Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnungen zum Kauf in Wiesentheid, 97353

Studio zum Kauf 275.000 € 1 Zimmer 120 m² 1. Geschoss Wiesentheid 97353
275.000 € 2.292 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
120 m²
·
1. Geschoss
Wiesentheid (97353)
*Energieausweis ist in Bearbeitung und liegt zur Besichtigung vor Diese ca. 120 Quadratmeter große Neubau-Loftwohnung überzeugt durch ihren luftigen Grundriss, ein außergewöhnlich großzügiges Raumgef...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 255.000 € 4 Zimmer 115 m² Wiesentheid 97353
255.000 € 2.217 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
Wiesentheid (97353)
Entdecken Sie diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss, die auf ca. 115 m² eine perfekte Kombination aus Raum und Komfort für Familien oder Paare mit Platzbedarf bietet. Die durchdachte Rauma...
Wohnung zum Kauf 265.000 € 4 Zimmer 90 m² Wiesentheid 97353
265.000 € 2.944 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
Wiesentheid (97353)
*Energieausweis ist in Bearbeitung und liegt zur Besichtigung vor Diese gepflegte 4-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 90 m² und bietet ausreichend Platz für Paare oder Familien. E...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wiesentheid, 97353
Wohnung zum Kauf 759.000 € 4 Zimmer 148,1 m² Rimbach Volkach 97332
759.000 € 5.125 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
148,1 m²
Rimbach, Volkach (97332)
Raus aus dem Alltag heißt auf Gut Strehlhof: einfach zuhause bleiben. Terrasse, Balkon und Loggia laden zum entspannten Tagesausklang ein, der unverbaubare Blick in die Weiten der Natur mit Seeblick ...
Wohnung zum Kauf 899.000 € 5 Zimmer 174,1 m² Rimbach Volkach 97332
899.000 € 5.163 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
174,1 m²
Rimbach, Volkach (97332)
Wohnung zum Kauf 769.000 € 4 Zimmer 144,4 m² Rimbach Volkach 97332
769.000 € 5.324 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
144,4 m²
Rimbach, Volkach (97332)
Herr Volker Brand
Engel & Völkers
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 452.000 € 2 Zimmer 82,4 m² Volkach 97332
452.000 € 5.485 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
82,4 m²
Volkach (97332)
Komfortables Wohnen mit durchdachter Raumgestaltung - diese Wohnung verbindet Großzügigkeit, Alltagstauglichkeit und eine angenehme Wohnatmosphäre zu einem harmonischen Zuhause. Helle Räume und klare...
Herr Jonas Acar
Engel & Völkers
Wohnung zum Kauf 230.000 € 2 Zimmer 76,2 m² Volkach 97332
230.000 € 3.020 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76,2 m²
Volkach (97332)
Diese attraktive Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Zweifamilienhaus und wurde im Jahr 2023 umfassend saniert sowie renoviert. Sie präsentiert sich daher heute in einem modernen und g...
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 149.500 € 1 Zimmer 45 m² Schaubmühlstr. 4 a Volkach 97332
149.500 € 3.322 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
45 m²
Schaubmühlstr. 4 a, Volkach (97332)
Die barrierefreie Wohnanlage mit 7 Eigentumswohnungen bietet höchsten Wohnkomfort in zentraler Lage. Die Wohnung im Souterrain bietet im Eingangsbereich Platz für eine Garderobe. Vorbei an einer klei...
Herr Volker Brand
Engel & Völkers
Wohnung zum Kauf 549.000 € 3 Zimmer 104,4 m² Volkach 97332
549.000 € 5.259 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104,4 m²
Volkach (97332)
Großzügiges Wohnen mit Terrasse - komfortable 3-Zimmer-Wohnung in Volkach Diese Erdgeschosswohnung in Volkach überzeugt durch eine großzügige Raumaufteilung und ein Wohnkonzept, das Komfort und Allta...
Herr Volker Brand
Engel & Völkers
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 249.000 € 2 Zimmer 42,6 m² Volkach 97332
249.000 € 5.845 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
42,6 m²
Volkach (97332)
Modernes Wohnen in ruhiger Lage - diese Erdgeschosswohnung vereint Komfort, Klarheit und eine durchdachte Raumstruktur zu einem stimmigen Zuhause. Helle Räume und eine angenehme Wohnatmosphäre schaff...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Dettelbach (97337)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verfügbar sind unterschiedliche Einheiten und Größen. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein e...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Volkach (97332)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Verfügung. Der Erwerb erfolgt je Apartment mit eigenem Grundbuchblatt. G...
Maisonette zum Kauf 535.000 € 4 Zimmer 114 m² Geschoss EG/2 frei ab 15.07.2026 Volkach 97332
535.000 € 4.693 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
Geschoss EG/2
·
frei ab 15.07.2026
Volkach (97332)
Diese im Jahr 2017/2018 erbaute Eigentumswohnung (Maisonette) erstreckt sich über 2 Geschoße (Erd-/Untergeschoß). EG: Großer Wohn-/Essbereich mit abgeschlossener Küche (die Trennwände zur Küche sind ...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 85 m² 1. Geschoss Volkach 97332
249.000 € 2.929 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
Volkach (97332)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit insgesamt sechs Wohneinheiten aus dem Baujahr 1985 in ruhiger Wohnlage der attraktiven Stadt Volkach. Das Gebäude ist voll...
Wohnung zum Kauf 285.000 € 3,5 Zimmer 120 m² Gerolzhofen 97447
285.000 € 2.375 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
120 m²
Gerolzhofen (97447)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines im Jahr 1979 erbauten Wohn- und Geschäftshauses im Ortskern von Gerolzhofen. Die ca. 120 m² große Wohnfläche verteilt sich auf e...
Wohnung zum Kauf 437.000 € 4 Zimmer 120 m² 3. Geschoss Astheim Volkach 97332
Neu
437.000 € 3.642 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
3. Geschoss
Astheim, Volkach (97332)
Raumwunder mit 4 - 5 Zimmern über 2 volle Geschosse und ein Dachgeschoss, welches auch ausgebaut ist! Energieeffizienzklassen A nach GEG. Der Angebotspreis beeinhaltet die auf Sie zukommenden Leistun...
Herr Volker Brand
Engel & Völkers
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 639.000 € 3 Zimmer 97,1 m² Volkach 97332
639.000 € 6.581 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,1 m²
Volkach (97332)
Exklusives Wohnen mit Weitblick - diese barrierefreie Penthouse-Wohnung verbindet Großzügigkeit, Komfort und eine klare Raumstruktur zu einem besonderen Zuhause. Lichtdurchflutete Räume und eine ange...
Herr Felix Hoffmann
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 91 m² Neuses am Berg Dettelbach / Neuses am Berg 97337
Neu
399.000 € 4.385 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Neuses am Berg, Dettelbach / Neuses am Berg (97337)
Alle Informationen, Grundrisse und die aktuelle Preisliste finden Sie auf unserer Projektseite: https://vr-immoservice-mainfranken.de/vinea12 (Bitte kopieren Sie diesen Link in die Adresszeile Ihres ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Gerolzhofen (97447)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Herr Felix Hoffmann
Wohnung zum Kauf 269.000 € 2 Zimmer 61,2 m² Neuses am Berg Dettelbach / Neuses am Berg 97337
Neu
269.000 € 4.399 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,2 m²
Neuses am Berg, Dettelbach / Neuses am Berg (97337)
Herr Rainer Durmich
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Maisonette zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 485.000 € 4,5 Zimmer 141,5 m² Volkach 97332
485.000 € 3.429 €/m²
Maisonette zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4,5 Zimmer
·
141,5 m²
Volkach (97332)
Nach umfassender Kernsanierung im Jahr 2021 präsentiert sich die Immobilie in einem lichtdurchfluteten, hochwertigen Ambiente, das sofort begeistert. Großzügige Räume, eine offene Architektur und sti...
Herr Felix Hoffmann
Wohnung zum Kauf 239.000 € 2 Zimmer 61,1 m² Neuses am Berg Dettelbach / Neuses am Berg 97337
Neu
239.000 € 3.912 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,1 m²
Neuses am Berg, Dettelbach / Neuses am Berg (97337)
Herr Felix Hoffmann
Wohnung zum Kauf 265.000 € 2 Zimmer 60,8 m² Neuses am Berg Dettelbach / Neuses am Berg 97337
Neu
265.000 € 4.359 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,8 m²
Neuses am Berg, Dettelbach / Neuses am Berg (97337)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 224.900 € 3 Zimmer 60,3 m² Richthofenstraße 7 Kitzingen 97318
Neu
224.900 € 3.730 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60,3 m²
Richthofenstraße 7, Kitzingen (97318)
Bitte senden Sie Ihre SCHRIFTLICHE ANFRAGE an Anbieter kontaktieren über das Kontaktformular. Wir freuen uns von Ihnen zu lesen! Richthofenstraße 7 - 15, 97318 Kitzingen Das Gesamtgebäude Ensemble ve...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Kitzingen
VON POLL IMMOBILIEN Kitzingen - Domo Mea Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 99 m² Kitzingen 97318
269.000 € 2.717 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
Kitzingen (97318)
VON POLL IMMOBILIEN stellt Ihnen eine modern sanierte Drei-Zimmer-Wohnung im ersten Obergeschoss mit Balkon in der Wohnanlage Marshall Heights in Kitzingen vor. Die Wohnung bietet ca. 99 m² Wohnfläch...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Kitzingen
VON POLL IMMOBILIEN Kitzingen - Domo Mea Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 56,3 m² Kitzingen 97318
169.000 € 3.001 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,3 m²
Kitzingen (97318)
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 61,4 m² 2. Geschoss frei ab 01.08.2026 Kitzingen 97318
229.000 € 3.730 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Kitzingen (97318)
Diese gepflegte 2 Zimmerwohnung ist mit einer Einbauküche, zwei Balkonen und einer Garage ausgestattet. Sie besfindet sich in der ´Belle - Etage´ im ersten Stock !
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 355.000 € 5,5 Zimmer 134 m² Geschoss 5/5 Kitzingen 97318
355.000 € 2.649 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
134 m²
·
Geschoss 5/5
Kitzingen (97318)
Großzügige 5,5-Zimmer-Wohnung mit hervorragender Lage – ideal für Familien oder Kapitalanleger Diese großzügige 5,5-Zimmer-Wohnung mit 134 m² Wohnfläche befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilien...
Castell Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 79,6 m² Kitzingen 97318
249.000 € 3.128 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,6 m²
Kitzingen (97318)
Moderne Maisonette-Wohnung mit Balkon und durchdachtem Grundriss Diese attraktive Maisonette-Wohnung überzeugt durch eine klare Raumstruktur, helle Räume und eine ideale Aufteilung über zwei Ebenen –...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?