Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Wohnungen zum Kauf in Übersee, 83236

Firma Chiemsee Immobilien
Chiemsee Immobilien (Mayer Business Group GmbH)
Wohnung zum Kauf 360.000 € 3 Zimmer 68 m² 2. Geschoss Wolferstraße 2 Übersee 83236
360.000 € 5.294 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
2. Geschoss
Wolferstraße 2, Übersee (83236)
Diese großzügige Dachgeschosswohnung mit ca. 68 m² Wohnfläche befindet sich in zentraler Lage von Übersee, in der Wolferstraße 2. Sie überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Zimmer und...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf 268.000 € 2 Zimmer 55 m² Obermoosen Übersee 83236
268.000 € 4.873 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Obermoosen, Übersee (83236)
Ihr Refugium am Bayerischen Meer– Natur, Kultur und Wellness Ein idealer Rückzugsort in optimaler Lage im Chiemgau Swimmingpool etc. inklusive! Inmitten dieser einzigartigen Kulisse befindet sich die...
Lackner Immobilien Gbr
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 549.500 € 3 Zimmer 89,7 m² 2. Geschoss frei ab sofort Feldwieserstraße 52 Feldwies Übersee 83236
549.500 € 6.123 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Feldwieserstraße 52, Feldwies, Übersee (83236)
Bauernhausensemble in zentraler, idyllischer Lage von Übersee. Ein außergewöhnlicher Wohntraum für Liebhaber des Landhausstils, die den besonderen Charme traditioneller Baukunst mit modernstem Wohnko...
Lackner Immobilien Gbr
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 449.500 € 2 Zimmer 68 m² EG frei ab sofort Feldwieserstraße 52 Feldwies Übersee 83236
449.500 € 6.608 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Feldwieserstraße 52, Feldwies, Übersee (83236)
Wohnen und Leben am Chiemsee – in einer der begehrtesten Regionen Oberbayerns. Auf einem ca. 4.300 m² großen Grundstück entsteht ein hochwertiges Bauernhaus-Ensemble mit vier Wohngebäuden (G1–G4), da...
Lackner Immobilien Gbr
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 598.000 € 3 Zimmer 97,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Feldwieserstraße 52 Feldwies Übersee 83236
598.000 € 6.133 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Feldwieserstraße 52, Feldwies, Übersee (83236)
Sie suchen eine flexibel nutzbare Gewerbefläche in bester Lage? Diese Immobilie in 83236 Übersee am Chiemsee bietet Ihnen zahlreiche Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung und Expansion. Objektde...
Immowelt logo
Lackner Immobilien Gbr
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 595.000 € 3 Zimmer 83,2 m² EG frei ab sofort Feldwieserstraße 52 Feldwies Übersee 83236
595.000 € 7.151 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,2 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Feldwieserstraße 52, Feldwies, Übersee (83236)
Wohnen und Leben am Chiemsee - eingebettet in eine der schönsten Regionen Oberbayerns. Auf einem ca. 4.300 m² großen Grundstück entsteht ein hochwertiges Bauernhaus-Ensemble mit vier Wohngebäuden (G1...
Wohnung zum Kauf 575.000 € 2 Zimmer 78,2 m² frei ab 01.06.2026 Hofanger Übersee 83236
Neu
575.000 € 7.358 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
78,2 m²
·
frei ab 01.06.2026
Hofanger, Übersee (83236)
Kurzbeschreibung Zwischen See, Natur und Wohnkomfort: Ihr neuer Lieblingsort Objekt Gerne stellen wir Ihnen ein ausführliches Multimedia Exposé mit mehr Bildern. vollständiger, virtueller Tour und Un...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 448.000 € 3,5 Zimmer 98 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Übersee 83236
448.000 € 4.571 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
98 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Übersee (83236)
Zum Verkauf steht eine traumhafte 3,5 Zi-OG-Whg. in Top-Wohnlage in Übersee-Feldwies. Nur ca. 1km vom Chiemsee-Ufer entfernt steht dieses charmante Mehrfamilienhaus mit nur 4 Parteien. Die gesamte Gr...
Lackner Immobilien Gbr
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 599.000 € 3 Zimmer 77,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Feldwieserstraße 52 Feldwies Übersee 83236
599.000 € 7.734 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Feldwieserstraße 52, Feldwies, Übersee (83236)
Einziehen, wohlfühlen und genießen. Diese stilvolle 3-Zimmer-Wohnung vereint den charmanten Charakter eines modernen Landhausstils mit zeitgemäßem Wohnkomfort in einer der schönsten Regionen Oberbaye...
Immowelt logo
Lackner Immobilien Gbr
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 657.000 € 3 Zimmer 87,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Feldwies Übersee 83236
657.000 € 7.506 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Feldwies, Übersee (83236)
Modernster Komfort verbindet sich mit hoher Lebensqualität! Das moderne Mehrfamilienhaus mit nur fünf Wohneinheiten besticht durch seine klare Architektursprache und ein nachhaltiges Energiekonzept n...
Lackner Immobilien Gbr
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 965.000 € 3 Zimmer 124,9 m² 2. Geschoss frei ab sofort Feldwies Übersee 83236
965.000 € 7.728 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
124,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Feldwies, Übersee (83236)
Modernster Komfort verbindet sich mit hoher Lebensqualität! Das moderne Mehrfamilienhaus mit nur fünf Wohneinheiten besticht durch seine klare Architektursprache und ein nachhaltiges Energiekonzept a...
Lackner Immobilien Gbr
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 925.000 € 4 Zimmer 133,1 m² 1. Geschoss frei ab sofort Feldwieserstraße 52 Feldwies Übersee 83236
925.000 € 6.950 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Feldwieserstraße 52, Feldwies, Übersee (83236)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Übersee, 83236
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 2 Zimmer 32,4 m² Forellenweg 12 Mietenkam Grassau 83224
125.000 € 3.858 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
32,4 m²
Forellenweg 12, Mietenkam, Grassau (83224)
Diese bezugsfreie 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt nur neun Wohneinheiten. Mittelpunkt der Wohnung ist das große Wohnzimmer, welches au...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 54 m² 3 Geschosse frei ab 01.07.2026 Mietenkam Grassau 83224
175.000 € 3.240 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab 01.07.2026
Mietenkam, Grassau (83224)
EineSouterrain-Wohnung apart und offen gestaltet in einem Mehrfamilienhaus alpenländischen Stils, Baujahr 1978, welches 2015 umfangreich modernisiert wurde. Zur Wohnung gehört ein neben der Wohnung l...
Studio zum Kauf provisionsfrei 79.000 € 1 Zimmer 38 m² Winkl Grabenstätt 83355
Neu
79.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
38 m²
Winkl, Grabenstätt (83355)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1972, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 9%, Untergeschoß, Wohnfläche: 38m², Zimmer: 1, ...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 2 Zimmer 44 m² 1. Geschoss Winkl Grabenstätt Winkl 83355
Neu
225.000 € 5.114 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
·
1. Geschoss
Winkl, Grabenstätt Winkl (83355)
Diese charmante Wohnung im Erdgeschoss und Souterrain eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit nur 7 Wohneinheiten überzeugt durch ihr durchdachtes Wohnkonzept auf zwei Ebenen. Hier verbinden sich gem...
Herr Manfred Kneis
KNEIS Immobilien
Wohnung zum Kauf 280.000 € 2,5 Zimmer 68 m² Grafing Grassau 83224
280.000 € 4.118 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
68 m²
Grafing, Grassau (83224)
Objektbeschreibung Die Wohnung wurde neu renoviert und ist auf dem neuesten Stand. Örtliche Fernwärmeheizung. Neue stylische Küche. Raumaufteilung Wohnzimmer mit toller offener Küche und Essbar, Diel...
Argetra GmbH
79.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
38 m²
Winkl, Grabenstätt (83355)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Studio zum Kauf 139.000 € 1 Zimmer 35 m² 2 Geschosse Grafinger Straße 2 Grafing Grassau 83224
139.000 € 3.971 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
·
2 Geschosse
Grafinger Straße 2, Grafing, Grassau (83224)
Gemütliches 1-Zimmer- Appartement im Erdgeschoß einer Wohnanlage aus dem Baujahr 1973. Die gepflegte Wohnanlage mit dem Namen „Wohngemeinschaft Wohnanlage Reitsportzentrum Grassau“ besteht aus 3 groß...
Studio zum Kauf 79.000 € 1 Zimmer 38 m² Lutzstraße xxx Winkl Grabenstätt 83355
79.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
Lutzstraße xxx, Winkl, Grabenstätt (83355)
1-Zimmer-Wohnung mit 38 qm Wfl. im Untergeschoss einer Wohnanlage mit Terrasse; Baujahr 1972 - bestehend aus Diele, Bad/WC, Küche, Wohn- und Schlafzimmer und Terrasse - dazu Speicherraum
Herr Thomas Stöger
Immobilien Stöger GmbH
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 57,7 m² Winkl Grabenstätt 83355
Neu
299.000 € 5.182 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,7 m²
Winkl, Grabenstätt (83355)
Diese gepflegte und lichtdurchflutete 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch ihren großzügigen Grundriss, den herrlichen Südbalkon mit traumhaftem Alpenblick sowie durch zahlreiche hochw...
Wohnung zum Kauf 216.000 € 2 Zimmer 44 m² Winkl Grabenstätt 83355
216.000 € 4.909 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
Winkl, Grabenstätt (83355)
Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines kleinen, alpenländisch gestalteten Mehrfamilienhaus mit nur acht Wohneinheiten und bietet auf rund 44 m² Wohnfläche alles, was das Herz eines Erholungss...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.121.000 € 5 Zimmer 150 m² frei ab 01.04.2027 Grassau 83224
1.121.000 € 7.473 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
frei ab 01.04.2027
Grassau (83224)
Das Penthouse wird in bester Lage von Grassau im Achental in einem neuen 5-Parteien Wohnhaus erbaut. Den Grundriss entnehmen Sie bitte dem Anhang. Die Wohnungen werden in massiver hochwertiger Bauwei...
Wohnung zum Kauf 210.000 € 3 Zimmer 70,7 m² frei ab sofort Grassau 83224
210.000 € 2.972 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,7 m²
·
frei ab sofort
Grassau (83224)
Wir freuen uns sehr, Ihnen diese Wohnung in Grassau anbieten zu können. Erbaut wurde die Wohnanlage mit insgesamt 42 Wohneinheiten im Jahr 1965. Die zum Verkauf angebotene 3-Wohnung mit ca. 70,67 m² ...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 80 m² 3. Geschoss Grassau 83224
399.000 € 4.988 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
3. Geschoss
Grassau (83224)
Tauchen Sie ein in das Herzstück Ihrer zukünftigen Traumwohnung: Eine atemberaubend großzügige 3-Zimmer-Wohnung, gelegen im 3. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahre 1983, erbaut in soli...
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 67 m² 2 Geschosse Grassau 83224
350.000 € 5.223 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
2 Geschosse
Grassau (83224)
Niveauvolle bisherige 4-Sterne Ferienwohnung mit Süd-Balkon und Bergblick in einer großzügigen DHH mit Einzelhaus-Charakter . Ein Zweitwohnsitz ist möglich. Lebhafte Akzente, eine großzügige Optik du...
Herr Felix Limmer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 3 Zimmer 79 m² 4. Geschoss Kramerstraße 4 Grassau 83224
375.000 € 4.747 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
·
4. Geschoss
Kramerstraße 4, Grassau (83224)
Willkommen in dieser außergewöhnlichen Dachgeschosswohnung in der Kramerstraße 4 in 83224 Grassau - einer Immobilie, die durch ihre Lage, ihren Grundriss und einen gigantischen, unverbaubaren Blick a...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 647.000 € 3 Zimmer 91,7 m² Grassau 83224
647.000 € 7.053 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,7 m²
Grassau (83224)
Diese gut geschnittene Obergeschosswohnung befindet sich in einem modernen Neubau-Mehrfamilienhaus mit nur fünf Wohneinheiten in guter und ruhiger Wohnlage von Grassau im Chiemgau. Das Gebäude wird i...
Wohnung zum Kauf 335.000 € 3 Zimmer 72 m² Grassau 83224
335.000 € 4.653 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Grassau (83224)
Zum Verkauf steht eine schöne 3,5-Zimmer-Obergeschosswohnung mit großem Balkon und sehr schönem Bergblick in Grassau. Das MFH, bestehend aus nur 5 Wohneinheiten, wurde 1995 errichtet und präsentiert ...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 2 Zimmer 54,6 m² Grassau 83224
198.000 € 3.626 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,6 m²
Grassau (83224)
Diese 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss liegt in einer ruhigen und gewachsenen Siedlungslage der Gemeinde Grassau im Chiemgau. Grassau steht für ruhiges Wohnen mit hoher Lebensqualität. Die Lage zw...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?