaffenberg 84066
401.000 € 5.129 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,2 m²
·
EG
Mallersdorf, Mallersdorf-Pfaffenberg (84066)
Wohnung zum Kauf 140.000 € 2 Zimmer 38,8 m² Mallersdorf Mallersdorf-Pfaffenberg 84066
140.000 € 3.609 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38,8 m²
Mallersdorf, Mallersdorf-Pfaffenberg (84066)
Diese charmante Dachgeschosswohnung überzeugt mit einem durchdachten Grundriss, viel Tageslicht und einer behaglichen Wohnatmosphäre. Ideal für alle, die das Besondere suchen. Über eine zentral geleg...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 384.300 € 3 Zimmer 75,2 m² 1. Geschoss Mallersdorf Mallersdorf-Pfaffenberg 84066
384.300 € 5.109 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,2 m²
·
1. Geschoss
Mallersdorf, Mallersdorf-Pfaffenberg (84066)
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 408.960 € 3 Zimmer 99 m² Dr.-Robert-Pickl-Straße 19 Mallersdorf Mallersdorf-Pfaffenberg 84066
408.960 € 4.130 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
99 m²
Dr.-Robert-Pickl-Straße 19, Mallersdorf, Mallersdorf-Pfaffenberg (84066)
Dieses Neubauprojekt bietet Ihnen 18 exklusive und auf den Zeitgeist zugeschnittene Eigentumswohnungen im hohen Energieeffizienzstandard KfW 40 QNG - ideal für alle, die modernen Komfort mit Nachhalt...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 408.965 € 3 Zimmer 99 m² Dr.-Robert-Pickl-Straße 19 Mallersdorf Mallersdorf-Pfaffenberg 84066
408.965 € 4.130 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
99 m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 395.400 € 2,5 Zimmer 72,2 m² 3. Geschoss Mallersdorf Mallersdorf-Pfaffenberg 84066
395.400 € 5.479 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
72,2 m²
·
3. Geschoss
Mallersdorf, Mallersdorf-Pfaffenberg (84066)
CELT Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 340.000 € 3 Zimmer 105 m² 1. Geschoss Neufahrn 84088
340.000 € 3.238 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
1. Geschoss
Neufahrn (84088)
Diese großzügige Eigentumswohnung befindet sich im Obergeschoss eines 2-stöckigen Wohnhauses aus dem Jahr 1993. Eine Terrasse und der hübsch angelegte Garten laden dazu ein, den ganzen Tag über die S...
Wohnung zum Kauf 335.000 € 2 Zimmer 69,4 m² EG Neufahrn Neufahrn in Niederbayern 84088
335.000 € 4.831 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69,4 m²
·
EG
Neufahrn, Neufahrn in Niederbayern (84088)
Diese neuwertige 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung in Neufahrn in Niederbayern vereint modernes Wohnen mit hohem Komfort und einer durchdachten, barrierefreien Gestaltung. Das im Jahr 2020 errichtete Objek...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 425.000 € 4 Zimmer 92,9 m² 1. Geschoss Köfering 93096
Neu
425.000 € 4.577 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92,9 m²
·
1. Geschoss
Köfering (93096)
**Jetzt Förderkredit in Höhe von 150.000 € zu vergünstigtem Zins beantragen** 5 % degressive Abschreibung + 5 % Sonderabschreibung möglich! Dieses Neubauprojekt in Köfering setzt neue Maßstäbe für mo...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 44 m² 2. Geschoss Bad Abbach 93077
169.000 € 3.843 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
·
2. Geschoss
Bad Abbach (93077)
Freuen Sie sich auf Ihre sonnige 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung. Diese charmante, im zweiten Obergeschoss gelegene Wohnung besticht durch eine großzügige Dachterrasse mit Süd-West-Ausrichtung, die wett...
HSI GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 73,3 m² frei ab 01.10.2026 Bad Abbach 93077
259.000 € 3.532 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,3 m²
·
frei ab 01.10.2026
Bad Abbach (93077)
Im Alleinauftrag bieten wir Ihnen zum Kauf eine gepflegte 3-Zi.-Wohnung in einer ruhigen Lage in Bad Abbach - Heidfeld an. Wohnen ganz oben! Diese gut aufgeteilte und lichtdurchflutete 3-Zi.-Wohnung,...
Wohnung zum Kauf 259.900 € 3 Zimmer 99 m² 1. Geschoss Frauenbrünnlstraße 23 Bad Abbach 93077
259.900 € 2.625 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
·
1. Geschoss
Frauenbrünnlstraße 23, Bad Abbach (93077)
Die Wohnung liegt im 1. OG und wurde vor kurzem aufwendig saniert, inklusive Elektrik und Wasserleitungen und freut sich nun auf die neuen Eigentümer. Sowohl für Kapitalanleger als auch für Eigennutz...
Herr Alexander Obermeier
Immobilien ONE® GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 55,8 m² 1. Geschoss Scheuer Mintraching / Scheuer 93098
175.000 € 3.137 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,8 m²
·
1. Geschoss
Scheuer, Mintraching / Scheuer (93098)
Die zum Verkauf stehende 2-Zimmerwohnung vereint durchdachte Raumaufteilung, angenehme Helligkeit und eine hervorragende Investitionsperspektive in idealer Weise. Mit einer Wohnfläche von ca. 55,79 m...
Wohnung zum Kauf 400.000 € 4 Zimmer 135 m² EG Bad Abbach 93077
400.000 € 2.963 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
EG
Bad Abbach (93077)
SECRET SALE: Um die Privatsphäre der Kunden zu wahren, haben wir keine Fotos veröffentlicht. Nach Ihrer Anfrage erhalten Sie diese gerne per E-Mail für einen ersten Eindruck. Die Wohnung wird vermiet...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 46 m² 2. Geschoss Bad Abbach 93077
Neu
149.000 € 3.239 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
2. Geschoss
Bad Abbach (93077)
Die gut geschnittene Zwei-Zimmer-Wohnung erreichen Sie bequem über einen Aufzug. Eintretend in Ihre Diele finden Sie einen praktischen Einbauschrank für Ihre Garderobe vor. Rechter Hand befindet sich...
Wohnung zum Kauf 230.000 € 2 Zimmer 58 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bad Abbach 93077
230.000 € 3.966 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bad Abbach (93077)
Kurzbeschreibung Wohnen in bester Lage! Objekt Diese helle 58m² große Wohnung bietet Ihnen alles was man zum Leben und Wohlfühlen benötigt. Ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich und separater Küc...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?