In Schwandorf erwartet Sie eine wunderbar durchdachte Wohnung, die sich ideal für Senioren und Menschen mit besonderen Bedürfnissen eignet, da sie barrierefrei ist. Diese lichtdurchflutete Immobilie ...
Herr Georg Ehrenreich
1 / 4
399.500 € 3.883 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2027
Drosselweg 7, Dachelhofen, Schwandorf (92421)
Inmitten der Urlaubsregion Oberpfälzer Seenland... ...entstehen in der großen Kreisstadt Schwandorf in 2 Häusern je fünf moderne Eigentumswohnungen. Die beiden Gebäude bieten ein hohes Abschreibungsp...
Herr Georg Ehrenreich
1 / 4
368.500 € 4.650 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,2 m²
·
frei ab 01.06.2027
Drosselweg 7, Dachelhofen, Schwandorf (92421)
1 / 12
Neu
309.900 € 4.919 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
63 m²
·
2. Geschoss
Naabsiegenhofen, Schwandorf (92421)
Objektbeschreibung Die Seniorenwohnanlagen der BayernCare sind modern ausgestattet und auf selbstständiges und selbstbestimmtes Wohnen ausgelegt. Sie als Bewohner profitieren - bei Bedarf - von einer...
1 / 8
196.500 € 4.052 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
48,5 m²
Regensburger Straße 39, Schwandorf (92421)
Die Seniorenwohnanlagen der BayernCare sind modern ausgestattet und auf selbstständiges und selbstbestimmtes Wohnen ausgelegt. Sie als Bewohner profitieren - bei Bedarf - von einer Grundversorgung au...
1 / 17
Neu
285.000 € 2.822 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Hirtenweg 19, Ettmannsdorf, Schwandorf (92421)
Objektbeschreibung Die helle und geräumige 4-Zimmer-Wohnung mit etwa 101 m² Wohnfläche liegt in einer ruhigen Seitenstraße innerhalb einer gepflegten Wohnanlage. Bereits beim Betreten fällt die freun...
1 / 18
155.000 € 2.153 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Schwandorf (92421)
Die angebotene Wohnung befindet sich in der ersten Etage eines Mehrfamilienhauses, das im Jahr 1967 erbaut wurde. Sie wurde zuletzt 2003 renoviert und befindet sich in einem sehr gepflegten Zustand. ...
1 / 8
309.900 € 4.903 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
2. Geschoss
Regensburger Straße 39, Schwandorf (92421)
1 / 21
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
Schwandorf (92421)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause oder Ihrer nächsten wertstabilen Investition im Herzen von Schwandorf. Diese hochwertig renovierte 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehr...
Privat von Konstantin Schleif
1 / 19
249.000 € 3.276 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Grillparzerplatz 9a, Schwandorf (92421)
Diese Wohnung fühlt sich an wie ein Neubau - nur ohne die langen Wartezeiten. Highlights der Wohnung - Erstbezug nach Kernsanierung - ca. 76 m² Wohnfläche - großer Balkon nach Süd-West - moderner Gru...
Herr Georg Ehrenreich
1 / 4
364.000 € 4.634 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2027
Drosselweg 7, Dachelhofen, Schwandorf (92421)
Herr Georg Ehrenreich
1 / 4
399.500 € 3.883 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2027
Drosselweg 7, Dachelhofen, Schwandorf (92421)
Herr Georg Ehrenreich
1 / 4
399.500 € 3.883 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2027
Drosselweg 7, Dachelhofen, Schwandorf (92421)
Herr Georg Ehrenreich
1 / 4
364.000 € 4.634 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2027
Drosselweg 7, Dachelhofen, Schwandorf (92421)
Herr Georg Ehrenreich
1 / 4
364.000 € 4.634 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2027
Drosselweg 7, Dachelhofen, Schwandorf (92421)
Herr Georg Ehrenreich
1 / 4
368.500 € 4.650 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,2 m²
·
frei ab 01.06.2027
Drosselweg 7, Dachelhofen, Schwandorf (92421)
Herr Georg Ehrenreich
1 / 4
368.500 € 4.650 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,2 m²
·
frei ab 01.06.2027
Drosselweg 7, Dachelhofen, Schwandorf (92421)
Herr Georg Ehrenreich
1 / 4
369.800 € 4.640 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,7 m²
·
EG
Drosselweg 7, Dachelhofen, Schwandorf (92421)
Herr Georg Ehrenreich
1 / 4
369.800 € 4.675 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,1 m²
·
frei ab 01.06.2027
Drosselweg 7, Dachelhofen, Schwandorf (92421)
Herr Georg Ehrenreich
1 / 4
369.500 € 4.671 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,1 m²
·
frei ab 01.06.2027
Drosselweg 7, Dachelhofen, Schwandorf (92421)
1 / 14
220.000 € 2.588 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Schwandorf (92421)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit nur sechs Wohneinheiten in Schwandorf. Die Wohnung überzeugt durch ihre angenehme Wohnatmosphäre u...
Herr Georg Ehrenreich
1 / 4
378.500 € 4.750 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,7 m²
·
frei ab 01.06.2027
Drosselweg 7, Dachelhofen, Schwandorf (92421)
1 / 13
289.000 € 2.007 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
144 m²
Schwandorf (92421)
Kurzbeschreibung Für Selbstnutzer und Kapitalanlege geeignet Objekt Diese attraktive 5,5-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines gemischt genutzten Gebäudes in der Schwando...
Herr Georg Ehrenreich
1 / 4
378.500 € 4.750 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,7 m²
·
frei ab 01.06.2027
Drosselweg 7, Dachelhofen, Schwandorf (92421)
Herr Georg Ehrenreich
1 / 4
378.500 € 4.750 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,7 m²
·
frei ab 01.06.2027
Drosselweg 7, Dachelhofen, Schwandorf (92421)
1 / 19
339.000 € 237 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Schwandorf (92421)
Die helle und geräumige 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 104 m² Wohnfläche befindet sich in einer ruhigen Seitenstraße innerhalb einer gepflegten Wohnanlage. Die Küche mit Essbereich verbindet das Wohnzimmer...
1 / 34
179.300 € 2.802 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
Schwandorf (92421)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses mit nur sechs Wohneinheiten in Schwandorf. Der Wohn- und Essbereich bildet den zentralen Raum der Wohnu...
1 / 2
470.250 € 4.750 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99 m²
Schwandorf (92421)
?? Stilvoll investieren - Ihre Traumwohnung in Schwandorf wartet auf Sie! Moderne 4-Zimmer-EG-Wohnung mit Terrasse - jetzt reservieren, später bezahlen, langfristig profitieren! Diese exklusive Erdge...
Herr Georg Ehrenreich
1 / 6
499.500 € 4.655 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107,3 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Fliederstraße 23, Schwandorf (92421)
1 / 3
470.250 € 4.750 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99 m²
·
1. Geschoss
Schwandorf (92421)
Projektierte Neubau-Wohnung! Ihr sicheres Zuhause in unsicheren Zeiten! Verlässliche Qualität in Ihrer neuen, derzeit noch projektierten Eigentumswohnung Gerade jetzt, wo vieles unsicher scheint, gew...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?