Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnungen zum Kauf in Weitramsdorf, 96479

Herr Robert Pohl
Pohl GmbH
Wohnung zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 87 m² 1. Geschoss frei ab sofort Weidach Weitramsdorf 96479
339.000 € 3.897 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Weidach, Weitramsdorf (96479)
Barrierefrei, hochwertig, großzügig, sonnig und neuwertig, diese Attribute beschreiben diese herrliche 3-Zimmer Eigentumswohnung in begehrter Wohnlage von Weidach nur ansatzweise. Die Wohnung befinde...
Immowelt logo
Frau Eva Otte
Otte Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 133 m² 1. Geschoss Weitramsdorf 96479
295.000 € 2.218 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
·
1. Geschoss
Weitramsdorf (96479)
Diese Immobilie überzeugt mit lichtdurchfluteten Räumen und großflächigen Fensterfronten. Sie wohnen hier in einer tollen Wohnung über zwei Ebenen. Wir haben eine Wohnfläche von ca. 133 m² und mit vi...
Gesponsert
Herr Timuçin Balkan
Immobilien Kolb GmbH
Wohnung zum Kauf 489.000 € 3 Zimmer 114 m² Coburg 96450
489.000 € 4.291 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
114 m²
Coburg (96450)
Diese außergewöhnliche und lichtdurchflutete Dachgeschosswohnung vereint modernen Wohnkomfort, Großzügigkeit und eine erstklassige Lage mit Blick auf die Veste Coburg. Die neuwertige Wohnung befindet...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weitramsdorf, 96479
Wüstenrot Immobilien
Wohnung zum Kauf 250.000 € 6 Zimmer 125 m² Scheuerfeld Coburg / Scheuerfeld 96450
250.000 € 2.280 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
Scheuerfeld, Coburg / Scheuerfeld (96450)
Kurzbeschreibung Große Eigentumswohnung in zent Objekt Entdecken Sie Ihr neues Anlageobjekt in Coburg / Scheuerfeld: Diese Etagenwohnung aus dem Jahr 1950 bietet modernen Wohnkomfort. Auf zwei Etagen...
Christian Wieckhorst Immobilien
Wohnung zum Kauf 242.000 € 4 Zimmer 90 m² 1. Geschoss Scheuerfeld Coburg / Scheuerfeld 96450
242.000 € 2.689 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Scheuerfeld, Coburg / Scheuerfeld (96450)
Sie erwerben eine tolle 4- Zimmerwohnung in der Dr.-Otto-Straße in Coburg/ Stadtteil Scheuerfeld. Ihre gut 90m² große Wohnung befindet sich im 1.Obergeschoss einer kleinen Wohnanlage mit nur fünf Woh...
Studio zum Kauf 115.000 € 1 Zimmer 50 m² Wüstenahorn Coburg 96450
115.000 € 2.300 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Wüstenahorn, Coburg (96450)
Diese interessante 1-Zimmer-Wohnung verfügt über ca. 50 m² Wohnfläche und befindet sich in guter Wohnlage von Coburg. Die Wohnung teilt sich auf in ein Wohnzimmer mit offener Küche, ein Bad mit Wanne...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 91 m² Wüstenahorn Coburg 96450
149.000 € 1.637 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Wüstenahorn, Coburg (96450)
Die Wohnung wurde komplett entkernt.
Wohnung zum Kauf 162.000 € 2 Zimmer 66 m² 2. Geschoss Wüstenahorn Coburg 96450
162.000 € 2.455 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
2. Geschoss
Wüstenahorn, Coburg (96450)
Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon befindet sich im 1. Obergeschoss und bietet eine Wohnfläche von ca. 66 m². Die durchdachte Raumaufteilung umfasst ein großzügiges Wohnzimmer mit Zugang zu...
Veste Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 280.000 € 4 Zimmer 103 m² 1. Geschoss Ahorn 96482
280.000 € 2.718 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
1. Geschoss
Ahorn (96482)
Ankommen und wohlfühlen: Diese umfassend renovierte, helle 4-Zimmer-Eigentumswohnung in Coburgs gefragter Stadtteillage Ahorn bietet ca. 103 m² Wohnfläche und ist ideal für Familien, Paare oder alle ...
Herr Timuçin Balkan
Immobilien Kolb GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 387.000 € 3 Zimmer 93,5 m² EG Coburg 96450
387.000 € 4.139 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93,5 m²
·
EG
Coburg (96450)
Diese exklusive Wohnanlage mit drei hochwertigen Gebäuden und insgesamt 21 Eigentumswohnungen (jeweils 7 Wohnungen pro Haus) verbindet modernes Wohnen mit einem einzigartigen Wohlfühlcharakter. Einge...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 288.800 € 2 Zimmer 67 m² 14. Geschoss frei ab sofort Coburg 96450
288.800 € 4.312 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
67 m²
·
14. Geschoss
·
frei ab sofort
Coburg (96450)
Das hochwertig renovierte 2 Zimmer-Apartment im 14 OG in Coburg sucht einen neuen Käufer, der die zentrale Lage und den sensationellen Ausblick zu schätzen weiß.
Herr Timuçin Balkan
Immobilien Kolb GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 360.000 € 2 Zimmer 90,4 m² EG Coburg 96450
360.000 € 3.984 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
90,4 m²
·
EG
Coburg (96450)
Herr Timuçin Balkan
Immobilien Kolb GmbH
Wohnung zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 118,4 m² 2. Geschoss Coburg 96450
Neu
420.000 € 3.549 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
118,4 m²
·
2. Geschoss
Coburg (96450)
Diese außergewöhnlich helle 4-Zimmerwohnung befindet sich in einem charmanten, historischen Gebäude aus dem Jahr 1900 und vereint den Charakter klassischer Architektur mit modernem Wohnkomfort. Im Ja...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 55 m² Coburg 96450
149.000 € 2.709 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Coburg (96450)
Attraktive 2-Zimmer-Wohnung mit durchdachtem Grundriss in Coburg - ideal für Kapitalanleger und Eigennutzer Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage von Coburg überzeugt mit einer Wohnfläch...
Immobilienbüro Müller & Neumann
Wohnung zum Kauf 240.000 € 3 Zimmer 72 m² Geschoss 1/4 Coburg 96450
240.000 € 3.342 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
Geschoss 1/4
Coburg (96450)
Zum Verkauf steht eine liebevoll komplett sanierte Wohnungen im Herzen Coburgs gelegen. Die genannte Wohnung befindet sich im 1 OG. 3 weitere Wohnungen mit unterschiedlichen Grundrisse und Größen bef...
Herr Michael Dehler
Die IMMOmakler Dehler - Donath GmbH
Wohnung zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 71,2 m² Coburg 96450
290.000 € 4.074 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,2 m²
Coburg (96450)
Diese elegante Eigentumswohnung in einem modernen Mehrfamilienhaus, erbaut im Jahr 2015, bietet Ihnen ein außergewöhnliches Wohnambiente in bester Lage von Coburg. Die Immobilie überzeugt durch ihre ...
Immobilienbüro Müller & Neumann
Wohnung zum Kauf 1.195.000 € 15 Zimmer 372 m² 3. Geschoss frei ab 01.07.2026 Coburg 96450
1.195.000 € 3.200 €/m²
Wohnung zum Kauf
15 Zimmer
·
372 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Coburg (96450)
Zum Kauf steht ein Wohnungspaket aus 4 Wohnungen mit insgesamt 372m² Wohnfläche, Das Haus mit 3 Stockwerken verfügt noch über eine Gewerbeeinheit im EG welche im Besitz des derzeitigen Eigentümers bl...
Herr Alexander J.N. Petrich
Studio zum Kauf 245.000 € 1 Zimmer 45 m² Coburg 96450
245.000 € 5.444 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
45 m²
Coburg (96450)
Dieses gepflegte 1-Zimmer-Apartment bietet eine Wohnfläche von etwa 45 m² und eignet sich ideal für Einzelpersonen oder Paare, die eine komfortable Wohnmöglichkeit suchen. Eine umfassende Modernisier...
Herr Marcel Kolb
Immobilien Kolb GmbH
Wohnung zum Kauf 175.000 € 1,5 Zimmer 46 m² 2. Geschoss Coburg 96450
175.000 € 3.801 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
46 m²
·
2. Geschoss
Coburg (96450)
Kapitalanleger oder Selbstnutzer aufgepasst! Diese besondere, absolut zentrumsnah gelegene Immobilie eignet sich sowohl als Eigenheim als auch für eine renditestarke Kapitalanlage. Diese moderne, vol...
Herr Alexander J.N. Petrich
Wohnung zum Kauf 370.000 € 5,5 Zimmer 110 m² Coburg 96450
370.000 € 3.364 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
110 m²
Coburg (96450)
Diese schicke Wohnung präsentiert sich mit einer Wohnfläche von etwa 110 m² und bietet durchdachten Raum für vielfältige Wohnbedürfnisse. Insgesamt stehen Ihnen 5,5 Zimmer zur Verfügung, die Ihnen za...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 239.510 € 1 Zimmer 43 m² Coburg 96450
239.510 € 5.570 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
43 m²
Coburg (96450)
Pflegeimmobilien von DASinvest sind werstabile Investitionen und versprechen je nach Nutzung attraktive Renditen. Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und profitieren Sie von einer Vielzahl an Vor...
Herr Michael Dehler
Die IMMOmakler Dehler - Donath GmbH
Wohnung zum Kauf 249.500 € 3 Zimmer 64 m² Coburg 96450
Neu
249.500 € 3.898 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
Coburg (96450)
Hier trifft denkmalgeschützter Altbau auf energetische Sanierung und modernen Wohnkomfort! Diese sanierte 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 64?m² Wohnfläche liegt im Dachgeschoss eines stilvollen Alt...
Wohnung zum Kauf 260.000 € 7 Zimmer 133 m² 2. Geschoss Coburg 96450
260.000 € 1.955 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
133 m²
·
2. Geschoss
Coburg (96450)
Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung! Dieses einzigartige zweigeschossige Krüppelwalmdachgebäude mit Zwerchhaus wurde 1901 von Carl Kleemann, einem angesehenen deutschen Architekten und herzogliche...
Herr Timuçin Balkan
Immobilien Kolb GmbH
Wohnung zum Kauf 205.000 € 3 Zimmer 93,5 m² EG Coburg 96450
205.000 € 2.194 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,5 m²
·
EG
Coburg (96450)
Die helle 3-Zimmer-Wohnung mit einem großzügig geschnittenen Wohnzimmer und zwei Balkonen verfügt über eine Gesamtwohnfläche von ca. 93 qm, die sich auf den Flur, die Küche, das Bad, das separate WC,...
FF Vermögensverwaltung GmbH
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 61,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Metzgergasse 9 Coburg 96450
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Metzgergasse 9, Coburg (96450)
FF Vermögensverwaltung GmbH
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 1. Geschoss frei ab sofort Metzgergasse 9 Coburg 96450
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Metzgergasse 9, Coburg (96450)
Frau Claudia Schagerl
Otte Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 79,3 m² 1. Geschoss Coburg 96450
198.000 € 2.498 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,3 m²
·
1. Geschoss
Coburg (96450)
Die helle Altbauwohnung mit rund 80 m² Wohnfläche befindet sich in einer einzigartigen und zentral gelegenen denkmalgeschützten Jugendstilvilla in der Coburger Innenstadt. Vor der Tür liegt das neu g...
Christian Wieckhorst Immobilien
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 54 m² 1. Geschoss Coburg 96450
139.000 € 2.574 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
1. Geschoss
Coburg (96450)
Ihre neue Wohnung ist frei zur Vermietung oder kann für den Eigenbedarf genutzt werden. Die gut 54m² sind wie folgt geschnitten: Durch den geschmackvoll gefliesten Flur betreten Sie den einladenden u...
Wohnung zum Kauf 79.000 € 1,5 Zimmer 51 m² 1. Geschoss Coburg 96450
79.000 € 1.549 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
51 m²
·
1. Geschoss
Coburg (96450)
Eine gemütliche Wohnung in einer gepflegten Wohnanlage. Die abgeschlossene Wohn-/Eßküche hat eine Einbauküche (Ablöse). Das Bad ist mit einer Dusche und einer Badewanne ausgestattet. Der große Wohn-/...
Immobilienbüro Müller & Neumann
Wohnung zum Kauf 205.000 € 2 Zimmer 65 m² 2. Geschoss frei ab sofort Coburg 96450
Neu
205.000 € 3.153 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Coburg (96450)
Zum Verkauf steht eine liebevoll komplett sanierte Wohnungen im Herzen Coburgs gelegen. Die genannte Wohnung befindet sich im 2 OG des Vorderhauses.. 3 weitere Wohnungen mit unterschiedlichen Grundri...
SCHAUBAU GmbH Bauträger + Erschliessungen
Wohnung zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 115,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Kirchgasse 12 Coburg 96450
499.000 € 4.319 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Kirchgasse 12, Coburg (96450)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?