Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Wohnungen zum Kauf in Untersiemau, 96253

Frau Constance Köpke
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 273.000 € 2 Zimmer 69 m² EG Sophienstraße 4 - 6 Untersiemau 96253
Neu
273.000 € 3.957 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69 m²
·
EG
Sophienstraße 4 - 6, Untersiemau (96253)
Immowelt logo
Frau Constance Köpke
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 294.000 € 2 Zimmer 74 m² EG Sophienstraße 4 - 6 Untersiemau 96253
Neu
294.000 € 3.973 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
74 m²
·
EG
Sophienstraße 4 - 6, Untersiemau (96253)
Frau Constance Köpke
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 2 Zimmer 74 m² EG Sophienstraße 4 - 6 Untersiemau 96253
Neu
289.000 € 3.905 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
74 m²
·
EG
Sophienstraße 4 - 6, Untersiemau (96253)
Herr Timuçin Balkan
Immobilien Kolb GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 422.000 € 3 Zimmer 105,4 m² EG Untersiemau 96253
422.000 € 4.005 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
105,4 m²
·
EG
Untersiemau (96253)
Diese exklusive Wohnanlage mit drei hochwertigen Gebäuden und insgesamt 21 Eigentumswohnungen (jeweils 7 Wohnungen pro Haus) verbindet modernes Wohnen mit einem einzigartigen Wohlfühlcharakter. Einge...
Frau Angelina Zeis
Immobilien Kolb GmbH
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 79,3 m² 1. Geschoss Haarth Untersiemau / Haarth 96253
195.000 € 2.458 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,3 m²
·
1. Geschoss
Haarth, Untersiemau / Haarth (96253)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung überzeugt durch ihre ruhige Lage und ein durchdachtes Raumkonzept auf ca. 79,34 m². Sie befindet sich im Souterrain und bietet durch den hellen Wintergarten ...
Immowelt logo
Herr Timuçin Balkan
Immobilien Kolb GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 360.000 € 2 Zimmer 90,4 m² Untersiemau 96253
360.000 € 3.984 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
90,4 m²
Untersiemau (96253)
Herr Timuçin Balkan
Immobilien Kolb GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 387.000 € 3 Zimmer 93,5 m² EG Untersiemau 96253
387.000 € 4.139 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93,5 m²
·
EG
Untersiemau (96253)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Untersiemau, 96253
Herr Daniel Alles
Immobilien Reinhardt GmbH
Wohnung zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 55 m² EG Niederfüllbach 96489
135.000 € 2.455 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
EG
Niederfüllbach (96489)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in solider Massivbauweise im Souterrain eines überschaubaren 4-Familienhaus aus dem Jahr 1990 und überzeugt durch ihre ruhige Lage in einer Sac...
Loft zum Kauf 3 Zimmer 274 m² Creidlitz Coburg 96450
Preis auf Anfrage
Loft zum Kauf
3 Zimmer
·
274 m²
Creidlitz, Coburg (96450)
Großzügige Loftwohnung mit besonderem Wohnkonzept in Coburg Das Loft befindet sich im 2. Obergeschoß einer, im Jahre 2003 komplett sanierten, ehemaligen Korbwarenfabrik. Diese außergewöhnliche Wohnun...
Veste Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 280.000 € 4 Zimmer 103 m² 1. Geschoss Ahorn 96482
280.000 € 2.718 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
1. Geschoss
Ahorn (96482)
Ankommen und wohlfühlen: Diese umfassend renovierte, helle 4-Zimmer-Eigentumswohnung in Coburgs gefragter Stadtteillage Ahorn bietet ca. 103 m² Wohnfläche und ist ideal für Familien, Paare oder alle ...
Frau Claudia Schagerl
Otte Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 98,4 m² 1. Geschoss Creidlitz Coburg 96450
215.000 € 2.185 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98,4 m²
·
1. Geschoss
Creidlitz, Coburg (96450)
Die ruhig gelegene Dreizimmerwohnung im 1. Obergeschoss ist hell und funktional geschnitten: Zentrale Diele, Wohnzimmer mit Ausgang zum Balkon mit Blick ins Grüne, Küche mit grosszügigem Essplatz, Ba...
Herr Daniel Alles
Immobilien Reinhardt GmbH
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 64 m² 3. Geschoss Ketschendorf Coburg 96450
175.000 € 2.734 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
·
3. Geschoss
Ketschendorf, Coburg (96450)
Diese außergewöhnlich hochwertig sanierte Eigentumswohnung präsentiert sich in einem modernen, lichtdurchfluteten Ambiente und lässt keine Wünsche offen. Das Gebäude selbst, mit charmanter Backsteinf...
Herr Alexander J.N. Petrich
Studio zum Kauf 245.000 € 1 Zimmer 45 m² Coburg 96450
245.000 € 5.444 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
45 m²
Coburg (96450)
Dieses gepflegte 1-Zimmer-Apartment bietet eine Wohnfläche von etwa 45 m² und eignet sich ideal für Einzelpersonen oder Paare, die eine komfortable Wohnmöglichkeit suchen. Eine umfassende Modernisier...
Herr Michael Dehler
Die IMMOmakler Dehler - Donath GmbH
Wohnung zum Kauf 249.500 € 3 Zimmer 64 m² Coburg 96450
Neu
249.500 € 3.898 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
Coburg (96450)
Hier trifft denkmalgeschützter Altbau auf energetische Sanierung und modernen Wohnkomfort! Diese sanierte 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 64?m² Wohnfläche liegt im Dachgeschoss eines stilvollen Alt...
Herr Timuçin Balkan
Immobilien Kolb GmbH
Wohnung zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 78,6 m² 1. Geschoss Coburg 96450
159.000 € 2.024 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,6 m²
·
1. Geschoss
Coburg (96450)
Die helle 3-Zimmer- Wohnung befindet sich im 1. OG und verteilt sich auf ca. 79 qm wie folgt: Flur, Badezimmer mit Badewanne, Schlafzimmer, Kinderzimmer, Wohnzimmer mit Balkon, Küche, WC und eine Abs...
Herr Timuçin Balkan
Immobilien Kolb GmbH
Wohnung zum Kauf 119.000 € 2 Zimmer 61,1 m² EG Coburg 96450
119.000 € 1.948 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,1 m²
·
EG
Coburg (96450)
Die helle 2-Zimmer- Wohnung befindet sich im Erdgeschoss und verteilt sich auf ca. 61 qm wie folgt: Flur, Badezimmer mit Badewanne und Waschmaschinenanschluss, Schlafzimmer, Wohnzimmer mit Balkon, Kü...
Herr Timuçin Balkan
Immobilien Kolb GmbH
Wohnung zum Kauf 189.000 € 5 Zimmer 110,4 m² EG Coburg 96450
189.000 € 1.712 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
110,4 m²
·
EG
Coburg (96450)
Zum Verkauf steht diese helle und großzügige 5-Zimmer-Eigentumswohnung einer gepflegten Wohnanlage direkt in Coburg. Die Wohnfläche von 110,42 qm verteilt sich auf eine Diele mit Zugang in ein Arbeit...
Wohnung zum Kauf 162.000 € 2 Zimmer 66 m² 2. Geschoss Wüstenahorn Coburg 96450
162.000 € 2.455 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
2. Geschoss
Wüstenahorn, Coburg (96450)
Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon befindet sich im 1. Obergeschoss und bietet eine Wohnfläche von ca. 66 m². Die durchdachte Raumaufteilung umfasst ein großzügiges Wohnzimmer mit Zugang zu...
Herr Timuçin Balkan
Immobilien Kolb GmbH
Wohnung zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 118,4 m² 2. Geschoss Coburg 96450
Neu
420.000 € 3.549 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
118,4 m²
·
2. Geschoss
Coburg (96450)
Diese außergewöhnlich helle 4-Zimmerwohnung befindet sich in einem charmanten, historischen Gebäude aus dem Jahr 1900 und vereint den Charakter klassischer Architektur mit modernem Wohnkomfort. Im Ja...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 91 m² Wüstenahorn Coburg 96450
Neu
149.000 € 1.637 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Wüstenahorn, Coburg (96450)
Die Wohnung wurde komplett entkernt.
Herr Timuçin Balkan
Immobilien Kolb GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 387.000 € 3 Zimmer 93,5 m² EG Coburg 96450
387.000 € 4.139 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93,5 m²
·
EG
Coburg (96450)
Herr Klaus Scherbel
Immobilien Reinhardt GmbH
Wohnung zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 91 m² Coburg 96450
239.000 € 2.626 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
Coburg (96450)
Eine Wohnung, wie gemalt! Komplett modernisiert in 2022. Neue Fenster, neue Türen, neue Böden, neue Elektrik und in Bad, WC und Küche auch neue Leitungen und Rohre verlegt! Die wunderbar helle Wohnun...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 55 m² Coburg 96450
149.000 € 2.709 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Coburg (96450)
Attraktive 2-Zimmer-Wohnung mit durchdachtem Grundriss in Coburg - ideal für Kapitalanleger und Eigennutzer Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage von Coburg überzeugt mit einer Wohnfläch...
Herr Daniel Alles
Immobilien Reinhardt GmbH
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 60 m² 2. Geschoss Coburg 96450
199.000 € 3.317 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
Coburg (96450)
Diese helle Eigentumswohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage in solider Massivbauweise aus dem Jahr 1992 und überzeugt durch eine angenehme Wohnatmosphäre sowie durchdachten Komfort. Ein...
Wohnung zum Kauf 79.000 € 1,5 Zimmer 51 m² 1. Geschoss Coburg 96450
79.000 € 1.549 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
51 m²
·
1. Geschoss
Coburg (96450)
Eine gemütliche Wohnung in einer gepflegten Wohnanlage. Die abgeschlossene Wohn-/Eßküche hat eine Einbauküche (Ablöse). Das Bad ist mit einer Dusche und einer Badewanne ausgestattet. Der große Wohn-/...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 288.800 € 2 Zimmer 67 m² 14. Geschoss frei ab sofort Coburg 96450
288.800 € 4.312 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
67 m²
·
14. Geschoss
·
frei ab sofort
Coburg (96450)
Das hochwertig renovierte 2 Zimmer-Apartment im 14 OG in Coburg sucht einen neuen Käufer, der die zentrale Lage und den sensationellen Ausblick zu schätzen weiß.
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 4 Zimmer 135 m² Geschoss 3/3 Coburg 96450
445.000 € 3.296 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
Geschoss 3/3
Coburg (96450)
Exklusive 4-Zimmerwohnung in ruhiger Coburger Innenstadtlage In zentraler aber sehr ruhiger Innenstadtlage, direkt am idyllischen Federsgarten, befindet sich diese außergewöhnliche ca. 135 qm große 4...
Studio zum Kauf 115.000 € 1 Zimmer 50 m² Wüstenahorn Coburg 96450
115.000 € 2.300 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Wüstenahorn, Coburg (96450)
Diese interessante 1-Zimmer-Wohnung verfügt über ca. 50 m² Wohnfläche und befindet sich in guter Wohnlage von Coburg. Die Wohnung teilt sich auf in ein Wohnzimmer mit offener Küche, ein Bad mit Wanne...
Herr Timuçin Balkan
Immobilien Kolb GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 360.000 € 2 Zimmer 90,4 m² EG Coburg 96450
360.000 € 3.984 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
90,4 m²
·
EG
Coburg (96450)
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 239.510 € 1 Zimmer 43 m² Coburg 96450
239.510 € 5.570 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
43 m²
Coburg (96450)
Pflegeimmobilien von DASinvest sind werstabile Investitionen und versprechen je nach Nutzung attraktive Renditen. Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und profitieren Sie von einer Vielzahl an Vor...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?